перейти к публикации

90 комментариев к публикации

Пока в Челябинске ставят новые остановки, в старых поселились бездомные

Гость
7 ноября 2019, 13:33
челябинск в полной жопе с такими правителями кознакрадами
Гость
7 ноября 2019, 13:31
Какое позорище, и это не захолустье, а миллионный город, прежде металлургическая столица.Чем назвать сейчас, слова все нецензурные приходят в голову, инстинктивно, так сказать, в порядке рефлекса.
Гость
7 ноября 2019, 13:06
Какая прекрасная куча г@вна на первом фото, г-жа Котова видимо со мной солидарна раз её до сих пор не убрали)
Гость
7 ноября 2019, 13:14
Еще навалим, раз трудящиеся нуждаются
Гость
7 ноября 2019, 15:52
Гость
7 ноября 2019, 15:52
Еще навалим, раз трудящиеся нуждаются
И забором обнесём!
Гость
7 ноября 2019, 17:41
Нет оружья у народа,кроме сероводорода.Вот натужится народ-мы посмотрим,чья возьмёт!
Гость
7 ноября 2019, 12:54
Остановки есть, а общественного транспорта нет. Троллейбусы на ладан дышат. 500 автобусов так и остались предвыборной лапшой .
Гость
7 ноября 2019, 13:38
31 декабря 2020 года заканчивается троллейбусное движение в Челябинска. Продлевать новые контракты на маршруты Администрация не будет.
Гость
7 ноября 2019, 13:55
Гость
7 ноября 2019, 13:55
31 декабря 2020 года заканчивается троллейбусное движение в Челябинска. Продлевать новые контракты на маршруты Администрация не будет.
Что характерно - городище-то вроде пока не вымирает. На улицах х.. протолкнешься..
Гость
7 ноября 2019, 14:31
Маршрутки меня полностью устраивают
Гость
7 ноября 2019, 13:22
Честно говоря, бездомным там не место - окон нет, топчанов нет, ветер гуляет. Костёр не разведёшь - развалюху спалишь. Им надо в подвалы теплотеха лаз искать, поближе к человеческому теплу, к горячим трубам. Там, в заброшенном архиве, среди научной документации он обретут уютный, гостеприимный дом со всеми удобствами.
Гость
7 ноября 2019, 13:32
В больничные палаты их, а потов врачей в шею!
Гость
7 ноября 2019, 14:08
вчера новый зеленый 4 автобус сломался на Комсомольской площади днём в 14 часов. Автобус стоял с аварийкой до 20-00 ч. Ни кто не приехал его спасать. Слесарей нет. Ремонтного гаража нет. Даже техпомощь не приехала. Жалко водителя, целый день на холоде без обеда сидел. Скажите Котовой, может поможет чем ОГТ.
Гость
7 ноября 2019, 14:53
вот-вот, через месяц все автобусы выйдут из строя
Гость
7 ноября 2019, 17:47
Вот и будут водители сломанных автобусов щеголять на новых остановках,ожидая техпомощи.Чем не бомжи?
Гость
7 ноября 2019, 13:54
А давно ли зеленые остановки ставили ?? Получается зеленые убираем , на их места эти ставим , что через каждые 3 года новые остановки монтировать будем ?? Деньги некуда девать ?? Заказ на установку скорее всего получил один из депутатов , у которого свой заводик .
Гость
7 ноября 2019, 14:54
меня тоже возмущает такое, ведь совсем недавно зеленые остановки поставили
Гость
7 ноября 2019, 13:44
как жаль , что в нашем славном городе не будет шоса в его настоящем понимании и , стало быть, главы и гости шоса не увидят этой прелести.
Гость
7 ноября 2019, 13:19
В городе отвратительно работают МКУ которые должны оперативно демонтировать различные объекты (старые остановки, незаконные ларьки и прочие), годами не могут провести работы по действующим постоновлениям. Просто УЖАС!!!
7 ноября 2019, 13:31
Зато с нелегальными (неугодными) быстро решают вопрос
Гость
7 ноября 2019, 13:21
В МУП "Служба эксплуатации остановок общественного транспорта Г.Челябинска" были безвозмездно переданы Елистратовым все автопарки города времен СССР (Цинковая 8, Молодогвардейцев 3, на ЧМЗ). МУП после передачи эти здания продало в аренду частникам и стрижёт капусту в частный корман. Ремонтной зоны и слесарей в ОГТ нет (Молодогвардейцев 3). Ремонтировать новые автобусы не будет ни кто. Если что то у них там сломается, дверь к примеру, поставят к забору к тем 200 автобусам, которые здесь годами гниют под небом. В ОГТ нет денег даже на лампочки, в салонах старых автобусов темень. Остановки вообще отдельная тема коррупционного распила бюджетных средств. Качество металлолома с заплатками, краска уже ржавеет после первого дождя. Требуем Прокурорской проверки не медленно.
