24 октября суббота
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

Ната
11 окт 2019 в 14:41

Такие ролики только сами заводчане и смотрят, тешат себя. Владельцы предприятий не тратят на просмотр этой ерунды время

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 14:52

Человек свободен повсюду, где правят законы; человек - раб там, где кто - либо господствует над законом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 14:59

Рыба начинает с головы "пахнуть" мягко говоря, один два срока должно быть президентство. А так царь .

ОТВЕТИТЬ
Вадим
11 окт 2019 в 15:12

Раб не ищет свободы, он выбирает себе хозяина

Гость
11 окт 2019 в 15:12

"Любят русские люди бунтовать!
Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы!
И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!"
М.Е.Салтыков-Щедрин.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
11 окт 2019 в 15:14

Зачем?! Зачем вы подкидываете им всё новые и новые отличные идеи! Так глядишь и работать начнут, реализовывать О_о.

Я и Я
11 окт 2019 в 15:16

Как то мало комментариев наверное строшновато

ОТВЕТИТЬ
Родион
11 окт 2019 в 15:16

Поможет только забастовка, все остальное потехи ради.

Гость
11 окт 2019 в 15:25

Надо бастовать всем организованно, только так вас услышат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 15:27

Когда показывали бабулю,я плакала...

1111
11 окт 2019 в 15:28

Работать хорошо за достойную з/п большинство не хотят, некоторые не могут. Зато ноют все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 15:33

Николай, Николай, Кооооля! Дай зарплату!

Гость
11 окт 2019 в 15:35

Ладно хоть так начинается. Все бы так начали как врачи, то может и толк какой был, а пока все молчат так и будет все в ж....

Гость
11 окт 2019 в 15:50

В России нет предпринимателей. Предприниматели на Западе. А в России только купчишки-воришки, которых нужно всегда держать на тумбе в строгом ошейнике и железном наморднике. И периодически вытягивать плетью вдоль хребта. Купчишка должен жить от проверки к проверке. Одна закончилась - тут же началась другая. А половину ночи он должен просиживать на чемоданчике со сменой белья на случай ареста. По-другом будет только то, что мы сейчас имеем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2019 в 15:51

Легализацуют крепостной право Вам на британский флаг поправки люди, придется как партизаны прятаться вместе с детьми. Совсем с головой плохо у челябинцев. О проблеме надо говорит по другому, причем здесь крепостной право и его возвращение? Рабами хотите все хотят быть, чтобы плетями и кнутами вас били и жрали баланду какую дадут? Историю люди вообще не знают. Дебилы.

Гость
11 окт 2019 в 15:51

А мальчишку

Гость
11 окт 2019 в 15:52

А мальчишку с трубопрокатного жалко...

Гость
11 окт 2019 в 15:53

Рабство у русских в крови! Лозунг "стабильность" всех устраивает!

гость
11 окт 2019 в 16:07

странный народ все-таки,,, сами себе же в 1995-1997гг выбрали именно крепостное право- только название было капитализм, а для душевнобольных называлось- кооперативы, все народу, а в это время все заводы, пароходы и тд отдались вот этим воришкам, тем кто был ближе к власти ... и все, , а теперь и мы и наши дети навсегда в рабах!!! только вы не забудьте, на выборы-- то сходить, а то как же еще им помочь-то, без ваших , народ, голосов, то им ни как миллиарды не попилить между собой

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2019 в 16:23

Жить нормально, работая на кого-либо - нереально. Более-менее существую те, кто работает на себя. А "рабовладельцы" вообще "в шоколаде". Знакомые поувольнялись и подались, кто в репетиторы, кто торты печёт на заказ. Зато копейку с барского плеча не выпрашивают и хамство не терпят.

Гость
11 окт 2019 в 16:47

Большинство людей уже не работает. Надоело выпрашивать и ждать подачки. Просто сидят ничего не делая на работе и шлют начальство. А начальство молчит и ничего сказать не может. Пусть хотб как то попаботают.

Гость
11 окт 2019 в 17:07

На чьи деньги снят ролик?

ОТВЕТИТЬ
С.3
11 окт 2019 в 17:26

У руководства крупных и мелких предприятий один железобетонный аргумент- не нравится, увольняйся, вон, за забором очередь стоит, ждёт, когда место освободится.. И даже в муниципальных организациях тоже так говорят, хотя зарплата там минималка.. А найти работу после 50 лет очень трудно, вот и работают на заводах, терпят все унижения, некуда деваться..

Deepcover
11 окт 2019 в 17:31

Мы не рабы - рабы не/мы

ОТВЕТИТЬ
Чичиков
11 окт 2019 в 20:13

А я петицию подписал.)

Гость
11 окт 2019 в 20:46

Молодцы! Классно придумали, прям всей душой с Вами

Фото пользователя
11 окт 2019 в 21:13

Семьдесят лет им рассказывали "страшилки" про капитализм, но они не верили, а теперь удивляются своему рабскому статусу.

Гость
11 окт 2019 в 21:14

За кого эти люди голосовали-то? И чем теперь недовольны?

ОТВЕТИТЬ
Маруся
11 окт 2019 в 21:50

Ребята, не переживайте. Челябинцы отдали вам самое ценное, что у них было. Председателя городской думы Станислава Ивановича. Настоящего мужчину, так как не трус , потому что играет в хоккей! Он как раз и наведет порядок в ваших городах и районах. Так решил губернатор области ! И зарплата у вас будет , наверняка, выше средней по региону. Веры вам всем.

Холопъ
11 окт 2019 в 22:19

А чего петиция на американском сайте? Это очень несерьёзно.
А так-то я не против. Вот, к примеру, дали мне какую-то "свободу", а что это за "свобода" такая что нет у меня права продаться в холопы? И деньгу получить, и забот после никаких - барин будет заботиться. Ляпота же.

Дед.
11 окт 2019 в 23:23

А какой подъем и патриотическая эйфория были после Крыма!!! А как рейтинг подскочил!!! Вставание с колен,величие ... !!! Пожалуй, все герои этого ролика в то славное время чепчики в воздух кидали.Крючек заглотили ... ..Потерпите,ребята,наверху выбирают что бы еще для вас присоединить,затяните потуже ремешок и готовьте чепчики.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
11 окт 2019 в 23:54

и фальшивые монеты здесь Демидов шлёпал где то........

Виктор
12 окт 2019 в 00:55

Ну, а как руководство должно реагировать на эту жалкую клоунаду? "Ах мы сделали вам плохо, извините-простите-больше не будем"? Хотите крепостное право? Ок, будет у вас крепостное право. Считайте, уже есть. Для чего эти унизительные кривляния? Разве так борются за свои права?

Гость
12 окт 2019 в 11:43

Супер, молодцы ребята.

Анатолий
12 окт 2019 в 12:20

Крепостное право никто и не отменял, пример:жизнь россиян в моногородах.

Hosr
12 окт 2019 в 12:43

А чего жалуются, увольняйтесь идите в поликлинику врачами работать, там шикарно, работаете в просторном кабинете в белом халате, и зарплата 100500руб.
Было бы крепостное, то фиг бы была такая возможность. Хватит ныть, реализуйте свой творческий потенциал.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
12 окт 2019 в 17:44

О чем тут говорить: работаю в бюджетном предприятии, там еще хуже. С 1 октября Президент потребовал увеличить заработную плату на 6 проц, в результате у нас снизили заработную плату в два раза. И на полном серьезе нам толкуют, что нам будет теперь лучше

Мусафед,
12 окт 2019 в 17:55

Я так понял,что эти ребята с сарказмом смело высказывают недовольство своими барами,но вот почему то,смело не называю свои предприятия и их владельцев,нужно не на бар жаловаться а на свою трусливую рабскую психологию Берите пример с работяг Запада,там по любому поводу забастовка,демонстрация,они там обожают это дело,особенно греки,а вас только на трусливый ролик хватило

ОТВЕТИТЬ
Рабочий
12 окт 2019 в 19:21

Молодцы,но вас посадят. Как и всех ,кто жаловался на прямой линии. Рыба гниет с головы. Около начальников трутся холуи, обслуга всякая, им хорошо, они приспособились к нынешним условиям труда. Время, говорят такое, а жить-то надо. Машину надо новую, жене тоже, детям(растут-же), съездить надо отдохнуть на пляжи заморские, а как иначе. А про скромных работников чего говорить, они всегда недовольны оплатой. Хочешь заработать-работай с 8 до 8-9 вечера, в выходные иди на работу. Молчи и работай ради работы, а то уволят. Вон за забором много желающих стоит. И все ради денег, удовольствий, новых тряпок, новинок автопрома ну и собственных амбиций. А кому на Руси жить хорошо.... Ладно хоть палками пока не бьют, но как знать, как знать...

