RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Из-за смертельной аварии с мусоровозами челябинские дворы оказались завалены отходами

22 октября 2019, 15:46
Везите мусор к администрации губернатора на Цвиллинга, там его встретят, пусть сами утилизируют, позор всем чинушам.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 октября 2019, 16:00
Это же они перекрывают доступ к контейнерам! Где логика???
Гость
22 октября 2019, 15:50
Такооой бред ! 2 мусоровоза и районы в мусоре ! Что за отмаз
Гость
22 октября 2019, 15:49
Продолжаем платить за не выполненные услуги, ломать ноги в гололёд и ждать очередного прорыва или рывка...
Гость
22 октября 2019, 15:48
При горэкоцентре такого не было
Гость
22 октября 2019, 15:59
Что за бред? У нас два мусоровоза на город?
Гость
22 октября 2019, 16:02
Какая-то просматривается преемственность между старой властью и новой,. Ничего не меняется. Одни и те же проблемы. То снег, то мусор, то дороги, то маршрутки, то обманутые дольщики... и т .д Все идет по кругу и никаких положительных решений и сдвигов. Жизнь можно начать с нового листа, но почерк трудно исправить.
Гость
22 октября 2019, 16:22
А что 2 мусоровоза было на весь город ??? Очень интересно! Чины прикрываются, аварией! Хоть бы раз ответили за свои слова, где котова со своими РАЗНОСАМИ!?!?!?
Гость
22 октября 2019, 16:38
В материале написано, что было еще три ДТП с мусоровозами кроме аварии возле Полетаево. То есть 5 машин из строя, как понимаю, вышло (((
Гость
22 октября 2019, 16:03
При Михаиле такого не было
Гость
22 октября 2019, 16:17
Почему раньше десятилетиями все вывозилось, и слыхом мы о такой проблеме не слыхивали, как заваленные мусором дворы, а тут вдруг нарисовалась куча причин, почему так должно происходить?! Элементарная же задача - перевести из точки А в точку Б! Неужели и она стала непосильной?
Гость
22 октября 2019, 16:20
Текслер успокоился и звонит уже не просит. Он выиграл.
Гость
22 октября 2019, 15:51
Мусорный коллапс начинается. О чем и предупреждал Подопригора еще две недели назад: https://podoprigora74.livejournal.com/832411.html
Гость
22 октября 2019, 16:01
После того, как Подопригора за две недели сообщил об отставке Дубровского, и она состоялась, заранее сообщил о переносе шоса в Питер, и это произошло, для меня теперь он вынлядит очень надёжным источником. И с грядущим мусорным коллапсом, оказывается, не ошибся
Гость
22 октября 2019, 16:06
Гость
22 октября 2019, 16:01
После того, как Подопригора за две недели сообщил об отставке Дубровского, и она состоялась, заранее сообщил о переносе шоса в Питер, и это произошло, для меня теперь он вынлядит очень надёжным источником. И с грядущим мусорным коллапсом, оказывается, не ошибся
Во-во. Дожили. Вместо СМИ их работу выполняет какой-то близкий вертикальщикам сливщик-инсайдер)))
Гость
22 октября 2019, 16:09
Котова все-таки в другом городе живет. Весь город в мусоре. Зачем новые микрорайоны с красивыми домами и загаженными бачками для мусора. Надо было Текслера на улицу Чайковского направить. Там дороги нет уже полтора месяца, от слова СОВСЕМ и мусора предостаточно, чтоб масштаб оценить
Гость
22 октября 2019, 19:32
Он сказал что проедет по отремонтированным дорогам. Чайковского не отремонтированная.
Гость
22 октября 2019, 15:55
Там гда машины "мешают" вывозить мусор, он вывезен. А завалено, как раз там, где доступ к бакам открыт. Как в миллионнике такое возможно.
Гость
22 октября 2019, 16:00
У каждой машины есть согласованный маршрут и контрольные точки. Это значит, что если в точке А - забор мусора с 7-30 до 8-00 , то авто припаркованные машины в обед никому не мешают- так что не надо сочинять. И неплохо бы этот график разместить на мусорных площадках. Если же 2 разбитых мусоровоза приносят такой коллапс , то значит это маааленькая компания из 5 -ти машин , которые катаются на износ. Логистика для большинства-это какая-то неизведанная наука, которой никто пользоваться не умеет.
Гость
22 октября 2019, 16:04
Вообще-то в нашей компании 60 с лишним машин. Я работаю в Эковывозе.
Гость
22 октября 2019, 16:09
Гость
22 октября 2019, 16:04
Вообще-то в нашей компании 60 с лишним машин. Я работаю в Эковывозе.
И все 60 машин работают на маршрутах ? У вас есть "Умные" маршруты вывоза с учетом суточной загруженности улиц и объемами заполнения контейнеров? У вас есть аналитические отчеты для оптимизации графиков , маршрутов и снижения расходов? Ваши авто работают на небольшое плечо- рассматриваете ли вариант работы на метановом топливе для получения субсидий и льгот? Ваша компания обладает квалифицированным кадрами для разработки новых схем доставки?
