Город «Самое главное — алкашей не стало»: в Челябинске сделали новый сквер, но пока без фонарей

«Самое главное — алкашей не стало»: в Челябинске сделали новый сквер, но пока без фонарей

Новое место отдыха оценила Наталья Котова

В сквере на 40-летия Победы поставили лавочки, урны, детские городки. Фонари сделают позже 

В четверг, 7 ноября, врио главы Челябинска Наталья Котова оценила новый сквер на улице 40-летия Победы, который в этом году кардинально изменился. Благоустройство места отдыха завершили частично, осталось сделать фонари.

— Мне сквер понравился, получился такой внутриквартальный хороший вариант. Сейчас ждём опоры освещения, но это общая проблема по городу, потому что их заказывали всего несколько заводов в России. Надеюсь, что за следующий месяц опоры будут готовы, а сквер получит завершённый вид, — рассказала Наталья Котова

— Самое главное, что тут алкашей не стало, все гуляют с колясками, детей полно, пенсионеров, — поделилась наблюдениями жительница микрорайона.

На благоустройство сквера потрачено 11 миллионов рублей

По словам главы Курчатовского района Сергея Антипова, на 15 «парковых диванов», 15 урн, 2 детских городка и оригинальную плитку потратили 11 миллионов рублей по программе «Формирование комфортной городской среды».

В конце октября Наталья Котова оценила бульвар на проспекте Ленина, в который вложили 140 миллионов.

Стали свидетелем интересного события? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления