RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

734мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Челябинская мэрия выделила 8,2 миллиона на главный ледовый городок. Смотрим, каким он будет

13 ноября 2019, 09:16
Гость
13 ноября 2019, 09:22
Еще одну скульптуру добавьте : "Дубровский выглядывает из окошка Швейцарского шале"
Гость
13 ноября 2019, 12:26
и тефтель сидит с бутылкой и стаканом
Гость
13 ноября 2019, 13:37
Гость
13 ноября 2019, 12:26
и тефтель сидит с бутылкой и стаканом
.... И тефтель такой молодой...
Гость
13 ноября 2019, 09:25
Сумму новогоднего банкета администрации озвучите пожалуйста
Гость
13 ноября 2019, 09:33
Когда Мякуша уволят? Все хают губернатора и мэра, а они тут не причём. Бюджет устанавливают депутаты.
Гость
13 ноября 2019, 16:26
себя уволь
Гость
14 ноября 2019, 19:27
Мякуш неприкасаемый.
Гость
13 ноября 2019, 09:38
Заводам выделите деньги на фильтры. Большего нам уже и не надо. Хотим просто что бы было чем ДЕШАТЬ!!!!!!!
Гость
13 ноября 2019, 09:54
Очень мудро. Заводам, что в частной собственности ещё и бюджетных денюжек подкинуть. Благотворительность такая.
13 ноября 2019, 10:08
У заводов миллиардные прибыли, но фильтры будем ставить за счет бюджета. Здорово.
Гость
13 ноября 2019, 10:30
Фильтры есть. Но начальник запретил их включать, очень много уходит электроэнергии.
Гость
13 ноября 2019, 09:27
видимо победит компания ...та,что набережную взяла и дороги,либо те,что памятник ленину мусолят)))
Гость
13 ноября 2019, 09:29
однозначно
Гость
13 ноября 2019, 09:54
А представляете сколько городков можно сделать на наворованные Дубровским 20 миллиардов!
Гость
14 ноября 2019, 19:26
Он при орденах в Швейцарии.
Гость
13 ноября 2019, 09:26
Мэрия выделяет деньги на всякую чушь, а вот на экологию денег нет! ПОСТАВЬТЕ НА ЭТИ ДЕНЬГИ ФИЛЬТРА В ЗАВОДЫ ВОНЮЧКИ И ВЫМОЙТЕ КАЧЕСТВЕННО ДОРОГИ! ДУШЕГУБЫ
Гость
13 ноября 2019, 09:47
Ща поставим.
Гость
13 ноября 2019, 09:46
Хочу опрос: что люди выберут, спасти восемь детей от онкологии, или ледовый городок?
Гость
13 ноября 2019, 09:58
Деньги от онкологии не спасают. Жанна Фриске это доказала
Гость
13 ноября 2019, 10:15
Гость
13 ноября 2019, 09:58
Деньги от онкологии не спасают. Жанна Фриске это доказала
Вы глупо ставите вопрос. Спасают, но не всех. То, что было у Фриске, не лечится сейчас, к сожалению. Зато есть множество других видов онкологии, которые очень даже лечатся. И лечить нужно не деньгами, а выделять их на оборудование, медикаменты, зарплаты специалистам. Так вам понятнее?
Гость
13 ноября 2019, 10:48
Зачем все в одну кучу? Давайте все откажемся от празднования нового года и еще парочку детей спасем.... Бред какой-то! Детей спасать безусловно надо! Но при чем тут ледовый городок, здоровым детям праздник не нужен что-ли?
13 ноября 2019, 09:41
бабка с гусями классная
Гость
13 ноября 2019, 09:48
Это Котова с чиновниками осматривает установленные щиты в городе
Гость
13 ноября 2019, 09:20
Мы его начнём строить 20 декабря, потому что подрядчик не успевает. А закончим всё строительство примерно к празднованию дня победы и кстати пешеходный переход тоже
Гость
13 ноября 2019, 09:42
Но смотрите , мы будем очень очень строго за вами наблюдать ! Вы должны городок достроить вовремя , не позднее января 2022 года !
Гость
13 ноября 2019, 13:36
Гость
13 ноября 2019, 09:42
Но смотрите , мы будем очень очень строго за вами наблюдать ! Вы должны городок достроить вовремя , не позднее января 2022 года !
Июль!!!
Гость
13 ноября 2019, 09:46
что символизирует петух с косой?
Гость
13 ноября 2019, 09:52
петушиную смерть
Гость
13 ноября 2019, 10:23
Русскую народную сказку символизирует
Гость
13 ноября 2019, 10:35
Огрессию гамассексуальнога НАТО!
Гость
13 ноября 2019, 11:44
Разливайку надо поставить,празднующим негде бухнуть с комфортом
Гость
13 ноября 2019, 15:19
Да как же негде??? вон под гусями и рассядутся... и рукавом бабкиным занюхают! Не привыкать...
Гость
13 ноября 2019, 11:33
Хватит народ смешить! Этот ледовый городок нужен только администрации для отмывания. На уборку снега пустите деньги налогоплательщиков. Срам
Гость
13 ноября 2019, 09:54
Зачем эти ледяные скульптуры? Залейте высокие горки, а для оформления поставьте картонные фигуры, и хватит! Хватит транжирить наши налоги!
Гость
13 ноября 2019, 10:55
У них задача транжирить и отмыть на карман.
Гость
13 ноября 2019, 11:26
да кому нужны скульптуры? для сельских инстаграмщиков???? мы, детьми, бежали в городок для того, чтобы полазить по всяким воронкам горкам и скульптуры вообще не замечали. ледовый городок должен быть функциональным, а не для красноносых фоток в полутьме
Гость
13 ноября 2019, 12:05
Сделали иллюминацию, но почему то она не работает. Причем только на половину, то ли ума не хватило, то ли лень настигла... Я не думаю, что это так дорого. Зато как было бы красиво и настроение праздничное, никак не хапаетесь...
Гость
13 ноября 2019, 09:48
а где карусели и всякие другие вертушки для детей
Гость
13 ноября 2019, 10:03
отдельно народ оплатит
Гость
13 ноября 2019, 16:29
Гость
13 ноября 2019, 10:03
отдельно народ оплатит
петуха сделают и хватит
Гость
13 ноября 2019, 09:37
Отдайте лучше эти деньги в качестве премии учителям и врачам, и люди будут вас вспоминать добрым словом у новогоднего стола!
Гость
13 ноября 2019, 09:56
Ничего люди не будут вспоминать. Они не благодарные.
Гость
13 ноября 2019, 09:57
Там к сожалению копейки будут, если эти деньги поделить. Будет выглядить как подачка
Гость
13 ноября 2019, 10:05
Гость
13 ноября 2019, 09:56
Ничего люди не будут вспоминать. Они не благодарные.
+1 Они уже Сталена своего виликим кличут, хотя он им в поте лица хвосты отрубал.
Гость
13 ноября 2019, 10:45
каждый год одно и то же, надоело смотреть на этих этих героев любимых сказок. это ваши любимые сказки, тех кому за 30, это не любимые сказки ваших детей для которых, по идее, все это делается.
13 ноября 2019, 15:16
Телепузиков наклепать?
Гость
13 ноября 2019, 15:58
13 ноября 2019, 15:16
Телепузиков наклепать?
Вот, как подтверждение вышесказанного... Телепузики модные лет 25-30 назад были, уже умирать начали, а вы всё на них богу молитесь
Гость
13 ноября 2019, 10:23
8.2 миллиона, это 4 новеньких высокотехнологичных уличных пылесоса. Но лучше, конечно, вкладываться в лед, чем в чистоту и здоровье жителей.
Гость
14 ноября 2019, 19:25
Да кому вы нужны ?А тут реальные деньги на карман.
Гость
13 ноября 2019, 10:25
Когда ж руки будут за воровство отрубать и расстреливать ??? Если Бы чиновники и депутаты боялись наказания, страна б процветала вместе с жителями страны!!! И на пенсии Бы люди чувствовали БЫ себя людьми обеспеченными и уверенными в себе... По мечтала....
Гость
13 ноября 2019, 12:40
Наступает холодок? Не беда! Мы постлоим голодок! Да! Да! Да!
Гость
13 ноября 2019, 14:31
Надо по-взрослому подходить. Фигурка 6 полосного шоссе, разбитый троллейбус, фигурка джамшутки. Чтобы маленькие челябинцы с детства понимали, где живут
Гость
13 ноября 2019, 15:21
Ничего против сказок не имею...пусть. Но вот вопрос - замороженная вода стоит таких денег ? сколько скульпторов это будут вырезать? двадцать? даже за вычетом их творческого гонорара - вода у нас платиновая???? или холод золотой? в Африке живем, мороза нету?
Гость
14 ноября 2019, 19:24
Откаты.
Гость
13 ноября 2019, 15:47
С улицы Курчатова, наконец-то, сняли новогоднюю иллюминацию. К праздникам? )
Гость
13 ноября 2019, 17:09
Два Богатыря...Дубровский и Тефтелев с гусями...
Гость
13 ноября 2019, 19:42
Волочкова порадуется
Гость
14 ноября 2019, 14:33
Лучше автобус купите!
Гость
14 ноября 2019, 19:28
Поставте фильтры изверги.
Гость
22 ноября 2019, 19:23
+4 −8 "Отдайте лучше эти деньги в качестве премии учителям и врачам, и люди будут вас вспоминать добрым словом у новогоднего стола!" А вы уверены, что врачей и учителей порадует, что они будут сидеть, давиться лишним пряником за праздничным столом в пустом темном новогоднем городе, праздника которого они лишили?
Гость
26 ноября 2019, 22:30
Красиво конечно.Но средства можно использовать продуктивно и рационально.
Гость
13 декабря 2019, 21:55
А в Екатеринбурге городок будет за 24,5 млн.
Гость
13 ноября 2019, 09:57
Опять какое-то светлое, но затхлое прошлое... Ничего потехнологичней нельзя наваять, что ли?
Гость
13 ноября 2019, 11:49
Согласна! Елка уже много лет искусственная стоит, а горки со скульптурками каждый год из льда озера пыпиливают и миллионы тратят!
Гость
13 ноября 2019, 10:06
Почему все образы из старых советских мультфильмов!? мы в 60е живем что ли??? для кого городок, для детей или пенсионеров из администрации!?
Гость
13 ноября 2019, 15:18
Даешь покемонов и смешариков!
Гость
13 ноября 2019, 10:06
А на улице снежок, снежок. Как стиральный порошок, порошок...
Гость
13 ноября 2019, 10:12
У природы нет плохой погоды, Климат Страйк так доказать и не смогли, Налетели, налетели ветры добры, Пыль рутениево-марганцевую закружили, Замели..
Гость
13 ноября 2019, 09:48
Какие деньжища... Да кому этот городок нужен? Лучше бы на детские, да и на взрослые новогодние мероприятия и подарки пустили, полезнее было бы.
Гость
13 ноября 2019, 10:26
Зачем такой городок? Посмотрите как можно просто и красиво оформить город к НГ на примере г. Казани!!!! Никаких излишеств и как красиво. Для начала хоть город приведите в порядок
Гость
13 ноября 2019, 10:57
А зачем им это? Деньги отмоют и вперёд.Они все уедут дышать горным и морским воздухом туда.
Гость
13 ноября 2019, 13:41
Трансформеры,Мстители,Звёздные войны.Чужой.Вот.
Гость
13 ноября 2019, 13:44
Вселенная марвел.
Гость
13 ноября 2019, 10:18
МЭрия себе выделяет ДЕНЬГИ!! А МЫ НАИВНЫЕ думаем, что и фильтры на заводах заставят установить, и переходы в центре отремонтируют и снег будут вовремя чистить, и город будет развиваться.. И конечно же построят ледовый городок, с позолоченными горками и фигурами из льда завезенного с Альп...
Гость