29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (201)

Гость
29 окт 2019 в 16:28

Это же тот самый прорыв за который они голосовали!

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2019 в 16:32

Привести свои курятники в порядок они тоже против?

Гость
29 окт 2019 в 16:32

Котова, тебе не быть мэром.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 16:34

Котова-лгунья!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 16:35

У меня слов нет. Всем понятно, что эти экраны просто ужас, люди категорически против, а слуги народные насильно их впаривают

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 16:35

степлера в отставку

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 16:35

Кто вам даст выйти на митинг, хотя из-за забора разрешать покудахтать. тут опасного для власти нет.

гость
29 окт 2019 в 16:36

Вместо благоустройства города на 50 миллионов пожалте получить тюремные заборы. Это же как не повезло нам земляки с такой мэршей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 16:38

Что значит, мы найдем, куда их (экраны) поставить? То есть цель - поставить куда-нибудь эти экраны (чтобы деньги освоить?). Не получится в одном месте - поставим в другом? Из 26 человек "за", а сколько "против"? Сколько из этих 26 человек живут в местах, которые будут закрыты экранами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 16:38

Котова, уходи! Ты ненавидишь этот город

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 16:39

Собаки лают, ветер носит. Пусть устанавливают. А народишко пусть там себе бормочет под нос. Попривыкнут, потом сами поймут, что так лучше.

ОТВЕТИТЬ
ГвОСТЬ
29 окт 2019 в 16:42

"Площадь Челябинска — 500 квадратных километров, поэтому, я надеюсь, что мы найдём места для них."
Это что и как понимать? Типа нам пофиг где ставить, главное освоить...?

7-7-7
29 окт 2019 в 16:42

"Мы попросили, чтобы экраны были хотя бы прозрачными. Сейчас мы уже собрали более 300 подписей и готовы пойти с ними к [губернатору Алексею] Текслеру."
...
"...На сегодняшний день в администрацию обратились уже 26 жителей, которые наоборот просят поставить эти экраны. Мы учтём эти пожелания. Площадь Челябинска — 500 квадратных километров, поэтому, я надеюсь, что мы найдём места для них."

Золотые слова, товарищ Котова! Прозрачно и совсем не между строк!
Мы, говорит, найдем куда поставить забор, площадь то позволяет. А вот и 26 (!) человек нам голосами помогут, подумаешь +300 не согласных

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 16:43

ПОЗОРИЩЕ!!!! АДМИНИСТРАЦИЯ ОСТАНОВИСЬ!!!!!

Фото пользователя
29 окт 2019 в 16:43

Вот и проболталась Котова: "Площадь Челябинска — 500 квадратных километров, поэтому, я надеюсь, что мы найдём места для них."
То есть главная задача - куда-то их воткнуть, не важно куда. Бабло-то попилить нужно, с нужными человечками уже все претерли - не по-пацански заднюю включать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 16:44

Объясните мне, какой функционал эти "защитных" экранов? От чего они могут защитить? Глазки проезжающих чинушек от народа? В итоге получаем еще одно позорное клеймо города Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 16:44

Три визгливые бабки и две озлобленные одиночки это еще не "челябинцы". А вот подавляющее большинство ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧЕЛЯБИНЦЕВ "ЗА".

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 16:45

Котова и Алейников - убирайтесь из города!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 16:46

Ребята! Объясните тем, кто не в теме.Зачем заборы? Надолго? Ведь Шосааа в городе не будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 16:47

Котова стоп гоку митинговать отвела на стоянке возле арены трактор. Конечно, они не согласились. Так что выводы делайте о сей даме.

Гость.
29 окт 2019 в 16:52

Зелёные подстриженные кустики надо,соответствующей высоты. Видимо у кого то деньги в профнастил были вбиты лет пять десять а может больше. Надо историю этого профнастила изучить. Раньше акацию садили вдоль железных дорог.Но это не выгодно.Что будет с экранами через год-два. Грязные куски металла брякоющие от ветра.Деформированные автомобилями гонщиками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 16:52

Где можно оставить свой голос ПРОТИВ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 16:53

Радуйтесь, что не будете слышать шум машин!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 16:53

Что что а испортить газоны это у нас очень быстро и легко получается... просто мгновенно

Челябинец74.ru
29 окт 2019 в 16:55

Шапокляк - она и есть Шапокляк. Очень хочет прославиться, при этом прекрасно понимает, что хорошими делами она прославиться не сможет. Поэтому и догадалась до того, до чего не смог догадаться ни один из предыдущих мэров - огородить челябинские гадюшники железными заборами вместо того, чтобы провести там благоустройство территорий. При этом она нагло врёт, называя эти железные заборы шумозащитными экранами. Только вот с каких пор у профнастила появились шумозащитные свойства она ответить конечно не сможет.

