26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (271)
Гость
8 ноя 2019 в 20:50

как показывает истрия,государству плевать на своих солдат,готова их пустить в расход не задумываясь.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 21:25

Вы бы лучше, в целях патриотизма, изобрели что - нибудь полезное: что - то, что было бы востребовано в современном мире: нормальную машину - например, конкурентоспособный смартфон, или создали бы операционную систему, типа windows. Вот это был бы повод для гордости.

ОТВЕТИТЬ
Синдром Парезов
8 ноя 2019 в 21:00

Истрия - она такая...
Этих солдат не призывали, они сами за халявой потянулись, государство ни при чём.
Но какие у всех одухотворённые лица...
Хештегом не прошибёшь!

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
8 ноя 2019 в 22:00

Позорище страны!

ОТВЕТИТЬ
угага
8 ноя 2019 в 21:51

и вообще- это прямое нарушение собственных приказов о запрете размещения фото в форме и с оружием в социальных сетях...

Лука
8 ноя 2019 в 22:19

"Выложи фото с книгой" - такой флешмоб не хотите запустить? Или у вас книжки нет?

Гость
8 ноя 2019 в 21:09

А если разместить фото с пустым бумажным стаканчиком - россгвардия не испугается, и не начнёт по себя ходить и испытывать глубое моральные страдания?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 20:58

Каких мирных граждан, и от кого, оберегает Росгвардия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 21:40

Росгвардия бы лучше в парке на ул.Культуры 102 не парковалась!!! А то я фото другие скину!!!

ОТВЕТИТЬ
Акакий Никакиевич
8 ноя 2019 в 22:21

Перепись идиотов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 21:59

Это те, что на ЧМЗ заправку с автоматами ограбили тогда?))

Гость
8 ноя 2019 в 22:47

Фото военного с автоматом выглядит уместно, а фото полицая со стволом - глупо!

Постоялец
8 ноя 2019 в 21:35

Росгвардия, нацгвардия - дармоеды. Пользы то от них никакой.

ОТВЕТИТЬ
Lado
8 ноя 2019 в 21:43

"Неладно что-то в датском королевстве".. вместо всенародной гордости _ шквал отрицательных комментариев.

ОТВЕТИТЬ
пивчанмэн
8 ноя 2019 в 22:30

да гореть вам в ...

Фото пользователя
9 ноя 2019 в 02:18

Кто действительно с автоматом служил и был не разлучен всю службу, тот фото выкладывать не будет, а всякие папуасы, понторезы повыкладывают типа тех что сверху.

Гость
8 ноя 2019 в 21:31

Гвардия была в Красной Армии, а эти сборище которое не хочет работать.

ОТВЕТИТЬ
Злой
9 ноя 2019 в 00:12

Парни, вы за кого? Одели черные одеяния, вооружились шлемами, дубинами. Ваш челлендж это глумление над вашими соотечественниками. Вас дома то любят? Вас знакомые и родственники уважают? Я рад, что больше не ношу погоны офицера ВС РФ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2019 в 22:59

В Афганистане не победили, в Чечне проиграли, в Сирии тоже не победят, поэтому фоткаться с калашматами банально уже и глупо, точно не круто. Похоже в России больше нечем гордиться кроме этой штурмовой винтовки ничего хорошего нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 21:15

На фото дебилы какие-то,на полицаев похожие,которые фашистам прислуживали в годы войны

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 22:20

Вы служите не народу,и не надо ля ля, служите ради монет и льгот. Служите не тем. Гвардия это карательная организация для защиты власти олигархов от народа.

ОТВЕТИТЬ
гост
8 ноя 2019 в 20:58

сейчас позорно форму одевать ,особенно ,росгвардейскую....
а они фотосессию устроили...тьфу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 22:35

Полицаи, воюя с собственным народом, оскверняют память великого конструктора, держа в руках его детище!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2019 в 22:53

Началась война, пофиг с кем: с инопланетянами, НАТО или ИГИЛ - не важно. Командор нацгвардии даёт приказ "Любой ценой защитить гражданских!" Главнокомандующий, сидя в бункере говорит, "не бойтесь, вы попадёте в рай". Пропаганда : "Не пощади живота за други своя". Короче, слабо верится в героизм этих персонажей.

Гость
8 ноя 2019 в 23:10

Всенародной ненависти вам в омлет...

запугивание???

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 21:02

Нет и не было никого "автомата Калашникова". Была копия немецкого автомата, 1944 года выпуска - сам видел в музее трофейного оружия. Всё остальное - пропаганда советская, теперь российская.

ОТВЕТИТЬ
угага
8 ноя 2019 в 21:46

когда люди не могут занятся каким-либо полезным делом - они придумывают всякую фигню....

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2019 в 02:39

Идея выложить фото с оружием в руках мне напомнило известную цитату от Аль Капоне. Английский вариант звучит так:
"“A smile can get you far, but a smile with a gun can get you further.”"
или так:
"“You can do more with a kind word and a gun than with just a kind word.”

Наиболее известный русский перевод такой:
"“„С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом."
--------------------
Вам не кажется, что Аль Капоне почти 100 лет назад объяснил зачем нужно показывать себя с оружием?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 22:59

И, вообще, я вижу в этой акции пропаганду... насилия конечно же.

Средством убийства можно гордиться только конкретных случаях, где оно было применено на благо. Вот только тогда можно фоткаться с ним, обязательно привязывая к контексту.

аттский сатана
8 ноя 2019 в 23:34

ой а можно фоточку шамсутдинова с автоматом где восемь трупов.

Гость
9 ноя 2019 в 07:31

Надо запостить свое фото с двумя мешками бумажных стаканчиков. Гвардейцы разбегутся в страхе и ужасе.

Гость
8 ноя 2019 в 21:09

Тьфу ты, то понос у них, то золотуха

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 21:17

Тьфу на них

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 21:17

потенциальные доноры для военных транспонтологов показывают свои игрушки-погремушки 👍

ГОСТ главный
9 ноя 2019 в 00:40

Да не нужно обращать внимание на такие закидоны от Росгвардии. Что они могут путного предложить?

Андрей
9 ноя 2019 в 05:45

Росгрардия - правительство защищает от граждан.

ВАСЯ
9 ноя 2019 в 09:52

Делом займитесь, фотомодели.

Гость
9 ноя 2019 в 02:17

Росгвардия не продержится и пяти минут против десятикратно меньших войск НАТО. Либо разбегутся, либо их превратят в фарш. Эти .... предназначены ходить сомкнутым строем с пластиковыми щитами и резиновыми дубинками против хипстеров и школяров. При появлении силы теряют боевой дух и визжат о правах человека.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 22:08

В Сирию послать всех этих пупсиков,заместо срочников,вместе с командиром,очень похожим на крысенка,пусть там фотосессии устраивают

Гость
9 ноя 2019 в 08:34

«Росатом» опубликовал новую порцию засекреченных документов, связанных с началом развития ядерной индустрии СССР. Госкорпорация показала анкеты немецких специалистов, которые сначала занимались разработкой атомного оружия при Адольфе Гитлере, а затем помогали создать атомную бомбу советским ученым. Документы опубликованы на сайте госкорпорации.

Среди бумаг анкеты «специального назначения» шести немецких физиков — лауреата Нобелевской премии (за открытие законов соударения электрона с атомом) Густава Герца, Николауса Риля, Манфреда фон Арденне, Хайнца Позе, а также Георга Роберта Дёпеля. Эти анкеты на русском и немецком они заполняли в послевоенное время.

Кроме того, в архиве представлен приказ (от 26 декабря 1945 года) о вывозе оборудования и материалов из Германии для лаборатории Академии наук и спецметуправления (по урану) НКВД СССР. Распоряжение дал Лаврентий Берия, в то время глава НКВД.

Документ предписывал вывезти не только технику и материалы для разработки атомного оружия, но и справочную литературу. Так, книги изымали из Института имени кайзера Вильгельма, Берлинского института по ядерной физике.