Гость
22 октября 2019, 17:14
Гость
22 октября 2019, 16:09
И все 60 машин работают на маршрутах ? У вас есть "Умные" маршруты вывоза с учетом суточной загруженности улиц и объемами заполнения контейнеров? У вас есть аналитические отчеты для оптимизации графиков , маршрутов и снижения расходов? Ваши авто работают на небольшое плечо- рассматриваете ли вариант работы на метановом топливе для получения субсидий и льгот? Ваша компания обладает квалифицированным кадрами для разработки новых схем доставки?
Машины все с дизельными двигателями. В нашей организации ведётся фотоотчёт. На фото площадки Чистого города. Это с их КамАЗом столкнулся наш МАЗ.
Гость
22 октября 2019, 16:35
Да кто тачки у помоек оставляет их тоже надо на мусорку увезти) коль выбросили) пока так будем жить насри на нижнего, наплюй на ближнего и будет бардак везде. Люди будьте добрее к окружающим.
22 октября 2019, 18:24
Нужно поставить на мусорных площадках знаки парковка запрещена, и пусть эвакуаторщики по звонку вывозят, на штрафстоянку, в Полетаево.
Гость
22 октября 2019, 15:50
о какой помощи выжившему водителю пишет руководятель, если он(водитель с молоком на губах) 95 г.р. гнал побыстрей и угробил 2их невиновных и разбил 2 не дешевые машины...
Гость
22 октября 2019, 16:45
Водителю мусоровоза сделать видеофиксацию машин, которые закрыли проезд к мусорным бакам и пусть УК и жители вызывают ГИБДД, так же фиксируют и взыскивают моральный вред с баранов -владельцев этих авто.
Гость
29 октября 2019, 15:16
Фотографируем и отправляем в контору фото. У нас в компании ведётся фотоотчёт.
Гость
22 октября 2019, 15:56
Сами жители, вернее водители не ставили свои машины, где попало.Готовы все загородить и по фиг им - газон, не газон. Лишь бы свою чухлайку воткнуть куда-нибудь.
Гость
22 октября 2019, 16:49
Как деграданты умудряются купить автомобиль, если они даже не понимают что к мусорным бакам приедет мусоровоз!
Гость
22 октября 2019, 17:15
Как же достали эгоистичные долбоводятлы со своими корытами, которые паркуются так, что мусоровозам не проехать.
Гость
22 октября 2019, 19:29
Неужели администрация тупей меня. В центре представили знаков стоянка запрещена, вывоз эвакуатором. А у мусорных площадок не? Ума не хватает?
Гость
22 октября 2019, 21:47
Мусором город был завален уже 20 октября, смертельное ДТП произошло в 14 часов 21 октября, связи нет никакой. К тому же, проблем во всем городе возникнуть не может изза выхода ищ строя 2 мусоровозов, Парковый и Чурилово явно разные экипажи вывозят, где связььььь? И это повторяется пару раз в месяц, все вокруг в мусоре, такое ощущение, что мусоровозы к нам, после того как магнитогорские баки все вывезут, с магнитки едут
Гость
24 октября 2019, 17:33
Вообще-то ДТП произошло в 10:40.
Гость
22 октября 2019, 15:47
на последнем фото,двор по ул 40-летия Победы 10,наш бывший двор
Гость
22 октября 2019, 19:35
в нашем дворе в центре постоянно баки переполнены!
Гость
22 октября 2019, 20:01
Если машина стоит у мусорки , значит её выбросили. Такой крупногабаритный мусор нужно вывозить эвакуаторами сразу на полигон.
Гость
22 октября 2019, 22:10
А что вы жалитесь? Не платите и все!
Гость
22 октября 2019, 23:59
тэкслер ау!
Гость
23 октября 2019, 10:50
Пора валить. Даже в Тюмени такого безобразия нет.
Гость
25 октября 2019, 06:54
сказ о том как два мусоровоза столкнулись и город погряз в мусоре.
Гость
27 октября 2019, 20:33
Думаю хозяина ООО Центр коммунального сервиса и Аристова нужно привлечь к ответственности по статье 358. Экоцид. дать им по 20 лет, а те кто вместо них придет либо работать начнут, либо к предыдущим отправиться должны.
Гость
22 октября 2019, 16:23
Вот я одного понять не могу, ну заполнены баки, окей Но какого лешего вы сами себе гадите, бросая мусор вокруг баков ? А потом ай-яй-яй коммунальщики негодяи Или на всю округу 1 мусорка ? Хотите изменений- начинайте с СЕБЯ А то у всех в глазу соломинку заметят, а у себя бревна не замечают
Гость
22 октября 2019, 19:31
по-вашему, я должна нести мусор в другой двор?! Конечно, я его оставлю возле своей мусорки
Гость
22 октября 2019, 19:33
Понимаете ли, дома бака нету, на полигон не принимают просто так.