24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)
Гость
27 окт 2019 в 18:52

Был там 40 минут назад. Асфальт кладут на воду.

Гость
27 окт 2019 в 19:32

Если со стороны заказчика нет контроля, то армяне и делают что хотят. Значит заказчик в лице Алейникова получил откат. Эти и объясняется мракобесие.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 окт 2019 в 18:54

деньги освоены семейство Аракелян обеспечено . До встречи в следующем сезоне

челябинка
27 окт 2019 в 18:53

Асфальт кладут в дождь, освещения во дворах домов нет, мусор валяется по всему городу...

ОТВЕТИТЬ
777
27 окт 2019 в 18:38

Интересно, а есть руководители организаций, занимающихся укладкой асфальта не из солнечной Армении?

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2019 в 21:47

это правильно-укладывать асфальт в лужи- легче будет на следующий год его отковыривать

ОТВЕТИТЬ
Доваторский
27 окт 2019 в 19:41

Вчера вечером на Доватора срезали асфальт, в районе ДК Колющенко, в темноте, чтоб никто не видел. Сегодня, по дождю асфальтировали. Что это? Кто знает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2019 в 20:19

Как они собираются до декабря асфальт катать, если через 3 дня снега будет по каштаны и холод -5-15 ????😱😫😭
Сплошь саботажники !

Гость
27 окт 2019 в 18:47

Ну потерпите ещё, просто деньги федеральные, если их не освоят, то все, пиши пропала, уйдут в Москву денежки!

ОТВЕТИТЬ
Раньше такое было!
27 окт 2019 в 20:06

Зато скрепоносно! Наши скрепы они такие скрепы ...

ОТВЕТИТЬ
ленинец
27 окт 2019 в 19:51

Какая одна машина асфальта, какой час дня? Они в лужи асфальт уложили ПОЛНОСТЬЮ до ДК ЧТПЗ - в седьмом часу вечера закончили.

Гость
27 окт 2019 в 18:22

Действительно, мракобесие и вредительство, да ещё и разбазаривание народных денег!

ОТВЕТИТЬ
Незнакомка
27 окт 2019 в 19:46

Зато на ул Дзержинского от Авроры в сторону Машиностроителей срезали асфальт.Месяц назад.Толи так поверхностно мало,то-ли дорога разбилась за месяц.Ехать невозможно.А новый не торопятся делать.

ОТВЕТИТЬ
Артур
27 окт 2019 в 19:56

Не видать нам хороших дорог с таким укладом.

Не мракобесие - а СТАБИЛЬНОСТЬ!

Елена
27 окт 2019 в 21:31

А за пару недель до того как сняли асфальт на Новороссийской сделали ямочный ремонт дороги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 19:45

В октябрьских дождях замеpзают рассветы,
Hа грязных доpогах кладут асфальт,
И видится мне раскаленное лето,
И рыжее солнце на желтых стогах.

Гость
27 окт 2019 в 19:55

Деньги от дорог не пахнут

Житель
27 окт 2019 в 20:32

Ну что Котова дорожники спешат сдать работу?) Весной заново будут укладывать за свой счёт или из бюджета выделят??? Власть меняется, а бордак нет!!!

27 окт 2019 в 22:40

Это не мракобесие, а величайший рывок, прорыв и перелом!
О боже царя храни, сказочного нашего незаменимого геополитика.

Гость
27 окт 2019 в 22:40

Котова оставь город в покое!!!!! Тошнит от тебя

Гость
27 окт 2019 в 19:06

Даёшь лёха 50 млрд.через 5 лет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 21:23

Мракобесие и бардак во всех сферах жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2019 в 01:41

На следующий год, когда этот асфальт вместе со снегом сойдет, этих аракелянов днем с огнем не отыщешь... Что ни спец по асфальту, то аракелян...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 19:04

До весны хватит.

Гость
27 окт 2019 в 19:35

Обычное отмывание денег, которым за последние 20 лет уже никого не удивишь!!!

Гость
27 окт 2019 в 22:05

А как вы хотели ? Текслера ведь уже выбрали,можно 5 лет теперь творить что хочешь!!!! А потом вам опять за пол года до выбров ИО поставят и вы опять выберете... беееееееее......!!!!

Гость
27 окт 2019 в 18:20

А что у нас не мракобесие??? Куда ни сунься, везде печаль... сами люди (любые) думать не хотят, всем на все наплевать... "посчастливилось" же родиться в этой стране...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2019 в 00:17

Объясните, почему асфальтом занимаются какие-то Арменки? Практика показывает, что в данной теме они никакие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2019 в 00:55

Запишите слова Арарата асфальткеляна.
На следующий год пригодится.

Гость
28 окт 2019 в 01:41

А где баннеры, кому звонить? Инсту он хоть читает?

Гость
27 окт 2019 в 20:21

Благосклонное отношение властей к "Трестармянострою" общепризнанный факт!
Разорили свои компании, а с этих залётных проще откаты получать. Вы же сами по этому гов*у ездите и дети и родственники ваши, самим то не противно так родину сливать?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2019 в 03:27

Мы живем так как нами уравляют. Управление страной захватила ОПГ кооператив "Озеро" и распродаёт ваши Родину налево и направо по кускам. А взамен вам можно собирать мох и валежник и платить обязательно налоги до 65, если доживете. Поздравляют вас! Вы живете в сырьевом предатке запада, с наместниками в лице Путина, Шойгу, Сечина, Ротенбергов, Обрамовича, Матвиенко, Володина, Приходько, Шувалова, Чайки и далее огромный список паразитов всея Руси которых вы кормите. Хотите жить так дальше, не интересуйтесь политикой, а ждите когда рано или поздно придут за вами, вашими деньгами, вашим домом, вашими близкими, вашими детьми и заберут всё что было в вашей жизни. Это только вопрос времени. Не хотите, тогда сопротивляйтесь всеми доступными способами. Вы живые, вы люди, вы не животные. Вы можете сами решать свою судьбу и своё будущее. Никто за вас этот выбор и решение не сделает. Только вы сами. Только сами!

ОТВЕТИТЬ
Ишбельмек Бещельмеков
27 окт 2019 в 20:14

Радует, что представители клана Аракелян в следующем году будут передвигаться на автомобилях Рэйндж Ровер и Лэнд Круизер - 2020 модельного года и с красивыми номерами ООО! Вот это я понимаю, сращивание бизнеса с властью, учитесь, подростки ( если таковые ещё есть в Челябинске, охваченном солями и спайсами). Но, уверен, что подростки с монобровью из Первой школы( коих там- большинство) внимательно наблюдают и посмеиваются в пробивающиеся усы над терпилами-горожанами- рабами!

ОТВЕТИТЬ
Факт
28 окт 2019 в 06:54

Директор 6-й школы помогала Аракеляну выиграть выборы. Устраивала для него праздник на территории школы. Вокруг школы в день выборов все было в агитации Аракеляна, менты не обращали внимание. Выходит Аракелянам свои же и помогают. Никто же их не наказал. Только я теперь не доверяю ни выборам, ни власти, я видел как это происходило. Более всего мерзко от того, что эти продажные живут рядом со мной и сами не понимают, что творят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 19:35

У нас в целом во всем государстве мракобесие

Гость
27 окт 2019 в 19:56

Переход на площади Революции не в состоянии отремонтировать а туда же!

Мракобес
27 окт 2019 в 20:31

А я то тут при чем?(

Жека
27 окт 2019 в 21:32

Вон что в Россее делается наши хоть до этого не додумались: В Ростове закатали рельсы в асфальт и попытались прорезать его новым трамваем, а вы Челябинск!

Гость
27 окт 2019 в 22:51

Клизму вставили из битого стекла - за сроки подготовки к шос брикс. Вот и торопятся, халтурят. Асфальт, надо заметить, кладут отвратительно, на той же Труда, вообще впервые такой асфальт вижу - крупнозернистый. Рядом у бордюров вообще не обрабатывают. И самое главное - кладут поверх старого, без гальки! (То, что в дождь, в снег, с грязью, не убирая старые листья - ну, это факт, я бы сфоткал по случаю). Распилы допиливают от бывшего губернатора. Потёмкинские деревни хотят понастроить к саммиту.

Гость
27 окт 2019 в 23:16

Наверно магнитные поля должны поменяться, чтоб у нас аукционы зимой начинались, а асфальт летом укладывать

Гость Баку
28 окт 2019 в 01:37

Это не дорожники а подорожники которые лячат по ушам!