7 ноября 2019, 14:01
прокурорскую проверку здесь на сайте не требуют. маленько в другое место написать надо если чо
Гость
7 ноября 2019, 15:06
опять фэйк?
Гость
7 ноября 2019, 18:11
Не, медленно
Гость
7 ноября 2019, 12:56
планов громадье!!! а кто в курсе когда на новом мосту по Троицкому,у металлобазы ленточку перерезать Степлер будет???
Гость
7 ноября 2019, 13:18
Сначала наверное запустят лыжный трамплин с приземление на частный сектор от объездного моста до ул.Российской... Это логично - зима приближается...
Гость
7 ноября 2019, 15:58
Следущему губеру передаст это право.
Гость
7 ноября 2019, 14:10
"Начальник службы эксплуатации остановок"... сильно сказано))) Помнится в одном бессмертном произведении был Начальник зачистки. всё по классику - плодим службы и начальство а толку....
Гость
7 ноября 2019, 20:53
ЗАМКОМПОМОРДЕ: Заместитель комиссара по морским делам.
Гость
7 ноября 2019, 14:05
Остановка "Каширинский рынок" в сторону центра. Сделали типа комплекс: союзпечать и торговый ларек, между ними какой-то" гроб" с лавочками на который постоянно с раннего утра сидят, спят, едят и т.д жуткие личности. срач полный, противно идти. Делали тоже по- русски: разворотили асфальт вокруг, и все так бросили, ходите люди, как хотите.
Гость
7 ноября 2019, 14:19
Губернатору покажите эти фотографии
Гость
7 ноября 2019, 13:47
У нас остановки некоторые стоят с времен гражданской войны ,наши депутаты не видят этого что ли ?
Гость
7 ноября 2019, 12:57
Проклятый город... что тут еще скажешь..выборы прошли,полная народа администрация -и никому дела нет...причем это практически центр города..
Гость
7 ноября 2019, 17:55
Новые транспортные остановки,а в них "уральские самоцветы" в лице бомжей.
Гость
7 ноября 2019, 17:57
Теперь и у бомжей будут адреса прописки,по названию остановок.
Гость
7 ноября 2019, 15:43
Теплотех самое мерзкое и неприятное место в городе!
Гость
7 ноября 2019, 15:47
+рассадник наркоторговли.
Гость
7 ноября 2019, 15:49
Торгуют солью днем и ночью
Гость
7 ноября 2019, 13:31
Дорогу через мастеровую когда откроют? Прошло больше месяца, мост с чмз в аэропорт скоро год как просто стоит без движения.
Гость
7 ноября 2019, 17:25
Отсекли ЧМЗ и дела никому нет. Они же в ту сторону не ездят. Да воняет там и от завода и от очистных.
Гость
7 ноября 2019, 14:52
Остановку "киномакс "Урал" в сторону центра убрали еще весной, и теперь даже от непогоды негде укрыться, совсем ничего не сделали, и не начинали даже
Гость
7 ноября 2019, 15:03
Там рядом козырёк от подъезда дома, и деревья.
Гость
7 ноября 2019, 15:37
В этой стране чиновники точно не останутся без работы и средств, к визиту гаранта установили новые, через 2 года снова меняют. А на Воровского с утра срезают асфальт, старому уже целый год, как снег упадёт новый закатают, или зароют, как на ваш взгляд правильней?
Гость
7 ноября 2019, 15:46
Не надо было Николая II свергать.
Гость
7 ноября 2019, 15:54
Я помню, как хаяли новые зелёные остановки, в основном за цвет, но там хотя бы были лавочки и три стены... А сейчас новые остановочные комплексы - это жуть и мрак, лавочек нет, и два стены.
Гость
7 ноября 2019, 16:21
Это точно. Лучше твердое Г, чем жидкое.
Гость
7 ноября 2019, 14:39
За стенды рекламные, никому не нужные, на остановках, деньги капать в бюджет будут или застройщику остановок? Как процент с авто-штрафов, которые камеры фиксируют, падают на счёт собственника камер! Своего у города ничего нет, даже наверно уборщиц в администрации из клининговых компаний через тендер набирают.
Гость
7 ноября 2019, 16:05
скоро будем жить как в ДЕТРОЙТЕ
Гость
7 ноября 2019, 16:15
Детройте какого года?
Гость
7 ноября 2019, 17:24
Гость
7 ноября 2019, 17:24
Детройте какого года?
Мы уже в Чикаго доживаем и ждем метро как в Нью-йорке!
Гость
8 ноября 2019, 00:13
Гость
8 ноября 2019, 00:13
Мы уже в Чикаго доживаем и ждем метро как в Нью-йорке!
Хотел бы я жить в нынешнем Чикаго. Красивый город на озере.
Гость
7 ноября 2019, 14:11
Всё ругаем 90-е , а ведь в то время такого беспорядка не было, как сейчас.
Гость
7 ноября 2019, 15:11
Тогда еще запас с СССР был во всем и в людях!
Гость
7 ноября 2019, 17:22
По накатанной шли. Сейчас лимит исчерпан.
