Проект для Казани принёс челябинским архитекторам победу в престижном российском конкурсе
29 октября 2019, 13:33
Гость
29 октября 2019, 14:30
С нашей коррумпированной администрацией во главе с Мякушами и их серыми заборами и вырубкой деревьев и полным развалом общественного транспорта Алейниковым, и назначенцем губернатором Текслером, который работает на РМК и их незаконный Томинский ГОК так и будет, будут уезжать и невозвращаться. Бездарное управление областью и городом даёт свои зловещие результаты.
Гость
29 октября 2019, 14:35
Отток из Челябинска молодых перспективных специалистов и просто достойных людей сейчас велик как никогда.
В скором времени большую часть населения города составят люмпены новой волны, мигранты из средней азии и люди с низкими профессиональными способностями, бесперспективные, никому не нужные и обременённые ипотечно-коредитной нагрузкой.
Тренду на отток очень способствует местная коррумпированная власть, крайне низкий уровень благоустройства города и общая атмосфера уныния и серости индустриального гетто.
Гость
29 октября 2019, 14:37
Особенно с большим смыслом эта статья читается на фоне установки "шумоизолирующих ограждений" устанавливаемых " по многочисленным просьбам трудящихся". Вот ребята отучившиеся не " в заграницах" а у нас в Челябинске смогли, сделали и удивили. И что ,нельзя привлечь к решению проблемы оставшихся на малой родине архитекторов? Сделать все функционально и красиво! Нет мы у себя нагородим , а потом будем восхищаться тем, как же у других все красиво.
Гость
29 октября 2019, 14:42
Один из них окончил магистратуру в Германии и работал в известном архитектурном бюро в Мюнхене.
Гость
6 ноября 2019, 16:51
Гость
29 октября 2019, 14:42
Один из них окончил магистратуру в Германии и работал в известном архитектурном бюро в Мюнхене.
Да, я тоже знаю про одного из этих ребят. Германия была после ЮУрГУ.
Гость
29 октября 2019, 13:50
Вот ни капли не удивило, что не хотят в Че возвращаться, с нашей колхозной администрацией каши не сваришь, ее апофеоз в архитектуре города- профнастильные заборы. Успеха им в творчестве и воплощения всех проектов!
Гость
29 октября 2019, 14:31
Главный могильщик - Текслер.
Гость
29 октября 2019, 13:48
Молодцы парни! Поздравляю.
Администрация Челябинска настолько прогнила, что платит огромные деньги за сворованный проект благоустройства сквера у ЮУрГУ.
Гость
29 октября 2019, 15:26
Но ведь есть и у нас, не все же уезжают... Вот, кто-то заказывает проект благоустройства вблизи ЮУрГУ, а наш-то, Лев Владов, и без проекта каменьев накатал. Зачем ему в конкурсах участвовать, коль он и так самодостаточен и архитектурным сообществом воспринят?
Надо про его изыски и дерзания побольше писать.
Писали же, что он считает (то есть, считать наконец выучился!), так что он про заборы из профнастила считает? Наверное, модератор не пропустил?
Гость
29 октября 2019, 14:25
Умные и талантливые уезжают. Не нужны они в Челябинске. Жаль город. (((
Гость
29 октября 2019, 16:41
А действительно, зачем здесь архитекторы? Чтобы серые заборы ставить вдоль центральных улиц и 25-этажные высотки впихивать в существующие кварталы архитекторы не нужны.
Гость
29 октября 2019, 14:05
И знаете сколько таких уже уехали, уезжают, будут уезжать.
ЗА последние два года знакомых уехало - 8 семей......НИКТО НЕ ВЕРНУЛСЯ и не пожалел.
А думающие и могущие себе позволить родители выпускников стараются отдать своих детей подальше из Челябинска учиться - это тоже тренд....
Так что будущего у Челябинска с такой экологией, с такими рабочими местами (на завод, на ГОК), с такими зарплатами (смешные 30-40 т.р.), с таким климатом - ПРОСТО НЕТ.
Тут будут скоро или одни таджики, старики и "УПОРОТЫЕ" патриоты....
Гость
29 октября 2019, 13:58
Правильно сделали, что уехали. Нам не до архитектурных изысков, у нас попы в тренде.
Гость
29 октября 2019, 15:02
Ну и правильно, тут профи не нужны. Тут панельки, колхозная юность, заборы, шумоизоляционные щиты, управленцы шайка из 90х
Гость
29 октября 2019, 14:05
Удачи парням. Чтобы в Че выросло что-то хорошее - нужно готовить почву. А у нас - по быстрому сорвали и за бугор.
Гость
29 октября 2019, 14:12
Поздравляю Анатолия Петровича Приходько. У замечательного отца достойный сын.
Гость
29 октября 2019, 14:43
Вася Важенин нервно покурил в сторонке
Гость
29 октября 2019, 15:03
Везде Россия, везде примерно одинаково, уезжать особо некуда, в Москве людей очень много, перегружена, нужно не сдаваться и уезжать, а менять жизнь в своём городе, бороться за него и гнать ворье.
Гость
29 октября 2019, 15:09
Прямо завтра и начнёшь гонять. Как там на диване удобно?
Гость
29 октября 2019, 15:09
И сколько времени вы потратите на улучшение? Это не за год или два, даже не за 10 лет делается. По сути получается, что человек должен потратить все свое время до пенсии, чтобы довести город хотя бы приличного уровня. Но когда жить? Жить хочется и нужно здесь и сейчас, а не в мифическом светлом будущем.
Гость
29 октября 2019, 15:29
Гость
29 октября 2019, 15:09
Прямо завтра и начнёшь гонять. Как там на диване удобно?
Нет, не прямо, а криво.
Для этого специализация и права нужны.
Если сам рвёшься в бой - покажи пример, а мы - подхватим?
Гость
29 октября 2019, 14:06
Может Челябинск заслуживает другого названия? Переименовать в более подходящее название...
А зачем архитекторы Челябинску? Тут сами застройщики решают где и что строить.
Гость
29 октября 2019, 22:42
Молодцы!Ё Свалили из Готэм Сити! Вот очевидный пример как надо поступать!
Гость
29 октября 2019, 22:47
Обидно, что молодые креативные молодые люди уезжают из Челябинска. Вдвойне обидно, что властям это по барабану: ни чего не делают для улучшения жизни и делать скорее всего не будут.Ну скажите, что нового привнесет в работу Администрации города Котова, которая много лет была заместителем главы? Что ей мешало на той должности бороться с нелегальными ларьками и киосками, с беспределом маршруток и т.п. Депутатский корпус сплошь состоит из ставленников финансово-промышленных групп. Говорят: уныние грешно. Но как радоваться жизни глядя на заросли бурьяна вдоль улиц, заросший и замусоренный Миасс, убогую архитектуру новостроек.
Гость
30 октября 2019, 01:05
Молодцы! Ребята набирайтесь опыта и не забывайте родной город... мы будем ждать ваших проектов про Челябинск, ведь у нас тоже есть интересный элеватор, может он дожидается вас?
Гость
6 ноября 2019, 16:55
Интересно, как они госэкспертизу с такой школой пройдут. Или это из области бумажной архитектуры, ее не будут строить?
Гость
13 ноября 2019, 16:49
Нее, нам не трэба, у нас уралмост по бесплатным проектам городит.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
зап.
743мм 80%Проект для Казани принёс челябинским архитекторам победу в престижном российском конкурсе