Когда-нибудь то же самое прочитаем и про этот автомат. Хотя тут посложнее-это одна из главных скреп.Тяжело будет признаваться,что помогали немцы. Да, "Ну, погоди" Котеночкин снял,вдохновившись "Том и Джерри"

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 21:11

Плагиат не повод для гордости, особенно патриотической.

Гость
8 ноя 2019 в 22:55

А при чем тут Росгвардия?! Я с АК-74 свою службу честно на границе пронес. Фото есть, но в этом чмошном флешмобе участвовать не собираюсь. Примазываются к святому, не заслуженно. Чмошники

Костя
9 ноя 2019 в 00:04

Маразм крепчал.

Генерал
9 ноя 2019 в 01:12

Основные союзники России это дураки и армия. Флота уже нет. Гудбай.

Гость
9 ноя 2019 в 07:22

Глубокоинтеллектуальные, высокоразвитые, всесторонне образованные лица с автоматом на перевес. Лица сплошь профессорские, изнуренные тяжким познанием различных наук. Благодаря этим выдающимся ученым, у страны гарантировано светлое будущее.

ВАСЯ
9 ноя 2019 в 10:02

Действительно, личики-то закрыли бы, мало ли.
Спалились братцы-кролики

гост
8 ноя 2019 в 21:50

а подборка после прожарки будет?
Ну там танкист, ихтамнет ,бурят с обожженым черным лицом,в танке горел ,броня за шиворот капала...
нет не будет? В загнивающей Америке есть такая подборка ,и выглядет не стыдно,даже здоровых людей мотивирует... нашему государству стыдно даже про калек вспоминать...
Как помогает государство пареньку по фамилии Козлов? Он наш ,областной,оторвало ногу ,точнее,ее отстрелили,на Украине.
Жена беременная была пока он там находился...74 ру ,узнайте как у них дела...

ОТВЕТИТЬ
Блогерша
9 ноя 2019 в 03:27

Хештег- счастливый доктор, с фонендоскопом на плечах не в тренде?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2019 в 00:52

Похоже плохо историю в школе учили или им не рассказывали как казаки нагайками да шашками народ разгоняли - и где они потом оказались .

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 21:45

Главное, похоже, как можно более чмырную рожу состроить

Гость
8 ноя 2019 в 22:51

Можно базу составить, однако.
Ну, а в целом, если таким выглядит лицо сервиса для граждан: с оружием и в маске. То, пожалуй, лучше не быть "осторожным" гражданином, или гражданином с другим сервисом: с человеческим лицом, к которому можно обратиться за помощью.

Санек
8 ноя 2019 в 23:32

Дормоеды Работающие В. В. П

Собака
9 ноя 2019 в 06:51

Толпа клоунов

Гунька
9 ноя 2019 в 06:57

Росгвардия - это охрана чиновников от народа за счёт народа.

Людмила
9 ноя 2019 в 08:04

Очень странно... Года 2-3 назад чуть не увольняли за фото в соцсетях в форме,сейчас наоборот, пропаганда...

Гость
9 ноя 2019 в 11:57

В чем челлендж? Или просто руководство хвардии, не понимая смысла, хотело ввернуть "модное", молодежное словечко? Скорее всего так. Государевы службы часто именно так делают, думают будут на одной волне с молодежью, но так как утверждают и подписывают все замшелые деды, то ничего не получается. Вот если бы те бойцы фотографировались на фоне охраняемых объектов, на фоне схемы расстановки постов охранения - вот это был бы капец челлендж.

Гость
8 ноя 2019 в 21:25

военный-УБИВАЕТ!полицай-САЖАЕТ!медик-КОЛЕЧИТ!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
тот самый
8 ноя 2019 в 22:31

у России только два союзника..это ее армия и флот !

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2019 в 05:13

Что за матерные слова - челледж, хештег...? Совсем русский язык забыли? Вот ВВП вам задаст люлей!

