26 ноября четверг
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
23 окт 2019 в 09:36
"По словам челябинцев, их мнения при планировке территории никто не спросил и публичные слушания по этому вопросу не проводились."
Публичные слушания проводились, по результатам слушаний было рекомендовано утвердить документацию по планировке территории (проект межевания территории.
Но у публичных слушаний есть пара фишек:
1. Объявление о публичных слушаниях размещается на сайте Челадмин и в газете ЮУП.
2. После публичных слушаний и до начала строительства проходит еще 2-3-4 года, пока победитель торгов оформит все разрешительные документы.
3. Публичные слушания - всего лишь консультация, юридической силы не имеют. Публика поблаблакала, а Администрация сама решает, выдавать разрешение на строительство или не выдавать

Кто регулярно мониторит в официальных СМИ объявления о публичных слушаниях? Кто отслеживает судьбу решений состоявшихся публичных слушаний?
17 октября было принято получено очередное заключение на очередных слушаниях об очередной территории. Кто об этом знает? А через 3-4 года изумленные жители той территории будут орать, что их не спросили. Спрашивали, официально, только никто не ответил.
Я к чему это?
О публичных слушаниях надо объявлять не только в официальных СМИ. Надо по периметру той территории, которую планируется межевать и застраивать, через каждые метров 50 ставить большие щиты с информацией. Чтобы публика своевременно и массово узнавала об этом.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

Гость
23 окт 2019 в 07:54

"Это наша земля! Мы здесь власть!“ - кричало население на кухне.

Местный
23 окт 2019 в 07:58

Кто покупает эти квартиры? Уже из города все кто мог уехали. Город превратился в руины. Кругом грязь, разруха, выбросы. Недвижимость стоит, народу столько нет сколько жилплощади. У города перспектив нет, тотальная коррупция.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
23 окт 2019 в 08:00

Все равно построят, будут терпеть.
Как с гоком)

Гост
23 окт 2019 в 08:00

Интересное мышление: этот дом будет лучше выглядеть, чем какая-нибудь парковка. Видимо, у него в голове только 2 варианта: или дом, или парковка. Что мешает администрации сделать там небольшой сквер с деревьями и травой - непонятно.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2019 в 08:04

а ниучёмневиноуатая администрация сейчас скажет: "ай-ая-ая! Это ж как так получилось?! Вместо паркинга - многоэтажка. Ой беда-беда! Кто же это разрешение на строительство выдал? Кто же это негодяй?.... ой... как?... как мы?...ой. Надо провести внутреннее расследование".
Администрация города Челябинска планомерно убивает архитектуру города (ту, которая уж при смерти) и плевать хотела на горожан

Гость
23 окт 2019 в 08:07

Это хорошо, что в городе есть жизнь, но конкретно этот дизайн дома абсолютно не о чем, нужно строить или свечку или разноэтажную стену, разумеется и фасад покруче.

ОТВЕТИТЬ
Без комментариев
23 окт 2019 в 08:16

Жители дома! Выходите на стройплощадку и не давайте им строить и все. Закона за народ в РФ нет, только против. Так что отстаивайте свои интересы самостоятельно. А Лакницкого давно на нары пора.

ОТВЕТИТЬ
пэтриот
23 окт 2019 в 08:16

не повезло жителям дома у которого такие трещины пошли уже......как и всем нам не повезло с местом проживания и со страной.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2019 в 08:19

НЕЕТ ВЕРНИТЕ ПАРКОВКУ С ЗАБОРОМ ИЗ СЕРОГО ПРОФНОСТИЛА ГОРОДСКАЯ СРЕДА СРОЧНЫЙ РЕПОСТ МАКСИМАЛЬНО ЗВОНИМ ВАРЛАМОВУ ВЛАДОВУ

ОТВЕТИТЬ
Иван
23 окт 2019 в 08:22

Мне интересно, о чем думает проектировщик, заказчик строительства и все остальные, когда проектируют дом из 308 квартир и подземный паркинг на 50 мест!!!! Они до сих пор живут в мире, где авто у одной семьи из шести? Они не догадываются, что на 308 квартир надо делать подземный паркинг на 400 авто?
Их думать не научили. Их научили деньги пилить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2019 в 08:23

А чем вам не нравится такой вариант? Нравится забитые авто дворы, которые по утрам прогреваются, что окно не откроешь, или типа охраняемые дерьмостоянки которые половину Северка занимают с лужами и грязищей? Что не так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2019 в 08:23

50 машиномест на 300 квартир??? А остальные 200 машин встанут куда? И куда встанут машины с закрытой стоянки?

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2019 в 08:24

25 этажный дом и не панелька! - это редкость по нынешним временам, пусть строят это всяко лучше стоянки!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
23 окт 2019 в 08:27

Кто смотрел фильм - "Дурак" ?!)

Урбанизд
23 окт 2019 в 08:33

Странные челябинцы... Заборами вдоль дорог не довольны. Красивыми домами тоже...)

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2019 в 08:37

Лошадью ходите, лошадью!

Гость
23 окт 2019 в 08:45

Текслер в марте говорил что уплотнительной застройки в городе быть не должно. Вот вам и власть в действии..((

ОТВЕТИТЬ
Меру и депутатам
23 окт 2019 в 08:52

А может поликлиника или детсад,да и про озеленение не говорят и сквер бы не помешал для студентов... эх котова- не с того начинаешь! А главный отмазон убивает: это гостевой маршрут!,но жить то нам!

гость
23 окт 2019 в 09:02

Зайдите на любой сайт по продаже недвижки! Квартиры не продаются, застройщики уже начали демпинг, вторичка на дне, риэлторы себе род деятельности новый ищут. А эти балбесы строят и строят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2019 в 09:03

Вредители, остановитесь!!! Оставьте городу немного свободного пространства.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2019 в 09:11

Там и без того муравейник, куда еще лепить 25-этажку? Совсем уже крыши посрывало у людей, лишь бы построить, впихнуть - а как там жители потом жить будут, наплевать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2019 в 09:11

А я пожалуй куплю там квартиру, место мне нравится и перед домом уже ничего точно не построят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2019 в 09:16

Жителям соседних домов-пишите петицию, я подпишусь.Хотя бы так начать... Ну а если вы диванные крикуны ,то ....(без комментариев)

Гость
23 окт 2019 в 09:26

Ждите когда отвалившийся кусок стены кого то убьет или покалечит, в нашей стране ведь только тогда просыпается частичка здравой мысли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2019 в 09:30

Когда прекратится эта уплотнительная застройка!? Это же невыносимо! Весь академ превратили бетонный лес и ещё пытаются затолкать на оставшиеся пятачки очередную стройку? Ни зелени, ни минипарков, ни нормальных автостоянок! Какой ..... дает разрешения на это безобразие?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2019 в 09:36

"По словам челябинцев, их мнения при планировке территории никто не спросил и публичные слушания по этому вопросу не проводились."
Публичные слушания проводились, по результатам слушаний было рекомендовано утвердить документацию по планировке территории (проект межевания территории.
Но у публичных слушаний есть пара фишек:
1. Объявление о публичных слушаниях размещается на сайте Челадмин и в газете ЮУП.
2. После публичных слушаний и до начала строительства проходит еще 2-3-4 года, пока победитель торгов оформит все разрешительные документы.
3. Публичные слушания - всего лишь консультация, юридической силы не имеют. Публика поблаблакала, а Администрация сама решает, выдавать разрешение на строительство или не выдавать

Кто регулярно мониторит в официальных СМИ объявления о публичных слушаниях? Кто отслеживает судьбу решений состоявшихся публичных слушаний?
17 октября было принято получено очередное заключение на очередных слушаниях об очередной территории. Кто об этом знает? А через 3-4 года изумленные жители той территории будут орать, что их не спросили. Спрашивали, официально, только никто не ответил.
Я к чему это?
О публичных слушаниях надо объявлять не только в официальных СМИ. Надо по периметру той территории, которую планируется межевать и застраивать, через каждые метров 50 ставить большие щиты с информацией. Чтобы публика своевременно и массово узнавала об этом.

ОТВЕТИТЬ
у или
23 окт 2019 в 09:45

Те, кто подписывает данные праджекты, должны пойти под суд!!! За вредительство жителям города и намеренное введение, в состояние повышенной опасности жителей близлежащих домов!!!

Гость
23 окт 2019 в 09:48

Глядя на фасад будущего дома, думается о том, что гости солнечного таджикистона уже и в городской архитектуре прочно засели.

Андрей
23 окт 2019 в 10:12

Город превращается в говно с каждым днем все больше и больше. Каждый новый чиновник ворует и уезжает жить в Лондон. Из каждого клочка земли хотят бабки выжить. Об архитектуре и облике города, качестве жилья и комфорте городской среды никто не думает.

ОТВЕТИТЬ
местный житель
23 окт 2019 в 10:17

300 квартир и парковка на 50 мест. как такие проекты проходят согласование?!

Челябинец
23 окт 2019 в 10:27

Прекратите уплотнительную застройку вести. Сносите старые и стройте новые. Или новые микрорайоны делайте.

Дмитрий
23 окт 2019 в 10:34

Это какое то убожество лепить жилые дома к проезжей части, не красиво, в квартирах очень шумно от дороги. Или щитами загородят?

