Молодой любитель селфи возглавил южноуральский храм после скандала с переносом мощей святой Дуняши
17 октября 2019, 13:30
Гость
17 октября 2019, 13:39
Что-то очень нехорошее хочется сказать про всю эту контору, которая благодаря своему поведению не имеет уже никакого морального авторитета.
Гость
17 октября 2019, 14:59
Надо давно было разделить уже функции, хозяйственников и администраторов от святых отцов. Понятно, что мирские дела скверны по своей природе, и заставляя святых отцов заниматься стяжательством создаёт «конфликт интересов» и с этой ересью нужно решать. Нужна реформа церкви, нужно создавать общины из прихожан в приходах и батюшек назначать только после согласия этих общин.
Гость
17 октября 2019, 15:13
Гость
17 октября 2019, 14:59
Надо давно было разделить уже функции, хозяйственников и администраторов от святых отцов. Понятно, что мирские дела скверны по своей природе, и заставляя святых отцов заниматься стяжательством создаёт «конфликт интересов» и с этой ересью нужно решать. Нужна реформа церкви, нужно создавать общины из прихожан в приходах и батюшек назначать только после согласия этих общин.
Ага, как у протестантов. Священников тоже разогнать.
Гость
17 октября 2019, 15:25
Гость
17 октября 2019, 14:59
Надо давно было разделить уже функции, хозяйственников и администраторов от святых отцов. Понятно, что мирские дела скверны по своей природе, и заставляя святых отцов заниматься стяжательством создаёт «конфликт интересов» и с этой ересью нужно решать. Нужна реформа церкви, нужно создавать общины из прихожан в приходах и батюшек назначать только после согласия этих общин.
То, что вы предлагаете - это протестантизм, а особенно баптизм. Там именно выборные священники из числа уважаемых прихожан. И там присутствует христианство, которого в РПЦ уже не осталось.
Гость
17 октября 2019, 14:34
Смотрю на этот цирк и поражаюсь !
Какая святость ?? Какая вера ?? Собрались ряженые и деньги пилят , чей приход больше получит !
Гость
17 октября 2019, 14:47
Господь все расставит по своим местам! Каждому будет дано по вере Его. Мне стыдно, что я жила в одном городе с теми, с чьего молчаливого согласия убрали о. Иоанна. Но так, к сожалению бывает. На все воля Божья, а батюшка уходит с чистой совестью, с чистой, что не очень вяжется с нынешними служителями!
Гость
17 октября 2019, 16:00
Гость
17 октября 2019, 14:47
Господь все расставит по своим местам! Каждому будет дано по вере Его. Мне стыдно, что я жила в одном городе с теми, с чьего молчаливого согласия убрали о. Иоанна. Но так, к сожалению бывает. На все воля Божья, а батюшка уходит с чистой совестью, с чистой, что не очень вяжется с нынешними служителями!
Кто такой батюшка? Простой бородатый мужик в цветном тряпье это батюшка? Который несёт ахинею
Гость
17 октября 2019, 13:48
Сдается мне, что тут смертным грехом попахивает, ибо самолюбование не есть достоинство.
Гость
17 октября 2019, 19:20
В психологии это называется - нарцисизм.
Гость
18 октября 2019, 00:29
И какую из заповедей нарушает самолюбование?
Гость
17 октября 2019, 14:24
поповская многоходовочка
Гость
17 октября 2019, 14:44
Чисто российское ханжество.Деревня уже давно спилась суррогатами,сгнила от сифилиса,все там перескрещивались между собой,матери детей убивают и в огородах закапывают,зато все такие верующие!
Гость
17 октября 2019, 14:49
В САМУЮ ТОЧКУ !!
Гость
17 октября 2019, 14:59
Церковь тот же бизнес, все здравомыслящие люди давно это поняли
Гость
17 октября 2019, 19:16
Без лоха как говорят жизнь плоха.
Гость
17 октября 2019, 13:49
А исповедовать новый батюшка тоже через соц.сети будет?
