
Из Челябинска начали вылетать рейсы, которые были перенаправлены из Екатеринбурга. В Кольцово со взлётной полосы утащили экстренно севший Ан-12 и открыли аэропорт.
Первым в воздух поднялся борт с молодёжной сборной по футболу из Польши.
— В 17:40 самолёт из Польши пошёл на взлёт, — сообщили в пресс-службе челябинского аэропорта.
Всего в Баландино приняли несколько рейсов, которые должны были приземлиться в Екатеринбурге. Пассажиры жаловались на то, что аэропорт не готов к такому наплыву посетителей — элементарно не хватало кресел, чтобы присесть.

В четверг, 10 октября, в екатеринбургском аэропорту Кольцово аварийно приземлился грузовой самолёт, летевший из Челябинска. У Ан-12 не выпустилось шасси. В режиме реального времени мы собрали всю информацию о происшествии и его последствиях.
Знаете подробности аварийной посадки? Знакомы с теми, кто летел на борту Ан-12? Прямо сейчас наш дежурный журналист принимает любые подробности о ЧП по телефону службы новостей 7–0000–74, в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74, а также можно писать на почту редакции.