ОТВЕТИТЬ
гость
9 ноя 2019 в 09:14

Страна на 1-2 месте по продаже оружия, больше похвастаться нечем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2019 в 17:17

Нужны хэштэги "Пятеро бравых росгвардейцев в скафандрах и бронежилетах сломили сопротивление одного артиста!" и "Бравый росгвардеец пинает сапогом в живот женщину, которой заломили руки за спину трое его бравых подельников!"

ОТВЕТИТЬ
Р.Усофооб
8 ноя 2019 в 21:52

Автомат Калашникова придумал плененный урузсичами ненец Шмайсер. Иначе, как объяснить, что у талантливого Михайло Калашникова в разработках числится только одно поделие?))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 23:16

после войны наши скопировали у немцев по украденным чертежам все:мотоциклы,(Минск,иж)автомобили(Бмв),станки(сименс),автобусы (Львов,он же Мерс круглый),заводы,ну и ядерную бомбу ,только у США

Гость
9 ноя 2019 в 08:49

На первой фотографии молодой росгвардеец расстреливает в затылок конструктора Калашникова.

Гость
9 ноя 2019 в 09:01

Их можно понять. Кто они без оружия?

Адольф
9 ноя 2019 в 13:25

Выложи фото с автоматом, а в прицел поставь кого хочешь, и я да же знаю, кто будет популярен в прицеле.

Адольф
9 ноя 2019 в 13:27

Фото классное к статье, чувак направивший ствол в затылок ветерану.

Гость
8 ноя 2019 в 21:16

Как хорошо, что потомственный немецкий оружейник Хуго Шмайсер не смог помешать талантливому деревенскому комсомольцу Мишке Калашникову, впервые увидевшему паровоз в 17 лет, у которого он работал в качестве консультанта-военнопленного в 45-50 гг, "создать" такой замечательный автомат, являющийся инженерным продолжением ST-44.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 23:24

Цитата из к/ф "Белый тигр": "И это лучшие из лучших?" -"Наилучшие!" -"Что-то рожи у них не тово..."-"Чего "не того"?"-"Ну не тово..." - "Ну им же не на сцене Большого театра сидеть!"
Почему-то вспомнилось, сам не знаю, почему.

ОТВЕТИТЬ

Какое изобретение? Автомат Калашникова это очень удачная модернизация немецкого автомата МП40. И таки да. Он хорош. Но выкладывать фото с оружием? Это скорее ребячество. Перед девушкой в 20 лет можно понтануться. А дети посмотрят? Сразу приучаем малых к милитаризма. Бред. А Росгвардия ,похоже создана бабушек и женщин на митингах разгонять.

КДР
8 ноя 2019 в 22:06

...от колыбели и до могилы... скрепненько

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2019 в 13:59

Для полноты художественной образа, было бы более уместным фотографироваться на фоне пещер, иногда разворачивая шкуру мамонта на заднем плане.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 ноя 2019 в 02:16

Злые вы.русские ! Уже не знаете.на кого кинуться всем гуртом. Начнется опять гражданская война.уйду к белым !

гость
9 ноя 2019 в 04:04

тогда уж не с автоматом, а с ПР70. Автомат, это для других.

Иди от туда
9 ноя 2019 в 09:02

Все, дослужились, у них калашников головного мозга.

Гость
9 ноя 2019 в 08:51

Лучше напишите как за замечание избили алкаши депутата на Мебельной и как через полтора часа приехали эти клоуны

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2019 в 21:31

Вот это пожар в комментариях. Либералы просто распетушились. Того гляди ограду снесут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2019 в 03:17

Как же эта страна хочет войны... Господи, не дай Бог. Я не верующий готов такими словами заговорить, лишь этого не случилось

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 21:19

калашников имеет отношение к этому оружию . как шолохов к тихому дону

ОТВЕТИТЬ
гость
9 ноя 2019 в 09:12

Тем, кто считает АК плагиатом.
Почему бы вам не вспомнить, что разработкой танкового газотурбинного ДВС в США, к примеру, руководил немецкий специалист, занимавшийся этой тематикой в нацисткой Германии? И подобных примеров в послевоенном оборонном производстве и науке в США не счесть. Правда, сами США как-то не любят вспоминать об этом. Поэтому это малоизвестно широкому кругу. Но те, кто "в теме", знают и помнят это хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 22:17

