25 ноября среда
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
7 ноя 2019 в 00:31
Если директор не врёт относительно слов педагога про "харкать кровью" - то тут явно проблема в педагоге. Судя по тому, что муж пишет - "каждый день после работы её дома кровью рвёт" - у них эта тема актуальна. Если человека после работы рвёт кровью ежедневно, у человека большие проблемы. Человек с большими проблемами должен лечиться, а не на работу к детям ходить.

Скорее всего, действительно, педагог не вполне адекватна (моё оценочное суждение), а уволить её по трудовому законодательству не могут ввиду тех или иных причин. Директор вынуждена терпеть, соответственно.

Если по заявлениям педагога центр проверяли - это значит, что в ситуации разбирались. Видимо, на 74.ру обратилась сама педагог либо её муж, поэтому не посчитали нужным представить ситуацию объективно. А 74.ру, как всегда, ищет жареные новости, разжигает, поэтому давят на больную в обществе тему "начальство травит добросовестного сотрудника". Если бы журналисты работали так, как должны - они бы и заголовок поспокойнее придумали, чай, не жёлтая пресса. И в тексте бы представили мнение всех сторон одинаково в плане объёма. Да ещё и комментарии взяли у чиновников по данному поводу, кто работал с этой проблемой.
ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 08:39
Ммм. Чуть ли не ежегодно по работе приходится приносить справки от психиатра для медосмотра профилактического. Никогда не видела, чтоб эти люди рвали в клочья бумаги перед носом посетителей.
Рутинная процедура (осмотр нарколога и психиатра), причем с 2016-17 гг ее требуют со всех поступающих на работу, хоть в муз кружок, хоть на завод, хоть в магазин, и раз в 3-5 лет могут включать в профилактические углубленные осмотры. Что именно так возмутило женщину? Где она нашла картинного психиатра, который рвет бумаги перед лицом предположительно больной женщины, если это их хлеб, и они прекрасно знают, что эту категорию граждан лучше не провоцировать?
Судя по всему, представить положительное заключение от психиатра в 2017 г. женщина не смогла, но воспользовавшись правовым пробелом (что она педагог дополнительного образования) не стала предоставлять, и продолжает терроризировать работодателя
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

Бугага
6 ноя 2019 в 08:27

Сенсации не получилось, расходимся ребята)

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 08:29

Я почему-то больше верю директору.
Тебя столько времени пытаются выгнать, а ты ходишь по судам, тратишь нервы, но все равно работаешь там же . Ёжики плакали, но продолжали есть кактус?
Давно можно было найти работу лучше , или уже свою студию танца открыть

ОТВЕТИТЬ
гость
6 ноя 2019 в 08:30

Пора по моему директора уволить и предварительно освидетельствовать на кузнецова 2 так же как работников соответствует занимаемой должности помоему занятся нечем

Гость
6 ноя 2019 в 08:39

Ммм. Чуть ли не ежегодно по работе приходится приносить справки от психиатра для медосмотра профилактического. Никогда не видела, чтоб эти люди рвали в клочья бумаги перед носом посетителей.
Рутинная процедура (осмотр нарколога и психиатра), причем с 2016-17 гг ее требуют со всех поступающих на работу, хоть в муз кружок, хоть на завод, хоть в магазин, и раз в 3-5 лет могут включать в профилактические углубленные осмотры. Что именно так возмутило женщину? Где она нашла картинного психиатра, который рвет бумаги перед лицом предположительно больной женщины, если это их хлеб, и они прекрасно знают, что эту категорию граждан лучше не провоцировать?
Судя по всему, представить положительное заключение от психиатра в 2017 г. женщина не смогла, но воспользовавшись правовым пробелом (что она педагог дополнительного образования) не стала предоставлять, и продолжает терроризировать работодателя

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 08:46

Эта новость не стоит и выеденного яйца. Таких случаев не то что по России, даже по городу - тысячи и тысячи. В чем важность именно этой новости, интересно? ЧП даже не микрорайонного, а совсем уж какого-то микроскопического масштаба.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 08:53

Какие страсти в этом гадюшнике.

Гость
6 ноя 2019 в 09:00

К моббингу и буллингу добавился паблишинг.

ОТВЕТИТЬ
Щидонно
6 ноя 2019 в 09:17

Мда! Беспредельщики!

Гость
6 ноя 2019 в 09:17

Пусть директор поработает с 70 - ю детьми и научит их красиво танцевать.Педагог прекрасно знает свою работу,ее уважают и любят дети,а поэтому вопрос должен звучать по-другому.... В интересах детей

ОТВЕТИТЬ
гост
6 ноя 2019 в 09:21

как запарила эта внезапно играющая реклама уралсиба ,где неприятная тетка неприятным голосом говорит кому то, что они ноль пропустили...74.ru вы решили нас сделать пациентами психушки этой рекламой? ужасная дичь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 09:22

Директора поменять, так как не смогла сформировать, наладить отношения в коллективе,а развела травлю.Умный управленец дорожит ценными кадрами.Все дело в деньгах...Платите за работу честно и не будет вопросов. Люди продолжают честно бороться за свою зарплату.

Фото пользователя
6 ноя 2019 в 09:23

проклятое место. в постсоветские времена там группу Кашалотик (потом группа Мишелька их песни исполняла) затравили с какой-то педофильской историей, теперь вот это...

гость
6 ноя 2019 в 09:24

Директора гнать в шею однозначно! Не можешь организовать учебный процесс и отношения в творческом коллективе-увольнение. Педагога тоже перевести в другое образовательное учреждение и погасить хабалкин очаг в детском центре. Уволить и вышестоящее начальство кто вовремя не среагировал должным образом и довел ситуацию до судов и абсурда....вообще то это обычная история в женских коллективах...педагог, учитель - профессия мужская.

Надежда
6 ноя 2019 в 09:27

А почему бы не поинтересоваться у родителей детей о педагоге?Я считаю,что директору пора самой к психиатру.

ОТВЕТИТЬ
гость
6 ноя 2019 в 09:38

Какие-то странные эти учреждения - центры внешкольной работы, все в каких-то подвалах находятся, директора один другого хлеще, специально подобраны видимо, чтобы педагогов прессовать. Разогнали все ДК в свое время и всех танцоров-певцов в подвалы затолкали.Отсюда все беды и конфликты

Мисс Макларен
6 ноя 2019 в 09:50

Это все от того,что люди на одном месте работают больше десятка лет! Люди поймите это не правильно, и директор и педагоги должны меняться, несменяемость ведет к деградации как отношений так и работы! А директоров таких учреждений вообще как хозяйственников нанимать на работу на 3-5 лет по контракту, по окончанию контракта оценить руководство ...посмотреть хозяйство (здание, имущество, ) коллектив спросить, спросить родителей и детей, сколько заработала, сколько сэкономила, сколько призов ее коллектив завоевал, есть ли судебные дела, недовольные сотрудники, сколько детей ушло- сколько пришло...вот тебе и показатель работы директора. А если молодец на новый объект ее перекинуть, а здесь из коллектива нового директора на контракт взять!!! Засиделись баушки, боятся @опу со стула поднять!!! Сократить бюрократов! Педагогов принять и поощрять!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 09:50

Тут и директору и педагогу на кузнецова 2 пора, на очную ставку. Что называется конфликт интересов директора и педагога, а еще бездействие нашего министерства образования. Люди которые спорят и добиваются правды особенно с начальством, всегда становятся неугодными! Если бы женщина была не в себе, ходило бы к ней 70 детей?

Игорь
6 ноя 2019 в 10:15

У нас в Копейске в клубах доп.образования по месту жительства такая же ерунда творится, выживают педагогов с бесплатными кружками в пользу платных.

ОТВЕТИТЬ
Александр
6 ноя 2019 в 10:43

В 74 ру были предоставлены все документы , подтверждающие слова , сказанные педагогом . Просим редакцию представить их в дополнение к статье , что бы читатель мог объективно смотреть на ситуацию .

Гость
6 ноя 2019 в 10:59

думаю, что к неадекватному педагогу родители бы не стали водить детей заниматься. Сейчас очень много кружков, есть из чего выбрать

Гость
6 ноя 2019 в 11:08

Знаю таких директоров, сидит этакая царица, и слова ей против не скажи, а если сказал, - все, личная неприязнь и травля

Фото пользователя
6 ноя 2019 в 11:34

Конечно же давно пора уволить директора данного учреждения, уволить за толь продолжительную и не приятную ситуацию, уволить как не способную сгладить конфликт столь продолжительное время (куда смотрит Министерство образования), а педагогу всё таки пройти психиатра и принести документ. Дополнительное образование или нет, надо требовать подобный документ от психиатра, они работаю с детьми и всем, хотя бы изредка надо это делать.

