28 июля среда
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (201)

сxx
29 окт 2019 в 16:56

В смысле "найдем место для них"?? То есть если уже тендер отыграли, то хочешь-не хочешь, надо эти заборы куда-то воткнуть?? Ну пусть воткнут в 3 ряда вокруг резиденции Текслера!

Гость
29 окт 2019 в 16:56

Себестоимость 1 погонного метра такого забора высотой 3 метра вместе с установкой составляет 1000 рублей. Однако по контракту заложена цена - 3 300 рублей. Навар составляет 2 300 рублей. Если правильно, то есть дословно, понимать слова Котовой, эти 2 300 рублей уже заложены в семейные бюджеты лоббирующих эти заборы чинуш и сопровождающих их лиц. Именно поэтому абсолютно без разницы, по информации Котовой, где эти заборы ставить. Главное - их поставить. Да к тому же 26 челябинцев выступают за установку этих заборов. Не исключено, что эти 26 человек как раз и являются домочадцами причастных к распилу лиц.

Гость
29 окт 2019 в 16:38

Что значит, мы найдем, куда их (экраны) поставить? То есть цель - поставить куда-нибудь эти экраны (чтобы деньги освоить?). Не получится в одном месте - поставим в другом? Из 26 человек "за", а сколько "против"? Сколько из этих 26 человек живут в местах, которые будут закрыты экранами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 16:34

Котова-лгунья!!!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
29 окт 2019 в 17:21

50 млн рублей, давайте посчитаем в зелёных насаждениях. Можжевельник - вечнозелёный куст почти не требующий ухода, ширина 1 м., вырастает до 3 м. в высоту, розничная цена 300р, допустим работа на один куст 1200р. Итого на 50 млн. руб можно высадить 33 км вечно зелёного и красивого забора, который будет естественным и красивым шумозащитным забором. Но нет, выбрали профнастил, который разрисуют и заклеят рекламой. Браво

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2019 в 16:43

Вот и проболталась Котова: "Площадь Челябинска — 500 квадратных километров, поэтому, я надеюсь, что мы найдём места для них."
То есть главная задача - куда-то их воткнуть, не важно куда. Бабло-то попилить нужно, с нужными человечками уже все претерли - не по-пацански заднюю включать.

ОТВЕТИТЬ
Житель ЧТЗ
29 окт 2019 в 18:40

Помимо эстетического безобразия, эти заборы - отличный способ грабить и убивать случайных прохожих. Ведь чтобы дойти до остановки транспорта так или иначе придётся пройти несколько сот метров за забором. А так преступникам замечательно - их и их жертвы никто не увидит и не услышит. Так же замечательные места появляются для справления "естественных нужд". Вместо благоустройства городские власти наши налоги вкладывают в развитие профнастильного бизнеса. Интересно, полиция готова к появлению новых разбойных и "убийственных" дел?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
29 окт 2019 в 16:55

Шапокляк - она и есть Шапокляк. Очень хочет прославиться, при этом прекрасно понимает, что хорошими делами она прославиться не сможет. Поэтому и догадалась до того, до чего не смог догадаться ни один из предыдущих мэров - огородить челябинские гадюшники железными заборами вместо того, чтобы провести там благоустройство территорий. При этом она нагло врёт, называя эти железные заборы шумозащитными экранами. Только вот с каких пор у профнастила появились шумозащитные свойства она ответить конечно не сможет.

7-7-7
29 окт 2019 в 16:59

Жители города смотрят как администрация прикрывает свои огрехи заборами, что бы места сохранить, а люди глазками хлоп-хлоп и дальше пошли зернышки клевать. такое ощущение, что живем для чужих, а для себя можно и в гадюшнике посуществовать.

Территорию надо благоустраивать, у кого в собственности, у кого в аренде, у кого на балансе. Засрали все, теперь заборчиком прикроем и скажем- так и было!..

Гость
29 окт 2019 в 16:35

степлера в отставку

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 17:02

Пффф. Екб цельный сквер отвоевал. А тут забор из профеастила.

Гость
29 окт 2019 в 17:37

Вредители. Алейникова пора в отставку за такое. Весь город уже в серых заборах. Дак им этого мало они теперь еще надумали трех метровые из профнастила!!

ОТВЕТИТЬ
ГвОСТЬ
29 окт 2019 в 16:42

"Площадь Челябинска — 500 квадратных километров, поэтому, я надеюсь, что мы найдём места для них."
Это что и как понимать? Типа нам пофиг где ставить, главное освоить...?

Гость
29 окт 2019 в 16:43

ПОЗОРИЩЕ!!!! АДМИНИСТРАЦИЯ ОСТАНОВИСЬ!!!!!

