RU74
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Челябинске
Погода+31°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +33

1 м/c,

сев.

744мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
109 комментариев к публикации

«Там невозможно зимовать»: из умирающего южноуральского посёлка уехали последние три жителя

10 октября 2019, 08:20
Гость
Гость
12 октября 2019, 02:43
Смысл даже не в том, что бабушке квартиру дать не могут, а в том, что был нормальный посёлок, где было всё, а сейчас нет посёлка, нет деревень...вымирают...в наше-то время... и войны ни какой не надо...сами всё разрушаем.
Гость
13 октября 2019, 21:14
Это делается специально, сгоняют всех в клетки под названием ГОРОД, контролировать легко, экология никакая, продукты все уже с заменителями, ЖКХ ростет. все это продумано, и политика государства на это и направлена.
Гость
11 октября 2019, 10:05
Странно, почему им квартиры должны чиновники??? У нас много кто так живёт, дети и внуки должны им помогать. В суд на детей пусть подают, обязаны их содержать дети, если они есть конечно... Статья однобокая, избушки то оформлены как их собственность или они муницыпальные?? Внуки и дети где? Дома старости есть?? Тысячу они платят, в городе будут три платить, плюс свет, газ.... Или они думают, что их дети не выкинут их из новых квартир???
Гость
11 октября 2019, 15:42
Странно ,что чиновники никому ничего не должны. Они все это делают за счет бюджета (Т.Е. народных денежек -наших налогов), а не из своих карманов , они только поработать чуть -чуть должны.В том числе и в интересах этих трех людей .
Гость
13 октября 2019, 21:11
Позвольте не чиновником вы работаете? а то мы уже наслышаны, "государство ничего никому не должно", только мы, жители страны ему все должны. Вы такого же мения, судя по комментарию, что конечно говорит о антинародному взгляду.
Гость
11 октября 2019, 09:53
Был Дубровский-ныли! Какой нехороший! Сейчас Текслер-опять ноют! А какой губернатор вам нужен,чтобы вы ныть перестали? Хотя у тролей работа такая-быть перманентно недовольными и сопли пускать)
Гость
13 октября 2019, 21:09
Нужен губернатор который не будет только языком трепать, а будет работать для народа в первую очередь. Много то и не надо да оказывается? Но и этого нет.
Гость
11 октября 2019, 08:55
А в 91 г. Орали долой КПСС
Гость
10 октября 2019, 22:02
Пусть туда Векслер едет жить глядишь и наладится
Гость
10 октября 2019, 21:32
Вынесу коммент Сына Солнца: А где эфективность для жителей от его работы ??? 1. Что Он Дорожников одного вора поменял на своих??? 2. Сказал что будет ГОК., Хотя 90 % жителей против, и здравый смысл это подсказывает. ( мало того что , просто выкорчевать ресурс из земли облить его химией и отправить за бугор , ничего не произведя , это уровень попуасии, ) 3. Обнимашки с Главным врагом города, это идея была от Аристова-чисто тролинг над горожанами, Степлер лицо подневольное и не Ему не тем более Рашникову он ни когда ни чего не скажет. 4. Когда его назначили ВРИО , он знал что с ШОСом город побреют, хотя втирал идеи про междунородный шахматный турнир. 5. Где его реальные дела ????
Гость
10 октября 2019, 19:09
Выбрали власть? Получайте удовольствие!
Гость
10 октября 2019, 18:52
После пуска ГОКа, когда квартиры в Челябинске продать будет невозможно, тем более, у многих они в ипотеке, мы будем родственников по всей стране искать, чтобы переехать? А власти, продвигающие это строительство и имеющие жилье в экологически чистых местах мира, будут не при чем?
Гость
10 октября 2019, 16:52
А они работать не пробовали? Всё хотят на халяву, за счет бюджета проехать..
Гость
10 октября 2019, 17:11
Самый "умный" комментарий
Гость
10 октября 2019, 19:47
ну ага, возьми к себе на работу бабульку 90-летнюю, прочувствуешь на себе всю прелесть пенсионной реформы
Гость
10 октября 2019, 22:35
Так бабуля похоже уже переаботала, их поколение работало не так как сейчас, а за грамоту, флажок или значек, за доску почета, в лучшем случае за хрустальную вазочку.
Гость
10 октября 2019, 16:07
почему сначала не провести аукцион, а перед этим сказать, что вот вам рамки по деньгам, а как будет все назначено- тогда и выделять.
Гость
10 октября 2019, 14:55
По России очень много таких деревушек.
Гость
10 октября 2019, 14:15
Сначала подумал, что про Америку статья.
Гость
10 октября 2019, 14:00
Проблема в том , что половина таких бабушек давно прописана у детей в Челябинске и на них ещё в советское время выделены бесплатные метры жилплощади. Соответственно и деньги за лечение и медикаменты идут в Челябинск.