Ося
28 окт 2019 в 04:31

Проезде по Университетской набережной между домами 20 и 22, закатали в асфальт смотровые колодцы.

Гость
27 окт 2019 в 19:18

Вы уже надоели со своим нытьём.Идите работайте вместо Котовой, Текслера и армян.Я посмотрю на вашу деятельность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2019 в 00:00

Предлагаю не давать им «работать» в таких условиях: перегородить автомобилем дорогу, например. Пусть полицию вызывают: зафиксируем факт « качественных» работ под дождём/снегом и пр.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 окт 2019 в 10:24

Сделали из города афальтированный плац,который требует ежегодного
ремонта.Как не понять-это как по трубе вода-больше воды не затолкаешь,
ну стала улица шире-по ней все равно пройдет ограниченное число
машин-из-за встречного движения-повороты налево,из-за светофоров.
Пробки будут всегда.А деньги будут бросаться в лужи.Может, метро и
электробусы?Или мы пойдем своим путем.Зачем нам мировой опыт.
Они же дураки.Построили метро-когда у нас отменили крепостное право.
В пустой машине один водитель.И их сотни тысяч.Это путь в никуда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2019 в 10:24

По идее, ответственных уже к уголовной ответственности привлечь пора.
Налицо растрата федеральных средств, в следствии халатности и несоблюдения технологии.
За разбазариванием государственных денег обычно ФСБ следит. Странно, что они в данных случаях не подключаются...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2019 в 05:23

Идет мужик, смотрит - пара работяг. Один ямы копает, другой следом закапывает. Спрашивает, что ж они делают. "Да у нас еще один, посередь нас должон быть, он должон деревья сажать. Но заболел, не вышел"

Гость
27 окт 2019 в 23:17

Для челябы пойдет, радуйтесь и этому. Вам зачем хорошие дороги? Ездить научитесь сначала! Одно быдло да автобараны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 21:06

Я, бы посоветовал сначала иметь простое понимание в дорожном строительстве, потом уже «знатокам» писать всякую чушь! Не надо пиариться так дёшево! Умеете делать, то никто не мешает вам самим делать! В статье подрядчик четко объяснил, что на качество это не влияет, так как по сухому был произведён розлив и потом укладка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 22:00

нормуль,в этой помойке всегда так будет,к сожалению((

Фото пользователя
27 окт 2019 в 19:21

Дубровский, вернись, ты был лучший!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2019 в 10:31

Какое неточное употребление слова "мракобесие"! Однако, оно модное сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 18:43

Уважаемые, фото коры смотрите в инете технологии укладки асфальта в дожди. Видимо деревня по федеральным дорогам не ездит

ОТВЕТИТЬ
гость
27 окт 2019 в 20:46

что переживаете....это эе россия...так и быть ей всегда.....

Гость
27 окт 2019 в 20:48

Дядька у чела американский армянин?

Гость
27 окт 2019 в 22:10

Зато губернатор у нас хороший!Аш из Москвы!

алекс
28 окт 2019 в 00:03

рывок не избежен)))

не верю
28 окт 2019 в 07:35

"...рассказал руководитель компании Арман Аракелян "(с). Подождите, а разве депутатам не запрещено занимать посты в коммерческих организациях? Он же "победил" на выборах по Калининскому району.

гость
28 окт 2019 в 08:47

Нам торжественно было объявлено, что это новые современные технологии (укладка в лужи) еще год-два назад, разве нет?
наврали?

гость
28 окт 2019 в 08:52

ну а что хотели?
пока мы никого не спрашиваем за наши налоги оно так и будет продолжаться,
их будут по уродски осваивать, разворовывать , закапывать и раздавать другим странам.

Путинолюб
28 окт 2019 в 09:07

Мракобесие - это же клевета на существующий строй!

Урузсофооб
28 окт 2019 в 09:10

Это не мракобесие! Это - заговор против Розсии! В котором участвует почти все ее взрослое население. (с Пелевин)

Гость
28 окт 2019 в 09:23

Брак начинается сверху, когда тупые чиновники пытаются "экономить" деньги, чудес не бывает, закладываются изначально самые дешевые материалы, бывает нужные по технологии работы тоже убираются. Москва перешла на бесшовные дороги, а наши все деньги якобы экономят, а через 2-3 года эти продольные и поперечные швы начинают расширятся и мы получаем убитую дорогу. Давайте лучше поменьше делать, но хорошего качества.

