Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации В аэропорту Челябинска установили бюст Курчатова: кто подарил
В аэропорту Челябинска установили бюст Курчатова: кто подарил

Андрей
11 нояб 2019 в 19:01

А, первоначальный эскиз аэропорта имел законченный вид, а не эту "Четвертинку".

Гость
11 нояб 2019 в 18:44

Ииигааарь © "УП".

Сыргак Абликулиев
11 нояб 2019 в 18:48

Радует, что построили наконец, самый большой в мире КИА ЦЕНТР с названием Игорь!

Гость
11 нояб 2019 в 18:56

Пусть ИГОРЬ и остаётся )))))

Гость
11 нояб 2019 в 19:14

А когда на фундаменте на р.миассе установят памятник дубровскому который на руках держит тефтелева???

Гость
11 нояб 2019 в 21:29

Издали напоминает гипермаркет магнит!

Петр
11 нояб 2019 в 18:48

кстати так себе постройка.. теперь хорошо видно. Обычная прямоугольная коробка с наружним "дизайном". Такая же коробка и в старом здании. Пару этажей, лестницы и несколько забегаловок.

Гость
11 нояб 2019 в 19:27

Игорь,ну вы блин даете))))))

Гость
11 нояб 2019 в 21:31

Аэропорт Игорь👍

Гость
11 нояб 2019 в 19:44

А бюсты Пленных немецких ядерщиков, которые работали над ядерным щитом СССР будут установлены?

Гость
11 нояб 2019 в 19:37

Игорь К и Б.

Гость
11 нояб 2019 в 22:21

еще бы Игорек написали бестолочи. Снять надо этот позор , пока никто не видел

Гость
11 нояб 2019 в 21:41

красный такой....как КБ

11 нояб 2019 в 19:47

Фу фу фу этот Курчатов.

Гость
11 нояб 2019 в 19:24

Игорь, ты? Помнишь меня? Я твой одноклассник.

Евген
11 нояб 2019 в 22:25

Издалека похож на огромную "Пятерочку"

Игорь
11 нояб 2019 в 20:20

Приятно, чьорт побери =)

Уральские пельмени
11 нояб 2019 в 21:27

Иииигорь иииигорь😂

пэтриот
12 нояб 2019 в 07:32

как все это-красный уродливый квадрат и бюст повлияет на количество рейсов и направлений???наверное никак!

Гость
12 нояб 2019 в 13:00

Считаю полнейшим бредом писать на здании "Игорь Курчатов", почему нельзя аэропорт назвать просто Челябинск? Ощущение что подобными выдумками прививают патриотизм населению...

Странный юмор
11 нояб 2019 в 20:01

Игорян

Гость
11 нояб 2019 в 19:59

Какой он Вам Игорь ?!?
Академик Курчатов !!!!
Это вы друг друга называйте как хотите
А он Вам не ровня
Не спортсмен и не заезда шоу бизнеса

11 нояб 2019 в 21:47

Самый слабый проект аэропорта в РФ за последнее время.

Гость
11 нояб 2019 в 20:53

а за парковку также сумасшедшие деньги драть будут?

Игорь
11 нояб 2019 в 21:29

А почему не бюст женщины?

Саша
11 нояб 2019 в 21:59

Такой проект классный победил в конкурсе и был взят за основу,а сейчас этой коробкой будем довольствоваться (хотя может и этому надо радоваться)а когда всё приобретёт законченный вид и приобретёт ли вообще,вот вопрос...Ну а 2035 год то не за горами,осталось чуть подождать(((

Гость
11 нояб 2019 в 22:14

А откуда такая щедрость у тов скульптора из Красноярска? Два бюста из недешевого материала, с чего бы это? Про фамилию скульптора я вообще молчу, в этой стране она как и фамилия Чубайс нарицательная.

Гость
11 нояб 2019 в 22:22

Чего-то по-разному красный. Не докрасили?

Гость
11 нояб 2019 в 22:34

особенно поражает стилистическое единство замысловатой архитектуры здания с кладбищенским изяществом постамента под бюст

Куда деваются стюардессы)
11 нояб 2019 в 22:39

Сочи-Челябинск 9.11.2019

гость
12 нояб 2019 в 01:33

Вот коробка -Игорь, а вот дорога, где пьяный археолог накидал схему проезда для раскопок. Опять ни приехать, ни дождаться пассажиров, ни уехать. Опять люди на асфальтовом поле с чемоданами...

Гость
12 нояб 2019 в 08:11

Что папа наш скромничает - до сих пор ни одного памятника! Или понимает, что все равно потом веревками стянут с грохотом, как и его учителя...

Сеня (Московский)
12 нояб 2019 в 09:22

Вот это убожество вы тут на своём Члбшном селе построили! Я сначала подумал эт гипермаркет или авто салон какой то, таких зданий у нас на Мкаде на каждом километре полно! А эт у вас такой аэропорт значит, ну скажу честно: колхозно и при том очень колхозно! Остановка " У Игоря" с бюстом - ну эт вообще шедевр челябинского зодчества :))))Короче, одним словом - Члб....

Еду рядом в потоке
12 нояб 2019 в 09:51

У этого скульптора явно проблемы со вкусом... Более уродливое основание памятника сложно придумать.

Злопамятный
12 нояб 2019 в 10:39

Надо было памятник Дубровскому поставить, а за одно и у конгресс-холла.

Маус
12 нояб 2019 в 11:41

Ужасный дизайн. Единственный в мире красный аэропорт.

гость
12 нояб 2019 в 11:47

Кафешка у Игоря))

Игорь
12 нояб 2019 в 12:42

Мне кажется в простонародье закрепится название аэропорта "Игорь". Звучит классно, ни у кого нет аэропорта имени ИГОРЯ)))👍

Прохожий
12 нояб 2019 в 14:17

Правда!) Наверное только в Челябинске можно такое увидеть - аэропорт "Игорь"!)))В начале "Курчатов" а потом уже "Игорь"!

Гость
12 нояб 2019 в 17:50

Уберите - Игорь Курчатов, посмешище, как кафе - У Ашота, или заправка АшотОйл.

Натали
13 нояб 2019 в 14:46

Хорошо бы международный терминал хоть туда перевели, всё лучше чем старый корпус. Но проект бестолковый, некрасивый, нефункциональный. Терминалы строят окружённые рукавами к стоянкам, так больше стыковок для самолётов. Но видимо увеличивать пассажиропоток - здесь не было такой задачи... А жаль!

Экпертиза
13 нояб 2019 в 17:27

Всё не так: и форма,и цвет,и название.Коробка красная по имени Игорь,-как обувная коробка или урна с прахом.Остановки,заборы,теперь вот ещё и это.Конкурс на самый отстойный город России?Или мира?

степлер котов
13 нояб 2019 в 17:36

Аэропорт похож на "Пятерочку", но ладно хоть телетрапы, спасибо и на том...

Гость
11 нояб 2019 в 18:54

У Курчатова был бюст? Мир полон новых открытий и чудес!

Гость
11 нояб 2019 в 22:14

А где макет "ядреной" бомбы у подножия памятника ?? Туристы не поймут. какой это дядька !!

Иван
11 нояб 2019 в 21:27

Плюсы:
1) Полёты в обход Москвы
2) Шаг навстречу международной глобальной логистике
3) Современное посадочное радиооборудование (в помощь мозгам), пожарная техника (?)
4) Здание красного цвета видно издалека(хоть и дизайн на любителя)
Минусы:
1) Строили турки
2) Сильный акцент на памятниках
Рекомендации:
1) У туриста при входе в аэропорт должно быть ощущение чистоты, спокойствия, воздушности, его ничего не должно отвлекать.
2) Хорошая акустика(Royer, Blue, Rode, отечественное) с "не ломаным английским".
3) Удивите чем-то туристов высокотехнологичным (wow-эффект). Тока не сканеры и не радиация.
4) Осталось теперь безопасные самолёты сконструировать.