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2019, 13:58
Когда ему делать? То объятия, то хоккей, то пиво, то на поклон надо ехать... Команду же оставил, старую, сплоченную, едром скреплённую - все само собой и покатится по былому.
Гость
10 октября 2019, 13:38
Зачем ВПУСТУЮ говорить о выделенных деньгах, когда вопрос надо решать КОНКРЕТНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ. А по сути для стариков ничего не было сделано.
Гость
10 октября 2019, 12:44
А мои знакомые в соседней Свердловской области пошли в администрацию, сказали, что хотят переехать жить на землю и спросили, где им могут эту землю дать. Администрация сказала, что есть тут умирающий поселок – д.Борисово, с которым не знают, что делать. С тех пор туда переехало много семей, построились, свои дела там завели, праздники проводят, куча детишек уже там народилось, народ продолжает прибывать. Называется теперь это все – экопоселение Светорусье.
Гость
11 октября 2019, 14:24
Это там , где не у всех электричество имеется, а газ даже в планах нет ? Очень "заманчивое" предложение, но нет.
Гость
10 октября 2019, 11:45
А кошек хоть заберут с собой? И какая там ещё живность.. Нельзя же их бросать и оставлять без людей..
Гость
10 октября 2019, 11:42
Зато семье, которая в Турции отдохнула, помогли.Родственники их ужасные гадости писали в адрес тех, кто был против того, чтобы выделять деньги из бюджета для транспортировки женщины, которая рожать туда ломанулась. Так вот ещё раз говорю, что лучше бы помогли нуждающимся. К примеру, вот этой семье, у которых нет жилья. Вот где правда???
Гость
10 октября 2019, 11:40
За съемное жилье платит 1000+ свет, а за предоставленную квартиру будет платить 6000
Гость
10 октября 2019, 11:36
Как клейстер лапшу на предвыборных обещаниях вешал я уже на себе проверил
Гость
10 октября 2019, 11:15
А 25 лямов видимо тю-тю.
Гость
10 октября 2019, 11:14
"Решить вопрос с их переселением ещё летом обещали областные власти, проблему брал на контроль губернатор Алексей Текслер. Однако в итоге люди самостоятельно подыскали съёмный дом и уехали". Да, там ещё кто-то (незачем запоминать) что-то обещал... Надо что-то комментировать - или всё уже ясно?
Гость
10 октября 2019, 11:07
Каждый из чиновников свою часть работы сделал, а итог нулевой. И так во всём.
Гость
10 октября 2019, 10:48
Складывается ощущение, что ежегодно пропадает десятками населённые пункты. Скоро останется 15, 20 городов и всё
Гость
10 октября 2019, 12:44
С нищим озлобленным маргинальным населением .
Гость
10 октября 2019, 22:33
И кто городское население кормить будет, коли деревни вымирают.
Гость
12 октября 2019, 08:54
Гость
10 октября 2019, 22:33
И кто городское население кормить будет, коли деревни вымирают.
Запад и Китай нас накормят и оденут. Я чтото Расейских товаров в магазинах днём с огнём найти не могу.
Гость
10 октября 2019, 10:42
Бедная бабушка, ее сын. сейчас начнутся вопли о плохом Путине и чиновниках и пр. А, то, что у них куча родственников и даже очень близких почему не пишут? Старушка замерзает, так помогите ей. Вот внучка пишет и жалуется, так помогите ей , возьми к себе или родня ждёт пока бабке дадут новое жилье, потом проишутся к ней и будут ждать ее смерти?
Гость
10 октября 2019, 11:37
А если у внучки своя семья? Маленькие дети, маленькая квартира. Почему родственники должны и обязаны, а государство нет?
Гость
10 октября 2019, 14:58
Вот как Вы легко выводы делаете. А не думали, что внучка может сама на съемной квартире живет. Люди из деревень в города не от хорошей жизни и большого богатства едут. Им в городе еще ой как постараться надо, чтоб жилье купить.
Гость
10 октября 2019, 22:32
Гость
10 октября 2019, 14:58
Вот как Вы легко выводы делаете. А не думали, что внучка может сама на съемной квартире живет. Люди из деревень в города не от хорошей жизни и большого богатства едут. Им в городе еще ой как постараться надо, чтоб жилье купить.
Правильно пусть государство выделяет, человек здоровья полноценной жизни лишен.
Гость
10 октября 2019, 10:39
Обратите внимание на возраст переселенцев. В городе до такого возраста вряд ли дожили.