Доброго времени суток! А чем Вам не нравиться, когда батюшка проповедывает Христа Воскресшего в соц. сетях. Святейший Владыка вот, как например говорит - цитирую: "Миссия Церкви может и должна быть широко распространена в интернет-пространстве. Блоги, социальные сети — всё это дает новые возможности для христианского свидетельства. Не присутствовать там — значит расписаться в собственной беспомощности и нерадении о спасении собратьев. Сейчас, когда к церковной жизни в социальных медиа проявляется огромный интерес, пусть и не всегда здоровый, наш долг — обратить его во благо, создать условия для того, чтобы молодежь знала о Христе, знала правду о жизни людей Церкви."
Неправильно воспринимать исповедь, как некий «регламент», который есть в церковной жизни. Потому что, с одной стороны, да — в православии сложились некоторые традиции и правила, которые делают исповедь обязательной (например, перед причастием). Однако в первую очередь исповедь — это нужда для души. Души, которая живет в этом мире, но томится: тяготами и суетой жизни; тяжелыми ситуациями, в которые то тут, то там погружается человек; его привычками и недостатками. Исповедь — это таинство.
Исповедь — это не список грехов, который необходимо зачитать. Исповедь — это Беседа, которая рождается между человеком и Богом. Священник — «посредник» между Богом и человеком, и это одна из мистических сторон исповеди.
Гость
17 октября 2019, 14:02
Ух, бесовская одёжа! (фото в спротзале)
Гость
17 октября 2019, 19:19
Фото с полицаями тоже в 1941-1945 потянула бы под расстрел )
Гость
17 октября 2019, 15:35
Такие откормленные самодовольные ряшки я видел только в райкоме комсомола.
Гость
17 октября 2019, 15:52
эти пожирнее будут)
Гость
17 октября 2019, 14:22
Каких только ...... в сектах нет
Гость
17 октября 2019, 14:31
чего боялись прихожане - то и случилось, отца Иоанна сняли с должности
Гость
17 октября 2019, 14:52
Господь не оставит батюшку!
Гость
17 октября 2019, 19:18
Гость
17 октября 2019, 14:52
Господь не оставит батюшку!
Лишь бы прихожане не оставили.
Гость
17 октября 2019, 19:44
Гость
17 октября 2019, 19:18
Лишь бы прихожане не оставили.
Не оставим
Гость
17 октября 2019, 15:29
Зачем нам эта сектантская чушь ?!
Гость
17 октября 2019, 19:16
Ну Сталин как официально признал эту секту "государственной" религией так у них тормоза и сорвало.
Гость
17 октября 2019, 17:33
Церков- это бизнес, священослужители-это блогеры. В самый раз в буддисты податься, и начать верить только в себя!!!
Гость
17 октября 2019, 19:07
Лучше в вайшнависты (прославляющие бога Вишну, по нашему Велеса, потому что веды это религия которую принесли и в индию, там только имена поменялись). Ещё вайшнавистов называют кришнаитами за их песни-мантры дающие защиту от влияния негативного воздействия периода Кали Юги. Там нет никаких попов, всё красиво и гармоничто. Читайте Веды! Возвращайтесь к вашим Родам, память о которых усиленно нам стирают верой небольшого народца, который считает себя богоизбранным почему-то, написанной для контролирования народных масс.
Гость
17 октября 2019, 19:19
только не в буддисты ..в атеизм давай .
Гость
18 октября 2019, 00:36
Вы ближе к истине. Не стоит ограничивать себя только Авраамическими религиями. У буддистов есть чему поучиться. И да, большая часть населения земли выходцы именно из стран буддизма (Китай и Индия например) !
Гость
17 октября 2019, 13:58
Люди, учите физику и химию - это конечно сложнее, чем прочитать всего одну книгу, но по крайней мере у вас появятся реальные знания о конструкции этого мира.
Гость
17 октября 2019, 16:59
Религия перестает быть чем то сокральным, тому пример этот священник, парень похож на блогера больше чем на священослужителя, а его миссия это пиар, в храмах не рекомендуется фотограыироваться, служители даже замечания делают по этому поводу оно наверное и правильно. Дойдем до того что скоро начнут делать селфи на фоне святых мощей да иконох а в храмы начнут ходить просто на тусовки...
Гость
17 октября 2019, 19:12
Здания старых храмов строила допотопная цивилизация. После двух потопов примерно 300 лет назад резко активизировались так называемы "христианине" и стали забирать эти здания которые изначально не являлись храмами. Их настоящее назначение неизвестно до сих пор.