ОТВЕТИТЬ
житель планеты Плюк
12 окт 2019 в 19:48

"Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен два раза приседать, и чатланин «ку» делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам…"

Людмила
12 окт 2019 в 22:07

На многих предприятиях беззаконие,работодатель ставит свои условия ,свои законы. Заставляет работать сверхурочно,не платит отпускные,не предоставляет условия труда,увольняет на свое усмотрение! и .т .д. Все надзорные органы об этом знают,но вмешиваться не спешат,даже советуют работникам молчать, а то уволят. Безпредел на всех предприятиях! закон не писан!!!

Гость
13 окт 2019 в 12:25

Молодцы, ребята..есть еще люди с понятием о чести на Урале...не все холуями стали..

Тормод
13 окт 2019 в 12:37

На самом деле, на роисси предпринимателей немного, и чем больше бизнес, тем больше тех, кого к финансам и руководящим постам нельзя подпускать на выстрел корабельной артиллерии. Бандитов, рейдеров, жуликов... А купцы были до кровавого октября 1917, когда пришла к власти ОПГ и начала ликвидировать тех, кто лучше её членов и члеников. Нынешние "кьюпные пизьнисьмены" либо происходят от тех, кто убивал и истязал в 1917-53, либо являются плохо замаскированными "менеджерами" банд "физкультурников" ("главари" продолжают их поддерживать, легализовавшись как депутаты ГД, сенаторы, мэры, замы мэра...) Отсюда и мнимая вседозволенность, но она мнимая - пока не полыхнёт... Хотя это будет ещё хуже, чем кровавый октябрь: ядерный болт-то ещё не проржавел...

гость
14 окт 2019 в 13:19

получается все-таки безысходность? и нищета ? какие мы никудышные)))

Олег
14 окт 2019 в 14:33

Тут так то ни чего нового они не придумали. Просто озвучили! Это уже всё есть! Только не гласно! Живём от зарплаты до зарплаты выкраивая на штаны новые. Кредиты, ипотеки не подъёмные! Экономического оборота и развития нет! Как в болоте! При таком количестве заводов и рабочей силы! Город и область находится в низу. Я ещё бы понял когда у тебя стоит завод один по производству прищепок деревянных и больше ни чего нет. И то грамотные люди из такого строят бизнес. Перепрофилируют в конце концов!

гость
21 окт 2019 в 15:43

«Если говорить об экономике, то очевидно, что в целом у нас все в порядке: увеличивается объем промышленного производства, товарооборот, макроэкономические показатели в России, вы тоже знаете, находятся на очень хорошем уровне, низкой является инфляция, мы стараемся участвовать во всяких системах и рейтингах», — сказал он в ходе 33-го заседания Консультативного совета по иностранным инвестициям (КСИИ).

гость
23 окт 2019 в 12:07

Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, ему "трудно понять", откуда взялись такие сведения о доходах граждан.
"Откуда берутся эти данные, трудно понять", - заявил Песков, его цитирует "Интерфакс".
Он также вспомнил предыдущее исследование Росстата, в котором говорилось, что почти 80% россиян не могут позволить себе купить минимум необходимых вещей, а треть не может даже приобрести к новому сезону обувь. По мнению Пескова, такие исследования нужно воспринимать аналитически. Нужно, "чтобы социологи и ученые объясняли", подчеркнул пресс-секретарь президента.--ИМ ТАК И НЕ ПОНЯТЬ, КАК ЖИВЕТ РАБОЧИЙ ЧЕЛОВЕК НА ЗАРПЛАТУ)))