ОТВЕТИТЬ
AIY
23 окт 2019 в 10:40

А разве дом по Братьев Кашириных 100 сам не является уплотнительной застройкой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2019 в 10:51

Таким же образом на ул. Чичерина появились "Подсолнухи". В градостроительном плане на этом месте значился сквер, на самом деле - открытая парковка, а потом внезапно элитные дома. Эх, хотелось бы сквер,

ОТВЕТИТЬ
Чемпион
23 окт 2019 в 12:30

Там золотой пятак, который даст баблища причём гарантированное. Какой базарщик упустить такую возможность. Котова, сделайте: Сквер, не уродуй город.

ГОСТЬ
23 окт 2019 в 12:45

ВЛАСТЬ ПРЕКРАТИТЕ ЭТУ ЗАСТРОЙКУ!!!

Гость
23 окт 2019 в 12:46

Дайте людям вздохнуть!!! СДЕЛАЙТЕ СКВЕР!!!

Гость
23 окт 2019 в 13:05

Если слушания проводились,почему жители дома только узнали об этом?!Посему сковывают в информацию об слушаниях?!Специально это делают ?!

ОТВЕТИТЬ
Фёкла
23 окт 2019 в 13:30

Против

Гость
23 окт 2019 в 13:34

"Сокол" проснитесь, нам ведь тоже перекроет эта постройка весь вид из окон и солнца не увидим!! ЛУЧШЕ СКВЕР БЫ СДЕЛАЛИ ЗЕЛЕНЫЙ, ЧЕМ ЭТОТ УЖАСНЫЙ ПРОЕКТ!

Гость
23 окт 2019 в 14:03

Дом 100 точно развалится.Жаль людей.

ОТВЕТИТЬ
Павел
23 окт 2019 в 14:22

Известно, что дом строится при нарушении норм, менее 30 м от соседнего. Я против уплотнителних

23 окт 2019 в 14:30

Лучше бы ул. Ворошилова пробили от Победы до Кашириных через сады! Соседние Молодогвардейцев и 40 лет Победы не справляются, задыхаясь от транспорта Северо-запада.

ОТВЕТИТЬ
Фунтик
23 окт 2019 в 14:42

Весь Северок застроили этими многоэтажками, постройте лучше сквер с детской площадкой, чтобы наше будущее поколение от компьютеров и прочих гаджетов отошли. Собираются строить, не спросив об этом НАС! Вот она Наша "демократия" во всей красе.

Иван
23 окт 2019 в 15:06

По моему мнению ставить многоэтажек перед другой мрогоэтажкой- не совсем правильно. Разбейте там парк или сквер. Где будет просто приятно провести время или просто приятно будет наблюдать его. В нашем экологически грязном городе так мало опрятных и приятных мест, где можно просто провести время.

Гость
23 окт 2019 в 15:49

Сделайте людям сквер!!!Надоели уже эти дома!!!Людям не где с детьми гулять!!!Элементарно площадок детских нет!!!А у этого дома и подавно не будет!!!

Гость
23 окт 2019 в 15:51

Вы о чем?!Какой дом ?!Соседним домам не где машины ставить ,а ещё этот впихнуть хотят!!!Дом в25 этажей,который перекроет весь свет,с подземной парковкой в 50 мест,а остальные 250 квартир куда машины ставить будут?!

Гость
23 окт 2019 в 17:02

Постановление Главы города Челябинска № 31-п от 25.01.2018
О назначении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и объекта капитального строительства (многоквартирный дом) по ул. Братьев Кашириных,
102-в в Калининском районе города Челябинска
08.02.2018 Заключение о результатах публичных слушаний. Рекомендовать предоставить разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 74:36:0602004:55 и объекта капитального строительства (многоквартирный дом с подземной автостоянкой) по ул. Братьев Кашириных, 102-в в Калининском районе города Челябинска.
Распоряжение Администрации г. Челябинска № 2513 от 05.03.2018 Предоставить разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 74:36:0602004:55 и объекта капитального строительства (многоквартирный дом с подземной автостоянкой) по ул. Братьев Кашириных, 102-в в Калининском районе города Челябинска.
Далее последовали распоряжение об аукционе, аукцион, постановление об изменении размеров участка, публичный слушания, заключение, распоряжение. Всё по закону.
А где были жильцы дома № 100 в январе - феврале 2018-го года? Прощелкали клювом, а теперь недовольные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2019 в 17:04

И к кому писать и обращаться ,если никто не виноват?!Пока трагедия очередная не произойдёт,видимо никто не сдвинется с места.А потом крайних будут искать!!!

Гость
23 окт 2019 в 17:31

Проект то чудовищный! И куда смотрела наша ВЛАСТЬ, когда давала разрешение!!!