24 октября суббота
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (251)

Гость
14 окт 2019 в 09:52

Деньги освоили на установку, теперь можно освоить деньги на снос и так по кругу

Гость
14 окт 2019 в 09:52

Ну так-то да - уберем заборы и жизнь сразу наладится!

ОТВЕТИТЬ
Злой
14 окт 2019 в 09:53

Выпрыгнет из кустов, в том месте где уберут ограждение человек... И кого потом «благодарить? Котову или Владова?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2019 в 09:54

Да оставьте вы уже эти заборы в покое. Этот ваш урбанист засланный казачок,похоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2019 в 09:56

Я в шоке!Наконец то здравый смысл!

ОТВЕТИТЬ
Сурра
14 окт 2019 в 09:57

правильно)) пора звукоизоляционные экраны ставить и бананы с лесом на них вешать))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2019 в 09:57

Заборы - это зло. Если человек нарушает ПДД - нужна наказывать его, а не ограничивать остальных. Поддерживаю главу Челябинска в этом вопросе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2019 в 09:58

Что вы все так Льва критикуете, как будто в армию хотите его отправить для изучения Устава и принципов военной службы?

ОТВЕТИТЬ
Кость
14 окт 2019 в 10:00

А когда Наталья Котова поручит доделать срезанные участки дорог? Каждое утро и вечер город утопает в пробках

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2019 в 10:01

А стронгмен Эльбрус Нигматуллин эту тему не поднимал? А он - мужик сильный. Надо попросить, может и поднимет!
Насчёт болтуна Владова: если он - против заборов, так за каким же *** он каменьев на площадку перед главным корпусом ЮУрГУ натаскал на теплотрассу? Чтобы попиариться, заборостроитель...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2019 в 10:02

Так то заборы что бы случайно дети не выбежали на дорогу. Ну и судя как их любят безумные водители и хоть как то останавливают несущиеся машины, было бы их покрасить в цвет камуфляжа !?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2019 в 10:04

Там расследование по заборам у него на странице есть. Кто с этого заработал. Медуза выпустила вроде

ОТВЕТИТЬ
Голос Отечества
14 окт 2019 в 10:05

Как это убрать? Что ещё за вольница? У нас тут не европы! У народец знаете какой дурной? Холопы того и гляди норовят на дорогу выскочить! Под колёса бояр да казаков вольных. Нельзя нашему народу без забора, совсем он без забора совесть потеряет! Да и чиновничеству от заборов прибыток. По пять тысяч целковых секция! А секций видимо-невидимо! И частная артель для этих дел имеется, своя, монопольная.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
14 окт 2019 в 10:08

Да конечно, конечно, давайте уберём поставленные вдоль дорог ограждения, потратим на это время и деньги. А после того, как челябинцы массово начнут перебегать дороги в неположенных местах (на 74.RU любят писать "В НЕУСТАЕНОВЛЕННЫХ МЕСТАХ"), экстренно начнём снова восстанавливать эти ограждения и снова тратить на это время и средства, то есть осваивать бюджет. Заняться то в городе больше нечем.

ОТВЕТИТЬ
Гутров
14 окт 2019 в 10:09

Вместе с отменой заборов, сразу разрешаем пешеходам ходить где попало и как попало, а автомобилистам ездить и парковаться где захочется. После этого наступит всеобщее счастье.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2019 в 10:09

Это главная проблема города? Котова хоть одно дело до конца довела? Что с подземными переходами на площади? Побузила и все?

Дмитрий
14 окт 2019 в 10:11

Ну наконец-то! Почему до принятия столь очевидного решения нужен инфорционный шум?! И к какой ответственности привлечены должностные лица, принявшие решения об установке заборов? Будут ли с них взыкан ущерб бюджету? Будет ли проверка на наличие в их действиях сговора и состава преступления? Одни вопросы...

