RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Это не магия: что заставляет южноуральцев устанавливать дома видеонаблюдение

Это не магия: что заставляет южноуральцев устанавливать дома видеонаблюдение

Одна из причин — следить за ребёнком, чтобы не сидел долго у телевизора

Система видеонаблюдения подстраивается под потребности и пожелания хозяев квартиры: количество камер, их расположение и способ получения уведомлений о событиях

Совсем недавно невыключенные электроприборы могли устроить огромные проблемы вплоть до пожара, а оставленные дома дети вызывали постоянное беспокойство родителей. Система домашнего видеонаблюдения от компании «Ростелеком» помогает сделать жизнь спокойнее, безопаснее и технологичнее.

Во время учебного года уральские родители опять поднимают вопрос о безопасности своих школьников. Часто бывает так, что дети, вернувшись домой, проводят целый день одни в ожидании родителей с работы. Кто-то обращается к старшему поколению с просьбой приготовить детям еду и проконтролировать выполнение домашней работы. Другие родители обращаются к технологиям, благодаря развитию которых стало возможным контролировать безопасность и досуг дошколят и школьников прямо со смартфона. Теперь технологии — не роскошь, а средство безопасности.


Например, челябинка Юлия с мужем установили камеру от «Ростелекома» в детской. Когда они задерживаются на работе, то могут проследить, делают ли дети домашние задание или играют вместо этого в видеоигры. Помимо этого, можно следить за сохранностью квартиры в отсутствие хозяев.

— Изначально мы поставили камеры, когда уезжали в отпуск, чтобы следить за квартирой. А потом мы приспособили их проверять то, как дети готовят уроки, когда они днем возвращаются из школы, а мы на работе. Раньше дети часто отлынивали от уроков, ничего не было сделано, а теперь всё четко, и им самим легче учиться стало. Во время школьных каникул тоже будем использовать камеры. Дети целый день дома, а мы на работе — будем спокойны, что квартира останется цела, а ребята не сидят перед компьютером дни напролет, — поделилась Юлия.


Часто к камерам прибегают и те, кто снимает квартиру. Так, Андрей переехал в Челябинск из Магнитогорска недавно и еще не обзавелся собственным жильем.

— У меня в квартире ноутбук, аппаратура для фотосъемки, гаджеты. При этом ключи, кроме меня, есть еще у хозяина, его семьи, да и мало ли еще кого из прежних арендаторов. Поэтому я для спокойствия установил камеры в комнате и настроил уведомление о движении в кадре. Теперь всё под контролем, и даже если кто-то зайдет, я буду в курсе. Стоимость видеонаблюдения — как стоимость мобильной связи, а моя техника мне обошлась гораздо дороже, — делится молодой человек.

Руководитель направления маркетинга компании «Ростелеком» Татьяна Чернышева рассказывает, что настроить видеонаблюдение можно под любые потребности:

— Никакой магии, услуга подстраивается под ваши потребности и пожелания: количество камер, их расположение, дополнительные функции, средства отображения, способ получения уведомлений о событиях. Настроить всё просто самому или с помощью нашего специалиста. Если хотите обеспечить сохранность автомобиля во дворе, даже в темное время суток, можно установить антивандальную камеру с ночным видением и поворотной функцией. Для дома подойдёт более простой вариант.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления