RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

732мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,96
EUR 90,99
перейти к публикации

30 ответов к публикации

Власти Челябинска рассказали, сколько домов в Ленинском районе остаются без отопления после аварии

Гость
23 октября 2019, 10:04
А что, власти Челябинска до сих пор не рассказали. как и кто организовал якобы несанкционированное отключение семсотмиллиметровой задвижки? Кто конкретно виноват?
Гость
23 октября 2019, 10:10
По первому сказали, что это происки 5 колонны и Трампа лично
Гость
23 октября 2019, 10:44
Навальный!
Гость
23 октября 2019, 10:46
Ну кто виноват. Компания УСТЭК вместе с директором.
Гость
23 октября 2019, 10:04
Какой холод??? На улице не - 30. У меня в квартире все радиаторы отключены и окна для проветривания открываю, температура ниже 25 не опускается. Что за бред с замерзаниями?
Гость
23 октября 2019, 10:08
Тролли вышли троллить )))
Гость
23 октября 2019, 10:35
Гость
23 октября 2019, 10:35
Тролли вышли троллить )))
Тро́ллинг — форма социальной провокации или издевательства в сетевом общении, использующаяся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации. Прямую аналогию из обычной жизни для явления троллинга подобрать нелегко. Ближайшие понятия — это искушение, провокация и подстрекательство — то есть сознательный обман, клевета, возбуждение ссор и раздоров, призыв к неблаговидным действиям. И причем тут ваш комментарий. Я сам в городе живу и говорю, что за окном не - 30, а плюсовая температура, за один день коллапса в доме произойти не может, не замерзнете.
Гость
23 октября 2019, 09:36
Гагарина,52 всю ночь без отопления!!!
Гость
23 октября 2019, 09:55
Стахановцев 110 тоже самое.
23 октября 2019, 09:57
Агалакова 28 так же, без отопления
Гость
23 октября 2019, 11:33
Ну что сказать, все развалили окончательно. Раньше отключали воду на месяц, бывало и больше. Но по крайней мере было видно что работают. Работали до поздна, а бывало и даже ночью. И там действительно были специалисты, грамотные слесаря, инженеры, энергетики в техническом плане. Но когда пришли иностранцы все изменилось. Началась политика по избавлению спецов старой закваски. Их либо убирали под различным предлогом, либо ставили такие условия, что они просто были вынуждены уйти. Набрали начальниками, инженерами неучей. Приедут, раскопают и несколько дней (а бывает и неделями) ничего не делается. Ни людей, ни техники. А как ремонтируют. Желание руки оборвать таким "специалистам". Произошла авария. Якобы кто-то несанкционированно задвинул задвижку, случился гидроудар, ну и дальше прорыв. Ну кто может задвинуть. Наверняка сами же и задвинули. Явно кого-то или что-то прикрывают. Это как к примеру начальство проворуется, на складах недосдача, а на носу проверка. И вдруг перед проверкой на складах случается пожар. Как то странно. Так же и здесь. Чтобы отвлечь внимание этой аварией. Хорошо, что обошлось без пострадавших как в Питере когда в квартире из радиаторов хлынул кипяток и погибла женщина. С.К. и прокуратуре надо с ног до головы шерстить эту контору. Это только начало. Зимой мне кажется вообще будет. Даже страшно представить.
Гость
23 октября 2019, 11:59
Такую версию интересную придумали, вам на Рен ТВ работать нужно, там такие специалисты ценятся
Гость
23 октября 2019, 13:41
Гость
23 октября 2019, 13:41
Такую версию интересную придумали, вам на Рен ТВ работать нужно, там такие специалисты ценятся
Я не специалист, на РЕН ТВ мне не нужно. Я просто написал свое мнение. Ну кто полезет закрывать задвижку. Нужно знать где эта задвижка, куда лезти, где перекрывать. Это явно делал кто-то знающий. Тут явно что-то не чисто. Кому-то это было выгодно. Слава богу, что никто не пострадал. Не дай бог когда вы спите и в 2 часа ночи у вас лопнет батарея и хлынет кипяток. Если бы такое случилось при Сталине, там бы сразу бы расстреляли. Ну а в остальном так все и есть. В Тюмени эта компания вообще сорвала отопительный сезон. Был составлен план ремонтов. Это было в сентябре. То что должны были начать ремонтировать в мае, там даже не приступали. И все у них виноваты. То подрядчики не хотят работать, то администрация виновата, то заявляют, что мы работаем в убыток. Да и у нас не лучше. У нас в этом году за домом было раскопано. 