Гость
6 ноя 2019 в 11:48

Без документа суд не выпустил бы педагога на работу.

ОТВЕТИТЬ
С Любовью
6 ноя 2019 в 12:12

Сказка о трудной жизни…
Но все можно изменить!
В одном большом городе жил один маленький МБУДОшка. Так себе был МБУДОшка. И не потому, что не хотел приносить пользу, зажигать новые звездочки, делать этот мир ярче и интереснее. А потому, что не повезло ему с родителями, приемыш он был для образования. По крохам его собирали из клубов по месту жительства, от кого ЖЭК избавился, кого малая или крупная организация отдала. Мама-директорша МБУДОшку не любила; считала, что она достойна лучшего ребенка. Этот и ростом не вышел, и внешность подкачала, не статусный какой-то! А папа-Комитет по делам образования и вовсе подкидышем считал. «Откуда на мое финансирование свалился этот уродец! – думал он. – Не буду ему помогать. К житью, так выживет, а нет… И суда нет.» Так и жил МБУДОшка без материнской любви и отцовской поддержки. Спасибо добрые люди помогали, где словом, где делом. Да и остались еще няньки, которым МБУДОшку с малолетства подкинули. Ну да, не красавец… Да как от родного дитятки уйдешь! Ты ж его с малолетства кормил, поил, ухаживал, и главное – любил!
Тяжело МБУДОшке жилось. До пяти лет много болел: то пожарные разрешения не дадут, то с лицензированием проблемы, то поджог, то понос (канализация слабая), то тараканы да мыши одолевают. Финансирования не хватало. Не докормленный, плохо одетый побирался у других образовательных организаций, где мебель старую отдадут, где

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 14:14

М-да, по комментарию такого директора, видно, что она мягко говоря обычная хамка, которая не в состоянии уладить конфликт внутри учреждения. И если бы педагог, как она говорит, была бы неадекватная, врятли у неё был бы хоть один ребёнок.

Гость
6 ноя 2019 в 14:16

Хочется из этой статьи убрать все бабское, и задать один вопрос. А лучше получить ответ: "Где красная черта для директора при его безграничных полномочиях сегодняшнего законодательства?" Вероятно, это степень порядочности (теперь это слово анахронизм) для каждого руководителя. В этом учреждении педагогам не повезло. Даже в статье в качестве аргументов своей правоты опять какие-то бабские сплетни.

гость
6 ноя 2019 в 14:40

Директора гнать хотя бы за то, что в таком беспорядке костюмы свалены, что за бардак! Родители еще водят деток в этот серпентарий.

Гость
6 ноя 2019 в 20:20

Дополнительное образование не школа, куда ходить обязательно. Если к педагогу идут дети, значит она на своем месте. А обязанность директору СОЗДАВАТЬ УСЛОВИЯ для работы коллектива, а не доказывать Я ЗДЕСЬ ГЛАВНАЯ. Главные - ДЕТИ.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
6 ноя 2019 в 21:13

Прочитала, поржала. Друг друга стоят. Такие люди, в любом коллективе, как геморрой, что директриса, что педагог. Я бы обоих под зад ногой. Одна не смогла загасить конфликт, вторая всем и всегда будет выносить мозги. Они встретились)))) ахаха

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 21:16

Сначала, судя по названию статьи "Грязные танцы" показалось, что статья - продолжение истории про Пон. Недавно про них статья с таким же названием была. Ан нет, на этот раз что-то новенькое. Может быть, пора постоянную рубрику под таким названием открывать?

6 ноя 2019 в 22:23

Что-то мне кажется, педагог должна была в ответ написать в СМИ - участвуем в конкурсах, получаем кубки, занимаем 2-3 места, недавно были в Миассе на таком-то конкурсе.... А тут вообще ничего... Может педагог никакой действительно и танцы не котируются?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 22:26

Директриса засиделась,пусть пишет заявление по собственному желанию,профнепригодным не место с детьми!

