Город В Челябинске возле дома, наиболее пострадавшего от коммунальной аварии, всю ночь будет дежурить МЧС

В Челябинске возле дома, наиболее пострадавшего от коммунальной аварии, всю ночь будет дежурить МЧС

Без отопления остаются ещё 17 многоэтажек

Электроэнергию к дому на Гагарина, 37 не подключили в целях безопасности

В Челябинске возле дома на Гагарина, 37 всю ночь будет дежурить машина МЧС. В результате коммунальной аварии эта многоэтажка пострадала больше всех.

В доме затопило два подъезда. Сейчас он отключен от электроэнергии для просушки. Как сообщили в пресс-службе Министерства строительства Челябинской области, на данный момент отопление не подано в 17 многоэтажек.

— Из 154 многоквартирных домов не подключены 17. Там работают бригады ЧКТС и управляющих компаний. Из 152 частных домов не подключены 22, обходы продолжаются. В детские сады отопление подано, на одном работы продолжаются, — прокомментировали в Минстрое.

Как сообщается на сайте УСТЭК, авария произошла в результате резкого изменения давления в тепловой сети. Для возмещения ущерба пострадавшим необходимо предоставить документы в СПАО «Ингосстрах». Список опубликован на сайте компании.

Телефоны круглосуточной горячей линии по аварии — 256–23–05 и 263–34–44.

Авария на сетях произошла ночью во вторник, 22 октября, и оставила без отопления больше 300 домов в Ленинском районе, в которых живут 20 тысяч человек. Как уточнили в челябинской мэрии, прорыв на магистральном водопроводе произошёл из-за несанкционированного перекрытия запорной арматуры. Следственный комитет начал проверку обстоятельств аварии.

Столкнулись с проблемами при подаче отопления и горячей воды в ваш дом? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте»а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления