RU74
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Челябинске
Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -16

0 м/c,

751мм 51%
Подробнее
1 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Строители взялись отремонтировать трибуны у памятника Ленину в Челябинске за полтора месяца

1 ноября 2019, 14:16
Гость
1 ноября 2019, 15:00
Странно, этим строякам не мешает минусовая температура, а ремонтякам на переходах мешает. Вы уж там договоритесь
Гость
1 ноября 2019, 14:48
Может заодно они и городские пляжи к купальному сезону приготовят и дно почистят, ну чтобы в мае уже не запариваться по этим вопросам. Так же можно саженцы высадить, чтобы к новому году они уже украшали газоны, красота то какая будет. Я думаю им и ледяной городок под силу поставить к 9 мая, чтобы детям на летних каникулах было чем заняться. Да что уж там они котовой и корзину подснежников найдут легко в ближайшие выходные, снег то как раз уже выпал.
Гость
1 ноября 2019, 14:32
Когда переходы привидете надлежащий вид? Котова?
Гость
1 ноября 2019, 15:48
Никогда!
Гость
2 ноября 2019, 17:04
Как только ты рузгий изыг выучишь, т.е. никогда
Гость
1 ноября 2019, 14:26
Здесь просто не хватает музыки из Ералаша
Гость
1 ноября 2019, 14:53
Из шоу Бенни Хилла.
1 ноября 2019, 15:33
Деревни дураков.
Гость
1 ноября 2019, 15:43
Похоронного марша
Гость
1 ноября 2019, 15:03
Ильич указывал всем путь, С ним удалось и нас нагнуть. Мы взялись за подряд в июле, Но что-то с этим затянули. По снегу ноги волоча, Теперь нам не до Ильича. Прости нас, вождь, Прости, трибун, Прости, наш пламенный учитель. Над зевом брошенных трибун Твоя последняя обитель. У ног твоих мы молвим тем, кто нам зарплату задолжали - Отдайте деньги без печали, иль мы простимся насовсем.
Гость
1 ноября 2019, 15:32
Браво!!!
Гость
1 ноября 2019, 16:33
По заветам Ильича зарплату не задерживали при СССРе.
Гость
1 ноября 2019, 14:32
Эта же контора делает сквер у юургу, ну как делает... все расковыряли, засрали и бросили
Гость
1 ноября 2019, 14:40
Я из этой конторы.Не знаю что Вам надо, но всё перечисленное Вами мы умеем делать мастерски и с размахом. Не завидуйте, при желании этому можно легко научиться.
Гость
1 ноября 2019, 15:56
Не засрали и бросили , а законсервировали до оттепелей 2020 г.
Гость
1 ноября 2019, 16:41
Гость
1 ноября 2019, 15:56
Не засрали и бросили , а законсервировали до оттепелей 2020 г.
Консенсус: засрали и законсервировали!
Гость
1 ноября 2019, 15:03
В переходах ступени не кладут- ждут положительных температур. А тут новые технологии , наверно секретные, в переходе не знают
Гость
1 ноября 2019, 14:57
Давайте и Фасады на капремонтах делайте круглодично! Кулибины вы челябинские.. Специалистов - строителей в системе контроля совсем нет уже? Все уехали-остались одни чиновники с желанием освоить все и сейчас.
Гость
1 ноября 2019, 16:10
У чиновников видимо свои ГОСТы, СНиПы и СП, основанные исключительно на клептократии.
Гость
1 ноября 2019, 14:26
Посоветуйте строителям перехода о спец.добавках в клей, а то они там тепла ждут, чтоб закончить.😜 ("Ну вы держитесь тут", ох, и нравится мне эта фраза, только закончить её хочется в духе: "Ну я полетел от Вас") 😂
Гость
1 ноября 2019, 15:52
Что в следующий раз с памятником Ленину придумаем? Маникюр обновлять будем? а что нет? Товарищ Текслер, "это фиаско, братан" ©
Гость
1 ноября 2019, 14:40
От души!!!! МОСКВА просто меркнет со своими проектами о постройке станций метро, об открытии центральных диаметров, а тут Челябинск с озимыми требунами. Короче держитесь вы там! Привет из Москвы!
Гость
1 ноября 2019, 14:49
У нас тырят как могут.Курочка по зернышку...
Гость
1 ноября 2019, 15:37
Гость
1 ноября 2019, 14:49
У нас тырят как могут.Курочка по зернышку...
В маскву слишком много уходит денег - со всей страны. все не успевают растырить
Гость
2 ноября 2019, 14:11
Ну, если с трЕбунами, то тогда конечно... Ты как был деревенщиной, так им и остаёшься. Иди, коровам хвосты крути.
Гость
1 ноября 2019, 16:15
Похоже, что коммунистам просто не хотят дать возможность собраться на 7 ноября.
Гость
2 ноября 2019, 11:35
Собраться можно и на Алом поле у мавзолея Ленину.
Гость
2 ноября 2019, 14:36
У ДК Колющенко пусть собираются.