Гость
10 октября 2019, 10:35
Эх, пора, пора приглашать заморских правителей! Ну правда, кто бы мог наиболее эффективно нами управлять, властвовать над нами, хозяйничать на этой земле? Я думаю, можно пригласить царя из небольшой не амбициозной европейской страны - из Австрии, Швеции, Дании, ну не знаю, можно даже из амбициозных, из Франции например, с Англией мы сейчас не дружим, с Германией воевали (хотя торгуем ресурсами на полную, хе). Можно из США? Каких-нибудь пророссийских американских политиков там найти! Земля наша большая, а порядка в ней нету - приходите и правьте нами!
Гость
10 октября 2019, 10:43
Ну ты чеее? Тогда мы точно повторим судьбу Детройта. Нет уж, у нас свой путь, бессмысленный и беспощадный.
Гость
10 октября 2019, 10:34
Путин сколько при тебе уже закрыли деревень, поселков? Чувствуется рука грамотного руководителя.
Гость
10 октября 2019, 10:27
В магазин, говорит, ходит надо, а дороги заметает. Следующая фотка - магазин не работает уже несколько лет. Хах, так в какой магазин то ходить надо, который не работает? В пургу и сугробы просто так ходить? Кто писал статью?
Гость
10 октября 2019, 10:38
Они ходили в магазин в соседний посёлок под названием Новая Уфа, это 2 км. Магазин в Серном Ключе закрыт с 2015 года
Гость
10 октября 2019, 12:37
мозги то включай хоть иногда, тогда и вопросы глупые отпадут
Гость
10 октября 2019, 14:03
Гость
10 октября 2019, 12:37
мозги то включай хоть иногда, тогда и вопросы глупые отпадут
И потянулся тут Евгений В то место, где включаются мозги. И браво, без прикидок и сомнений, Не обнаружил там не зги.
Гость
10 октября 2019, 10:20
Ну почему все пенсионеры так ужасно выглядят? Жили на природе, свой огород, экология, вода, а выглядят так, словно питались помоями всю жизнь и батрачили на производстве...
Гость
10 октября 2019, 10:38
Потому что денег нет на лечение, а одним огородом здоров не будешь. Так вся страна выглядит.
Гость
10 октября 2019, 11:31
Посмотреть бы на вас в 90 лет...
Гость
10 октября 2019, 13:27
Действительно, за границей даже в 90 лет старички и страрушки все благообразные, одеты в светлое, аккуратные. А у нас даже в городах как бомжи.
Гость
10 октября 2019, 10:03
Пусть попробуют заселить в ветхое жилье! Человеку жить осталось может считанные месяцы, пусть хоть напоследок поживет в комфортных условиях.
Гость
11 октября 2019, 09:32
На то и расчет.
Гость
10 октября 2019, 10:02
Интересная позиция внучки и родственников ждущих квартиру яко бы для бабушки а по факту для себя. А не пробовали бабушку взять к себе жить, ухаживать и помогать ей.
Гость
10 октября 2019, 10:26
Ну в целом конечно так. Но можно тогда не платить государству ничего и решать все свои проблемы исключительно самим? Толку от него никакого, ну разве что можно дубинкой от силовиков получить.
Гость
10 октября 2019, 10:01
Кого-то волнуют проблемы деревенщины?
Гость
10 октября 2019, 10:39
Адольф совсем беззубым стал. То ли дело раньше зажигал
Гость
10 октября 2019, 10:41
Гость
10 октября 2019, 10:39
Адольф совсем беззубым стал. То ли дело раньше зажигал
Стареет, скоро сам в Нязепетровский район переберется, реветь и молиться с пацанами
Гость
10 октября 2019, 11:21
Гость
10 октября 2019, 10:41
Стареет, скоро сам в Нязепетровский район переберется, реветь и молиться с пацанами
Вы забыли про пить пиво. Адольф умеет делать аж три вещи: реветь, молиться и пить пиво с пацанами. Итак уже несколько лет, у него всегда стабильность.
Гость
10 октября 2019, 09:58
Здесь и тут жить невозможно - конкретно в этом государстве да и в стране в целом. Проклятая Богом территория.
Гость
10 октября 2019, 10:08
Как это проклятая территория, патриарх Кирилл в сутки открывает три храма, значит надо пять открывать в светлое время суток.
Гость
10 октября 2019, 12:35
нытики, валите уже отсюда
Гость
10 октября 2019, 13:48
Гость
10 октября 2019, 12:35
нытики, валите уже отсюда
вали сама потому что нас больше
Гость
10 октября 2019, 09:56
Гокслер - балабол
Гость
10 октября 2019, 10:24
По сути это было очевидно еще весной.
Гость
10 октября 2019, 12:43
Богатырь Алеша с красавицей женой....бугога...
Гость
10 октября 2019, 09:54
текслер: 1. Летом проблему взял на контроль. 2. 08.09.2019 его назначили губернатором. 3. После 08.09.2019 проблему снял с контроля.
