24 октября суббота
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

Фото пользователя
18 окт 2019 в 12:40

Интересен как сам материал, так и фотографии к нему. Настроение "валить из города" - заслуга общей безрадостной экономической ситуации в стране. Но судя по дорогам, которые моют с шампунем - в Красноярске более дееспособная городская власть, с которой в Челябинске после 2005 года, и более-менее адекватного главы города Вячеслава Тарасова, сильно не везет.

ОТВЕТИТЬ
Васёк
18 окт 2019 в 12:46

Ну и выбор. С экологией там еще похлеще, плюс морозы и удаленность от европейской цивилизации.

ОТВЕТИТЬ
mikl3000
18 окт 2019 в 12:46

Отъявленных негодяев, преступников и каторжников сюда ссылали раньше, так мы и есть их правнуки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2019 в 12:52

Самое главное отличие:
цитата из новости 2013 года - "В вопросе отмены проекта строительства завода ферросплавов теперь поставлена точка. И губернатор края, и глава Красноярска заявили - ферромарганцевую опасность не пустят на территорию города."

Гость
18 окт 2019 в 12:53

# надовалить! Текслер сейчас гок и аэс построит и котова деньги с дорог отмоет и бежать!

ОТВЕТИТЬ
Куйбышев
18 окт 2019 в 12:54

О, блютус )

ОТВЕТИТЬ
гоша
18 окт 2019 в 12:57

У нас кольцевая линия подземного метрополитена строится с 1980 года, а в Краноярске прямая ветка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2019 в 12:59

Большинство городов похожи внешне, имеют одинаковые названия улиц. Внешний вид и ухоженность зависит от администрации. Жители не меньше влияют на чистоту города своим безразличием к грязи, и отдельные жители города эту грязь и создают, выбрасывая мусор на тротуары и дороги.

Евгения
18 окт 2019 в 13:02

Странное желание выдворить из костёла орган, чем оно аргументируется? В Европе наличие органа в костёле - это само собой разумеющееся, проведение концертов там также вопросов не вызывает. Кафедральный собор им. Иммануила Канта в Калининграде - тот же костёл, там с большим успехом проходят концерты и никто не "выгоняет" орган из него.

ОТВЕТИТЬ
Мартышов Артём
18 окт 2019 в 13:02

А я в 2015 году наоборот переехал из Красноярска в Челябинск. Правда на один год. Но это был потрясный год!
В Челябинске мне не хватало большой воды и гор в черте города. В сибирском мегаполисе есть несколько точек откуда он как на ладони. И это очень красиво. Кроме того, в Красноярске не очень экология, но в Че вообще жесть. Помню, как шёл по центру города(на пересечении Цвиллинга и Орджоникидзе, у здания ДК Железнодорожников) и чувствовал острый запах выбросов. Челябинск, со всем уважением и любовью к этому городу, как урбанистический пейзаж, кажется мне менее разнообразным. А люди замечательные и на Урале, и на Енисее.

PS: красноярский небоскрёб - необитаем, т.к. построен с нарушением. И до сих пор власти не знают, что делать с этой дурацкой свечкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2019 в 13:15

Красноярск город гораздо чище и зеленее в центре+ фонтанов много и могучий Енисей.Родина моя.

Гость
18 окт 2019 в 13:23

Ой, а что же перестали появляться статьи про переехавших за границу?

ОТВЕТИТЬ
Ф . Узнакбаев
18 окт 2019 в 13:24

Да, на Красноярске в отличии от Челябинска, не поставлен крест. Мне было немного непонятно, почему в последнее воемя, город просто брошен властью. Но когда узнал о подписании соглашения о строительстве АЭС и ещё одного ГОКА плюсом к Томинскому, все понял.

ОТВЕТИТЬ
Йух
18 окт 2019 в 13:43

Лучше ехать не в Красноярск, а в Краснодар, там гораздо теплее, вчера чуть больше 20 градусов было. В новых микрорайонах города очень много машин с челябинскими номерами попадается. Город большой, быстро развивается, с работой проблем быть не должно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2019 в 13:54

забыли указать что Красноярский небоскреб был построен аж в советское время и был долгостроем и стеклом синим его покрыли не давно

Г.Тунберг
18 окт 2019 в 14:10

Нашла куда сваливать. Красноярск еще грязнее Челябинска

ОТВЕТИТЬ
Тупой
18 окт 2019 в 14:11

Это там вроде постоянно снаряды какие-то взрываются?

Гость
18 окт 2019 в 14:26

Есть,кто с Красноярского края?Ставим +

Гость
18 окт 2019 в 14:51

Один хрен, здесь жить нельзя. Что там, что там. Чемодан - вокзал - Швейцария. Рекомендую окрестности Женевского озера.

ОТВЕТИТЬ
Куйбышев
18 окт 2019 в 15:00

Модератор, слово Блютус не является матерным, в переводе на русский означает Синий Зуб. Теперь ответь, почему не пропустил мой комментарий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2019 в 16:50

А вы в Сургут скатайтесь года на 3! Вы пешком побежите в родной Челябинск и Красноярск! Подальше от этого болота!

Гость
18 окт 2019 в 18:15

Челяба (Яма) вымирает и маргинализируется в геометрической прогрессии. Если заснуть на сто лет и проснуться, то на вопрос что сейчас происходит в Челябе (Яме)? можно легко ответить - Пьют и Воруют!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2019 в 18:56

сравниваем хрен с редькой! получилось, не слаще!

ОТВЕТИТЬ
Адольф
18 окт 2019 в 20:30

Курган самый красивый! город моей мечты

ОТВЕТИТЬ
Адольф
18 окт 2019 в 20:31

Курган лучше

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2019 в 08:23

Пробыл неделю в Красноярске. Город мне понравился больше, че Челябинск. Но что удивило и очень сильно, за все это время обувь оставалась чистая.

19 окт 2019 в 14:28

Билет " Красноярск- Москва" с мая начинает стоить 24 000 рублей.

Владислав
19 окт 2019 в 20:24

А показать надо было обязательно фонтан "Батюшка Енисей" и оперный театр.

Гость
20 окт 2019 в 00:00

Даже управа РЖД, тоже с права от памятника Ленину

петр
20 окт 2019 в 13:49

В Новосибирске и Омске крупных городах (лето 2019) нет даже тени смога, то ли его туда не завезли то ли администрация и губернатор все таки заботится о экологии и здоровье жителей, а у нас заботятся только о денежных мешках 3 челябинских заводов а люди как нибудь сами.

Гость
21 окт 2019 в 08:05

Так в чем же десять отличий?

Алик
21 окт 2019 в 09:31

Орган в здание религиозного назначения поставили не "почему-то", а из-за того, что другие готовые здания не подходили по акустическим параметрам. А строить новое не было денег:/

Олег
21 окт 2019 в 13:05

Когда ездил на Байкал. Специально ездил по всем городам по пути. Ну Красноярск то же Такая-же дыра как и у нас! И с экологией там беда бедовая.! За исключением нескольких природных красот! А экономически он так же забыт всеми. А это не мало важно для людей которые валят! Когда нет ни воздуха ни зарплат! Чему тут удивляться?

Да Винчи
21 окт 2019 в 16:48

Какой смысл было менять шило на мыло? Мы вот из Челябинска переехали прямо к тёплому Чёрному морю, в субтропический рай.

Гость
21 окт 2019 в 19:33

Живу в Красноярске. Город с каждым годом меняется к лучшему. И, самое главное, холодно бывает непродолжительное время. Потепление климата чувствуем уже! Фраза- Хорошо там, где нас нет- уместна. Те, кто уехал в Краснодар, страдают от жары непривычной. Все- таки, сибиряку морозец необходим😉

Надежда
22 окт 2019 в 17:34

Была в Красноярске в гостях на Новогодних каникулах. Город очень понравился, поразил масштаб снежного городка на Татышевом острове! Енисей не застывает даже в - 30 градусов и много снега, очень красиво. Ездят тёплые новые автобусы, никаких убитых маршруток как у нас! Нет надоевших 'Магнитов' на каждом углу, свои местные сети и розница =деньги не утекают в Москву!