Гость
1 ноября 2019, 15:30
Озимые трибуны... Это по Члбшному....Москва отдыхает со своими проектами... Так держать Челябинск! Даёшь укладку асфальта в - 30 и в снег!!! Короче, держитесь вы там! Над вам ржет вся страна! Привет из Москвы!
Гость
1 ноября 2019, 15:45
Унитаз не разорви - всю москву дерьмом затопишь
Гость
1 ноября 2019, 17:57
Проект" Команда" - это ничто иное, как предвыборное шоу Текслера, в результате которого народ надеялся на смену кадров в правительстве региона, а получил незаменимый состав собранный еще Юревичем и десяток норильчан. И вот мы видим, "победитель"проекта " Команда Челябинской области" Курилов, уже единственный участник аукциона. Хочется спросить губернатора " Вам, за это все не стыдно?". Ни одному Вашему слову не хочется верить, уважаемый губернатор.
Гость
1 ноября 2019, 14:32
еще 14 млн отмоют???? золотой памятник выйдет...
Гость
1 ноября 2019, 15:47
С платиновым отливом
Гость
1 ноября 2019, 18:04
золотые карманы у кого то
Гость
1 ноября 2019, 14:41
Ребятки. Добавка лишь не дает смеси замерзнуть некоторое время.Пока идет реакция -вода не замерзает. А чтоб прочность набиралась в растворе нужна положительная температура и хотя бы +10... Поэтому весной все это отвалится
Гость
1 ноября 2019, 15:31
--Поэтому весной все это отвалится Оковы тяжкие падут, Темницы рухнут — и свобода 15Вас примет радостно у входа, И братья меч вам отдадут.
Гость
1 ноября 2019, 15:51
Скажу Вам больше! Зимой и отвалится как только солнышко припечет фасад монумента.
Гость
1 ноября 2019, 16:39
Насчёт ребяток - понятно. Только в статье упомянут КЛЕЙ и никакого РАСТВОРА. Так Вы о чём?
Гость
1 ноября 2019, 18:18
нормально кто то деньги зарабатывает на памятнике,сейчас на трибунах,которые опять переделывать будут и на остановках которые сейчас меняют по всему городу...вы серьезно? У нас в городе есть вообще какие нибудь надзорные органы? Или все в доле?
Гость
1 ноября 2019, 23:26
все в доле, надзорных нет
Гость
1 ноября 2019, 22:01
Даже памятник Ленину и тот в капитал превратили. 😂😂😂
Гость
2 ноября 2019, 14:41
Так Ленин же в России построил ни что иное, как государственно-монополистический капитализм. Государство - единственный собственник всего и наниматель рабочей силы. А люди - наёмная рабсила.
Гость
1 ноября 2019, 14:41
Закричали сгоряча: -Мы залечим Ильича! -И ни снег, ни дождь, ни стужа Не уронят палача.
Гость
1 ноября 2019, 15:30
А что и решение суда по Ленину есть? Ленина гнобят жертвы зомбоящика и ЕГЭ. А власти недавно еще и Декрет Ленина о 8 ми чаcовом рабочем дне oтменили. Зачем черни отдыхать?
Гость
1 ноября 2019, 15:48
Гость
1 ноября 2019, 15:30
А что и решение суда по Ленину есть? Ленина гнобят жертвы зомбоящика и ЕГЭ. А власти недавно еще и Декрет Ленина о 8 ми чаcовом рабочем дне oтменили. Зачем черни отдыхать?
Декрет не только о 8-часовом рабочем дне, например в декрете указано что перерыв для приёма пищи не должен быть короче 1 часа. https://ru.wikisource.org/wiki/Декрет_СНК_РСФСР_от_29.10.1917_О_восьмичасовом_рабочем_дне
Гость
1 ноября 2019, 16:55
Гость
1 ноября 2019, 15:30
А что и решение суда по Ленину есть? Ленина гнобят жертвы зомбоящика и ЕГЭ. А власти недавно еще и Декрет Ленина о 8 ми чаcовом рабочем дне oтменили. Зачем черни отдыхать?
Послушай , заступник Ильича . Если почитаешь историю не только России ,но и других стран , то поймешь что 8 часовой день как и прочее прочее прочее включая отмену крепостного права и так далее , это все ход истории . Не было бы Ленина , был бы кто то другой , все к этому шло ! Так что не надо говорить про Ленина как про спасителя человечества ! Изучай историю !
Гость
1 ноября 2019, 15:02
опять швы между плиткой запенят и закидают раствором а раствор покрасят под свет плитки вот и весь ремонт, по весне отвалится
Гость
1 ноября 2019, 19:01
Это нормально. Главное чтоб приёмку до весны подписали, и деньги перечислили. Ну примерно как укладка асфальта в дождь или снег.
Гость
1 ноября 2019, 14:30
Ведь все равно памятник снесут в будущем, поставят красивую скульптуру или композицию, так что тянуть и деньги тратить на ремонт, причем десятки миллионов?