гость
29 окт 2019 в 16:36

Вместо благоустройства города на 50 миллионов пожалте получить тюремные заборы. Это же как не повезло нам земляки с такой мэршей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 16:35

У меня слов нет. Всем понятно, что эти экраны просто ужас, люди категорически против, а слуги народные насильно их впаривают

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 16:59

Если есть забор, на нём будет написано...

Руссишь Колхозишь
29 окт 2019 в 17:11

Поняли да что сказала эта мэрша? Не создавайте ажиотаж вокруг этой проблемы, ведь они надеются что всё утихнет и всё таки они установят эти заборы, сами у себя купят профнастил за бюджетные деньги!

Аноним
29 окт 2019 в 17:49

Вокруг котовой забор постройте, вредительница ещё та. Причём она свято верит в то, что творит.

Гость.
29 окт 2019 в 16:52

Зелёные подстриженные кустики надо,соответствующей высоты. Видимо у кого то деньги в профнастил были вбиты лет пять десять а может больше. Надо историю этого профнастила изучить. Раньше акацию садили вдоль железных дорог.Но это не выгодно.Что будет с экранами через год-два. Грязные куски металла брякоющие от ветра.Деформированные автомобилями гонщиками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 16:38

Котова, уходи! Ты ненавидишь этот город

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 16:44

Объясните мне, какой функционал эти "защитных" экранов? От чего они могут защитить? Глазки проезжающих чинушек от народа? В итоге получаем еще одно позорное клеймо города Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 17:19

Власти в Че наплевать на жителей и наше мнение. Мы для них просто мусор, который надо спрятать за сплошным забором, а то господам мы вид портим

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 17:03

За экраны только те кто получает деньги от их установки

пенсион.
29 окт 2019 в 17:10

Представляю, какая будет красотища на этих заборах во время предвыборной компании. Будет где разгуляться и начинающим писателям и художникам- тут уж антивандальную сетку как на столб не натянешь. Молодцы! Чего тут скажешь.

29 окт 2019 в 17:12

Как до сих пор то жили без этих заборов-экранов, непонятно? Ща понатыкают и объяснят... Кажись, народ, мы просто чего-то не должны знать. Лапшу нам вешают.

гость
29 окт 2019 в 17:15

Кто нужно уже получил деньги за экраны и будет дальше продавливать их установку, несмотря на многочисленные протесты.

Гость
29 окт 2019 в 17:57

Ой, а из за чего шум? Из за забора? А вас население не смущает ГОК? Из за которого будете гарантированно снег топить. Так как город тупо без воды останется? Забор вас волнует. Так это меньшее из зол, которое вы допустили. Своим бездействием. Сидите дальше в своих курятниках.

Гость
29 окт 2019 в 16:32

Котова, тебе не быть мэром.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 16:45

Котова и Алейников - убирайтесь из города!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 17:34

Котова плюнула жителям города в спину

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 18:02

Серые бетонные дома, серый асфальт,серые оцинкованные заборы, ревущие бомбовозы над жилыми кварталами...уже нет никакого желания жить в этом гетто. Отцы города, позор. Вы не хотите сделать мой город лучше, он для вас чужой. Не ждите, когда горожане выйдут на митинги и обратятся к Гаранту, он услышит. Один из города мусорную яму устроил, другой голову в песок спрятать хочет, чтобы не видеть то, что требует изменений. Некрасиво и несолидно, господа

ОТВЕТИТЬ
гость
29 окт 2019 в 18:17

Наши челябинцы-архитекторы получили главный приз на архитектурном биеннале в Казани за свой проект. И его воплотят в Казани. А у нас профнастил в тренде благодаря серому как эти заборы мировоззрению мэрии. Про понятия комфортная среда, ландшафтный дизайн и не слышали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 18:15

А может для шумоизоляции их оклеить ватой?)

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
29 окт 2019 в 16:57

Дзержинского срезали и бросили , асфальт в снег класть будете ? И таких дорог по городу не мало !!!!!!

Сергей
29 окт 2019 в 16:56

Котова - твое место тюрьма !

29 окт 2019 в 17:13

Как до сих пор-то жили без этих заборов-экранов, непонятно? Ща понатыкают и объяснят... Кажись, народ, мы просто чего-то не должны знать. Лапшу нам вешают.

Рудольф
29 окт 2019 в 17:48

Были тефтелевы кучи теперь заборы шапокляка.

Гость
29 окт 2019 в 16:52

Где можно оставить свой голос ПРОТИВ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 17:35

Установите нам такие же защитные экраны,как в городе Сочи. Съездите всей администрацией туда на экскурсию и примите правильное решение. Пусть лучше этих шумовых заграждений будет в два раза меньше,зато красиво и не убого....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 17:36

Котова уходи

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 16:53

Что что а испортить газоны это у нас очень быстро и легко получается... просто мгновенно

Гость
29 окт 2019 в 16:58

все начинается с того что мэра вы выбирать не можете потому как выберите не того

Изитулло Гехт
29 окт 2019 в 17:11

Наша т н «власть» может испугаться только резонанса на федеральном уровне. Надо писать Варламову, он их пропесочит как надо!