Гостья
28 окт 2019 в 10:46

Ой, да че ныть то??? Уж точно лучше, чем было, колеи жуткие и дыры размером с бездну.
Посмотрим, что весной останется, тогда и будем возмущаться.
На Дзержинского вообще ремонт был при царе Горохе, так уж точно не испортят.

гость
28 окт 2019 в 11:01

Пусть администрация в начале года чешет репу насчет
финансирования ремонта дорог.А то сейчас не знает куда деньги освоить -то
ли еще раз ченить розовым покрасить, то ли памятник какой
отремонтировать-который сроду никому не нужен.А то ли в воду
деньги кинуть.Ну уже в рамках своего кругозора хоть троллейбусы купите.Хоть ими поезда убогие в городе замените.
Например со Свердловского-Труда уберите трамваи.Сделайте троллейбус.
Но не вонючие недолговечные автобусы.Электротранспорт донашиваем
с советских времен.А автобусы давно на свалке.Старых пазонов нам тоже
недорого не покупайте.

28 окт 2019 в 11:40

Конечно мракобесие! Зима на носу, а они асфальт снимают! Дождались ноября, и ну дороги ремонтировать. У нас как всегда через одно место....

Гость
28 окт 2019 в 11:48

Доделайте ул. Румянцева, можно в дождь, ездить ведь невозможно.

ВВА
28 окт 2019 в 20:20

На сырой асфальт могут наверное заканчивать укладку ну не выбрасывать же в отвал загруженный, вот сегодня на троицком возле Исаково с 16-00 до 18-30 простаивал асфальто-укладчик, катки и прочая техника из-за отсутствия асфальта (проезжал мимо). Какая-то полная дезорганизация. Видимо дадут после начала снегопада.

Гость
28 окт 2019 в 22:09

1) В 2018 году «Фортум» менял теплотрассу по ул. Сони Кривой ( от маг. «Семья» до ул. Тернопольской) и полностью построил новое асфальтовое покрытие улицы. А на прошлой неделе Алейников эту улицу асфальтировался вновь. 2) В 2017 году «Фортум» ремонтировал теплотрассу по ул. Энтузиастов и полностью построил новое асфальтовое покрытие улицы. А в прошедшие выходные Алейникова эту улицу ремонтировал вновь. 3) В 2017 году «Южуралмост» полностью ремонтировали ул. Труда напротив ж.к. «Западный Луч» , а на прошлой неделе эту улицу ремонтировали вновь. И таких примеров множество!? Это полное «мракобесие» или разбазаривание бюджетных средств и однозначно материалы для возбуждения уголовного дела. P.s.: кстати у «Фортум» в планах заложен ремонт тепломагистрали по ул. С. Кривой на следующий 2020год, а это значит что новое асфальтовое покрытие в следующем году будут опять ломать !? Вот так и работаем?

Гость
29 окт 2019 в 10:10

Ребята действительно катают в любое время! На Труда (зоопарк, Интерсвязь, Родник) пару недель катали дорогу.

Пенсионер с Урала
27 окт 2019 в 20:16

Битум, как и краска, воду вытесняет ! Как боцман вам говорю !

ОТВЕТИТЬ
Гость222
27 окт 2019 в 21:26

На виде мелкий дождь! Это для укладки не страшно и никаких опосений быть не может! Главное, что розлив эмульсии был на сухое!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 20:59

Прежде чем коменты строчить, лучше почитайте новые технологии укладки асфальта)) его в любую погоду класть можно! деревня!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 21:59

Бедняга....Надоели ему все...По раздолбаным дорогам ездить не надоело, а читать злые комментарии надоело. Смотри шоу Петросяна, там весело, тебе точно понравится...

Гость
28 окт 2019 в 01:42

Мракобесие и укладка асфальта в дождь вещи, не имеющие друг к другу никакого отношения.

Степан
27 окт 2019 в 21:42

Дорожники не лукавят.Был там недалеко
У чувака в голове мракобесие, как и у его дядитети

Загрузка...