26 октября понедельник
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)

8 окт 2019 в 06:47

Про что это вообще было? Что у автора избалрванный ребёнок? Или что есть такие скрепыши? Или про очереди в магазинах? Или про конкурентов? Или про обшищание народа?

Автор как-то увлёкся юмором, гиперболами, сравнением, исследованиями и "за деревьями потерял лес". Конкретнее надо быть, чётче выражать мысли, коротко и о главном, а не размазывать.

В общем - автору привет, молодец, но надо писать лучше и чётче. Читать классиков - Чехова например.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2019 в 06:53

Эти скрепыши просто мания у детишек какая-то.Своей дочке выдаю в качестве поощрения за пятерки в школе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2019 в 07:13

Это статья реклама.

ОТВЕТИТЬ
Аноним)
8 окт 2019 в 07:16

Телевизор поменьше смотрите. У меня два племянника, 9 лет и 3 года. Ни одному нафиг эти тупые резиновые хрени скрепыши не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
8 окт 2019 в 07:24

Много букав и все непонятные. Это не маркетинг, это просто мозги как у населения, так и у детей атрофировались. Одни из за какого то фуфла готовы покупать больше чем нужно, другие радуются всяких безделушкам.
Вообще ситуация сейчас парадоксальная. Детей ничем практически не удивить, но стоит появится какому то копеечному фуфлу у них башню сносит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2019 в 07:24

Я не думал, что шизофрения обретает формы массовой эпидемии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2019 в 07:31

Какие, нафиг, 400 рублей? Этих убогих скрепышей мне за 2 месяца выдали 1 раз, 2 штуки за чек в 1300.

ОТВЕТИТЬ
Влад
8 окт 2019 в 07:43

Хотел бы уточнить - автор психолог или психотерапевт? Если психолог, то зачем называть его психотерапевтом? Это два разных специалиста! И врач из них только психотерапевт

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2019 в 07:47

А то со взрослыми приемы маркетологов не работают. В детской рекламе дается установка сколько у тебя будет друзей и как весело вы будете играть с нашей игрушкой. Во взрослой - как наш аксессуар/автомобиль/деловой костюм отразит вашу успешность. Вы сами не ведетесь на стереотипы вроде "с моим статусом ездить на "Калине" не солидно"? Т.е. вы готовы переплатить, лишь бы ваш образ жизни, стиль одежды, окружающие вас вещи соответствовали социально одобряемым "нормам". Не хуже, чем у людей - разве не из этой оперы? А такое можно от людей услышать часто. Психологический комфорт многих взрослых людей напрямую зависит от принятия их в социуме, детей и подавно, просто у взрослых "скрепыши" куда дороже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2019 в 07:53

мой ребенок такими резинками не интересуется

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2019 в 07:58

не первые и не последние эти скрепыши. Маркетологи не дремлют. Нечего потакать этой истерии. У меня трое детей и не одного скрепыша. Никто не умер. А из другой сети есть ластики. Никогда из-за них не старалась накупить побольше. В нащем детстве тоже были сокровища, все закономерно. Мы вкладыши от жвачек собирали))))

ОТВЕТИТЬ
гость
8 окт 2019 в 08:03

Более всего в этой акции порадовал скрепыш с чудесным именем КАКАШИЧ .

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2019 в 08:10

В России, как любой отсталой стране третьего мира очень низкие стандарты потребления. По официальной статистике КПД рекламы в России 8%. Самая главная реклама у нас это "продаем за копейки". Люди не задумываются ни о качестве товара, ни о его вреде для здоровья . ГЛАВНОЕ - ХАЛЯВА !!! Так что эта статья просто реклама, очень насмешила сказочка про бабушку. Если 1 человек из 30 знает про этих хумриков или шурфиков, или как их там, да и то вряд ли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2019 в 08:15

В статье, что то есть)) Но все для своего уровня))
Мы не ходим не в Магнит не в Пятерочку, я даже сразу не поняла.....про что речь когда как то в Дзене наткнулась на опус про Скрепышей))
Моей деть даром эти резинки не надо...да и надо было бы вопрос решается просто)) На Алишки упаковка копейки стоит))

ОТВЕТИТЬ
Саня с Миасса
8 окт 2019 в 08:24

Автор примитивно мыслит и пытается надуть слона из мухи. При чем здесь скрепы? Такие увлечения детей не в новинку. Сейчас скрепыши собирают, 10 лет назад игрушки из киндер-сюрпризов, 20 лет назад еще что-то. Я сам 30 лет назад вкладыши от жвачек собирал. При чем жвачка, как продукт меня не интересовала, только вкладыш. Взрослые сейчас тоже наклейки собирают на новую сковородку или нож. Это одна из граней обычного маркетинга.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
8 окт 2019 в 08:37

Согласна на все 100. Просто мы сами виноваты, что идём на поводу у маркетологов (и детей). В нашей семье скрепышей (или как их правильно назвать) не жалуют. Но вот с киндерами другое дело. Дочь, прощаясь утром с уходящим на работу папой, машет ручкой и настойчиво говорит "Яйцо". Вот так вот один раз пошёл на поводу "ой, а пусть попробует".