Юличка
6 ноя 2019 в 23:20

Мои дети давно ходят в этот Центр. Я и многие родители, становимся свидетелями конфликта. Все мы целиком и полностью на стороне администрации!
Субботина очень мягкий и порядочный человек. То, что здесь про неё понаписано, полнейшая клевета. Директор, она грамотная. Столько делает для наших детей! Мягкая, интеллигентная женщина.
Специалист по охране труда (дай Бог ей и её близким здоровья), страдает от этой скандалистки!
Выражу общее мнение родителей:"скандальным и психически не уравновешанным педагогам, надо сидеть дома! Нельзя, таких к нашим детям допускать. Если директор отправила на обследование, значит были на это причины. Необходимо, в клинику бежать, а не по судам остатки нервной системы тратить. И в конце концов, может проще уволиться и не доводить друг друга. "

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 23:23

Про порядочность,воспитание и культуру директор не слышала, послать на переподготовку ,на учебу,на переквалификацию.

Дарина
7 ноя 2019 в 00:09

Ужас какой!Всецело на стороне директора!Если педагог в себе уверен,то тут не почём ни психиатрические освидетельствования,ни какие либо другие проверки!Зная этот «Цирк двух актеров»(Шлюпко Н.В. И её гражданского мужа Каравашкина А.Б.)...те ещё деятели...Дамочка неадекватна так,что написала доверенность абсолютно на все своему гражданскому мужу...А он в свою очередь - ждёт похоже когда она совсем умом тронется...Чтобы быть более менее сносной в общении со своим детьми из коллектива и вообще создавать хоть какую-то видимость адекватности...таблеточки похоже пьёт....
Человек вообще ничего не боится похоже...Такие фразы бросать: о внуках и детях разве будет нормальный человек?Как ещё терпения хватило у инспектора охраны труда,чтоб не «вмазать» ей за эти речи о харкании кровью и прочем...Что касается директора!Директор справедливый:когда нужно и приободрит педагогов и слова нужные подберёт,чтоб работалось активнее и с ещё большим удовольствием вкладываться в работу,а когда надо может тактично указать на ошибки,не выходя никогда за рамки дозволенного,полностью соблюдая субординацию!Побольше бы таких управленцев!А Шлюпко Н.В. Надо бы подлечиться и начать жить не склоками,а хотя бы начать заниматься с детьми более профессионально!Ведь лицо педагога - его воспитанники!Каравашкину А.Б. Уже пора бы быть мужчиной- заняться более стоящими мужчину вещами,а не склочничать с коллективом женщин

ОТВЕТИТЬ
Андрей.
7 ноя 2019 в 00:13

Ребенок ходит в этот центр внешкольной работы несколько лет, всё очень нравится, бежит туда с радостью. Всё преподаватели и директор просто отлично работают у нас многодетная семья и есть с чем сравнивать. А если в коллективе один человек не может сработаться со всеми, то это как правило проблема в нём, а не в директоре и всём центре внешкольной работы.

ОТВЕТИТЬ
Влада
7 ноя 2019 в 00:30

Дааа!Ситуация заставляет задуматься о том,кому мы доверяем своих детей...Ну давайте сейчас все чуть что случится будем мужей с собой таскать,диктофоны,видеокамеры?
Наверняка в учреждении есть видеонаблюдение,где видно все...Соглашусь с гостем Дариной и насчёт педагога-что стоящий педагог работой коллектива покажет свой профессионализм,а не вот это вот «циркачество»!И правда-что за мужик такой?,который выясняет отношения с женщинами?....Бред!Директору центра хочется пожелать стойкости,чтоб скорее этот кошмар и выливаемая грязь на ее честноеимя прекратились,как можно скорее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2019 в 00:31

Если директор не врёт относительно слов педагога про "харкать кровью" - то тут явно проблема в педагоге. Судя по тому, что муж пишет - "каждый день после работы её дома кровью рвёт" - у них эта тема актуальна. Если человека после работы рвёт кровью ежедневно, у человека большие проблемы. Человек с большими проблемами должен лечиться, а не на работу к детям ходить.

Скорее всего, действительно, педагог не вполне адекватна (моё оценочное суждение), а уволить её по трудовому законодательству не могут ввиду тех или иных причин. Директор вынуждена терпеть, соответственно.

