27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Народ
14 окт 2019 в 16:47

УФАС проверьте ржавые заборы Алейникова, вдруг и там бизнес интересы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2019 в 16:49

С картельным сговором - всё понятно. Непонятно, как с Дубровским будет: сам приедет или малой товарной скоростью привезут?

ОТВЕТИТЬ
Кашерный
14 окт 2019 в 17:14

Остается только ждать когда Петров с Бошировым будут кричать со дворов Лондона и Швейцарии "А Миша и Боря выйдут?".

Знаток
14 окт 2019 в 17:19

Конечно же сговор если работы выполняет вместо Нижавтодорстрой, ТПК "ЯКК ул.Чичерина))) ,который ранее выигрывал торги, но не сошёлся с администрацией по договору.

Фото пользователя
14 окт 2019 в 17:24

Позволю себе перепостить свою запись с другой ветки. Она прямо в тему!

Первое извещение об аукционе было размещено 22.02.2019 года на сумму 827 731 096,00 руб., к 18 марта должны были подвести итоги: было два участника, победило ООО ТПП "ЯКК" снизив сумму до 687 016 809,68 рублей. То есть уронило Н(М)ЦК на 140 миллионов с лишком! По протоколу рассмотрения итогов аукциона ЯКК признается победителем и с ним должен быть подписан контракт .
Вдруг, ни с того ни с сего, ЯКК подает жалобу в УФАС на то, что их не все устраивает в контракте, там щебенка не та указана, они с такой не работают и сочинили протокол разногласий из-за которого ЯКК не может подписать контракт и все такое... В общем - о чем думали, когда боролись за снижение цены, непонятно.
УФАС блокирует подписание контракта, 8 апреля рассматривает жалобу и признает ее необоснованной.
Тут по идее ЯКК должно попасть в Реестр недобросовестных поставщиков со всеми вытекающими последствиями - однако не попадает.
8 апреля закупка возвращается на этап "работа комиссии" по причине "участник признан уклонившимся от заключения контракта" - это ЯКК имеется в виду - и 3 июня контракт подписывается с "Нижавтодорстроем" по начальной цене как с подавшим единственную заявку.
После подписания контракта Нижавтодорстрой берет ЯКК на субподряд.
Как я понимаю, они спохватились, что цена упала на 140 лямов и вовремя переобулись.

ОТВЕТИТЬ
Житель
14 окт 2019 в 17:24

Стабильность в Челябинской области))) Небыло губернаторов, по окончания срока на которого не завели бы уголовное дело!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2019 в 17:36

В стародавние времена бояре заключали какие хотели договора и с кем угодно. В королевстве все понимали о коррупционной составляющей, но "В русской правде" тогда еще не было таких слов, а Княжий суд с наместниками и так не справлялись с наплывом дел. И решил тогда Царь свод законов расширить, чтобы правила создать и исключить сговор торговцев и бояр на казне сидевших. Счетоводов новых на довольствие государево поставил, да смотрящих на это дело нанял. А для пущего Княжего контроля орган новый придумал и имя ему дал с собачьей командой схожей и всех служивых в том органе тоже на довольствие государево поставил. Много-ли, мало-ли лет прошло, да вот только нет пользы от того решения Князего. Как воровали бояре, так и воруют и ни страшный фас-орган, ни Княжий суд не помогает - только бюджет государев рвет, да крестьян все больше налогов отдавать заставляет.

Гость
14 окт 2019 в 17:38

До каких пор Алейников будет оставаться и власти и на свободе?

ОТВЕТИТЬ
Житель
14 окт 2019 в 17:40

Схема то отработанная, специально укрупняют тендор, такую сумму могут единицы освоить, да и договориться на откат проще с одной фирмой...

ОТВЕТИТЬ
комментаторр
14 окт 2019 в 17:40

да шо вы фас говорите!!!!это знает каждый житель Челябинска!!!!!!.......

гость
14 окт 2019 в 17:52

Надеюсь, хоть асфальт не снимут в качестве вещдоков :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2019 в 19:22

Все все понимают, пикав воровали, так и воруют

14 окт 2019 в 19:23

Все все понимают, а как воровали, так и воруют

Гость
14 окт 2019 в 19:27

Обнаруживают только следы, как говорится, и , след простыл

Гость
14 окт 2019 в 19:43

Напише статью про заборы, на кторых сейчас происходит коррупционная деятельность с УДХ+ГИБДД+Частнаяф фирма. Там миллионами отмывается бюджет на никому не нужных заборах. Котова молчит, Текслер молчит. Бюджет тратят в чужой частный карман.

Гость
14 окт 2019 в 20:00

"Разбудите меня через сто лет и спросите что делают в России я отвечу - пьют и воруют

Гость
14 окт 2019 в 20:01

Это уже не смешно. Дна у этого ада походу нет

Гость
14 окт 2019 в 21:11

Текслер хватит народ за дурачков держать займись алейниковым котовой и всеми другими

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2019 в 22:27

маршруточную мафию и курирующих ее лепутатов почему ни кто не трогает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2019 в 07:38

И как всегда все у нас против бывших возбуждается. Делишки нынешних ФАС не интересуют? Например их тендерное задание на оптовый закуп авто для администрации, составленное под конкретную марку, конкретную модель, конкретную комплектацию и "удивительным образом" с совпадением максимальной стоимости авто по тех заданию и стоимости этой модели заданного цвета у местного дилера марки. Никаких коррупционных рисков? Тут как бы даже не риск. Некрасиво подозревать, когда вполне уверен.

гость
15 окт 2019 в 08:09

у меня вопрос к самому ФАС а точнее к Козловой и прочих людей сами одобрили этот контракт и не важно каким образом причем не стали докладывать в Москву о коррупции а помалкивали и лишь когда сменили губернатора то сразу первые и заговорили про это так что в этом деле нужно и наш ФАС привлечь к ответственности

горожанин
18 окт 2019 в 13:33

Борьба за путевку в Лондон не закончится ни когда.

Маруся
18 окт 2019 в 18:32

Не пора ли УФАС вплотную заняться и картельным сговором владельцев разного рода ремжилконтор , объединившихся в СРО, и администрации города, устанавливающие "ТАРИФЫ" на свои "услуги" в размере "не ниже установленных органом местного самоуправления" ?Тарифы эти НЕ ОБОСНОВАНЫ ЭКОНОМИЧЕСКИ. Фактически челябинцы оплачивают все хотелки распальцовщиков- бездельников, которые домами вообще, от слова СОВСЕМ, не считают нужным заниматься. Даже к отопительным сезонам дома эти "бурмистры" ( смотрите значение слова) не готовят в полном объёме. А актики и паспорта готовности домов к зиме умудряются подписывать у представителей администрации за рюмкой чая и не выходя из кабинетов?