Гость
29 окт 2019 в 17:14

Карачун тебе Котова и служебное несоответствие...не справилась

Гость
29 окт 2019 в 17:26

Котова жила бы сама за забором!

Гость
29 окт 2019 в 17:41

Старушка совсем в разнос ушла!)))

Гость
29 окт 2019 в 17:53

Ну что же вы так наш город не любите,а? Поскорее- поскорее, лишь бы денег вбухать...

папа города
29 окт 2019 в 18:09

Надо центр огородить по кругу, пусть там визитеры по кругу катаются))

Гость
29 окт 2019 в 18:27

Когда когда когда же они начнут реально слушать граждан!!!!! Когда закончится это бестолковое правление нелюдей

Гость
29 окт 2019 в 19:26

ну власть поняла, что народ только в комментариях может возмущаться....повозмущаются и успокоятся

Челябинец
29 окт 2019 в 22:32

Вот дрянь какая наша еще не избранная, но уже назначенная мэрша... Достойная преемница тефтеля и елекастратова и прилежная ученица алейникова... Срам и пипец Челябинску...

Гость
29 окт 2019 в 22:39

Уважаемая администрация и прочие чиновники, поучитесь у соседей как благоустраивать, ухаживать, строить и т. д. Завидую жителям Екатеринбурга и Тюмени.

7-7-7
29 окт 2019 в 16:42

"Мы попросили, чтобы экраны были хотя бы прозрачными. Сейчас мы уже собрали более 300 подписей и готовы пойти с ними к [губернатору Алексею] Текслеру."
...
"...На сегодняшний день в администрацию обратились уже 26 жителей, которые наоборот просят поставить эти экраны. Мы учтём эти пожелания. Площадь Челябинска — 500 квадратных километров, поэтому, я надеюсь, что мы найдём места для них."

Золотые слова, товарищ Котова! Прозрачно и совсем не между строк!
Мы, говорит, найдем куда поставить забор, площадь то позволяет. А вот и 26 (!) человек нам голосами помогут, подумаешь +300 не согласных

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 17:56

Население города - бессловесный жмых. Жрите дальше. А мы уезжаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 17:42

Эй, депутат! Это твой заводик профнастила? Не?

Гость
29 окт 2019 в 18:09

Поставьте такие заборы в Шаголе, со стороны частных домов, от транзитчиков с Зоопаркового очень много шума и пыли.

Грета
29 окт 2019 в 18:34

Просто всегда за заборами появляются кучи мусора...

Гость
29 окт 2019 в 19:44

Котова решила заработать на заборах!

Гость
29 окт 2019 в 19:55

Пятый раз отвечаю, пятый раз отвечаю...такту и сдержанности то еще бы поучиться, хотя бы на камеру...(

Гость
30 окт 2019 в 11:39

Сколько можно уродовать город!! Убирать надо заборы и делать побольше зеленых островков в городе .посмотреть как делают в москве. Минимум асфальта.И конечно надо ликвидировать репродукторы с улиц и парков. Я не хочу слушать насильно рекламу и вообще дополнительный шум.

Гость.
29 окт 2019 в 17:37

Отпескоструить.Чтоб блестел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 16:28

Это же тот самый прорыв за который они голосовали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 16:35

Кто вам даст выйти на митинг, хотя из-за забора разрешать покудахтать. тут опасного для власти нет.

Гость.
29 окт 2019 в 18:31

Лучше установить солнечные батареи.А электричество в ближайшие дома без оплаты. И тихо и электричество без оплат. А администрации процент пожизненно от солнечных батарей.Все будут в ладоши хлопать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 17:57

Пусть Шапокляк хоть отпискаструит заборы эти)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 16:47

Котова стоп гоку митинговать отвела на стоянке возле арены трактор. Конечно, они не согласились. Так что выводы делайте о сей даме.

Гость
29 окт 2019 в 17:04

Наивны те кто полагает что будет жить в центре города в собственных домах ...
Посмотрите историю сколько частного сектора ушло в никуда ...
Так что не щитами так другими способами вас выживут ...

Меридиан
29 окт 2019 в 17:25

На Меридиане пожалуйста поставьте

Гость
29 окт 2019 в 17:25

Этот забор не нужен

Гость
29 окт 2019 в 17:32

Забор от людей, чтоб не было видно нищету !

Гостья
29 окт 2019 в 18:20

У нас поставить надо, я"КБ" с дороги видно не будет, меньше покупателей, глядишь и закроют... Разливайка прям в подъезде можно сказать. Надоели алкаши!!!