Гость
29 окт 2019 в 16:56

Себестоимость 1 погонного метра такого забора высотой 3 метра вместе с установкой составляет 1000 рублей. Однако по контракту заложена цена - 3 300 рублей. Навар составляет 2 300 рублей. Если правильно, то есть дословно, понимать слова Котовой, эти 2 300 рублей уже заложены в семейные бюджеты лоббирующих эти заборы чинуш и сопровождающих их лиц. Именно поэтому абсолютно без разницы, по информации Котовой, где эти заборы ставить. Главное - их поставить. Да к тому же 26 челябинцев выступают за установку этих заборов. Не исключено, что эти 26 человек как раз и являются домочадцами причастных к распилу лиц.

сxx
29 окт 2019 в 16:56

В смысле "найдем место для них"?? То есть если уже тендер отыграли, то хочешь-не хочешь, надо эти заборы куда-то воткнуть?? Ну пусть воткнут в 3 ряда вокруг резиденции Текслера!

Сергей
29 окт 2019 в 16:56

Котова - твое место тюрьма !

Дмитрий
29 окт 2019 в 16:57

Дзержинского срезали и бросили , асфальт в снег класть будете ? И таких дорог по городу не мало !!!!!!

статист
29 окт 2019 в 16:57

Что за бузотеры? Откуда они взялись в Челябинске? Навальный прислал? Необходимо разобраться!

Гость
29 окт 2019 в 16:58

все начинается с того что мэра вы выбирать не можете потому как выберите не того

Гость
29 окт 2019 в 16:59

Если есть забор, на нём будет написано...

7-7-7
29 окт 2019 в 16:59

Жители города смотрят как администрация прикрывает свои огрехи заборами, что бы места сохранить, а люди глазками хлоп-хлоп и дальше пошли зернышки клевать. такое ощущение, что живем для чужих, а для себя можно и в гадюшнике посуществовать.

Территорию надо благоустраивать, у кого в собственности, у кого в аренде, у кого на балансе. Засрали все, теперь заборчиком прикроем и скажем- так и было!..

Гость
29 окт 2019 в 17:00

Так хорошо же, газоны будут чище, тротуары будут чище...
Правда устанавливать тогда надо не за деревьями, а перед, и раскрашивать с обеих сторон.

Гость
29 окт 2019 в 17:02

Пффф. Екб цельный сквер отвоевал. А тут забор из профеастила.

Гость
29 окт 2019 в 17:03

За экраны только те кто получает деньги от их установки

Гость
29 окт 2019 в 17:04

Наивны те кто полагает что будет жить в центре города в собственных домах ...
Посмотрите историю сколько частного сектора ушло в никуда ...
Так что не щитами так другими способами вас выживут ...

пенсион.
29 окт 2019 в 17:10

Представляю, какая будет красотища на этих заборах во время предвыборной компании. Будет где разгуляться и начинающим писателям и художникам- тут уж антивандальную сетку как на столб не натянешь. Молодцы! Чего тут скажешь.

Изитулло Гехт
29 окт 2019 в 17:11

Наша т н «власть» может испугаться только резонанса на федеральном уровне. Надо писать Варламову, он их пропесочит как надо!

Руссишь Колхозишь
29 окт 2019 в 17:11

Поняли да что сказала эта мэрша? Не создавайте ажиотаж вокруг этой проблемы, ведь они надеются что всё утихнет и всё таки они установят эти заборы, сами у себя купят профнастил за бюджетные деньги!

29 окт 2019 в 17:12

Как до сих пор то жили без этих заборов-экранов, непонятно? Ща понатыкают и объяснят... Кажись, народ, мы просто чего-то не должны знать. Лапшу нам вешают.

29 окт 2019 в 17:13

Как до сих пор-то жили без этих заборов-экранов, непонятно? Ща понатыкают и объяснят... Кажись, народ, мы просто чего-то не должны знать. Лапшу нам вешают.

Гость
29 окт 2019 в 17:14

Карачун тебе Котова и служебное несоответствие...не справилась

гость
29 окт 2019 в 17:15

Кто нужно уже получил деньги за экраны и будет дальше продавливать их установку, несмотря на многочисленные протесты.

Гость
29 окт 2019 в 17:19

Власти в Че наплевать на жителей и наше мнение. Мы для них просто мусор, который надо спрятать за сплошным забором, а то господам мы вид портим

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
29 окт 2019 в 17:21

50 млн рублей, давайте посчитаем в зелёных насаждениях. Можжевельник - вечнозелёный куст почти не требующий ухода, ширина 1 м., вырастает до 3 м. в высоту, розничная цена 300р, допустим работа на один куст 1200р. Итого на 50 млн. руб можно высадить 33 км вечно зелёного и красивого забора, который будет естественным и красивым шумозащитным забором. Но нет, выбрали профнастил, который разрисуют и заклеят рекламой. Браво

ОТВЕТИТЬ
Меридиан
29 окт 2019 в 17:25

На Меридиане пожалуйста поставьте

Гость
29 окт 2019 в 17:25

Этот забор не нужен

Гость
29 окт 2019 в 17:26

Котова жила бы сама за забором!

Гость
29 окт 2019 в 17:32

Забор от людей, чтоб не было видно нищету !