7 ноября 2019, 17:53
Нетрудно подсчитать, 200 остановок, 146 000 000 рублей!! Остановка чуть ли не в миллион обходится!! То, что поставили, этих денег не стоит однозначно... Вопрос, где деньги?
Гость
7 ноября 2019, 18:45
Кто уполномочен считать - уже посчитал ! Значит нарушений законодательства нет !
Гость
7 ноября 2019, 14:48
Остановки серые,стекла разобьют не понятно за чем 14 мил. истратят.На всех остановках есть комплексы под крышами люди стоят скамейки можно заменить
7 ноября 2019, 17:57
146 Лямов пардон
Гость
7 ноября 2019, 14:56
Замечу что на фото новой остановки, латиницей сделано неправильно. Топонимы никто и никогда не должен переводить, только транслитерировать. Чтобы можно было по речи человека, читающего название на латинице, понять что он имеет в виду. Например: JUURGU, а не SUSU.
Гость
7 ноября 2019, 15:05
Не red place, a aloe pole???
Гость
7 ноября 2019, 15:08
Гость
7 ноября 2019, 15:08
Не red place, a aloe pole???
именно
Гость
7 ноября 2019, 16:27
Джуюргу? Это пять с плюсом!))
Гость
7 ноября 2019, 17:16
Когда вернут украденные деньги с метростроя ? 100милиардов за 30 лет ! Уже давно стоял бы Челябург -столица металлургов и тракторостроителей !Город для молодежи!Для студентов !Надеемся к 2040 году наконец достроят!
Гость
7 ноября 2019, 17:24
уже по несколько остановок на одном месте + киоски разношорстные. зоопарк у нас в городе
Гость
7 ноября 2019, 19:11
Так пусть новый арендатор за свой счет и сносит это уродство и строит нормальный комплекс...если он не построит - значит опять в гос. собственность))) А за гос.счет это снесут и отдадут готовенький очередному дауну, который откроет там алко-точку, а когда эта алко-точка снова сгорит - опять придут жить бомжи.
Гость
7 ноября 2019, 22:19
Сначала общественный транспорт и только потом остановки! Не установка Wi-Fi, а новые трамваи! Не имитация деятельности, а созидательная деятельность на благо города! Это несколько простых принципов организации деятельности общественного транспорта о которых наши ребята к сожалению "ничего не знают".
Гость
7 ноября 2019, 13:54
Их адрес - не дом и не улица. Их адрес - Советский Союз...
Гость
7 ноября 2019, 18:20
Лучший комментарий
Гость
7 ноября 2019, 14:21
Яма!!!
Гость
7 ноября 2019, 17:48
Правильное название города на местном наречии-Селяба(грязь)
Гость
7 ноября 2019, 22:20
Гость
7 ноября 2019, 22:20
Правильное название города на местном наречии-Селяба(грязь)
причем тут это? вся страна скоро такой станет
Гость
7 ноября 2019, 13:46
Это салон-магазин "Все для бездомного".
Гость
7 ноября 2019, 13:54
Жить то надо где то людям
Гость
7 ноября 2019, 14:22
На фото новой остановки: лампочки зажгли от генератора? Или показалось?
Гость
7 ноября 2019, 22:04
Несколько дней назад были в Тюмени - дороги идеально ровные и идеально чистые и сухие. На дорогах города и области очень много дорожной техники, которая добросовестно чистила все дороги и тротуары, ничем их не посыпая и не поливая. И еще - очень много городских автобусов.Не было такого, чтобы в поле зрения не было 2 - 3х автобусов. Трамваи и троллейбусы отсутствуют вообще.
Гость
8 ноября 2019, 00:55
Новые остановки какие-то маленькие, они не вписываются в рядом стоящие пестрые киоски..Ющенко, где единый стиль данных сооружений???
Гость
8 ноября 2019, 01:20
Две остановки "Библиотека" в самом центре города грязные до ужаса, в одной из них (рядом с министерством финансов) живет бомж. Предлагаю на каменных грязных скамейках посидеть и подождать общественный транспорт ответственному за остановочные комплексы.
Гость
8 ноября 2019, 09:10
Ого остановки опять меняют, может и общественный транспорт пустят в Челябинске
Гость
8 ноября 2019, 23:23
Да и на новых остановках как на пупличной библиотеке в сторону площади и алого поля бомжи заняли остановки
Гость
11 ноября 2019, 10:45
Челябинск серый город .серые остановки .входная группа магазинов серая только красно белое отличается разно цветием и радует глаз.
Гость
7 ноября 2019, 13:42
Верните ...Дуба?! ... Мишу?!... Петю?!
Гость
7 ноября 2019, 13:48
К сожалению Петю уже не вернешь, а с ним мы встретимся скоро с такой администрацией
Гость
7 ноября 2019, 16:26
СМИ опять нагнетают
Гость
7 ноября 2019, 18:05
-Это что за Остановка? Бологое? Иль Поповка? А с платформы говорят: -Это город, Танкоград.