RU74
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Челябинске
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +31

0 м/c,

740мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
271 комментарий к публикации

«Выложи фото с автоматом»: челябинская Росгвардия запустила патриотический (по их мнению) челлендж

8 ноября 2019, 20:12
Гость
Гость
11 ноября 2019, 12:16
Тут какие то хулиганы пишут что Миша Калашников чертить не умел, даже школу не закончил, зато был секретарем партийной организации в Ижевске, где работало все конструкторское бюро во главе с Шмайсером. Иначе как объяснить что после своего автомата Калашниковым не было придумано больше ничего, даже мало мальских изменений в своем же изобретении? Наверняка русофобы и нацпредатели такую клевету говорят
Гость
10 ноября 2019, 22:34
Флешмоб "Когда гордиться больше нечем"...
Гость
10 ноября 2019, 20:37
Ну.мужики .порезвились-и Хватит! В реале на севере Афганистана кучкуются остатки боевиков из Ирака и Сирии. Долго на халяяву кормить их не будут. Натравят на Таджикистан с Узбекистаном и далее. Отловом этого сброда и предупреждение тер.актов будут заниматься ФСБ и Росгвардия. В общем.аппарат НКВД. Запомните это .Чтобы не взрывались больше дома в России с его жильцами...
Гость
11 ноября 2019, 12:38
Злые языки говорят что дома взрывало само ФСБ
Гость
11 ноября 2019, 22:48
Гость
11 ноября 2019, 12:38
Злые языки говорят что дома взрывало само ФСБ
Так это же злобные мужики !! Алкаш на такую мокруху врят ли пойдет.
Гость
10 ноября 2019, 10:22
А автоматы освящённые?
Гость
10 ноября 2019, 20:31
Благо.если хоть вычищены !
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 ноября 2019, 20:50
Симпатичные ребята, лучше, чем с бородами.
Гость
10 ноября 2019, 08:45
Гораздо лучше солдаты НАТО.
Гость
9 ноября 2019, 19:56
Скоро мирные жители свое фото с калашом выставят.....
Гость
9 ноября 2019, 18:52
Здешний контингент корежит - значит затея правильная
Гость
10 ноября 2019, 18:30
Ты не пей больше,а иди работай
Гость
9 ноября 2019, 17:17
Нужны хэштэги "Пятеро бравых росгвардейцев в скафандрах и бронежилетах сломили сопротивление одного артиста!" и "Бравый росгвардеец пинает сапогом в живот женщину, которой заломили руки за спину трое его бравых подельников!"
Гость
10 ноября 2019, 20:30
Насчет "артиста" Я с Вами согласен " Толпой на одного-западло !! Нету реальной подготовки у гвардейцев по задержанию !!
Гость
9 ноября 2019, 13:59
Для полноты художественной образа, было бы более уместным фотографироваться на фоне пещер, иногда разворачивая шкуру мамонта на заднем плане.
Гость
10 ноября 2019, 20:44
А лучше с голой бабой ! Мой пардон перед админом !1
Гость
9 ноября 2019, 13:27
Фото классное к статье, чувак направивший ствол в затылок ветерану.
Гость
9 ноября 2019, 13:25
Выложи фото с автоматом, а в прицел поставь кого хочешь, и я да же знаю, кто будет популярен в прицеле.
Гость
9 ноября 2019, 12:05
Тем, кто считает АК плагиатом. Если вы, как минимум, имеете высшее техническое образование и, даже если ваш опыт создания новой техники ограничен лишь дипломным проектом, то вам должен быть алгоритм проектирования. Один из начальных (предпроектных) этапов, это анализ существующих конструкций и выбор прототипа. Поэтому, если вы считаете, что кто-то создает новую технику иначе, то это - как минимум - от безграмотности. И не стоит, вкупе с желанием похватать, что вы "в теме", выставлять ее напоказ.
Гость
9 ноября 2019, 18:03
При чем здесь плагиат, конструктор вы наш? Разве можно у себя плагиатить? АК-47 разрабатывал безвестный пленный немец по имени Х. Шмайсер под руководством талантливого деревенского алкаша-комсомольца М. Калашникова. Причем ни один действительно талантливый советский Конструктор (а они были) не стал пачкать свое имя таким "плагиатом".
