«То, что происходит у нас — мракобесие!»: челябинцы пожаловались на укладку асфальта в дождь
27 октября 2019, 18:09
Гость
27 октября 2019, 18:52
Был там 40 минут назад. Асфальт кладут на воду.
Гость
27 октября 2019, 19:32
Если со стороны заказчика нет контроля, то армяне и делают что хотят. Значит заказчик в лице Алейникова получил откат. Эти и объясняется мракобесие.
Гость
27 октября 2019, 20:29
Неужели ! Вы всё видите в чёрном цвете !
Гость
27 октября 2019, 18:54
деньги освоены семейство Аракелян обеспечено . До встречи в следующем сезоне
Гость
27 октября 2019, 18:53
Асфальт кладут в дождь, освещения во дворах домов нет, мусор валяется по всему городу...
Гость
27 октября 2019, 19:34
Да вы что? А по телеку говорят что все страны нам завидуют...
Гость
27 октября 2019, 19:47
Работа идет-результат будет.
Результат правда на тот.
Гость
27 октября 2019, 20:16
Гость
27 октября 2019, 19:34
Да вы что? А по телеку говорят что все страны нам завидуют...
Да я сама себе завидую, когда вдруг посмотрю телевизор где-нибудь в ТК или еще где, дома ведь не смотрю. И начинаю думать: как, оказывается, на 13 т.р. пенсии можно жить припеваючи.
Гость
27 октября 2019, 18:38
Интересно, а есть руководители организаций, занимающихся укладкой асфальта не из солнечной Армении?
Гость
27 октября 2019, 19:49
Есть, но они все на 'загнивающем' западе.
Гость
27 октября 2019, 20:30
Нет, лаваш и асфальт изобрели армяне.
Гость
28 октября 2019, 06:24
эээээ,нэт мы россияне,и образование есть чтоб асфальт ложить-по 8-10 классов у каждого,на крайний случай -корочки повара!
это правильно-укладывать асфальт в лужи- легче будет на следующий год его отковыривать
Гость
28 октября 2019, 14:03
Проезжал там же примерно в 18 часов - клали прямо на воду!
Гость
27 октября 2019, 19:41
Вчера вечером на Доватора срезали асфальт, в районе ДК Колющенко, в темноте, чтоб никто не видел. Сегодня, по дождю асфальтировали. Что это? Кто знает?
Гость
27 октября 2019, 20:19
Да на всём Доватора вообще бардак: ни тротуаров нормальных, ни освещения, ни мусорных урн, пешком идёшь кругом грязь и срач.
Гость
27 октября 2019, 20:39
Гость
27 октября 2019, 20:19
Да на всём Доватора вообще бардак: ни тротуаров нормальных, ни освещения, ни мусорных урн, пешком идёшь кругом грязь и срач.
Асфальт новый зачем снимали? На остановке Шаумяна яма с водой, там считают нормально это.
Гость
27 октября 2019, 20:44
Гость
27 октября 2019, 20:39
Асфальт новый зачем снимали? На остановке Шаумяна яма с водой, там считают нормально это.
Ну остановился Шаумян, щас ему придётся на помощь арекилян
Как они собираются до декабря асфальт катать, если через 3 дня снега будет по каштаны и холод -5-15 ????😱😫😭
Сплошь саботажники !
Гость
27 октября 2019, 18:47
Ну потерпите ещё, просто деньги федеральные, если их не освоят, то все, пиши пропала, уйдут в Москву денежки!
Гость
27 октября 2019, 23:11
Да по всей стране деньги освоить не могут. Спрашивать начали за каждую копейку, вот нет желающих работать добросовестно.
Гость
27 октября 2019, 20:06
Зато скрепоносно! Наши скрепы они такие скрепы ...
Гость
27 октября 2019, 20:17
В голове у вас скрепы, причем металлические.
Гость
27 октября 2019, 19:51
Какая одна машина асфальта, какой час дня? Они в лужи асфальт уложили ПОЛНОСТЬЮ до ДК ЧТПЗ - в седьмом часу вечера закончили.
Гость
27 октября 2019, 18:22
Действительно, мракобесие и вредительство, да ещё и разбазаривание народных денег!
Гость
28 октября 2019, 09:01
Правоохранители молчат) .А почему?
Гость
28 октября 2019, 13:41
Гость
28 октября 2019, 09:01
Правоохранители молчат) .А почему?
Да что там, правоохранители. Народ безмолвствует (с) Майдан не пройдет (с)
Гость
27 октября 2019, 19:46
Зато на ул Дзержинского от Авроры в сторону Машиностроителей срезали асфальт.Месяц назад.Толи так поверхностно мало,то-ли дорога разбилась за месяц.Ехать невозможно.А новый не торопятся делать.
Гость
28 октября 2019, 10:49
Да там и до срезания был полный атас. Так что, не уверена, что хуже стало. Надеюсь, сейчас Новорос закатают, доберутся до туда, к снегу как раз)))))
А за пару недель до того как сняли асфальт на Новороссийской сделали ямочный ремонт дороги.
Гость
27 октября 2019, 22:25
Я в прокуратуру направил жалобу на ямы 25.09, а 27.09 залатали, до этого 2 месяца впустую пытался добиться у дорожников латания дыр. Но, что к зиме они решать дорогу катать, даже в бреду невозможно было придумать.
Гость
27 октября 2019, 19:45
В октябрьских дождях замеpзают рассветы,
Hа грязных доpогах кладут асфальт,
И видится мне раскаленное лето,
И рыжее солнце на желтых стогах.
Гость
27 октября 2019, 19:55
Деньги от дорог не пахнут
Гость
27 октября 2019, 20:32
Ну что Котова дорожники спешат сдать работу?) Весной заново будут укладывать за свой счёт или из бюджета выделят??? Власть меняется, а бордак нет!!!
Гость
27 октября 2019, 22:40
Котова оставь город в покое!!!!! Тошнит от тебя
Гость
27 октября 2019, 19:06
Даёшь лёха 50 млрд.через 5 лет!!!
Гость
28 октября 2019, 03:14
Да там триллион будет, потому что на Томинском ГОК быдут золото выщелачивать, а не медь, как лохам говорят.
Гость
27 октября 2019, 21:23
Мракобесие и бардак во всех сферах жизни.
Гость
27 октября 2019, 21:43
Скорее в личной вашей жизни бардак! Разберитесь в себе! Страна для всех одна! Все только хорошо умеют сквернословить! Не пытались в работе стране помагать?
Гость
27 октября 2019, 21:51
Гость
27 октября 2019, 21:43
Скорее в личной вашей жизни бардак! Разберитесь в себе! Страна для всех одна! Все только хорошо умеют сквернословить! Не пытались в работе стране помагать?
Гость222, слово помОгать!
Гость
28 октября 2019, 13:48
Гость
27 октября 2019, 21:43
Скорее в личной вашей жизни бардак! Разберитесь в себе! Страна для всех одна! Все только хорошо умеют сквернословить! Не пытались в работе стране помагать?
--Не пытались в работе стране помагать?
Кому помАгать? Таким как ты? А смысл?
Гость
28 октября 2019, 01:41
На следующий год, когда этот асфальт вместе со снегом сойдет, этих аракелянов днем с огнем не отыщешь... Что ни спец по асфальту, то аракелян...
Гость
28 октября 2019, 03:06
Воруют деньги чиновники из администрациичерез конторы аракеляновские. Котовой пора в пятёрочку идти работать и разносы там делать кассирам после смены. Такая управлять городом не может. Гослер тоже самое - после выборов только РМК пиарит больше его не видно и не слышно.
Гость
28 октября 2019, 11:31
Его легко найдете в Совете депутатов Калининского района.
Гость
27 октября 2019, 19:04
До весны хватит.
Гость
27 октября 2019, 19:35
Обычное отмывание денег, которым за последние 20 лет уже никого не удивишь!!!
Гость
27 октября 2019, 22:05
А как вы хотели ? Текслера ведь уже выбрали,можно 5 лет теперь творить что хочешь!!!! А потом вам опять за пол года до выбров ИО поставят и вы опять выберете... беееееееее......!!!!
Гость
27 октября 2019, 18:20
А что у нас не мракобесие??? Куда ни сунься, везде печаль... сами люди (любые) думать не хотят, всем на все наплевать... "посчастливилось" же родиться в этой стране...
Гость
27 октября 2019, 21:00
Ну зачем Вы так. Страна у нас замечательная, государство в ней вот только отвратительное, да и с людьми ей не очень повезло.
Гость
27 октября 2019, 22:43
Гость
27 октября 2019, 21:00
Ну зачем Вы так. Страна у нас замечательная, государство в ней вот только отвратительное, да и с людьми ей не очень повезло.
Вот я об этом и говорю....
Гость
27 октября 2019, 23:17
Достали с этими дорогами, асфальтом - 100 лет одно и то же мрак если честно, другие дела намного важней дорог и асфальта )
Гость
28 октября 2019, 00:17
Объясните, почему асфальтом занимаются какие-то Арменки? Практика показывает, что в данной теме они никакие.
Гость
28 октября 2019, 09:12
Так русских, специалистов- дорожников в Челябинске, вообще нет, в 90-е разруха уничтожила. А армяне любят дорожные работы, но делают всегда плохо, главное бабло срубить.
Гость
28 октября 2019, 00:55
Запишите слова Арарата асфальткеляна.
На следующий год пригодится.
Гость
28 октября 2019, 01:41
А где баннеры, кому звонить? Инсту он хоть читает?
Гость
27 октября 2019, 20:21
Благосклонное отношение властей к "Трестармянострою" общепризнанный факт!
Разорили свои компании, а с этих залётных проще откаты получать. Вы же сами по этому гов*у ездите и дети и родственники ваши, самим то не противно так родину сливать?!
Гость
27 октября 2019, 21:58
В будущем их родиной станет заграница, поэтому пыхтят изо всех сил,надо успеть
Гость
28 октября 2019, 03:27
Мы живем так как нами уравляют. Управление страной захватила ОПГ кооператив "Озеро" и распродаёт ваши Родину налево и направо по кускам. А взамен вам можно собирать мох и валежник и платить обязательно налоги до 65, если доживете. Поздравляют вас! Вы живете в сырьевом предатке запада, с наместниками в лице Путина, Шойгу, Сечина, Ротенбергов, Обрамовича, Матвиенко, Володина, Приходько, Шувалова, Чайки и далее огромный список паразитов всея Руси которых вы кормите. Хотите жить так дальше, не интересуйтесь политикой, а ждите когда рано или поздно придут за вами, вашими деньгами, вашим домом, вашими близкими, вашими детьми и заберут всё что было в вашей жизни. Это только вопрос времени. Не хотите, тогда сопротивляйтесь всеми доступными способами. Вы живые, вы люди, вы не животные. Вы можете сами решать свою судьбу и своё будущее. Никто за вас этот выбор и решение не сделает. Только вы сами. Только сами!
Гость
28 октября 2019, 08:57
Зачем так истерично, работать не пробовали уважаемый
Гость
28 октября 2019, 11:47
Гость
28 октября 2019, 08:57
Зачем так истерично, работать не пробовали уважаемый
А вы разве не знаете, что заработать можно только воровством. А для остальных, денег нет, но вы держитесь.
Это не мракобесие, а величайший рывок, прорыв и перелом!
О боже царя храни, сказочного нашего незаменимого геополитика.
Гость
27 октября 2019, 20:14
Радует, что представители клана Аракелян в следующем году будут передвигаться на автомобилях Рэйндж Ровер и Лэнд Круизер - 2020 модельного года и с красивыми номерами ООО! Вот это я понимаю, сращивание бизнеса с властью, учитесь, подростки ( если таковые ещё есть в Челябинске, охваченном солями и спайсами). Но, уверен, что подростки с монобровью из Первой школы( коих там- большинство) внимательно наблюдают и посмеиваются в пробивающиеся усы над терпилами-горожанами- рабами!