Гость
1 ноября 2019, 14:45
Уточню что в скором будущем снесут вместе с вечными огнями
Гость
1 ноября 2019, 15:03
Действительно на главную площадь города просится красивая скульптурная композиция, бронзовая, на фоне елей будет прекрасно смотреться, пусть даже в патриотическом стиле, типа истории нашего города.
Гость
1 ноября 2019, 15:34
что, поставят "красивого мужчину" в стрингах?
Гость
1 ноября 2019, 14:40
Котовой не место в руководстве мэрией. Только пусть киосками рууководит.
Гость
1 ноября 2019, 15:57
С таким подходом, я даже киоск бы не доверил.
Гость
2 ноября 2019, 11:40
Киоски тоже надо с умом сносить.Зачем снесла у кинотеатра Победа? Людям было удобно. А на остановках так и не тронули эти сарайки.Остановка Поликлиника - ларьки. Неприкасаемые.
Гость
1 ноября 2019, 17:10
Госкомитет охраны объектов культурного наследия, ау!!!!!!!
Гость
1 ноября 2019, 19:15
Какой комитет? У них новый начальник мажор, культурой там и не пахнет!!
Гость
1 ноября 2019, 15:19
А вот интересно, Владислав Макаров случайно в армии не служил на позиции прапорщика (куска - армейск.) или зам по тылу?
1 ноября 2019, 15:53
Наперегонки с УФАСом. С воплем: "Врешь, не успеешь отменить! Мои деньги, мой кусок, не подавлюсь!"
Гость
1 ноября 2019, 18:57
Городские власти напишите письмо в германский МИД и объясните ситуацию, что вот стоит памятник вашего подопечного. Денег содержать памятник вашего агента нет. Если не дадите денег давайте мы вернем его вам в пломбированном вагоне в Берлин обратно. И все. И бюджет сэкономите. Пусть немцы свое дерьмо забирают отсюда.
Гость
1 ноября 2019, 18:55
На памятник германскому шпиону и настоящему предателю России деньги есть, а врачам и учителям нет.
Гость
1 ноября 2019, 15:28
Котова тебя же ни в лондон ни в швецарию не пустят!!! Граждане давайте заблокируем выезды из города чтобы хоть один из " этих руководителей" ответил за Ленина!
Гость
1 ноября 2019, 14:45
Пора возвращаться.
Гость
1 ноября 2019, 15:51
Давай, мы уже заждались.
Гость
1 ноября 2019, 15:47
"Гнобителям" Ленина: А что и решение суда по Ленину есть? Ленина гнобят жертвы зомбоящика и ЕГЭ. А власти недавно еще и Декрет Ленина о 8 ми чаcовом рабочем дне oтменили. Зачем черни отдыхать?
Гость
1 ноября 2019, 18:19
Читай историю Ленина, чтобы понимать кто он на самом деле.
Гость
2 ноября 2019, 01:14
Как называется власть которая ставит памятники врагам Отечества, предавшим Россию в войне? Вы на чьей стороне вообще? Памятники настоящим русским героям не ставят, зато ремонтируют памятник красному сатане.
Гость
2 ноября 2019, 07:37
На место Ульянова давай Колчака поставим или атамана Дутова, или полковника Войцеховского. Будет интрига, и интерес к истории отечества у молодёжи прибавится.
Гость
2 ноября 2019, 09:30
Не надо валить на администрацию, им этот памятник так же как и нам не нужен, еще и тратиться из бюджета и скандалить из-за него. Но что произойдет с нашей администрацией. если они захотят памятник снести, вы можете себе приедставить, в какие ГУЛАГи их всех загонит власть из Москвы, ведь Ленин это то малое, что еще с большой натяжкой и то среди стариков можно причислить к скрепам.
Гость
2 ноября 2019, 10:03
Да сколько ж можно. Снесите уже его совсем. Пускай там Венер стоит. Или верблюд. Всяко лучше этой лысой сволочи картавой.
Гость
3 ноября 2019, 21:22
Я за женщину голосую
Гость
2 ноября 2019, 11:26
Может прокурору уже предостережение им объявить, что, мол, пойдете вслед за предыдущими? Уголовкой уже пахнет.
Гость
3 ноября 2019, 21:25
Это ведь такая важная проблема для Челябинска потратить деньги на памятник ульянову вместо того чтобы отдать деньги врачам, учителям, детям в детские садики, у нас важнее нет дел в 2019 году как тратить деньги на это. пусть красные из своей вонючей партийной кассы и ремонтируют или просят деньги у правительства Германии, деньги на своего иностранного агента ищите сами.
Гость
4 ноября 2019, 05:45
Ужасно что несколько поколений детей водили мавзолей клясться засохшему трупу под стеклом. Какой-то сатанизм просто. Салют труппу вождя мирового пролетариата от маленьких детей, кошмар. Ульяновск – Бланк Хорошая страшилка для хэллоуина.
Гость
5 ноября 2019, 09:59
Живу в доме рядом с памятником. Его уже ремонтировали и года не прошло. Столько средств было выделено- в итоге он стал выглядеть даже хуже. И вот пожалуйста- снова ремонт! А что деньги то некуда девать- будем по миллиардам выделять каждый годна ремонт памятника!