ОТВЕТИТЬ
гость
14 окт 2019 в 10:15

в эти дни стала внимательней смотреть на заборы и ужаснулась их количеству,они как паутина окутали город.Ржавые местами,кривые,с тупым дизайном и на содержание этих заборов город тратит огромные деньги.
Вообще,интересная тема для исследования

Дмитрий
14 окт 2019 в 10:16

Всем кто боится что на дорогу выскочит/выпрыгнет/телепортируется человек: а вы не пробовали ездить ну хотя бы со скоростью 60?! Может не надо путать свое желание гонять с опасениями за безопасность людей???

ОТВЕТИТЬ
пфвапывап
14 окт 2019 в 10:16

Новая метла по новому метет ...
Смысл их убирать ?! Только бардак разведут !
Народ у нас как бараны , без заборов прут куда видят!
И пешики и автомобилисты без разницы !

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2019 в 10:16

Не могу понять, кто в городе командует? Котова или Владова? Ограждения оставить. Или это задумка, чтобы потом поставить другие и придумать новую статью расходов, и под нее затащить знакомую компанию, через которую можно осуществить проводочку оплаты расходов. Гениально! :)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2019 в 10:17

От пешеходов автомобили они защищают. Но пешеходов от машин нет, ибо при аварии эти трубы превращаются в снаряд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2019 в 10:20

Котова "поручила"? Опять цирк Куклачева ?))))))))))))))))))))

огр
14 окт 2019 в 10:21

На фотографии ещё ржавый ПАЗик. Вот бы и их убрать бы совсем.

Гость
14 окт 2019 в 10:24

А Котова не хочет потребовать покинуть своё место свою подружайку? Которая уже много лет занимается уничтожением медицины в Челябинске? Правда называя всё это ОПТИМИЗАЦИЯ!

Гость
14 окт 2019 в 10:25

Дети на дорогу выбегают! Вот это бы в 1ю очередь осознать урбанисту и другим! Эти заборы в 1ю очередь спасают детей малых и несмышленых, а также пьяных на автомате движущихся вдоль, собак..

ОТВЕТИТЬ
Работяга с завода
14 окт 2019 в 10:28

Адекватный человек не выпрыгнет на проезжую часть. Заборы это бесполезная трата денег и неуважение к людям

ОТВЕТИТЬ
Хммм
14 окт 2019 в 10:28

Когда ребенок под колеса бросится Котова отвечать будет???

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2019 в 10:28

Котова, занимайся делом, урбанисты лают, караван идет, может без заборов и красивее и эстетично будет, но когда собьют пешехода или не дай бог ребенка, неожиданно выбежавшего на дорогу, виноватой будете вы. Вот тогда мы и почитаем комментарии "урбанистов".

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2019 в 10:29

Поддерживаю. Штрафуйте нарушителей права отбирайте и заборы будут не нужны

ОТВЕТИТЬ
Саша
14 окт 2019 в 10:35

В среднем человек, при желании перейти дорогу и при наличии там забора, сталкивается с необходимостью перебороть лень, смириться с возможностью испачкаться и поймать косые взгляды прохожих. Многие предпочитают таки дойти до пешеходного. Неоднократно было замечено - где поставили забор, там уже не перебегают, хотя раньше тропа напоминала миграционный маршрут оленей. Увы, я за заборы. Т.к. они срабатывают как ограничитель для большинства людей (многие живут по принципу "если я чуть-чуть, то ничего страшного"). Нормальные люди и без заборов хорошо живут, а отбитым и магистраль не помеха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2019 в 10:39

Котова дай поручения ул Чайковского сделать

ЖительЧе
14 окт 2019 в 10:42

я против, сейчас лихачи - водители страшнее войны. забор это преграда для автомобиля и защита для пешехода. У нас не Европа, а Россия матушка, блин... не надо так тупо ровнять. мы еще не доросли

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2019 в 10:43

Да наконец то уберут этот ужас и позор

666
14 окт 2019 в 10:49

Заборы нужно оставить! Без вариантов!

ОТВЕТИТЬ
гость
14 окт 2019 в 10:52

Не трогайте это забор!!!! Дети под колеса будут выбегать!!!
Урбаниста послать .....