Гость
28 октября 2019, 11:46
Скорее всего вы правы,господа с Кавказа умеют находить пути-тропинки к сердцам чиновников распределяющих бюджетные средства.Дубровский убил конкуренцию на рынке дорстроя,а когда Дубровского пнули образовался вакуум в который на хлынули не конкурентоспособные,а договорные структуры.Раньше дорожный бюждет растаскивали структуры Дубровского,теперь армянская диаспора.Качества как не было,так и нет.
Гость
28 октября 2019, 06:54
Директор 6-й школы помогала Аракеляну выиграть выборы. Устраивала для него праздник на территории школы. Вокруг школы в день выборов все было в агитации Аракеляна, менты не обращали внимание. Выходит Аракелянам свои же и помогают. Никто же их не наказал. Только я теперь не доверяю ни выборам, ни власти, я видел как это происходило. Более всего мерзко от того, что эти продажные живут рядом со мной и сами не понимают, что творят.
Переход на площади Революции не в состоянии отремонтировать а туда же!
Гость
27 октября 2019, 20:31
А я то тут при чем?(
Гость
27 октября 2019, 21:32
Вон что в Россее делается наши хоть до этого не додумались: В Ростове закатали рельсы в асфальт и попытались прорезать его новым трамваем, а вы Челябинск!
Гость
27 октября 2019, 22:51
Клизму вставили из битого стекла - за сроки подготовки к шос брикс. Вот и торопятся, халтурят. Асфальт, надо заметить, кладут отвратительно, на той же Труда, вообще впервые такой асфальт вижу - крупнозернистый. Рядом у бордюров вообще не обрабатывают. И самое главное - кладут поверх старого, без гальки! (То, что в дождь, в снег, с грязью, не убирая старые листья - ну, это факт, я бы сфоткал по случаю). Распилы допиливают от бывшего губернатора. Потёмкинские деревни хотят понастроить к саммиту.
Гость
27 октября 2019, 23:16
Наверно магнитные поля должны поменяться, чтоб у нас аукционы зимой начинались, а асфальт летом укладывать
Гость
28 октября 2019, 01:37
Это не дорожники а подорожники которые лячат по ушам!
Гость
28 октября 2019, 04:31
Проезде по Университетской набережной между домами 20 и 22, закатали в асфальт смотровые колодцы.
Гость
27 октября 2019, 19:18
Вы уже надоели со своим нытьём.Идите работайте вместо Котовой, Текслера и армян.Я посмотрю на вашу деятельность.
Гость
27 октября 2019, 20:16
А ты кто?
Гость
27 октября 2019, 20:42
Гость
27 октября 2019, 20:16
А ты кто?
Он-Арекилян
Гость
27 октября 2019, 20:57
Гость
27 октября 2019, 20:16
А ты кто?
А он и есть армянчурбанасфальтукладчик.
Гость
28 октября 2019, 00:00
Предлагаю не давать им «работать» в таких условиях: перегородить автомобилем дорогу, например. Пусть полицию вызывают: зафиксируем факт « качественных» работ под дождём/снегом и пр.
Гость
28 октября 2019, 03:08
Было такое. Не рекомендую. Потом большой штраф за срыв работ. Вы готовы это сами сделать?
Гость
28 октября 2019, 11:36
Гость
28 октября 2019, 03:08
Было такое. Не рекомендую. Потом большой штраф за срыв работ. Вы готовы это сами сделать?
Гость, Да. Я -юрист и смогу грамотно аргументировать и зафиксировать.
Гость
28 октября 2019, 11:38
Гость
28 октября 2019, 03:08
Было такое. Не рекомендую. Потом большой штраф за срыв работ. Вы готовы это сами сделать?
Гость, штраф и неустойку за срыв работ( просрочку) должен оплачивать Подрядчик. Они этого и боятся, поэтому все делают через ЖОП.!!
Гость
28 октября 2019, 10:24
Сделали из города афальтированный плац,который требует ежегодного
ремонта.Как не понять-это как по трубе вода-больше воды не затолкаешь,
ну стала улица шире-по ней все равно пройдет ограниченное число
машин-из-за встречного движения-повороты налево,из-за светофоров.
