RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

730мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Центр Челябинска получил землю под новый сквер

22 октября 2019, 14:43
Гость
Гость
23 октября 2019, 11:04
Зачем мне ваш сквер, если я хожу на работу с 7:00 до 18:00 и упахиваюсь в конце рабочего дня?
Гость
23 октября 2019, 01:36
Сквер это хорошо, но вот только кто ответит на вопрос, как живущие люди будут под’езжать к дому и где будут справлять нужду «отдыхающие» вдоль дороги люди?
Гость
23 октября 2019, 00:47
ну, какие скверы?! вы даже переход то, построенный в советское время на площади революции, отремонтировать не можете! как вам можно доверить строительство сквера?
Гость
23 октября 2019, 00:42
текслер, заставь котову хотя бы обещанное выполнить: как не закончили сквер на перекрестке воровского и доватора, так и не собираются заканчивать (закатывание газонов в асфальт и спил деревьев не в счет). а как красиво эти двое начинали накануне губернаторских выборов строительство этого сквера - "здесь будет город-сад"!
Гость
22 октября 2019, 23:10
Правильное решение, незрячие , живущие рядом с будущим сквером. будут там отдыхать.
Гость
22 октября 2019, 22:00
А где там место для сквера? Там что то торговое по Труда построили.
Гость
22 октября 2019, 20:48
Отлично, больше деревьев, больше благоустроенных общественных пространств, город меняется в лучшую сторону!
Гость
22 октября 2019, 19:36
Это ж каким местом надо думать - игровые площадки для детей рядом с дорогами и туберкулезными палочками!!! Вот ей богу -у людей вместо головы ж..
Гость
22 октября 2019, 19:05
Там близко дом жилой 9 этажей вроде. Постоянный шум по ночам обеспечен и не от машин ,а от посиделок выпивох,драки и кучи мусора. Не безопасно совсем
Гость
22 октября 2019, 19:02
Вообще мозгов нет походу ,там лет 10 вообще стороной обходить надо.
Гость
22 октября 2019, 17:34
После сноса туберкулезной больницы, земля вся в палочках туберкулезных, люди будут ходить эти палочки вдыхать! Отправьте деньги в нужное русло, а не для того лижбы показать свою работу, тем чтобы разбросать деньги на ветер, построив сквер рядом с парком, прям у дороги где пыль грязь летит! Челябинск нуждается в более нужных вещях! Надеемся на ваше благоразумие!
Гость
22 октября 2019, 17:09
ОСТАНОВИТЕСЬ!!!!! Рядом с магистралью делать сквер категорически нельзя. Облака бензопирена, тетраэтилсвинца, выхлопных газоов, испарения на солнце концерогенного асфальта будут попадать в наши легкие, дышать дети, внуки. Неужели "архитекторы важенины" продолжают уничтожать наш город. Надо все обсуждать с народом, если сами не можем придумать что-то умное.
Гость
22 октября 2019, 17:31
Вы там собрались целый день находиться? Это потоковая улица, люди будут отдыхать в сквере кратковременно.
Гость
22 октября 2019, 17:39
Так значит и жить в любом городе просто нельзя и всё тут..... Дома то вдоль дорог стоят....
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 октября 2019, 21:08
Деревья там и будут очищать воздух. Они способны нейтрализовать массу отравляющих веществ и пыль.
Гость
22 октября 2019, 16:53
Картинка красивая. А павильоны с цветами тоже убираем?
Гость
22 октября 2019, 16:35
Лучше бы здание использовали по назначению.
Гость
22 октября 2019, 17:38
Ты о каком здании??? О том, которое развалилось??? И по какому назначению его можно использовать???? Только бомжам, пока не сожгут.
Гость
22 октября 2019, 16:16
Я за скверы, но в этом конкретном месте он не к месту. Там дороги, очень шумно, пыльно. Деревья вырастут нескоро. кто там будет "отдыхать"? Почему бы не построить тут какое-то социальное учреждение? Музыкальную/спортивную школу например?
Гость
22 октября 2019, 17:25
Вы в своем уме ? Строить там нельзя. Какие нафиг там социальные учреждения после многолетнего нахождения туберкулезного диспансера?
Гость
23 октября 2019, 07:38
Совсем, что ли, того? Детей и музшколу - на месте тубдиспансера?
Гость
22 октября 2019, 16:04
А почему опять "московские архитекторы" ? Неужели в Челябинске даже сквер спроектировать некому? Почему деньги опять в нерезиновую уходят?
Гость
22 октября 2019, 16:23
увы, некому. Способны только панельки клепать и озаборивать
Гость
22 октября 2019, 15:57
А почему на плане нет заборов от смэу гаи и защитного экрана в 3м высотой????
Гость
22 октября 2019, 15:50
лучше бы кладбище новое открыли
Гость
22 октября 2019, 15:40
я бы руки обрывала за такие благоустройства в нашем сквере (комсомольский пр/ красного урала) перерубили корни ровно половине деревьев, а это липы, лиственницы, яблони, сосны и др.! разрывая траншеи для кабеля и плитки. слов цензурных больше не имею
Гость
22 октября 2019, 15:27
Место обсалютно мертвое, рядом дорога, проходимости ни какой, рядом парк, сквер там обсалютно не нужен, в который нужно вкладывать не малые деньги. Есть много мест в городе, которые нуждаются в облагораживании, направьте бюджетные деньги лучше туда.
Гость
22 октября 2019, 15:36
вы реально зажрались.
Гость
22 октября 2019, 15:55
купи словарь
Гость
22 октября 2019, 16:07
вот читаю комментарии и думаю, как так можно ОбсАлютно!!! во всех словах делать АшиПки
Гость
22 октября 2019, 15:22
В районе Кировки куча пустырей за забором, вот где скверы нужны
Гость
22 октября 2019, 15:20
Вот смотрю я на картинку и удивляюсь, откуда там столько зелени? Главное нарисовать.
Гость
22 октября 2019, 15:14
Рядом парк Гагарина, есть где гулять. Лучше бы сделали многоуровневую парковку. А лучше подземную большую парковку, а сверху уже пожалуйста - сквер.
Гость
22 октября 2019, 15:18
А и правда. Сидишь себе в сквере, а машины под носом туда-сюда, туда-сюда... Красота!
Гость
22 октября 2019, 16:24
нет, мы в сквере лучше посидим. А вы свою *оповозку продавайте...
Гость
22 октября 2019, 15:11
Нам только-только красоту наполовину сделали, плитку ещё кладут, как уже ящички/коробки/трусы/сырое мясо/помидоры/лифчики стоят. Пешеходам снова ходить неудобно. И снова замусорена территория! Представляю, ЧТО будет, когда работы по скверу завершат и поставят скамьи!
Гость
22 октября 2019, 15:09
Я не хочу жить в бетонных джунглях.Я живу среди леса.Ваши многоэтажки нам не нужны.
Гость
22 октября 2019, 15:22
не хватает подписи. с уважением, Ваш леший
Гость
22 октября 2019, 15:35
Гость
22 октября 2019, 15:22
не хватает подписи. с уважением, Ваш леший
или: с уважением, ваш кабан))
Гость
22 октября 2019, 15:05
Металлургический район сделайте.
Гость
22 октября 2019, 15:21
ЧМЗ уже сам как сквер, самый зеленый район
Гость
22 октября 2019, 14:57
сквер там,где туберкулёз много лет лечили?я туда гулять не пойду
Гость
22 октября 2019, 15:11
не ходите....
Гость
22 октября 2019, 15:16
У нас в конце ул.Варненской высотку строить затеяли....А там место тоже неоднозначное...Да и вообще в ЧЕ все непросто,,, Метеорит падал
Гость
22 октября 2019, 15:35
и слава богу
Гость
22 октября 2019, 14:56
Котова! Не забудь уволить Алейникова. Совершенно отвратительный персонаж.
Гость
22 октября 2019, 14:52
А зачем нам скверы? Скверов и так полно! Храмы нужно строить и малиться Господу о процветании великой праваславной России!
Гость
22 октября 2019, 16:41
Дур.домов не хватает, это да
Гость
22 октября 2019, 14:50
Алое поле когда доделаете??? В выходные дни решили прогулятся там.Кругом разруха прямо там варят лавочки и красят!
Гость