Гость
18 октября 2019, 11:02
Гость
17 октября 2019, 19:12
Здания старых храмов строила допотопная цивилизация. После двух потопов примерно 300 лет назад резко активизировались так называемы "христианине" и стали забирать эти здания которые изначально не являлись храмами. Их настоящее назначение неизвестно до сих пор.
Шта ???
Гость
17 октября 2019, 13:42
Кладбища под снос, храмы тоже, жить нужно с рпссудком и умом
Гость
17 октября 2019, 14:47
Жить нужно во Христе, и боге триедином нашем. А тварям Божьим, Христа попирающим участь пагубная сготовлена, ибо останутся они без заступника, погрязшие в грехах своих неумолимых.
Гость
17 октября 2019, 15:42
Гость
17 октября 2019, 14:47
Жить нужно во Христе, и боге триедином нашем. А тварям Божьим, Христа попирающим участь пагубная сготовлена, ибо останутся они без заступника, погрязшие в грехах своих неумолимых.
Как же нам во Христа-то попасть?
Гость
17 октября 2019, 19:21
Гость
17 октября 2019, 15:42
Как же нам во Христа-то попасть?
Плоти церкви и митрополиту Гундяеву и попадёт твоя душа в рай и встретит так Христа
Гость
17 октября 2019, 14:50
Эх, Дмитрий Кадомцев, чего же ты творишь.
Гость
17 октября 2019, 19:16
Творец, селфец, криативец!
Гость
17 октября 2019, 16:16
Ясно все с ними. Надо в буддизм двигать, просветление в себе искать...
Гость
17 октября 2019, 19:14
Зря смеётесь. Сходите в будиский храм и поймёте разницу. Кстати практически все буряты исповедуют буддизм и поэтому они самые активные и независимые в путинской рабской России, где детям с детства внушают что они чьи-то там рабы. В буддизме нет рабов.
Гость
17 октября 2019, 19:02
РПЦ - это бизнес.
Гость
17 октября 2019, 14:27
поп старый на Якубовича похож
Гость
17 октября 2019, 15:47
Пармен живет по принципу "Ничего не признавайте. Все отрицайте. Выдвигайте контробвинения"
Гость
17 октября 2019, 19:44
Что-то стало холодать,
Светской жизни не видать..
По указу Пармена - ведите сюда бармена! )
Гость
17 октября 2019, 19:54
Стыдно за церковь. А дуняшка-то не канонизирована
Гость
17 октября 2019, 19:58
Дуняша не канонизирована, отче! Как к ее праху вообще христиан водить!!!! Это же подлог получается какой-то. Люди ходят на могилу к какой-то девушке. Которая в лесу жила с отшельником. Которую водой на морозец обривали - а она стИть! Которую потом оттаивать положили - а она и ожила! Че происходитЬ????
Гость
17 октября 2019, 21:03
ох и жисть ..у умалишенных ..
Гость
18 октября 2019, 00:43
А зачем Пармен шапку со святым надел на себя на фото? Ему корона нужна. Такому количеству дани позавидовали бы такие античные цари как Артаксеркс или Навуходоносонор! Даже Цезарь был наверно более скромен...
Гость
19 октября 2019, 10:55
Про кладбища о. Сергий хорошо написал.
Гость
27 октября 2019, 13:03
Господи, как можно ТАК поступить с отцом Иоанном(((( Ведь без него и матушки Нины в храме Вознесения все будет по-другому((((( Так любим приезжать туда((((
Перевернули всё с ног на голову. Автору, прежде чем статью писать, нужно было в Чудиново приехать и с местными жителями поговорить. Почему они в храм не ходят, как к отцу Иоанну относятся. Мерзко читать, а кто волк в овечьей шкуре, это вопрос...
Гость
17 октября 2019, 19:24
кис прикольный .люблю кошек .Хм .у нас попы оказывается в Самаре вполне на уровне .не мракобесы .)))
Сейчас-5°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -9
0 м/c,
723мм 100%Молодой любитель селфи возглавил южноуральский храм после скандала с переносом мощей святой Дуняши