Пробки будут всегда.А деньги будут бросаться в лужи.Может, метро и
электробусы?Или мы пойдем своим путем.Зачем нам мировой опыт.
Они же дураки.Построили метро-когда у нас отменили крепостное право.
В пустой машине один водитель.И их сотни тысяч.Это путь в никуда.
Гость
28 октября 2019, 11:34
Вы отметили интересный факт, но как-то смазанно...
Действительно, в Лондоне было запущено метров тот год, когда в России отменили крепостное право...
Если копнуть дальше, то разработки по атомной теме победители тащили из побеждённой Германии. Твердотопливные ракеты (Авиационные РС) наши применяли ещё в битве на Халхин-Голе, а модернизированный наземный вариант явил миру Катюшу. Но разработчиков ГБ быстро упекло. На всякий случай! Жидкостные же ракеты пошли от немецкой V-2 - в Германии немало пошарили Королёв, Черток, Козлов... про Челомея и Янгеля говорить не берусь. не знаю. И самолёт с газотурбинным двигателем у немцев ЛЕТАЛ, а наши на свой первенец после войны покупали турбины у Роллс-Ройса.
Зато нам есть к чему стремиться!
Гость
28 октября 2019, 11:58
Идея была такая, что кто-то намеренно убил(какой-то губернатор из предыдущих)
общественный транспорт чтобы иметь нескончаемую скрытую работу-
дорожную.Все пересели на личное авто и получился коллапс.Личное авто должно где-то ездить-нужны дороги -замкнутый круг.
Город холодный-дорожное покрытие недолговечное и нет этому конца.
Кто-то стоит в пробках а кто-то мерзнет на остановках и ледяных трамваях-сараях.
Гость
28 октября 2019, 15:29
Если будет метро куда девать выгодные джамшутки и
такое количество асфальта.
Гость
28 октября 2019, 10:24
По идее, ответственных уже к уголовной ответственности привлечь пора.
Налицо растрата федеральных средств, в следствии халатности и несоблюдения технологии.
За разбазариванием государственных денег обычно ФСБ следит. Странно, что они в данных случаях не подключаются...
Гость
28 октября 2019, 11:28
Было бы странно, если бы они обратили, а это по этикету - команды не было. Вот когда вне досегамости фигуранты буду
Гость
28 октября 2019, 05:23
Идет мужик, смотрит - пара работяг. Один ямы копает, другой следом закапывает. Спрашивает, что ж они делают. "Да у нас еще один, посередь нас должон быть, он должон деревья сажать. Но заболел, не вышел"
Гость
27 октября 2019, 23:17
Для челябы пойдет, радуйтесь и этому. Вам зачем хорошие дороги? Ездить научитесь сначала! Одно быдло да автобараны.
Гость
27 октября 2019, 21:06
Я, бы посоветовал сначала иметь простое понимание в дорожном строительстве, потом уже «знатокам» писать всякую чушь! Не надо пиариться так дёшево! Умеете делать, то никто не мешает вам самим делать! В статье подрядчик четко объяснил, что на качество это не влияет, так как по сухому был произведён розлив и потом укладка!
Гость
27 октября 2019, 21:08
Мы милейший видим повсюду результат, вот это вот самое простое понимание на котором вы настаиваете.
Гость
27 октября 2019, 21:09
Умник! По фото четко видна укладка на мокрую и не надо втирать нам всякую ересь.
Гость
27 октября 2019, 21:18
Гость
27 октября 2019, 21:09
Умник! По фото четко видна укладка на мокрую и не надо втирать нам всякую ересь.
Научитесь разбираться-потом судить! Насколько я понимаю, хотя я долек от асфальта, сейчас применяют современную битумную мастику, которая от 40 до 50% состоит из воды! Его наносят перед укладкой и сверху асфальт! Это Современные Технологии и морасящая дождь не страшна для укладки! Я в инете прочитал! Советую тоже полистать!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте