29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

гость1
29 окт 2019 в 13:48

Молодцы парни! Поздравляю.
Администрация Челябинска настолько прогнила, что платит огромные деньги за сворованный проект благоустройства сквера у ЮУрГУ.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 окт 2019 в 13:50

Вот ни капли не удивило, что не хотят в Че возвращаться, с нашей колхозной администрацией каши не сваришь, ее апофеоз в архитектуре города- профнастильные заборы. Успеха им в творчестве и воплощения всех проектов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 13:58

Правильно сделали, что уехали. Нам не до архитектурных изысков, у нас попы в тренде.

Гость
29 окт 2019 в 14:05

И знаете сколько таких уже уехали, уезжают, будут уезжать.
ЗА последние два года знакомых уехало - 8 семей......НИКТО НЕ ВЕРНУЛСЯ и не пожалел.
А думающие и могущие себе позволить родители выпускников стараются отдать своих детей подальше из Челябинска учиться - это тоже тренд....
Так что будущего у Челябинска с такой экологией, с такими рабочими местами (на завод, на ГОК), с такими зарплатами (смешные 30-40 т.р.), с таким климатом - ПРОСТО НЕТ.
Тут будут скоро или одни таджики, старики и "УПОРОТЫЕ" патриоты....

анон
29 окт 2019 в 14:05

Удачи парням. Чтобы в Че выросло что-то хорошее - нужно готовить почву. А у нас - по быстрому сорвали и за бугор.

Гость
29 окт 2019 в 14:06

Может Челябинск заслуживает другого названия? Переименовать в более подходящее название...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
29 окт 2019 в 14:12

Поздравляю Анатолия Петровича Приходько. У замечательного отца достойный сын.

Гость
29 окт 2019 в 14:25

Умные и талантливые уезжают. Не нужны они в Челябинске. Жаль город. (((

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 14:30

С нашей коррумпированной администрацией во главе с Мякушами и их серыми заборами и вырубкой деревьев и полным развалом общественного транспорта Алейниковым, и назначенцем губернатором Текслером, который работает на РМК и их незаконный Томинский ГОК так и будет, будут уезжать и невозвращаться. Бездарное управление областью и городом даёт свои зловещие результаты.

Фёдор Панкратьевич Буц
29 окт 2019 в 14:35

Отток из Челябинска молодых перспективных специалистов и просто достойных людей сейчас велик как никогда.

В скором времени большую часть населения города составят люмпены новой волны, мигранты из средней азии и люди с низкими профессиональными способностями, бесперспективные, никому не нужные и обременённые ипотечно-коредитной нагрузкой.

Тренду на отток очень способствует местная коррумпированная власть, крайне низкий уровень благоустройства города и общая атмосфера уныния и серости индустриального гетто.

Гость
29 окт 2019 в 14:37

Особенно с большим смыслом эта статья читается на фоне установки "шумоизолирующих ограждений" устанавливаемых " по многочисленным просьбам трудящихся". Вот ребята отучившиеся не " в заграницах" а у нас в Челябинске смогли, сделали и удивили. И что ,нельзя привлечь к решению проблемы оставшихся на малой родине архитекторов? Сделать все функционально и красиво! Нет мы у себя нагородим , а потом будем восхищаться тем, как же у других все красиво.

ОТВЕТИТЬ
свидетель
29 окт 2019 в 14:43

Вася Важенин нервно покурил в сторонке

Гость
29 окт 2019 в 15:02

Ну и правильно, тут профи не нужны. Тут панельки, колхозная юность, заборы, шумоизоляционные щиты, управленцы шайка из 90х

Жора
29 окт 2019 в 15:03

Везде Россия, везде примерно одинаково, уезжать особо некуда, в Москве людей очень много, перегружена, нужно не сдаваться и уезжать, а менять жизнь в своём городе, бороться за него и гнать ворье.

ОТВЕТИТЬ
...
29 окт 2019 в 16:36

А зачем архитекторы Челябинску? Тут сами застройщики решают где и что строить.

GUEST
29 окт 2019 в 22:42

Молодцы!Ё Свалили из Готэм Сити! Вот очевидный пример как надо поступать!

Гость
29 окт 2019 в 22:47

Обидно, что молодые креативные молодые люди уезжают из Челябинска. Вдвойне обидно, что властям это по барабану: ни чего не делают для улучшения жизни и делать скорее всего не будут.Ну скажите, что нового привнесет в работу Администрации города Котова, которая много лет была заместителем главы? Что ей мешало на той должности бороться с нелегальными ларьками и киосками, с беспределом маршруток и т.п. Депутатский корпус сплошь состоит из ставленников финансово-промышленных групп. Говорят: уныние грешно. Но как радоваться жизни глядя на заросли бурьяна вдоль улиц, заросший и замусоренный Миасс, убогую архитектуру новостроек.

Гость
30 окт 2019 в 01:05

Молодцы! Ребята набирайтесь опыта и не забывайте родной город... мы будем ждать ваших проектов про Челябинск, ведь у нас тоже есть интересный элеватор, может он дожидается вас?

Хмм
6 ноя 2019 в 16:55

Интересно, как они госэкспертизу с такой школой пройдут. Или это из области бумажной архитектуры, ее не будут строить?

Гость
13 ноя 2019 в 16:49

Нее, нам не трэба, у нас уралмост по бесплатным проектам городит.