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2019 в 08:54

тв не смотрю, по магнитам не хожу но всякие олеженьки принесут это гавно в интернет вместе со своим нытьём

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2019 в 09:15

Если вы не знаете, что такое маркетинг, не нужно называть этим словом все, что бесит всех покупателей.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 окт 2019 в 09:21

Мы тоже из всех магазинов на улице пойдем именно в Магнит, именно из-за Скрепышей. Кстати, в Пятерочке дают Стирателей, сообщают, что они бесплатно дарятся, но за каждого в чеке пробивают 50 рублей. Вчера наблюдала забавную картину: в Магните на Королева закончились Скрепыши, везде висят объявления, что их нет. Люди заходят - спрашивают есть ли они в наличии, получают отрицательный ответ и уходят без покупок. Автор прав-отличный маркетинговый ход. Не первый, до этого были Забавные Прилипалы и еще какие-то уродики, просто, видимо, его семью застали именно Скрепыши по полной)

ОТВЕТИТЬ
Имя
8 окт 2019 в 09:31

Плохой товар, толком не скрепляются, хз какая резина, однозначно в мусор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2019 в 10:18

Ох, уж эти провинциальные журналисты-писатели, доктора. Сказать хочется, а сказать нечего.
Ребёнку 4 года, со скрепышами играет, не буду отрицать, но принёс я их или нет - абсолютно всё равно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2019 в 10:19

Никакой мании нет. В магазине спрашивают нужен или нет, беру для племянника, звоню ему, нужен тебе такой-то, нужный забирает. Мне не сложно, племяннику радость.

Челби
8 окт 2019 в 10:34

Я одна не поняла о чем речь??))

ОТВЕТИТЬ
Циник
8 окт 2019 в 10:56

Продам 20 скрепышей, оптом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2019 в 11:04

Моя дочь хоть и копит скрепыши, но домой она МЕНЯ ИМЕННО ждет, а не то, что я ей куплю, подарю... В магазинах никогда не истерит и ничего не просит купить. Если ребенок избалован, то он и без рекламы и маркетинга избалован. Кто виноват? РОДИТЕЛИ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2019 в 11:17

Раньше мы собирали фантики, календарики и менялись, сейчас скрепыши...

Гость
8 окт 2019 в 11:29

Прям перепись идеальных родителей в комментах.

Гость
8 окт 2019 в 11:40

Они впаривают нам какую-то ДИЧЬ!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
8 окт 2019 в 11:55

Ну именно потому их и придумали маркетологи, а не пропагандисты, потому что здоровая конкуренция развивает. А пропагандоны наши только деньги себе на карман зарабатывают.

8 окт 2019 в 12:00

Нет детей - нет проблем.

Гость
8 окт 2019 в 12:08

А сумасшедшие взрослые, охотящиеся за наклейками на сковородки, которым цена 100 рублей в базарный день - это не маркетинг?

Влад
8 окт 2019 в 12:17

Потратил 7 минут жизни в никуда. Статья полный бред. Написана ужасно. Видимо автор такой же психолог как я хирург. Не дай бог к такому мозгоправу попасть - весь мозг мусором забьёт.

Гость
8 окт 2019 в 12:30

Таким мусором могут заинтересоваться только не очень умные дети. Дети родителей покупающих пивасик, например.

ОТВЕТИТЬ
молодой водитель
8 окт 2019 в 13:01

фишки, киндеры, секретики, прыгуны, слинки и т.д.- меняется игрушка, все остальное остается

8 окт 2019 в 13:22

Автор статьи опоздал с темой лет на 30. В нашем детстве были альбомы с наклейками кукол Барби и гуляла легенда, что взамен полностью собранного альбома тебе подарят ту самую Барби. Лет 5 назад тот же Магнит лоббировал акцию со вкладышами в альбом с пингвинами Мадагаскара. Не так давно "отгремели" альбомы с наклейками драконов, которые затем менялись на мягкие головы-игрушки (разумеется с доплатой). А спустя месяц появятся еще какие-нибудь новые увлечения. Этому нет однозначной оценки, это не хорошо и не плохо. Но это есть. Всякие акции известных брендов - Кока-Колы, например, со сбором чеков и этикеток - из той же серии. Только если раньше эти акции были с более менее осязаемыми призами (речь не о главном призе), то теперь это всякая фигня вроде промо-кодов на скидку в онлайн-читальне. В своей время так получилось выиграть несколько красных кружек Нескафе, набор посуды от Чибо. Может и ерунда, их кофе давно не пьем, но посудой до сих пор пользуемся.

Гость
8 окт 2019 в 13:29

Убогая идея для объединения и психотерапевт посредственность. А уж названия у этих финтифлюшек просто мрак. Невооруженным взглядом видно, что за дебилов народ держат(

ОТВЕТИТЬ
Ната
8 окт 2019 в 15:02

В той самой торговой сети на многих товарах висит значок "получите дополнительного скрепыша", а по факту не дают, только за 400р. Обман, везде обман.

8 окт 2019 в 16:26

Ешкин кот, а я их выкидываю!

Ирина
8 окт 2019 в 16:30

Какие методички? Вы о чем?! Такие идеи принимаются методом мозгового штурма. Основная группа покупателей супермаркета - семейные люди с детьми. Они же целевая аудитория. 400 р. - для этой группы половина среднего чека. Воздействовать на психологию родителей можно (акции со всякими сковородками за наклейки), но взрослые более прагматичны, то ли дело дети. Акция вынуждает родителей не столько больше набирать товара (если они, конечно, не в рабстве у собственного чада), сколько чаще посещать магазины конкретной сети. То есть, родитель приносит домой обычный набор покупок и бонусом эту разрекламированную хренотень. Причем, заметьте, реклама этих скрепышей качественная, динамичная и ориентированная на детей.
Сама идея символического подарка за покупку далеко не нова, но над интересным предложением приходится поломать голову. Аналогичная кампания с игрушкой за 555 р в чеке проигрывает по многим критериям. Вот главные: 1 Не все дети любят Марвел; 2 Их рекламная кампания в разы слабее.

ОТВЕТИТЬ
Мама Сони
8 окт 2019 в 16:37

А как это "добро" потом утилизировать? Всех этих скрепышей, марвелов ампутированных, миниовощатины, и прочий хлам. Дети растут, и что с этим всем делать?

Некто
8 окт 2019 в 16:39

Принципиально не беру никакую муть, предлагаемую на кассе. У кассиров происходит "разрыв шаблона". Забавно это наблюдать!

Гость
8 окт 2019 в 17:08

Мне больше прикол с колбасой понравился! если один батон колбасы то цена 218руб если 2 батона то цена 109рублей за батон. хочеш 2 берешь хочешь 1 цена одна мууухахахах..

Гость
8 окт 2019 в 17:19

У каждого родителя наступает момент настоящего взросления.
Когда никакой маркетолог не "засрёт" ему/ей мозг. Но мы живём в эпоху дичайшего внешнего давления.
Здесь спасёт только внутренний стержень и понимание, что тебя хотят "обуть".
Доступно?

Ник
9 окт 2019 в 03:32

У меня ребёнок, на такое дер... о даже не обращает внимание.

Пххххх!
9 окт 2019 в 04:06

Ненужное барахло. Но у всех в детском саду есть, значит и мне надо. Акция рассчитана на стадный эффект людей с низким интеллектом. Большинство детей не понимают, что это барахло, а большинство родителей не могут объяснить, что лучше купить нормальную игрушку или что-то вкусное, чем тратить деньги на то, чтобы добрать до резинового барахла. Проще добрать, чем слушать просьбы и нытьё, потому что у всех в саду есть, и мне надо.

Гость
9 окт 2019 в 07:33

Они неудобные, не застёгиваются, на упаковке показано применение, но никак не работает задумка. Какшич не зря придумали, кал одним словом.

Гость
9 окт 2019 в 09:50

Это лишь одна из многих уловок, рассчитанных на психологию. Никто не пишет статьи про "299, 95" на ценнике вместо "300", никто не обращал внимание на узкие проходы между стеллажами в магазинах (зачастую дополнительно сужающиеся за счет паллет с товаром, который якобы иначе никак не расставить с паллет на полки) и так далее...

Гость
9 окт 2019 в 10:11

Скрепыш- участник секты Духовных скреп и Если не ВВП то кот... а так же сотрудник силовых органов, страдающий от вида бумажного стакана. :)

Гость
9 окт 2019 в 10:20

Да никакое это не ноу-хау в рекламе и маркетинге. Это же было и есть с коллекциями киндер-сюрприза (львята, акулы и пр.), то же было с фишками из чупа-чупс (чупа-кэпсами их по-моему называли) - было это в середине 90-х. и так же ими играли, и менялись. и так же фактор сюрприза был. это было, это есть и,думаю, будет. Все гениальное просто.
А что касается скрепышей и прочего мусора - так я об этом знаю только из рекламы. и ни у своих детей,ни у детей своих друзей и знакомых такой проблемы не вижу

Гость
9 окт 2019 в 10:51

Уважаемые Гости, давайте будем честны перед собой. Ведь вовсе не Скрепыши вас раздражают, правда? Ведь если бы их раздавали бесплатно на кассе, никакого воя бы не было? Значит, вы беситесь из-за того, что это связано с деньгами, а точнее - их тратой. Либо из-за того, что у вас отсутствует диалог с ребенком, но это также не проблема Скрепышей - истерика по поводу "купи-купи" может случится абсолютно по любому поводу