Anonymous
29 окт 2019 в 19:45

Уже давно хочу свалить из Челябинска, потому что слуги народа тут пропитаны алчностью и воровством. Отложил этот вопрос, чтобы глянуть что будет после выборов с надеждой что все изменится. А по сути стало ещё хуже, ибо начали петь красивые сказки, говорить что все это плохо и сами все такие же...

Фото пользователя
30 окт 2019 в 00:01

Вы что негры, в нормальных больших городах это норма, заборы от дороги 6ти метровые, потом все радуются, а вы кипишь подняли.

Пусть высаживают зеленые насаждения
30 окт 2019 в 08:00

Вот такое чувство,что те кто это все придумал не жили в обычной жизни,стали сразу теми,кто они сейчас.Вот как можно ходить безопасно за таким забором?Если очередной дурак за руль сядет и вылетит с дороги есть маленький ,но шанс отскочить,а с этими заборами ни чего не увидишь,это тогда огромные отбойники нужно по всей длине забора.Тогда точно будет похоже на защиту от зомби

Гость
30 окт 2019 в 08:05

26 человек в мелионнике за установку??? Смех и только🤣

Гость
29 окт 2019 в 16:46

Ребята! Объясните тем, кто не в теме.Зачем заборы? Надолго? Ведь Шосааа в городе не будет?

ОТВЕТИТЬ

Женщины нашего села Дербишева все ЗА Наталию Котову!!!!!Нам тоже надо устоновит шюмозащитныи экраны!

ОТВЕТИТЬ
Гость.
29 окт 2019 в 17:35

Покрасить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2019 в 08:22

Пора валить из Челябинска

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 18:56

У меня такое же мнение: руководители города не любят жителей, не любят сам город, к мнению людей не прислушиваются. Они сами то согласились жить за таким забором? Действительно, много примеров, как в других городах страны благоустраивают территории. Что нельзя поучиться у них. Перенять интересное, полезное. Обидно за такое отношение к жителям Челябинска. Как бездумно тратят миллионы, с какой легкостью раздают всем подряд. Ооочень обидно! И главное, ничего ведь не сделали реально для города. Одни обещания. Где тот градоначальник, такой как Собянин С. ?

и, таки да
29 окт 2019 в 20:57

вы чо, электорат, вааще оборзели, заслуженному депутату в лёгкую 50 лямов мешаете рубануть💩

Гость
30 окт 2019 в 08:08

Уверен что 26 человек это из сотрудников администрации

Каа
30 окт 2019 в 14:04

Котова - королева профнастила... Власти сами нагнетают своими безумными и бездарными идеями. Совсем совесть потеряли. Или не имели изначально.

Froggy
30 окт 2019 в 14:40

Если их будут мыть...если их будут ремонтировать...и ещё много если. А так будет обычный забор с обычным словом на нём

Гость
31 окт 2019 в 23:32

Вот мэры у нас: тефтелева куча, парижанин и шапокляк...

мари
13 ноя 2019 в 14:49

В Омcке местный житель вырeзал окошко в баннeре, который повесили на старый дом, из-за того, что его не успeли отремонтиpовать к приезду Путина.
«Мне темно. Мне ничего не видно» — прокомментировал мужчина.

Гость
29 окт 2019 в 16:39

Собаки лают, ветер носит. Пусть устанавливают. А народишко пусть там себе бормочет под нос. Попривыкнут, потом сами поймут, что так лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 16:53

Радуйтесь, что не будете слышать шум машин!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 16:44

Три визгливые бабки и две озлобленные одиночки это еще не "челябинцы". А вот подавляющее большинство ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧЕЛЯБИНЦЕВ "ЗА".

ОТВЕТИТЬ
Патриот
29 окт 2019 в 17:37

Голосовали - получайте!

ОТВЕТИТЬ

Тов.Наталия Котова-вдумчимый и надежьный руковводитель!!! Я за нее!

ОТВЕТИТЬ
Маргарита
30 окт 2019 в 11:12

Нам на ЧМЗ, пожалуйста, поставьте. Может хоть с очистных говном вонять меньше будет.

29 окт 2019 в 16:32

Привести свои курятники в порядок они тоже против?

Гость
29 окт 2019 в 17:00

Так хорошо же, газоны будут чище, тротуары будут чище...
Правда устанавливать тогда надо не за деревьями, а перед, и раскрашивать с обеих сторон.

Гость
29 окт 2019 в 22:02

Да прекратите вы, вы дайте Котовой сделать свою работу. Потом будете орать. Она еще не мэр даже!

статист
29 окт 2019 в 16:57

Что за бузотеры? Откуда они взялись в Челябинске? Навальный прислал? Необходимо разобраться!

Загрузка...