Автомат Калашникова придумал Шмайсер, это немецкая разработка

гость
10 ноя 2019 в 20:37

Ну.мужики .порезвились-и Хватит! В реале на севере Афганистана кучкуются остатки боевиков из Ирака и Сирии. Долго на халяяву кормить их не будут. Натравят на Таджикистан с Узбекистаном и далее. Отловом этого сброда и предупреждение тер.актов будут заниматься ФСБ и Росгвардия. В общем.аппарат НКВД. Запомните это .Чтобы не взрывались больше дома в России с его жильцами...

ОТВЕТИТЬ
Цезий
8 ноя 2019 в 21:24

Не пойму, калаши из свинца делают, что ли? )

ОТВЕТИТЬ
Адольф
9 ноя 2019 в 10:24

у Вити АК клип целый есть

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2019 в 20:50

Симпатичные ребята, лучше, чем с бородами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2019 в 10:22

А автоматы освящённые?

ОТВЕТИТЬ
гость
9 ноя 2019 в 12:05

Тем, кто считает АК плагиатом.
Если вы, как минимум, имеете высшее техническое образование и, даже если ваш опыт создания новой техники ограничен лишь дипломным проектом, то вам должен быть алгоритм проектирования.
Один из начальных (предпроектных) этапов, это анализ существующих конструкций и выбор прототипа. Поэтому, если вы считаете, что кто-то создает новую технику иначе, то это - как минимум - от безграмотности. И не стоит, вкупе с желанием похватать, что вы "в теме", выставлять ее напоказ.

ОТВЕТИТЬ
Комментатор
9 ноя 2019 в 19:56

Скоро мирные жители свое фото с калашом выставят.....

Татьяна - коренная челябинка
10 ноя 2019 в 22:34

Флешмоб "Когда гордиться больше нечем"...

Злобный карлик
11 ноя 2019 в 12:16

Тут какие то хулиганы пишут что Миша Калашников чертить не умел, даже школу не закончил, зато был секретарем партийной организации в Ижевске, где работало все конструкторское бюро во главе с Шмайсером. Иначе как объяснить что после своего автомата Калашниковым не было придумано больше ничего, даже мало мальских изменений в своем же изобретении?
Наверняка русофобы и нацпредатели такую клевету говорят

Гость
9 ноя 2019 в 18:52

Здешний контингент корежит - значит затея правильная

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2019 в 05:43

1. Фотки обычные, чо вы на простых людей срёте.
2. Прицепились к формулировкам, росгвардия не понравилась, до этого дофига было реформ мвд, собры, омоны, вневедомственная охрана, сейчас функции в одну структуру соединили, по-моему так лучше, как на деле себя покажет - ещё рано судить
3. Как патриотичный флешмоб, фотки с автоматом - неудачная затея
4. Как флешмоб к дате создания автомата Калашникова - нормальная затея, среди любителей оружия, отечественной истории
5. Совку нечем гордиться, вся дедовщина, бесправие, быдлячество - "традиции" совка, просто с приходом свободы настало время РЕШАТЬ эти проблемы, а кому решать, неизвестно, их всё устраивает, раньше на обычных учениях погибали в мирное время, сейчас эти факты придали огласке - и вместо решения любители совка только ностальгируют по прошлому, где тотальная пропаганда и контроль за информацией.
6. При всех потоках онлайн говна, эти люди выполняют свою работу... И раньше, и при совке, и сейчас... Мне кажется, истинным хозяевам России очень выгодно направлять потоки "народного гнева" на простые цели. Вот президент. Вот солдаты. Ненавидьте их. Повспоминайте совок. Дураки. То, что никогда уже не вернётся. Срите на формальную власть. И вспоминайте то, чего уже нет. А в реальности заправляют другие силы, которые вообще не любят громко кричать...

ОТВЕТИТЬ