Гость
9 ноября 2019, 20:02
Гость
9 ноября 2019, 18:03
При чем здесь плагиат, конструктор вы наш? Разве можно у себя плагиатить? АК-47 разрабатывал безвестный пленный немец по имени Х. Шмайсер под руководством талантливого деревенского алкаша-комсомольца М. Калашникова. Причем ни один действительно талантливый советский Конструктор (а они были) не стал пачкать свое имя таким "плагиатом".
А Вы что, извиняюсь, свечку держали во время проектирования? Или, может, пили вместе с Калашниковым?
Гость
9 ноября 2019, 20:04
Гость
9 ноября 2019, 18:03
При чем здесь плагиат, конструктор вы наш? Разве можно у себя плагиатить? АК-47 разрабатывал безвестный пленный немец по имени Х. Шмайсер под руководством талантливого деревенского алкаша-комсомольца М. Калашникова. Причем ни один действительно талантливый советский Конструктор (а они были) не стал пачкать свое имя таким "плагиатом".
И еще : Я - не "ваш".
Гость
9 ноября 2019, 11:57
В чем челлендж? Или просто руководство хвардии, не понимая смысла, хотело ввернуть "модное", молодежное словечко? Скорее всего так. Государевы службы часто именно так делают, думают будут на одной волне с молодежью, но так как утверждают и подписывают все замшелые деды, то ничего не получается. Вот если бы те бойцы фотографировались на фоне охраняемых объектов, на фоне схемы расстановки постов охранения - вот это был бы капец челлендж.
Гость
9 ноября 2019, 10:24
у Вити АК клип целый есть
Гость
9 ноября 2019, 22:10
Это про то, куда нажать, что ли? )
Гость
9 ноября 2019, 10:02
Действительно, личики-то закрыли бы, мало ли. Спалились братцы-кролики
Гость
9 ноября 2019, 09:52
Делом займитесь, фотомодели.
Гость
9 ноября 2019, 09:14
Страна на 1-2 месте по продаже оружия, больше похвастаться нечем.
Гость
10 ноября 2019, 20:46
Закон бизнеса: спрос рождает предложение..
Гость
9 ноября 2019, 09:12
Тем, кто считает АК плагиатом. Почему бы вам не вспомнить, что разработкой танкового газотурбинного ДВС в США, к примеру, руководил немецкий специалист, занимавшийся этой тематикой в нацисткой Германии? И подобных примеров в послевоенном оборонном производстве и науке в США не счесть. Правда, сами США как-то не любят вспоминать об этом. Поэтому это малоизвестно широкому кругу. Но те, кто "в теме", знают и помнят это хорошо.
Гость
9 ноября 2019, 16:12
--Правда, сами США как-то не любят вспоминать об этом. Ты ведь как-то об этом узнал. Не оттого ли, что в США - свободная пресса?
Гость
9 ноября 2019, 16:54
Гость
9 ноября 2019, 16:12
--Правда, сами США как-то не любят вспоминать об этом. Ты ведь как-то об этом узнал. Не оттого ли, что в США - свободная пресса?
Это сведения не из прессы. Из других источников. В прессе, в т.ч. и американской, этих сведений нет. Сказано ведь : не любят они вспоминать и говорить об этом. Ну, в общем, были организации в СССР, которые вполне успешно занимались добычей этих сведений. Извините, что Вам не сообщали.
Гость
10 ноября 2019, 20:28
А как насчет немецкого ракетчика Вернера фон Брауна ?
Гость
9 ноября 2019, 09:02
Все, дослужились, у них калашников головного мозга.
Гость
9 ноября 2019, 09:01
Их можно понять. Кто они без оружия?
Гость
9 ноября 2019, 08:51
Лучше напишите как за замечание избили алкаши депутата на Мебельной и как через полтора часа приехали эти клоуны
Хочу спросить

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2019, 10:44
А разве депутат не клоун?
Гость
9 ноября 2019, 11:23
Сейчас полиция Челябинска, по данным Znak.com, действительно проводит проверку и по заявлениям на хулиганство со стороны Курочкина, и по факту причинения ему телесных повреждений.
Гость
9 ноября 2019, 08:49
На первой фотографии молодой росгвардеец расстреливает в затылок конструктора Калашникова.
Гость
9 ноября 2019, 08:34
«Росатом» опубликовал новую порцию засекреченных документов, связанных с началом развития ядерной индустрии СССР. Госкорпорация показала анкеты немецких специалистов, которые сначала занимались разработкой атомного оружия при Адольфе Гитлере, а затем помогали создать атомную бомбу советским ученым. Документы опубликованы на сайте госкорпорации. Среди бумаг анкеты «специального назначения» шести немецких физиков — лауреата Нобелевской премии (за открытие законов соударения электрона с атомом) Густава Герца, Николауса Риля, Манфреда фон Арденне, Хайнца Позе, а также Георга Роберта Дёпеля. Эти анкеты на русском и немецком они заполняли в послевоенное время. Кроме того, в архиве представлен приказ (от 26 декабря 1945 года) о вывозе оборудования и материалов из Германии для лаборатории Академии наук и спецметуправления (по урану) НКВД СССР. Распоряжение дал Лаврентий Берия, в то время глава НКВД. Документ предписывал вывезти не только технику и материалы для разработки атомного оружия, но и справочную литературу. Так, книги изымали из Института имени кайзера Вильгельма, Берлинского института по ядерной физике. Когда-нибудь то же самое прочитаем и про этот автомат. Хотя тут посложнее-это одна из главных скреп.Тяжело будет признаваться,что помогали немцы. Да, "Ну, погоди" Котеночкин снял,вдохновившись "Том и Джерри"
Гость
9 ноября 2019, 11:32
Вы как я вижу разработкой чего-либо не занимались никогда. Иначе знали бы, что любая разработка начинается с анализа существующих изделий, опыта их эксплуатации, направлений и идей в этой области, изучения образцов и документации, которую удается достать. Речь идет о всех изделиях от сковороды до межпланетного корабля. И процесс создания автоматической винтовки и ядерного реактора в этом смысле ничем не отличается от других изделий. Привлекают к этому всех возможных специалистов в том числе и иностранных, но это совсем не значит, что все это создано иностранцами. Кстати, и наши специалисты не мало участвуют в иностранных проектах и копируют наши изделия не меньше, чем мы их.
Гость
9 ноября 2019, 08:04
Очень странно... Года 2-3 назад чуть не увольняли за фото в соцсетях в форме,сейчас наоборот, пропаганда...
Гость
9 ноября 2019, 07:31
Надо запостить свое фото с двумя мешками бумажных стаканчиков. Гвардейцы разбегутся в страхе и ужасе.
Гость
9 ноября 2019, 07:22
Глубокоинтеллектуальные, высокоразвитые, всесторонне образованные лица с автоматом на перевес. Лица сплошь профессорские, изнуренные тяжким познанием различных наук. Благодаря этим выдающимся ученым, у страны гарантировано светлое будущее.
Гость
9 ноября 2019, 06:57
Росгвардия - это охрана чиновников от народа за счёт народа.
Гость
9 ноября 2019, 06:51
Толпа клоунов
Алексей Огородников

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2019, 06:49
Какое изобретение? Автомат Калашникова это очень удачная модернизация немецкого автомата МП40. И таки да. Он хорош. Но выкладывать фото с оружием? Это скорее ребячество. Перед девушкой в 20 лет можно понтануться. А дети посмотрят? Сразу приучаем малых к милитаризма. Бред. А Росгвардия ,похоже создана бабушек и женщин на митингах разгонять.
Гость
9 ноября 2019, 05:45
Росгрардия - правительство защищает от граждан.
Гость
9 ноября 2019, 05:43
1. Фотки обычные, чо вы на простых людей срёте. 2. Прицепились к формулировкам, росгвардия не понравилась, до этого дофига было реформ мвд, собры, омоны, вневедомственная охрана, сейчас функции в одну структуру соединили, по-моему так лучше, как на деле себя покажет - ещё рано судить 3. Как патриотичный флешмоб, фотки с автоматом - неудачная затея 4. Как флешмоб к дате создания автомата Калашникова - нормальная затея, среди любителей оружия, отечественной истории 5. Совку нечем гордиться, вся дедовщина, бесправие, быдлячество - "традиции" совка, просто с приходом свободы настало время РЕШАТЬ эти проблемы, а кому решать, неизвестно, их всё устраивает, раньше на обычных учениях погибали в мирное время, сейчас эти факты придали огласке - и вместо решения любители совка только ностальгируют по прошлому, где тотальная пропаганда и контроль за информацией. 6. При всех потоках онлайн говна, эти люди выполняют свою работу... И раньше, и при совке, и сейчас... Мне кажется, истинным хозяевам России очень выгодно направлять потоки "народного гнева" на простые цели. Вот президент. Вот солдаты. Ненавидьте их. Повспоминайте совок. Дураки. То, что никогда уже не вернётся. Срите на формальную власть. И вспоминайте то, чего уже нет. А в реальности заправляют другие силы, которые вообще не любят громко кричать...
Гость
9 ноября 2019, 11:56
Ну хоть один росгвардеец написал комментарий.
Гость
10 ноября 2019, 20:48
Ты что выпил.праведный ??
Гость
9 ноября 2019, 05:13
Что за матерные слова - челледж, хештег...? Совсем русский язык забыли? Вот ВВП вам задаст люлей!
Гость
9 ноября 2019, 06:35
ВВП сам исключительно по фене ботает.
Гость
9 ноября 2019, 04:04
тогда уж не с автоматом, а с ПР70. Автомат, это для других.
Гость
9 ноября 2019, 03:27
Хештег- счастливый доктор, с фонендоскопом на плечах не в тренде?
Гость
9 ноября 2019, 07:28
Врачи счас вообще не в тренде. Им новые статьи в УК придумывают)
Гость
9 ноября 2019, 22:09
Гость
9 ноября 2019, 07:28
Врачи счас вообще не в тренде. Им новые статьи в УК придумывают)
+1 Врачи сейчас в тренде - Убийцы. Не то, что деревянные солдаты )
Гость
9 ноября 2019, 03:17
Как же эта страна хочет войны... Господи, не дай Бог. Я не верующий готов такими словами заговорить, лишь этого не случилось
Гость
9 ноября 2019, 08:08
Гость, успокойся, родной. У них «там» дети, внуки, виллы, яхты, самолёты-вертолёты... У них «там» обеспеченная старость и счастье их детей, которые, как известно, за родителей не отвечают. А вся эта патриотическая трескотня внутри страны для дураков.
Тоже челябинец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 ноября 2019, 02:39
Идея выложить фото с оружием в руках мне напомнило известную цитату от Аль Капоне. Английский вариант звучит так: "“A smile can get you far, but a smile with a gun can get you further.”" или так: "“You can do more with a kind word and a gun than with just a kind word.” Наиболее известный русский перевод такой: "“„С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом." -------------------- Вам не кажется, что Аль Капоне почти 100 лет назад объяснил зачем нужно показывать себя с оружием?
Гость
9 ноября 2019, 08:13
Тоже челябинец, а как Аль Капоне объяснял отправку в добровольные заложники своих собственных детей и внуков? Ну-ка, поведай!
rvd2006

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2019, 02:18
Кто действительно с автоматом служил и был не разлучен всю службу, тот фото выкладывать не будет, а всякие папуасы, понторезы повыкладывают типа тех что сверху.
Гость
9 ноября 2019, 02:17
Росгвардия не продержится и пяти минут против десятикратно меньших войск НАТО. Либо разбегутся, либо их превратят в фарш. Эти .... предназначены ходить сомкнутым строем с пластиковыми щитами и резиновыми дубинками против хипстеров и школяров. При появлении силы теряют боевой дух и визжат о правах человека.
Гость
9 ноября 2019, 02:41
Вместо Росгвардии тебя.пехотного.посадят в окоп против НАТЫ.
Гость
9 ноября 2019, 08:16
Гость
9 ноября 2019, 02:41
Вместо Росгвардии тебя.пехотного.посадят в окоп против НАТЫ.
гость, у тебя уже есть материал? Компрометирующий? Готовь, а то потом поздно будет!
Гость
9 ноября 2019, 09:46
Так эта "росгвардия" и не предназначена для войны с ВНЕШНИМ противником по определению. Ее задача бороться с ВНУТРЕННИМ врагом, которого 146 млн. ну минус немного олигархата с прислужниками.
Гость
9 ноября 2019, 02:16
Злые вы.русские ! Уже не знаете.на кого кинуться всем гуртом. Начнется опять гражданская война.уйду к белым !
Гость
9 ноября 2019, 01:12
Основные союзники России это дураки и армия. Флота уже нет. Гудбай.
Гость
9 ноября 2019, 00:52
Похоже плохо историю в школе учили или им не рассказывали как казаки нагайками да шашками народ разгоняли - и где они потом оказались .
Гость
9 ноября 2019, 17:11
Они похожи на учившихся в школе? По-моему - не очень.
Гость
9 ноября 2019, 00:40
Да не нужно обращать внимание на такие закидоны от Росгвардии. Что они могут путного предложить?
Гость
9 ноября 2019, 00:12
Парни, вы за кого? Одели черные одеяния, вооружились шлемами, дубинами. Ваш челлендж это глумление над вашими соотечественниками. Вас дома то любят? Вас знакомые и родственники уважают? Я рад, что больше не ношу погоны офицера ВС РФ.
Гость
9 ноября 2019, 00:33
Молодец. Это позорно носить погоны такой страны.
Гость
9 ноября 2019, 07:37
Что, солдатики чморили? Не смог управлять мужским коллективом? Теперь катаешь тележки в Пятерке? Ты крут!
Гость
9 ноября 2019, 00:04
Маразм крепчал.
Гость
8 ноября 2019, 23:34
ой а можно фоточку шамсутдинова с автоматом где восемь трупов.
Гость
8 ноября 2019, 23:32
Дормоеды Работающие В. В. П
Гость
8 ноября 2019, 23:24
Цитата из к/ф "Белый тигр": "И это лучшие из лучших?" -"Наилучшие!" -"Что-то рожи у них не тово..."-"Чего "не того"?"-"Ну не тово..." - "Ну им же не на сцене Большого театра сидеть!" Почему-то вспомнилось, сам не знаю, почему.
Гость
8 ноября 2019, 23:36
там еще контуженый был с рожей "не того",в бога на золотом т 34 верил... после этого фильма я русские фильмы не смотрел...чисто чтоб голову не забивать этим калом.
Гость
9 ноября 2019, 03:07
Гость
8 ноября 2019, 23:36
там еще контуженый был с рожей "не того",в бога на золотом т 34 верил... после этого фильма я русские фильмы не смотрел...чисто чтоб голову не забивать этим калом.
Видимо вся уже забита и места не осталось . Пословица такая есть : - "..На войне атеистов нет ...".
Гость
9 ноября 2019, 08:03
Гость
9 ноября 2019, 03:07
Видимо вся уже забита и места не осталось . Пословица такая есть : - "..На войне атеистов нет ...".
ты тоже в бога,рассекающего на золотом танке,веришь? Голосуешь за него? Ну и кого голова забита ?
Гость
8 ноября 2019, 23:16
после войны наши скопировали у немцев по украденным чертежам все:мотоциклы,(Минск,иж)автомобили(Бмв),станки(сименс),автобусы (Львов,он же Мерс круглый),заводы,ну и ядерную бомбу ,только у США
Гость
8 ноября 2019, 23:10
Всенародной ненависти вам в омлет...
Harry Potter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 ноября 2019, 22:59
В Афганистане не победили, в Чечне проиграли, в Сирии тоже не победят, поэтому фоткаться с калашматами банально уже и глупо, точно не круто. Похоже в России больше нечем гордиться кроме этой штурмовой винтовки ничего хорошего нет.
Гость
8 ноября 2019, 23:59
Афган это СССР, в Чечне мир, в Сирии всё будет норм.. .а вот вы укропы кого победили? А видь, самая сильная армия на континенте!
Гость
9 ноября 2019, 06:28
Гость
8 ноября 2019, 23:59
Афган это СССР, в Чечне мир, в Сирии всё будет норм.. .а вот вы укропы кого победили? А видь, самая сильная армия на континенте!
В Чечне мир путем полной победы Чечни над РФ. И выплата контрибуции на постоянной основе. Аллах дает.
Harry Potter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2019, 09:22
Гость
9 ноября 2019, 06:28
В Чечне мир путем полной победы Чечни над РФ. И выплата контрибуции на постоянной основе. Аллах дает.
Всё верно, так и есть.
Гость