Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

В аэропорту Челябинска установили бюст Курчатова: кто подарил

И это уже вторая скульптура там

Бюст сделан из гранита и бронзы

Поделиться

В понедельник, 11 ноября, в аэропорту Челябинска на привокзальной площади нового терминала установили бюст Игоря Курчатова. Его подарил скульптор Михаил Сердюков из Краснодарского края, об этом 74.RU сообщил пресс-секретарь аэропорта Сергей Куклев.

— Бюст сделан из гранита и бронзы, — уточнил Куклев. — Это уже второй бюст Курчатова, который нам дарит скульптор Сердюков. Сейчас первая скульптура находится в актовом зале, потом она будет стоять в аэропорту. Тот бюст такой же, только сделан из другого материала. 

Всего в аэропорту будет стоять две фигуры Игоря Курчатова

Всего в аэропорту будет стоять две фигуры Игоря Курчатова

Поделиться

Помимо бюста, на новом терминале появилась часть будущего названия аэропорта — Игорь. По словам Сергея Куклева, во вторник, 12 ноября, рабочие начнут монтировать буквы фамилии — Курчатов. 

Пока просто, по-дружески — Игорь 

Пока просто, по-дружески — Игорь 

Поделиться

Новый терминал аэропорта Челябинск приобретает уже законченный вид. Здание возводят слева от существующего комплекса. Строительство стартовало в середине прошлого года, и ранее руководство аэропорта заявляло, что уже в 2019 году планирует принять здесь первый рейс. Терминал площадью 16,5 тысячи квадратных метров в полтора раза больше, чем все остальные здания челябинского аэропорта.

В середине октября стало известно об отставке прежнего руководителя челябинского авиапредприятия Юрия Конькова, а в начале ноября был назначен новый руководитель Андрей Осипов, до недавнего времени возглавлявший аэропорт в Мурманске. 

Есть что рассказать о строительстве аэропорта? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

  • ЛАЙК5
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter