RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

740мм 68%
Подробнее
5 Пробки
USD 98,07
EUR 105,57
перейти к публикации
84 комментария к публикации

«Собиралась на экскурсию и сломала руку»: кто попал в челябинские больницы из-за скользких тротуаров

21 октября 2019, 14:35
Гость
21 октября 2019, 14:48
Сегодня ходить абсолютно невозможно - все тротуары очень скользкие!!! Никто не чистит, не посыпает песочком... Работу коммунальных служб можно оценить только на 2 с минусом. Куда уходят наши деньги - большая загадка. Вернее нет, ответ всем ясен - в карманы чинуш!!!
Гость
21 октября 2019, 14:55
ну и где же текслер со своей заботой? по тротуарам на самом деле невозможно ходить но он же и не ходит его возят на служебном автомобиле так как жизнь удалась а неудачники ходят пешком, и кого это волнует?
Гость
21 октября 2019, 14:58
Выборы прошли - про Текслера всё заглохло. Не видно его и не слышно.
21 октября 2019, 14:59
Больше того напишу, зимой, когда все будут ездить и ходить по грязной жиже от реагентов, дорога к его резиденции будет чистая, без жижи... с белым снежком у обочин...
21 октября 2019, 19:00
Наверно, изучает пути отхода Юревича и Дубровского)))
Гость
21 октября 2019, 14:45
И что здесь обсуждать!? Из года в год одна и та же картина - гололёд и нечищеные тротуары... Дежавю...
Гость
21 октября 2019, 20:40
каждому пострадавшему по ляму из бюджета. а у всей администрации вычесть эти деньги из зарплат. только так будет толк.
Гость
21 октября 2019, 14:46
Суть статьи уяснили: падать не умеем. А посыпать это прошлый век?
Гость
21 октября 2019, 15:19
Может администрация организует курсы и научит нас падать, если работать не хочет?
Гость
21 октября 2019, 15:23
Надо упавшим подать в суд на администрацию, взыскать физический и моральный вред, может удар по их бюджету заставит их поднять *опы и что-то сделать?
21 октября 2019, 15:00
Когда закончатся дармоеды? Налоги собирают. Даже не гнушаются брать налоги с тех, у кого заработная плата равна прожиточному минимуму. Тротуары уже много лет все бесхозные. Даже дороги умудряются плохо убирать. Зато ТРАКТОР содержим. Может они будут тогда улицы, дороги и тротуары убирать? Не все же имеют средства на приобретение коньков и не все смогут на них прокатиться по тротуарам города...
Гость
21 октября 2019, 18:24
Во-во, клюшкой махать умеют, значит руки сильные, скребок и лопату удержат.
Гость
21 октября 2019, 14:45
Глава города держит руку на пульсе, проспект Ленина ( нечётная сторона) сплошной ЛЁД!!!!
Гость
21 октября 2019, 15:19
"Дык тень патамушта!" (Котова)
21 октября 2019, 14:46
Сейчас опять главы,, убедительно поговорят, сделают взыскания кому надо" и лёд растает по требованию, асфальт превратится в тротуарную плитку и все станут добропорядочными, вежливыми и всем повысят зарплату. Волшебные все такие.
21 октября 2019, 14:50
Все службы ждут потепления. Авось само растает.
Гость
21 октября 2019, 15:22
Два дня невозможно было ходить, - сплошной лед, посыпать песком некому, - дворников сократили, себе зарплату добавили, а работать некому....
Гость
21 октября 2019, 15:44
дороги почисти и успокоились, а тротуары? зачем, у нас же все на машинах.... очень скользко, ни намека на работу дворников
Гость
21 октября 2019, 15:06
А травматологи-то уволились...
Гость
22 октября 2019, 08:07
Когда в разы увеличивается количество ДТП,в разы растут доходы кузовщиков. Думаете, у травматологов это так?
Гость
21 октября 2019, 14:54
Интересно, почему Котовой не пришлось разнос подчиненным давать даже за дворы своих детей, как это (дежавю) предыдущие делала. кто то выйти с пожилыми родителями не мог а кому-то коляску на руках нести в садик было необходимо.
Гость
21 октября 2019, 15:05
Тётку бог спас. В СВЕРДЛОВСК она на экскурсию собралась по такой дороге. Раньше то некогда было, сады.
21 октября 2019, 15:27
Покупайте кошки на ноги, не реклама в фикс прайсе копейки стоят, на обувь крепятся. Ну и песок с собой носить в пакете, идешь и где особо скользко подсыпаешь сам...
Гость
21 октября 2019, 15:48
За пенсами надо ходить,из них песок сыплется.
Гость
21 октября 2019, 15:55
ну вы, батенька, и фантазер-извращенец. вместо кошек на ноги, я советую пенсам привязывать ежей книзу иголками, и песок не надо, сам из них сыпется
Гость
21 октября 2019, 17:05
ага заплати налоги а дальше - сами, как нибудь сами так как за ваши деньги вам никто ничем не обязан
Гость
21 октября 2019, 15:55
"Из всех этих людей травмировались на льду 15 человек. Но это обычные цифры, как и летом". Классно сказала!!!!!
Гость
21 октября 2019, 16:23
ну а что вам не нравится? летом у нее на льду тоже по 15 челов травмируются)))
Гость
22 октября 2019, 12:39
Гость
21 октября 2019, 16:23
ну а что вам не нравится? летом у нее на льду тоже по 15 челов травмируются)))
Браво!
Гость
21 октября 2019, 14:41
Горлова же сказала всего 76 человек обратились), кому верить? Уж мадам Горлова никогда не врет, все у ней хорошо и прекрасно..
Гость
21 октября 2019, 14:55
Ну подумаешь, ошиблась цифрами, а может наобум сказала. Она же Горлова !!!!!!!!!!!
Гость
21 октября 2019, 15:13
Горлова сказала сколько в скорую помощь обратилось. По тем, кто сам пришел в травмпункт у нее информации не было.
Гость
21 октября 2019, 17:18
Всего?! А сколько нужно было, что бы данная госпожа прибывающая в вечном позитиве паралельной реальности могла впечатлиться проблемой?!
Гость
21 октября 2019, 14:58
Я очень сильно упал в субботу возле 35 лицея, ни одна дорожка нигде не почищена.
Гость
21 октября 2019, 15:03
поджимать голову к телу это как?
Гость
21 октября 2019, 15:16
Втягивать как голубь. Не умеешь что ли?))
Гость
21 октября 2019, 17:29
Забили все на людей, тротуары не чистят, дороги не чистят , общественного транспорта нормального нет, в травмпунктах врачей нет.Всё и обо всём человек должен заботится сам. Налоги с зп плати, НДС плати, налог на имущество плати. Зачем нам такое государство?
Гость
22 октября 2019, 16:33
Мы этого достойны.Терпилы.
Гость
21 октября 2019, 15:15
Выбрались и усе народ, давай до свидания. До новых встреч товарищи, до новых выборов
Гость
21 октября 2019, 18:12
Котова в отставку то что я увидела сегодня как народ полз по тратуарам это ужас ужас ужас
Гость
21 октября 2019, 16:32
Вот я не понимаю: уже третьего губернатора «выбираем», а зима все-равно приходит неожиданно. Явно тут не обошлось без госдепа и их климаксического оружия. Нада у вовки соловьева спросить будет
Гость
21 октября 2019, 18:30
У вовки сейчас голова другим занята- как общественность Италии сделать к своей персоне благосклонной
Гость
21 октября 2019, 15:25
Сегодня на остановке "Харлова" в направлении к "Авроре" все обледенело, сплошная катушка, на ступеньках голый лед, кто то там упал и вся остановка в крови, просто ужас!!!
Гость
21 октября 2019, 16:14
Сегодня обратившихся будет больше. Кругом сплошной лед
Гость
21 октября 2019, 18:44
Какой день, невозможно ходить нормально! Везде гололёд, даже зимняя обувь не спасает. Я молодая, так я еле ползаю, боюсь упасть. Совершенно ничего не убирают, прошёл ещё дождь, так вообще можно убиться!
21 октября 2019, 18:44
Зато текслер резвится в бору, там ему и почистили и посыпали
Гость
21 октября 2019, 15:13
теория без-относительности: пока эти пенсионеры будут голосовать за путина с ядром, они так и будут биться и ломаться на льду.
Гость
21 октября 2019, 15:27
Пока 70% не пришедших на выборы будут давить диваны и игнорировать выборы, все так и дальше будет.
Гость
21 октября 2019, 15:49
Гость
21 октября 2019, 15:27
Пока 70% не пришедших на выборы будут давить диваны и игнорировать выборы, все так и дальше будет.
какие выборы, дружок? на выборы имело смысл ходить до 2000-х, сейчас-только на митинги (если уже не поздно)
Гость
21 октября 2019, 16:21
в России достаточно 15 миллионов
Гость
21 октября 2019, 16:33
...долларов. В месяц. Каждому
Гость
21 октября 2019, 15:53
Плохо чистят.... Вообще НЕ ЧИСТЯТ. ЧИСТКИ ТОЛЬКО В Москве на митингах. Вот там чистят ...
Гость
21 октября 2019, 16:49
В субботу с мужем приехали в Челябинск, тротуары и дороги не чищены, дворников во дворах не было. Возвращались на вокзал в 17.00, ходитьпо тротуарам вообще нельзя,упали вдвоём. В травмпункт обратились по месту жительства.Гостеприимная столица Южного Урала!
Гость
21 октября 2019, 15:05
В Китае среди пенсионеров популярна гимнастика цигун. Так, может, и нам в качестве общественной нагрузки тренерам айкидо повесить кружки пенсионеров? Я айкидо пару лет позанимался - сегодня упал как надо. Конечно, без контрудара по тротуару и без переворта, но ничего не ушиб. ))
Гость
21 октября 2019, 16:54
Срочная новость! Сегодня состоялось экстренное совещание областного правительства. Тема: внезапное наступление зимы. По результатам совещания принят ряд управленческих решений: правительству схорониться до наступления весны или следующих выборов, сэкономленные деньги направить на улучшение социально-экономических показателей правительства (повысить себе зарплату). Дворнику дяде Васе объявить строгий выговор. Как, дядя Вася уже не работает? Вместо него Джамшут Иванович? Депремировать. Как, не получал еще зарплату? Забрать государственное имущество (лопату), продать на аукционе. Вырученные деньги направить на улучшение социально-экономических показателей правительства. Итоги голосования: 100 членов Едра-за; лдпр и ср-воздержались, коммунисты-против, имеют особое мнение с занесением в протокол: государственное имущество (лопату) национализировать как общенародное имущество, а потом продать на аукционе, и вообще, во всем виноваты буржуи. Назначена повестка следующего экстренного совещания правительства: внезапное наступление весны.
Гость
21 октября 2019, 17:35
На Красого урала -так упала-Ужас.Хоть бы чем посыпали .Ходить вооще не реально.
Гость
21 октября 2019, 18:23
Одни пустые обещания по поводу уборки улиц, а в итоге обосрались как всегда (зима пришла).
Гость
22 октября 2019, 05:36
власть меняется а бардака еще больше становится
Гость
21 октября 2019, 15:27
Вяличие.
Гость
21 октября 2019, 15:32
Не понимаете вы ничаво: наши прадеды так напалиона пабедили, деды-гитлера, а путин с этими пенсионерами готовятся отражать полчища наты, каторые хотят все украсть у них, что еще не украдено. Зачем же для этой наты дарожки посыпать и тратуары делать? Пусть они примерзнут все, супостаты, как напалион с гитлером примерзли. А чо, можем павтарить
Гость
21 октября 2019, 15:41
Ничо, до выборов заживет. А если нет-то родная партия обеспечит переносной уткой, тьфу ты, урной для голосования. Пенсионеров беречь нада-это ядреный илекторат
Гость
21 октября 2019, 17:21
Котова!Твои опричники снова заливают город дубровской химией,и это опять всю зиму грязь и печаль.Как не вспомнить Юрьевича,при котором вопрос о чистке даже не упоминался.Котова где техника!!!
Гость
22 октября 2019, 00:06
Опять возбудили...Опять отчитали...И что?
Гость
21 октября 2019, 15:09
Пионеров старших классов надо напрягать. Им это мероприятие будет смешным, ведерками посыпятся дорожки. -Щебня не дам! -Автомобиль щебня 15000руб. -Даже если дам куча застынет во дворе....
Гость
21 октября 2019, 17:20
сегодня не поверил своим глазам,увидел 34 автобус в парковом
Гость
21 октября 2019, 17:32
Автобус призрак.
Гость
21 октября 2019, 23:06
Да, их 4 или 6 шт. на линии, ходят примерно через 30 мин., и автобусы нормальные, большие. А мы все руководство города и области ругаем! До этого всего один ржавый ПАЗик ездил через 3 часа
Гость
21 октября 2019, 15:40
Господи! Да вы посмотрите на людей вокруг. Толстые, неповоротливые, косолапые коровы. Любительницы всевозможных пекарен. Там не то что падать не умеют, ходить правильно не знают как. Хоть гололед им, хоть чистый асфальт. Спортом идите занимайтесь, а потом уже на улицу ходите.
Гость
21 октября 2019, 16:11
А где можно тебя оценить, стройную газельку, виртуозно бегающую по льду? Ты, поди, еще и по канату можешь ходить?
Гость
21 октября 2019, 16:56
Я худая и спортивная. Но все равно упала.
Гость
21 октября 2019, 17:16
Где деньги и Зин ?! Те самые заложенные в бюджетах на благоустройство и уборку территории́?
Гость
21 октября 2019, 14:54
под ноги тоже надо смотреть. ясно же, что в один миг это все не убрать и не обработать
Гость
21 октября 2019, 15:00
.... и в два мига не убрать... и в три тоже..., весной всё само собой уберётся....
Гость
21 октября 2019, 15:45
Сразу видно все время на машине ездишь!!!
Гость
21 октября 2019, 16:53
Если бы я под но ноги не смотрела,то и шагу бы не сделала. Но,и, смотря под ноги,все равно упала. Так что оставьте ваши.... советы при себе.
Гость
21 октября 2019, 15:32
Да никто и никогда ничего не посыпает на 8 микрорайоне все годы, а мы пишем плохая уборка.
Гость
22 октября 2019, 11:23
Нам просто надо учиться правильно падать.
Гость
22 октября 2019, 14:36
А песочек и солью когда в управляющие компании завезут! Куда делись все дворники разом - забастовка?????
Гость
22 октября 2019, 10:51
Что вы все ноете, виноватых ищете.Сам родился,Сам живи!
Гость
22 октября 2019, 11:20
Дома надо сидеть по такой погоде! И больше трех не собираться!