Если по заявлениям педагога центр проверяли - это значит, что в ситуации разбирались. Видимо, на 74.ру обратилась сама педагог либо её муж, поэтому не посчитали нужным представить ситуацию объективно. А 74.ру, как всегда, ищет жареные новости, разжигает, поэтому давят на больную в обществе тему "начальство травит добросовестного сотрудника". Если бы журналисты работали так, как должны - они бы и заголовок поспокойнее придумали, чай, не жёлтая пресса. И в тексте бы представили мнение всех сторон одинаково в плане объёма. Да ещё и комментарии взяли у чиновников по данному поводу, кто работал с этой проблемой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2019 в 01:01

Сплетни,сплетни,сплетни! А есть документы! Снятые взыскания, выигранные суды, может администрация сильно расстроена?

Гость
7 ноя 2019 в 01:05

Кто такой профессионал решать адекват педагог или нет? А директор выкинул детский костюмы это как?

Гость
7 ноя 2019 в 01:38

А вот и настоящий мобинг администраци, который так старательно отрицала директор!!! Давайте господа, давайте!!! Покажите своё настоящее лицо!!!

ОТВЕТИТЬ
Плюшко
7 ноя 2019 в 05:37

Как сторонний наблюдатель, не работая там, но зная всю кухню, скажу одно. Увольнением директора, проблему не решить.
Комитет дал слабину, позволив думать, что плюшко можно все. Убирать надо обеих. Они обе пошли на конфликт.

Алия
7 ноя 2019 в 06:40

Судя по тексту статьи и даже не зная преподавателя -жалобщика понятно что эта женщина неадекватна и директор центра прав отправив ее за справкой к психиатру (который по ее словам рвет справки) ведь она работает с детьми, моя дочь учиться в этом центре третий год на рисовании и курсе кройке и шитье, никогда проблем не было у моего ребенка, за преподавателя Алехину, которая оказалась в больнице очень переживаем и как ее можно было довезти трудно представить очень хороший, добрый и замечательный человек, а видимо ее коллега, которая наговорила ей гадости давно пора обследоваться и лечиться у психиатра!!!!

ОТВЕТИТЬ
У.Рузсофоб
7 ноя 2019 в 07:28

Им бы (ХОТЯ БЫ!!) на Текслера жаловаться... А они - Текслеру.

Гость
7 ноя 2019 в 07:53

А в начале было,как у врачей, директор не заплатила.....Дело в деньгах

Елена
7 ноя 2019 в 08:30

Рыба гниёт с головы! Руководитель не профессионал! Видно, совсем заработалась, надо на отдых и пройти обучение по психологии межличностных отношений! Если такие проблемы внутри коллектива, виновен однозначно директор!!!!! Лечить голову надо и сдать экзамен на профпригодность!!!! Не умение иметь коллектив и уважение среди него..проблема директора!!!!

Гость
7 ноя 2019 в 08:37

Считаю, что как раз администрация действует в интересах детей. Раз педагог не может проити психиатра, стоит задуматься над безопасностью деток, что администрация и делает. А педагог ведётся себя как минимум странно. Адекватный человек решает проблемы сам, а не тоскает за собой по всюду мужа. Если все нормально с психикой то можно было давно проити психиатра, а если нет так полечится надо. Учреждение проверяли все возможные органы и если бы там были серьезные нарушения то и администрации этой уже давно бы не было. Смена директора ни к чему не приведет, данный педагог начнет и писать на нового директора. Педагогу надо искать проблемы в себе, а не в посторонних людях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2019 в 09:38

Разбросанные костюмы, увольнение аккомпаниатора, вот так заботится директор о детях! Смотрите фотографиии, читайте документы на 74ру! Иначе это сплетни, вы голословны, не разобрались в ситуации, и просто пытаетесь забросать своим агрессивном педагога

Гость
7 ноя 2019 в 10:11

Я поражаюсь педагог не занимается детьми,а поливает весь коллектив грязью,провоцирует скандалы,втягивает в конфликт родителей и детей!Педагог работающий с детьми обязан проходить психиатра!!!!!!!

Гость
7 ноя 2019 в 10:49

Какой мощный вброс со стороны администрации! Читать было не возможно, так не приятно! Что ж вы, педагоги, грязным бельем трясёте! Вы ж с детьми работаете! Разогнать этот серпентарий к чёртовой матери вместе с директором!

ОТВЕТИТЬ