ОТВЕТИТЬ
Лепописец Нестории
14 окт 2019 в 10:52

Если уж так хочется оградить холопов от выбегания на дорогу в неположенных местах, пусть посадят кустарники и создадут живую изгородь. Зачем уродливые заборы городить?

ОТВЕТИТЬ
геноцид
14 окт 2019 в 10:53

Дорогие Челябинцы !
Сейчас Вас втягивают в Ерунду!
ОТВЛЕКАЮТ ВНИМАНИЕ!
сейчас ЧЭМК, завтра ГОК
ЯДЕРНЫЕ ОТХОДЫ СО ВСЕГО МИРА
а все ОНИ убегают жить за рубеж
после ХАПКА БЮДЖЕТА.

ОТВЕТИТЬ
Антиобщественник
14 окт 2019 в 11:00

Госпожа Котова не ведитесь на популисткие крики так называемых урбанистов, это наносное, эта пена которая схлынет.

Примите трезвое, продуманное решение по этому вопросу или спросите настоящих специалистов

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2019 в 11:09

На улице Доватора тоже не было забора, когда вылетевшая машина убила женщину на остановке. Потом там поставили защитные столбики.
И в других местах, вылетающие на тротуар вследствие дтп автомобили, тоже ничего кроме заборов не сдерживало.
Не надо убирать заборы! Это безопасность для пешеходов.
Надо просто делать заборы красивыми, что бы глаз радовали. Из литья, ажурные, как в Питере.
И хватит уже властям слушать этого больного на всю голову урбаниста. Человек абсолютно не компетентен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2019 в 11:12

В Европе, кстати, заборы есть. В виде столбиков, которые стоят довольно часто: человек пройти может, но вот автомобиль уже ни на газон, ни на тротуар не заедет.

ОТВЕТИТЬ
Работяга с завода
14 окт 2019 в 11:19

В смысле дети будут выбегать на дорогу? Воспиьывайте нормально, чтобы не выбегали. Родители отвечают за жизнь и здоровье ребёнка и не надо перекладывать ответственность на других, это признак рабского мышления.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2019 в 11:21

Вы на каких условиях Владову рекламу делаете? От работы в администрации отказался, "благоустроил" 2-3 площадки так,что они уже разваливаются. Только хайпует и себя раскручивает.Бездельник...

ОТВЕТИТЬ
местный житель
14 окт 2019 в 11:23

да неужели?!?! как-то не верится, либо в планах потом вернуть эти заборы, за очередные деньги

Гость
14 окт 2019 в 11:26

А забор вокруг администрации тоже уберут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2019 в 11:32

Потом сами заскулите что машины на газонах ставят и что народ в неположенном месте переходит дорогу.
И кстати что-то вы орали сперва надо снести заборы, как дали добро на снос так сразу завыли про то что деньги отмывают. Хуже бабушек у подъезда. Что не делай всё не то и всё не так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2019 в 11:48

Заборы - единственная защита от быдло-парковщиков и случайных не справившихся с управлением водителей. Поддалась мнению всяких урбанистов, теперь думай, как будешь бороться с побочными эффектами. Ппц у нас власть, конечно)

ОТВЕТИТЬ
гость
14 окт 2019 в 11:50

поскольку наша мэрия и дорожные службы росли и воспитывались при СССР, сами они ничего доброго придумать не могут, так съездите хоть в Барселону, в Париж, в Лондон, и слижите у них комфортную городскую среду.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
14 окт 2019 в 11:53

Вы меня конечно простите, но кому-то срочно понадобились деньги за метал с этих ограждений ? Давайте потратим кучу рублей на конкурс по демонтажу ограждений ! Кому они мешают ? Сколько они людей спасли от травм, когда они машины останавливали.
Мое мнение: "Это не та проблема которую сейчас решать надо."
Котова займись делом.

Гость
14 окт 2019 в 11:57

НЕ ВЕРЮ, что Котова может повлиять на установку заборов....Ереклинцев тоже говорил, что уберут в центре заборы, а их продолжают ставить!