3 недели меняли кусок трубы. Недели 2 там ничего не делалось. Ни людей, ни техники. Что мешало работать? Погода позволяла, дождей не было. А трубу заменили. Она не новая. А в некоторых местах просто ставят заплатки. И все, весь ремонт. Зато летом любят на камеру пиарится- вот какие мы молодцы, проводим кап. ремонты, инвестируем в теплосети 1млрд. руб. Даже в трамваях и троллейбусах пока едешь 5 остановок раз 5 мелькает ихняя реклама о своевременной оплате до 10 числа. Нет слов.
Гость
23 октября 2019, 11:41
Не знаем, кто конкретно накосячил, но неспособность диспетчерской службы ночью организовать своевременное прибытие бригады слесарей ПОРАЖАЕТ! Когда тридцать квартир в истерике разрывают телефоны, а им в ответ равнодушное "ждите, бригада на другом вызове", надеяться просто не на что! Если бы вовремя перекрыли воду, потери были бы минимальны. А теперь посмотрим, сколько суды им насчитают!
Гость
23 октября 2019, 11:49
Ну в итоге то дождались бригаду то? Как к чему этот весь плач Ярославны?) Попало под отключение 300 домов, но вы конечно считаете что ваш дом то важнее. По поводу судов - в устэке хорошие юристы, много отсудить врятли получится (зимний пример с домом на северо западе тому доказательство). По 20тр выделят на обои (в лучшем случае) и 500р морального ущерба. Жёстко, но таковы реалии
Гость
23 октября 2019, 12:55
Гость
23 октября 2019, 12:55
Ну в итоге то дождались бригаду то? Как к чему этот весь плач Ярославны?) Попало под отключение 300 домов, но вы конечно считаете что ваш дом то важнее. По поводу судов - в устэке хорошие юристы, много отсудить врятли получится (зимний пример с домом на северо западе тому доказательство). По 20тр выделят на обои (в лучшем случае) и 500р морального ущерба. Жёстко, но таковы реалии
Ущерб же оценивает страховая компания, разве нет?
Гость
23 октября 2019, 12:10
В советское время за ночь, максимум, бы исправили.
Гость
23 октября 2019, 12:20
А в царское - ещё быстрее
Гость
23 октября 2019, 13:42
Это точно.100% правда.
Гость
23 октября 2019, 10:42
Заключаемые договора на поставку тепловой энергии некорректны, так как отсутствует увязка способов регулирования, температуры теплоносителя, его расхода с возможностью реализации низкотемпературного тепла в отопительных системах потребителей .
Гость
23 октября 2019, 10:46
Понятно. Один проворовался,второй решил обогнать первого,а третий под шум прибоя.Весь двор в шлангах ,все перерыли. Все лето лавочки красили "Крысы". Да в эмиратах отдыхали.
Гость
23 октября 2019, 09:23
Молодцы УСТЭК, совсем все похерили, за то летлм все пиарятся , что у них там реконструкции, а сами фигню набрали
Гость
23 октября 2019, 19:54
Живу на Гагарина 24 на пятом этаже, вечером кто на чердаке лазил стояки отключал, слышно было по звукам железных труб
Гость
23 октября 2019, 10:02
Газовую плиту в комнату на плиту бак с водой шланг (параотвод)от бака на улицу. Физику учить надо.Теперь всю зиму будет так. Начальство бы рассказало как менты борются с ворами-теплоснабженцами.Или теплоснабженци спонсоры начальства и ментов.
Гость
23 октября 2019, 10:48
И пофиг.С бочки мазута в осадок однокомнатная.
Гость
23 октября 2019, 10:49
Гость
23 октября 2019, 10:49
И пофиг.С бочки мазута в осадок однокомнатная.
Хоть всю газету материками испиши.
Гость
23 октября 2019, 09:35
Я думал не переживу эту ночь! Холод сводил все члены моего тела! Спал в фуфайке в 3х носках, валенках, и под 3 одеялами в обнимку с 4мя обогревателями! Проснулся от того, что не чувствую ног! Сколько можно то, включите отопление, мы же плотим!
Гость
23 октября 2019, 09:56
Отнеситесь с пониманием.
Гость
23 октября 2019, 10:02
Вот когда начнёте плАтить, а не плОтить, тогда и включим. А что, до КБ у Вас далеко? Больше обняться не с кем?
Гость
23 октября 2019, 10:07
Хорош лапшу на уши вешать. На улице плюс и если не открывать настежь окна и балкон в квартира не может так остыть за день )) Не ходите как привыкли в одних трусах, а наденьте майку и треники и будет счастье.