Гость
10 октября 2019, 09:51
Просто стыдно это читать!! Три человека не могут переселить! Решите вопрос с людьми нуждающимися в жилье. Вы обязаны !!! Все что мы обязаны - мы делаем . Налоги платим , за образование платим , огромные проценты по ипотеке и кредитам платим . Когда отдача будет ???
Гость
10 октября 2019, 10:24
А никогда. Зачем все дружно в очередной раз поддержали этих на выборах? У них одна цель - собрать налоги и сделать все услуги платными. Ну а результат их работы никто и никак проверить не может, и ответственности они тоже ни за что не несут.
Гость
10 октября 2019, 13:14
Гость
10 октября 2019, 10:24
А никогда. Зачем все дружно в очередной раз поддержали этих на выборах? У них одна цель - собрать налоги и сделать все услуги платными. Ну а результат их работы никто и никак проверить не может, и ответственности они тоже ни за что не несут.
Гость, к сожалению , должна с вами согласиться .. они свои ж** прикрывают , а люди просто замерзают в деревнях голодные .
Гость
10 октября 2019, 09:39
Российская действительность, это классика нашего времени... Вымираем...
Гость
10 октября 2019, 09:45
Поделом, кстати. Китайцы придут, порядок наведут.
Гость
10 октября 2019, 09:32
А почему родственники 90-летнюю бабушку к себе не заберут, ей ведь так тяжело? Квартиру ждут?! Чем они лучше чинушей?
Гость
10 октября 2019, 09:49
Прикинь, не у всех есть квартиры
Гость
10 октября 2019, 09:57
Гость
10 октября 2019, 09:49
Прикинь, не у всех есть квартиры
А в съемную забрать бабушку нельзя? Или внучка в коробке на помойке живет?
Гость
10 октября 2019, 10:05
Гость
10 октября 2019, 09:57
А в съемную забрать бабушку нельзя? Или внучка в коробке на помойке живет?
Внучка ждёт квартиру. А потом будет ждать когда не будет бабушки....
Гость
10 октября 2019, 09:30
"Позвоните Текслеру" (нет)
Гость
10 октября 2019, 09:58
Гокслеру
Братец Лис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2019, 09:27
Зато телевизор посмотришь хотя бы мельком - сплошь радостные лица дикторов, рапортующих об очередных успехах и прорывах, аж захлёбываются от полноты счастья. А на самом деле - шагреневая кожа всё сжимается и съеживается.
Гость
10 октября 2019, 13:19
Так, как запись в 2000г. включили, так всё ещё по кругу её и гоняют
Гость
10 октября 2019, 09:27
кота с собой взяли?
Гость
10 октября 2019, 09:52
кот зачетный, сам заценил)) красавчик)
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2019, 09:07
Благоустроенные применительно к нашей местности, исходя из того жилого фонда, который у нас имеется, — уточнил первый заместитель главы Нязепетровского района Юрий Педашенко. Вооот! Вот оно истинное лицо российского чинуши - кому сарай, кому будку - все исходя из условий аукциона и статуса покупателя.
Гость
10 октября 2019, 09:07
"Путин заявил, что уже принято решение о том, что к 9 мая 2010 года необходимо полностью решить проблему жилья для ветеранов, "закрыть ее совсем", уточнил Путин". Подробности: https://regnum.ru/news/polit/997692.html
Гость
10 октября 2019, 13:23
Ветеран - это тот, кто воевал. Их уже и не осталось почти в живых, проблема закрылась сама собой((
Гость
10 октября 2019, 13:59
Гость
10 октября 2019, 13:23
Ветеран - это тот, кто воевал. Их уже и не осталось почти в живых, проблема закрылась сама собой((
Другими словами, к 9 мая 2010 была поставлена задача истребить всех оставшихся ветеранов..
Гость
10 октября 2019, 08:57
Зато в докладе у него растет благосостояние народа!
Гость
11 октября 2019, 17:09
так это они про себя - у них оно растет
Гость
10 октября 2019, 08:52
Вы видите работу губернатора?!? Нет? А она есть....
Гость
10 октября 2019, 09:42
Самая раздольная синекура. Вбрасывать на инстаграмм в симплексном режиме. За приличные бабки.
Гость
10 октября 2019, 08:33
Ещё одно балабольство клейстера.
Гость
10 октября 2019, 09:49
поправочка-степлера, а не клейстера
Гость
10 октября 2019, 09:57
Гость
10 октября 2019, 09:49
поправочка-степлера, а не клейстера
поправочка Гокслера
Гость
10 октября 2019, 10:02
Ладно бы конструктивная критика, а то просто гадите коверкая фамилию. У вас уровень развития как у ребенка?
Гость