3 августа понедельник
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (225)

Гость
7 ноя 2019 в 18:24

Слава Богу!

Гость
7 ноя 2019 в 18:28

Пир во время чумы...

Гость
7 ноя 2019 в 18:29

Зачем нам школы и больницы, ооо рпц нужны новые киоски

Гость
7 ноя 2019 в 18:29

— Почему у нас храмов больше, чем медицинских центров и парков? Почему на этом месте нельзя сделать сквер, — спросили слушатели.
На это Николай Иванов ответил, что в начале прошлого века в Челябинске было куда больше религиозных сооружений, чем сегодня, и сегодняшнее соотношение нужно менять.
Круто ответил. Ему прямой вопрос, а он нас отсылает в начало прошлого века.
Вот ведь упыри.

7 ноя 2019 в 18:29

При царе в нашем селе были церковь и кабак. При Советах этого не стало. Но появились школа, больница, клуб, библиотека. Щас этого ничего нет. Но есть церковь и кабак...

Гость
7 ноя 2019 в 18:30

Нагрешили видать местные чиновники

Гость
7 ноя 2019 в 18:31

ну все - теперь заживем. храмов в стране не хватает очень. остальное - вторично.

Сергей
7 ноя 2019 в 18:33

Они там думают что чем больше храмов построят , тем больше прихожан у них появится ?
Свечные бизнесмены .

Гость
7 ноя 2019 в 18:36

Храмы надо строить поближе к мэрии и губернерии.
Чтобы чиновники ходили грехи свои замаливать.

Гость
7 ноя 2019 в 18:37

Нужно больше золота!!!

Гость
7 ноя 2019 в 18:37

"И заживем мы, матушка, возле своего свечного заводика, будем наливочку попивать..."

гость
7 ноя 2019 в 18:43

Я просто представляю с каким остервенением ...это все будет рушится ...когда-то ..)))...на улице Олеко Дундича ...ой молодцы ..ой порадовали

Захар
7 ноя 2019 в 18:43

Скверный храм - храм построенный в или вместо сквера))))

атеист
7 ноя 2019 в 18:45

попики-клопики

Гость
7 ноя 2019 в 18:46

РПЦ совсем с ума сошли, чтобы строить церковь на Российской. Там между домом №22 и берегом порядка 30-40 метров. При этом берег реки очень крутой и храм надо будет строить на сваях. А это приведет к разрушению фундамента. Да и ежедневное бренчание колоколов восторга жителям не доставит.

Гость
7 ноя 2019 в 18:52

Скоро как магазинов КБ будет этих храмов.

Гость
7 ноя 2019 в 18:54

Куда богомазам столько храмов? Что они с ними собираются делать?

Донбасс
7 ноя 2019 в 18:55

Метрополию вместе с губернатором, иомэром и новыми храмами в аргаяшсктй район отправить.

Гость
7 ноя 2019 в 18:56

Это уже перебор. Скоро в каждом районе по 2 церкви будет. Главное - это душа и вера, а не количество храмов.

Гость
7 ноя 2019 в 18:57

Строить храмы и помогать Сирии-2 основные задачи нашего государства!!

гость
7 ноя 2019 в 19:01

На самой безобразной улице города Российской, где халупы и облезлые дома, и менно храма не хватает.

Гость
7 ноя 2019 в 19:01

Ужас, храмы полупустые стоят... Кому столько нужно храмов?? Видимо как и ТРК , В КАЖДОМ РАЙОНЕ ПО НЕСКОЛЬКО ШТУК.

Гость
7 ноя 2019 в 19:02

Всё циклично. Потом опять появятся органные залы и краеведческие музеи.

Гость
7 ноя 2019 в 19:03

"Почему у нас храмов больше, чем медицинских центров и парков? Почему на этом месте нельзя сделать сквер, — спросили слушатели.

На это Николай Иванов ответил, что в начале прошлого века в Челябинске было куда больше религиозных сооружений, чем сегодня, и сегодняшнее соотношение нужно менять."

Может, на начало прошлого века и было актуально бОльшее количество церквей, но на начало 21, парки и зеленые насаждения актуальнее для Челябинска. Также актуальны детские сады, школы и больницы.

014
7 ноя 2019 в 19:04

Почему проекты новых церквей такие бездарные, некрасивые, почему не можете найти отечественного Гауди. Тратите деньги налогоплательщиков на очередное бесполезное убожество, а могли бы сделать город немного привлекательное.

Гость
7 ноя 2019 в 19:07

Секта свидетелей Иеговы разрастается

Гость
7 ноя 2019 в 19:17

Гундяевщика какая-та

Гость
7 ноя 2019 в 19:22

"...надо больше зиккуратов!!..."
за Нер"Зула

алекс
7 ноя 2019 в 19:25

Правильно что Ющенко замену ищут. С такими ответами он явно не на своем месте.

Гость
7 ноя 2019 в 19:29

Самое смешное, что в новодельных церквях не хотят служить священники. Они то свою кухню знают, какую "десятину" отдать наверх. И знают, что не соберут, за отсутствием прихожан, даже себе на харчи, не то что на обязательную золотую утварь. Если только на Российской ЧЭМК проспонсирует, их территория.

Агния Барто
7 ноя 2019 в 19:30

Ты прекрати мои страдания,
Минуты жизни в пустоте не те
И наше первое свидание, да,
Пускай пройдет на высоте, высоте.
Не кочегары мы не плотники
Но сожалений горьких нет как нет
Ведь мы строители-церковники да,
И с высоты вам шлем привет

Сергей
7 ноя 2019 в 19:33

Храмы пустые стоят , зачем новые строить !??
В крупные церковные праздники небольшое количество людей еще как то собирается , но все остальное время они пустые , так для чего новые возводить !??
А скоро еще меньше прихожан будет ! Другое время настало , молодежь не хочет идти , не хочет видеть пузатых "святош" с золотыми часами,айфонами, на дорогих авто ! Которые еще пытаются учить других как жить в смирении , в духовности , и наименьшим количеством земных благ !
Одумайтесь священники !

Гость
7 ноя 2019 в 19:35

- А может лучше всё таки лучше две больницы?
- Гундяев сказал храмы, значит храмы. У нас же светское государство. А как светское государство без храмов? Никак.

Гость
7 ноя 2019 в 19:57

Сетевой маркетинг...

7 ноя 2019 в 19:59

А кто у нас был благочестивый зам Тефтелева по градостроительству?

Гость
7 ноя 2019 в 20:00

Больше золота больше...

Гость
7 ноя 2019 в 20:25

РПЦ vs КБ ( даёшь храмчик в каждый двор). Лучше бы садики строили, бездельники бородатые!

Гость
7 ноя 2019 в 20:29

А почему такая избирательность? Раз возле кладбища только религиозные объекты, то я хочу языческое капище, по нашей настоящей религии... Тем более, сейчас гораздо больше язычников и йогов... Даешь голосование! Два колеки верующих, а батюшка размечтался про 909 год...не будет такого больше, революционеры научили людей читать и писать, безграмотных малр стало...

Гость
7 ноя 2019 в 20:32

К войне, что-ли, нас готовят...чтобы мы в храмы ломанулись, другой причины не вижу....

Крекер
7 ноя 2019 в 20:36

происходит что то плохое,очень очень плохое.

Кадр
7 ноя 2019 в 20:39

стройте, стройте. Все равно пустые будут стоять

Гость
7 ноя 2019 в 20:42

столько планетариев нам в будущем не понадобится

Гость
7 ноя 2019 в 20:44

Нужно всего лишь обложить их налогами наравне с остальным бизнесом и всё встанет на свои места.

гость
7 ноя 2019 в 20:47

Мракобесы и ретрограды! Тормоза прогресса, прислужники власти. Почем опиум для народа?

Гость
7 ноя 2019 в 20:47

Правильно. Давай еще больше храмов и попов. Чем хуже, тем лучше. Быстрее рухнет вся эта мерзота.

Гость
7 ноя 2019 в 21:08

Вот зачем на территории больницы церковь , неужели сквер или парковка не нужнее ? Рядом Заячий остров стройте там , наоборот хоть там кто то порядок наведёт .

Гость
7 ноя 2019 в 21:26

Публичные дома нужно строить, до революции их в Челябинске было полно, а мы хотим сделать всё как до революции. И царя давайте уж .

гость
7 ноя 2019 в 21:27

Багахулы разбушевались!!! Не нравится вам, что Россия встаёт с колен, становится краше и краше наш родной город!! Не хотите не живите в нашем любимом богом городе, едте в гейропу, кто вас держит то

Гость
7 ноя 2019 в 21:31

А жильцов ближайших домов спросили.. Хотят ли они постоянно слышать бой колоколов??? Или мнение окружающих домов не слушают?

Гость
7 ноя 2019 в 21:33

Нужно больше зиккуратов. Эта навязчивая РПЦ уже достала,в бога верь но в храм не ходи,нечего их кормить. Почему мечети новые так не строят? Мне вообще буддизм нравится,где храм? РПЦ ведут себя нагло и навязчиво,тошнит.городу нужны садики и новые станции скорой