27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

Гость
30 окт 2019 в 10:03

Ну и название: "городок чекистов". Это как если бы в Берлине был "городок гестаповцев".

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2019 в 10:08

Потом узнаем; что деньги разворованы, а виновные не найдены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2019 в 10:13

оплата происходит после окончания работ, не паникуйте.

ОТВЕТИТЬ

..... стабильность! И это в самом центре области! По мере удаления бардак нарастает как снежный ком...

Гость
30 окт 2019 в 10:18

Платите дальше за этот хапремонт!

Гость
30 окт 2019 в 10:22

Бедные потомки застрельщиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2019 в 10:27

Все что нужно знать о капремонте....

Гость
30 окт 2019 в 10:28

Я тоже оплату капремонта, налога на прибыль и кредитов перенесу на весну 2024 ))))). А то там не понятно что с основным законом государства будет что уж тут говорит про какую то очередную пирамиду с федеральной покрышкой. Как с пенсии начали так все переносят и переносят, я тоже так хочу.

Гость
30 окт 2019 в 10:32

Возьмите деньги за капремонт с моей пенсии)))

ОТВЕТИТЬ
Урузсофоб
30 окт 2019 в 10:38

Саботаж чекистов?)))

Гость
30 окт 2019 в 10:41

Нужно обращаться к Марселю Хазиеву: он депутат от центрального района и никогда не отказывает людям в помощи. Пусть заставляет Ереклинцева работать, либо становиться начальником района сам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2019 в 10:44

В такой же ситуации находится и дом 129 по ул. Коммуны. Работы законсервированы, подрядчики своих обязанностей не выполнили.

Гость
30 окт 2019 в 10:44

Тимирязева 28 такая же картина. Не закончили штукатурить, но уже красят стены. Оборвали крепления электрокабелей и тд и тп

ОТВЕТИТЬ
Сеня ( Московский)
30 окт 2019 в 10:47

Какие то проблемы у вас на Члбшном поселке колхозные... Ремонты рукопоупые, деньги потраченные.... Вот у нас в Москве все ровно и с ремонтами и с деньгами и жизнью вообще! Короче держитесь вы там! Привет из Москвы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2019 в 10:49

У нас в доме точно такая же ситуация, будем обращаться к Марселю Хазиеву - выяснять, почему проведение работ брошено на самотёк и не контролируется!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2019 в 10:52

пять ! месяцев длится этот бардак во дворе. Строители плохо понимают русский язык, на справедливые замечания жильцов либо грубят, либо просто уходят. Сломали все доводчики в дверях, ворота и калитки. Подвалы открыты даже ночью, свет горит, все нараспашку. Заходи любой! Ну вот и зашли. Наркоманы в подъездах теперь! СТроители устроили из подвалов туалеты. Жители (!) с с трудом добились от регоператора синий туалет для работников. Мы еще долго будет разгребать последствия такой благодетели от города. Во дворе - ужас! Оставят до весны, а чиновники комментируют, что у нас нет повода для беспокойства. Мрак!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2019 в 10:54

Свободы, 80...Абсолютно та же история...Разворотили весь двор, вместо отмостки, почему-то, закатали асфальт....Расковыряли весь подъезд, прокладывали новый кабель, замазали кое-как стены и потолки, но вид ужасный...Теперь еще канализацией несет невозможно.... Заземление какое-то примитивное засандалили, для этого раскурочили входную подъездную дверь, она теперь не закрывается...Наш дом 1934 года постройки, стоял себе стоял, теперь пропал дом....Вот капремонт так капремонт. Регоператора давным-давно нужно проверять, почему для работ допускаются абсолютно некомпетентные организации. Все опыты работ, которые прикладывают для заявки- ЛИПА!!! Очевидно же....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2019 в 10:59

Марселя Хазиева на место главы района и будет порядок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2019 в 11:03

У нас была подобная проблема, мы обратились к депутату Хазиеву и он все решил. Наталья Петровна, может стоит присмотреться к нему по внимательнее?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2019 в 11:20

Может кому- то пора на пенсию, продавать мёд на худякова?

Гость
30 окт 2019 в 11:22

Схема примитивная. Чиновник объявляет липовый конкурс, подряд получает своя шарашкина контора, которая нанимает самых рукожопых, потому и самых дешевых таджиков (причем в минимальном количестве), те потом изображают бурную деятельность (насколько хватит убогой фантазии) и валят с объекта. Финал: попиленные деньги и разруха. Никто не ищет виновных, никто не наказан.
Даже противно осознавать, что все про это знают и ничего в обозримом будущем не изменится.

Гость
30 окт 2019 в 11:26

Деньги этого года - в плане этого года, и будут выплачены при любом раскладе.

Гость
30 окт 2019 в 11:30

Если бы начальников районов выбирали голосованием на свободных выборах - этой проблемы бы не было!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2019 в 11:35

"Мы живем в эпоху дилетантов: я сужу об этом исходя из того, как у нас руководят на самых высоких постах, отчего замерзают районы и проваливаются дома. Кинематограф — не исключение." Николай Караченцов

Гость
30 окт 2019 в 11:47

Если будут выборы в главы района - я проголосую за Марселя Хазиева. Он и дороги делает и дворы. Молодец!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2019 в 11:57

Восхитительное россиянство.

Гость
30 окт 2019 в 12:05

Как таких подрядчиков выбирают

Чинушара
30 окт 2019 в 12:06

Да что их слушать этих чекистов, закрыть противошумным 5 метровым забором и делу конец.

Наталья
30 окт 2019 в 12:07

А зачем жители дома управляющую "компанию" наняли и деньги немалые ей каждый месяц перечисляют "за управление домом", если вынуждены сами всюду обращаться? И ещё, стесняюсь напомнить, в области есть ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ, которая за контроль деятельности Регоператора капремонтов деньги получает. А жителей дома оставили один на один с подрядчиками, так называемыми? Зачем тогда "бурмистры" ( см.значение слова в словарях) и ГЖИ ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2019 в 12:07

Марсель Хазиев по крайней мере работает а не бумажки перекладывает с места на место

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2019 в 12:09

Зачем писать про один дом, сделайте глобальный репортаж по всем не доделанным домам, а таких в центре очень много, это и на Энгельса 24, тот же дом на Ленина 61 про который уже ни раз писали теперь красуется балконными дверями на проспект.

Гость
30 окт 2019 в 12:11

Меня удивляет только одно, это что же за организация такая- рег оператор по кап ремонту, которая вообще никому не подчиняется, никто на нее воздействовать не может, местная администрация разводит руками, типа мы ничего сделать не можем!!!! Пусть эта группа воров уничтожает города при этом набивая собственные карманы по самое горло!!???? Стоимость типа капремонта который они делают от силы полмиллиона, а закрывают по смете раз в десять больше!!! Самая крупная афера последнего времени, это как ремонт!!!! Что, до Москвы идти, прокуратуру на уши поднимать???? Что делать- то, везде одно и то же!!!! Хамство, грязь во дворе, кучи мусора, непонятные рабочие из ближнего зарубежья, и вранье, вранье, вранье.....

Гость
30 окт 2019 в 12:12

Возможно стоит подыскать более эффективного человека, на должность главы района?

Наталья
30 окт 2019 в 12:14

А жилищная инспекция и "управляющаядомом" организация где? Почему жители дома-то должны сами бить в колокола и всюду обращаться? Есть нанятое жителями дома, за немалые деньги, ООО, которое называет себя , на минуточку, "управляющей домом организацией", есть Жилищная Инспекция. Почему эти "структуры" бездействуют? Или действуют, но автор статьи об этом ничего не знает?

Гость
30 окт 2019 в 12:19

Марсель Хазиев

Гость
30 окт 2019 в 12:39

Ну они и по поводу памятника говорили что все нормально.
Видимо нормы у нас разные...
Причем их нормы с нормативами как-то не совпадают.
У нас так же было, с другим ремонтом, но мы сразу перенесли на след. год.

Сабина Бауэр
30 окт 2019 в 12:45

Как то начались у нас в доме проблемы, то тут то там все отпало, батареи протекли, лифтов стало не хватать, кыргызы стали жить 17 человек в полуторке Бабы Даши. Что делать? Собрались мы у полусадника и решили обратиться к Марселю Хазиеву. Он незамедлительно приехал, решил все вопросы и теперь наш дом не узнать! Он расцвёл всеми цветами радуги! Довольные розовощёкие дети радостно играют песком, трубы все заварены, кыргызы переехали к своим, на Братьев Кашириных! Спасибо Вам, Марсель!

Гость
30 окт 2019 в 12:47

А что по этому поводу скажет главный хапремонтщик города?

Гость
30 окт 2019 в 12:47

Не платил, не плачу, и платить не буду этот налог!!!

Гость
30 окт 2019 в 12:48

Вы всё ещё платите за это?

челябинец
30 окт 2019 в 13:05

Не знал что этот дом называют городком чекистов! Миллиарды воровали на дорогах и метро и чекисты никак не отреагировали! Это одни и теже люди наверное....

справедливый
30 окт 2019 в 13:56

едро ждет 2025г и КПРФ

Гость
30 окт 2019 в 14:13

конечно, как они успеют, подрядчик экономит на рабочих, 2 чел. копошились на этом доме

ОТВЕТИТЬ
главк
30 окт 2019 в 14:15

"подрядчик сорвал сроки капремонта за 12 миллионов рублей"- за 12 лямов я бы тоже сорвал.12 мильёнов на дороге не валяются.

Агасфер
30 окт 2019 в 14:44

Что можно сказать в завершение:никогда слуги народа добросовестно не работали на хозяина.так было,есть и будет

Гость
30 окт 2019 в 16:35

просьба в 74-ке: а попробуйте получить комментарии не от секретаря, а лично от руководителя регоператора, главы района и мэра Котовой. Что они скажут? Что у жителей в раздолбанном доме нет оснований для беспокойства? завтра снег выпадет и запорошит следы засрансва?

иван
31 окт 2019 в 01:46

90 процентов работники отделочных работ из таджикистана и не говорят по русски

Гость
31 окт 2019 в 02:55

Эту дрянь чекистскую давно пора снести вместе с ее обитателями.

здравый смысл
31 окт 2019 в 12:09

не платите за гоп-ремонт? тогда криворукие ремонтники едут к вам))))

Гость
31 окт 2019 в 20:34

Марселя Хазиева в мэры!