26 ноября четверг
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

Настя
22 окт 2019 в 13:46

А киоск на Воровского, практически на площади Революции - не, никто не замечает.....

ОТВЕТИТЬ
местный житель
22 окт 2019 в 14:00

проезжал недавно на перекрёстке доватора и воровского. по тротуару ехал, думал, уьрали рынок, расчистили тротуар. ан нет, как шла торговля, так и идёт. с коробок, ящиков, с кузовов машин

ОТВЕТИТЬ
014
22 окт 2019 в 14:01

Отсутствует наказание для для сотрудников Администрации города и депутатов кто допустил или прямо покровительствует безобразию с киосками в городе. Совершенно дикая ситуация с киосками - это ясная картина продажности или бессилия городской власти. Вместо того, чтобы снести киоски с тротуаров и газонов города, придумывают очередные лазейки - законы и оставить все по прежнему. Взять пример с Москвы ни ума ни смелости нет.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
22 окт 2019 в 14:09

Уберите их вообще эти киоски! Коммерческой недвижимости пруд пруди, в каждом доме, на каждом перекрестке, полно пустых площадей. Убирайте этот страх вообще, не надо будет с коррупцией бороться.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
22 окт 2019 в 14:10

Президенту увеличили срок правления с 4 до 6 лет. Предпринимателям уменьшают срок аренды земли с 7 до 5 лет. И всё это называется борьбой с коррупцией и поддержкой малого бизнеса. Видимо почему-то считают, что коррупция уменьшится, если договоры на аренду земли заключать не через 7, а через 5 лет.... Но ведь тогда предприниматели и мзду будут платить не через 7, а через 5 лет.... Никак это ни тянет на уменьшение коррупции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2019 в 14:20

А до этого, они же, принимали вместо пяти - семь. В связи с этим у меня вопрос: чем это экономически обоснованно, и чем было обоснованно в предыдущий раз? Люди, которые ничего на производят, получают деньги за то, чтобы принимать бессмысленные законны а потом их же отменять.

Гость
22 окт 2019 в 14:45

Да уж, чем то своим занимается администрация но явно не городом.

Пармезан
22 окт 2019 в 14:54

При Юревиче такого не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2019 в 14:55

Кто на Комсомольской площади поменял остановку на остановочный комплекс с шаурмой??? И почему с зёленого цвета она стала чёрной??

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2019 в 14:59

Да успокойтесь уж, все всё поняли, регламент прописан, теперь все незаконные киоски станут законными на 5 лет, если не будет досрочных выборов.

Гость
22 окт 2019 в 15:10

Уберите киоски на Победы/Свердловский пр-т и Калинина сколько лет уже торгуют спиртом в открытую, никакой управы на них нет. Вечером после работы мимо пройти страшно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2019 в 15:46

Сталина хоть назад выкапывай

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
22 окт 2019 в 15:54

Виноваты не киоски, а те, кто даёт разрешение на их установку.

ОТВЕТИТЬ
МУП ЧКТС
22 окт 2019 в 16:28

Политически неверный шаг:
В своё время именно для обеспечения стабильности была изменена Конституция РФ - срок президентства увеличили с 4х лет до 6ти.
Как можно в сложившейся ситуации идти на попятную, долой от прогресса, уменьшив срок аренды?!

Дана
22 окт 2019 в 17:18

Весь ленинский в ларька, если их крышуют сами депутаты

ОТВЕТИТЬ
Vic_
22 окт 2019 в 17:39

Есть такие "киоски"! заксобрание и дума!

ОНИ
22 окт 2019 в 19:08

На АМЗ перед проверкой все нелегалы киоски поубирали, а после проверки обратно поставили. Ржу нимагу! Убирайте вообще все киоски во всем городе! Не город, а помойка с этими киосками!

Гость
22 окт 2019 в 23:22

Столько пустует торговых площадок. Пусть торгуют там , никому эти киоски не нужны, позор для города такая торговля.

23 окт 2019 в 09:22

сократить сроки аренды чтобы победить коррупцию. Да что же вы несёте-то?!
То есть теперь арендатор должен будет чаще просить продления договора и больше таскать "в качестве благодарности"? Он и без того в значительной степени зависим от администрации, а тут ему петлю потуже

Гость
23 окт 2019 в 22:35

Уберите Фонбед.Комсомольский 32.

Никита
5 дек 2019 в 22:21

Давно пора эти кривые ржавые ларьки снести. Сплошная грязь и антисанитария