RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -9

6 м/c,

ю-з.

724мм 86%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,41
EUR 104,86
Город Новые остановки в Челябинске Наталья Котова предложила уволиться главному дорожнику Челябинска и ответственному за остановки

Наталья Котова предложила уволиться главному дорожнику Челябинска и ответственному за остановки

Причина — плохая установка новых комплексов

Наталья Котова предложила Владимиру Алейникову написать заявление об увольнении
Источник:

11 ноября временно исполняющая обязанности мэра Челябинска Наталья Котова предложила написать заявление об увольнении Владимиру Алейникову, своему заместителю по дорожному хозяйству, передаёт с аппаратного совещания в городской администрации журналист 74.RU.

Наталья Котова спросила зама, как ведутся работы по остановкам. Он ответил, что по графику, и замечания на контроле.

— Завтра должны закончить проект по трём остановкам из каслинского литья, — сказал Алейников.

Но у Натальи Котовой накопилась масса претензий к этой работе, и такой ответ её не устроил.

Также предложено уволиться начальнику городской службы эксплуатации остановок Юрию Кожевникову.

Также оставить свой пост попросили начальника службы эксплуатации остановок Юрия Кожевникова
Источник:

— По Гагарина, на Северо-Западе, на Алом Поле претензии. Вы специально делаете так, чтобы жители города нервничали и раздражались? — завелась врио главы города. — На Алом Поле зачем ставите две остановки? Ставите там новую, не убрав старую! Сколько там будет остановок? Когда вы там были в последний раз?

Алейников ответил, что не был там в эти дни. Наталья Котова возмутилась и спросила, для чего изучали трафик и проводили кучу совещаний, а также о том, кто и какую ответственность несёт за установку комплексов. Замглавы города ответил, что управление дорожных работ и Юрий Кожевников.

— На Гагарина ставите практически на проезжей части. У вас разум вообще есть или его нет? — не унималась Котова. — До этих работ обследовали 489 остановок, а закупили 150. Не всё закрыли, и то не смогли справиться.

Новые остановки оказались «узкими местами» сразу для двух чиновников
Источник:

— Почему надо принципиально уперто ставить остановки там, где не надо ставить? — продолжила разнос Котова.

— По Гагарина я не знал пожеланий, — ответил Алейников.

— Почему? — удивилась врио мэра. — Год эта работа ведётся! Я про доступность для маломобильных граждан молчу.

— Разберемся сегодня, — пообещал Алейников.

— Не надо разбираться, — остановила его Котова. — У вас большое наличие дисциплинарных взысканий. Я предлагаю вам написать заявление и уйти в отставку.

Источник:

Новые остановки в Челябинске начали устанавливать в октябре по всему городу. К 1 декабря должны смонтировать 200 комплексов на больше чем 140 миллионов рублей. 7 ноября по итогам рабочей поездки Наталья Котова устроила разнос ответственным за эту работу. Мы с экспертом оценили новые комплексы, и вот что из этого вышло.

Есть инсайды о кадровых перестановках в челябинской мэрии? Присылайте сообщения на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в Telegram, WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
266
ТОП 5
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Городские легли под пиндосов»: какой получилась антиутопия Алексея Иванова о Магнитке, Челябе и «Гринписе»*
Дарья Милославская
Мнение
Туфельку верните! Почему «Анора» — не «Золушка» и этот фильм вряд ли вам понравится
Дарья Милославская
Рекомендуем
Объявления