RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Из частного дома престарелых в Челябинске из-за нарушений экстренно расселяют 54 пожилых человека

Гость
14 ноября 2019, 19:35
Их развезли по больницам. А там думаете к ним кто подойдёт? Они же все с деменцией, под себя ходят. Или лайфхак "уволь врача" в действии - привези ему недееспособного и снимай какой тряпкой он его моет....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 ноября 2019, 20:10
Полностью согласен. В больнице отсчитывай дни. Практика показывает. К сожалению...
Гость
14 ноября 2019, 20:17
Да уж. Передача "Наша раша" актуальный ролик, в своё время, выпустила про больницу. Где тетка в углу лежала
Гость
15 ноября 2019, 09:41
и это "оптимизируют"! пенсии запретят, а по зомбоящику скажут "уход за больными и престарелыми святое дело для россиянина" . . . и все согласятся, деваться -то некуда . . .
Гость
14 ноября 2019, 19:57
Каждый день навещала там свою родственницу, никаких замечаний и жалоб никогда ни от кого не слышала. Наоборот все довольны. Сколько раз выражала благодарность сотрудникам.
Гость
14 ноября 2019, 20:07
Старуху отдала в этот свинарник, а сама глаз на её квартирку уже положила, да??
14 ноября 2019, 20:32
Гость
14 ноября 2019, 20:07
Старуху отдала в этот свинарник, а сама глаз на её квартирку уже положила, да??
Каждый говорит то, что в его понимании естественно.
Гость
14 ноября 2019, 21:52
Это на какой улице?
Гость
14 ноября 2019, 19:22
мы просим не о злате, жемчугах,… а дай нам Бог прожить на этом свете в СВОЁМ УМЕ и на СВОИХ НОГАХ!!!
Гость
15 ноября 2019, 00:16
Гость, лучше не скажешь
Гость
14 ноября 2019, 21:53
Осуждают только те кто не попадал в Такие условия! Мама болеет Альцгеймером, никого не узнает. Постоянно пытается уйти на вокзал и уехать в неизвестном направлении. Уже2 раза там находили. Уехали с ребёнком на 3 дня по делам, а когда приехали, обнаружили ее лежащей на полу со сломанной рукой. Поэтому нормальный пансионат конечно же спасение для многих!
Гость
14 ноября 2019, 19:41
Что-то не написано какие нарушения СанЭпинНорм. Опять кастрюли не подписаны?
Гость
14 ноября 2019, 19:44
Проверяющим не заплатили, они и обиделись. Новый год на носу - подарки хотят.
Гость
14 ноября 2019, 20:11
фактов вообще нет. Конкуренты скорее всего или соседи настучали.
Гость
14 ноября 2019, 20:18
Гость
14 ноября 2019, 20:11
фактов вообще нет. Конкуренты скорее всего или соседи настучали.
Вот именно. А раз там тяжело больные пожилые люди содержались, то и показания к госпитализации всегда найдутся
Гость
14 ноября 2019, 20:01
Вроде хорошее дело делает человек, на фото все чисто и комната и постели. Какие нарушения нашли?
Гость
14 ноября 2019, 20:27
А не скажем, ля-ля-ля.
Гость
14 ноября 2019, 20:13
Минсоц бы так свои дома проверял, у самих бардак, воровство и беспредел!
Гость
14 ноября 2019, 21:57
Честно говоря, по виду намного лучше, чем в муниципальных больницах города...
14 ноября 2019, 21:41
Нельзя осуждать людей,что пристроили родителей в стардом. Были основания значит. У меня мама такая,дома живёт,а мы вешаемся. Но стыдно же перед всеми не в стардом отдать,нелюдь я значит. Через ещё лет 5 такого общения с мамой я буду точно нелядь
Гость
14 ноября 2019, 22:03
Ну тут же не о государственной богодельне речь. А о частном бизнесе. В их интересах обеспечить пожилых людей хорошими условиями и уходом, чтобы родственники не переживали за состояние подопечного и не перевезли его к конкурентам. Это нормальная мировая практика. У нас это считается стыдным только из-за того, что в государственных домах престарелых творится сущий ад, и конечно люди не хотят отправлять в этот ад своих родственников, потому тянут ярмо.
Гость
15 ноября 2019, 11:51
Вы не бойтесь и нНайдите хороший частный пансионат. А у нас они, поверьте есть . Пока эти умники из соцзащиты не прикрыли. Маме там будет на много лучше, а вам легче. Старики с деменцией даже начинают в хорошем пансионате соображать потихоньку. Они действительно меняются в лучшую сторону.
Гость
14 ноября 2019, 22:21
Люди вы как читаете? Причём здесь Крылов? Этот Крылов из другой стать про 2017год и у него там было не больше 10 человек, а сейчас речь идёт совсем про другое место.
Гость
14 ноября 2019, 19:23
Это вы еще на Кузнецова, 2 не заглядывали в палаты для престарелых и больных женщин! Вот загляните и по-другому посмотрите на этот мир, - клиника из "Пролетая над гнездом кукушки" - рай неземной по сравнению с нашими больницами!
Гость
14 ноября 2019, 19:32
они туда и не заглянут,государственный же не частный.
Гость
15 ноября 2019, 11:45
Совсем с ума сошли? В какой государственный дом престарелых? Вы там были? Да любой частный лучше чем государственный пансионат. Это кто-то заказал этот пансионат. Предъявляют что? Что родственники умирать привозят сюда стариков. Да, старики уходят, но это нормальное явление для старых и больных. Весь вопрос в том, в каких условиях они уходят. Спрашивают дементных , а там большинство таких, кто у них в квартирах живет. Что вы думаете им может ответить человек с деменцией? То что против воли... Ну а как, если пожилому человеку нужен уход и не всегда работающие дети могут позволить грамотный и постоянный хороший уход дома. Что, думаете дома им лучше будет? Почитайте в интернете как со стариками дома обходятся. Из на день связывают или обкалывают чтобы спал. Ведь детям надо зарабатывать на жизнь и на уход. Наше государство не сильно раскошеливается по уходу за стариками. А они как годовалые дети. За ними нужен постоянный контроль. То что двери и форточки закрывали в пансионате. А как без этого, если постояльцы пансионата могут уйти, выпасть в окно и тп. Безусловно нужна хорошая еда, хорошее отношение (вопрос к персоналу), врач на подхвате, ну и обязательно досуг.
Гость
15 ноября 2019, 12:25
И еда хорошая была, и врачи при необходимости, и чистота в палатах, и уход отличный, все старички были чистые и ухоженные, сама всё это видела. Видимо, кому- то это выгодно- закрыть пансионат
Гость
15 ноября 2019, 12:46
Гость
15 ноября 2019, 12:25
И еда хорошая была, и врачи при необходимости, и чистота в палатах, и уход отличный, все старички были чистые и ухоженные, сама всё это видела. Видимо, кому- то это выгодно- закрыть пансионат
К сожалению, у нас ни одно хорошее начинание не остается безнаказанным.
Гость
14 ноября 2019, 21:48
Пользуюсь периодически такими пансионатами, когда к дочери в другой город уезжаю гостить. Очень хорошее подспорье. Всяко лучше чем неизвестно кого нанимать и домой приглашать.
Гость
15 ноября 2019, 09:20
Просто кому то понадобилось здание и земля.очень хорошее место для шашлычной и сауны.парк ,пруд,ТК алмаз, всё рядом.отличное место.
Гость
15 ноября 2019, 11:29
Конкретно про это заведение ничего не скажу, но осуждают подобные только те кто не попадал в сложные ситуации. Мы тоже сдавали бабушку после перелома, потому что из больницы ее просто выпнули. Дома сидеть с ней некому. 3-4 месяца пока нужен был постоянный присмотр. Пенсионеры там совершенно разные, не все лежачие или безумные. И удовольствие это далеко не дешево - от 25 тыс. Так что не надо говорить что спихнули.
Гость
14 ноября 2019, 19:43
Бедные люди. Никому не нужны, даже родственникам.
Гость
14 ноября 2019, 19:57
И ведь дети их туда отдали. Ну и где счастливые мамаши, вчера осуждавшие девушку, не желающие иметь детей?
Гость
14 ноября 2019, 20:02
Гость
14 ноября 2019, 19:57
И ведь дети их туда отдали. Ну и где счастливые мамаши, вчера осуждавшие девушку, не желающие иметь детей?
Гость, разные дети, разные мамы. Все индивидуально.
Гость
15 ноября 2019, 09:28
Гость
14 ноября 2019, 20:02
Гость, разные дети, разные мамы. Все индивидуально.
нет! тенденция очевидна!
Гость
14 ноября 2019, 19:51
Мал по малу душат частника....
Гость
16 ноября 2019, 11:57
скоро узнаем .кому помешал .бывший профелакторий СТАНКОМАША .КОНОРА.
Гость
14 ноября 2019, 22:40
Проверьте частный пансионат мамин дом на улице мамина номер дома шестьдесят четыре !!! Вот там реально постояльцев надо расселять, а его руководство садить в тюрьму !!! Их только деньги интересуют, в том числе в виде недвижимости постояльцев и их родственников! Ничего святого! И ни перед чем не останавливаются! У нас там жил человек пару лет назад, так только с помощью прокуратуры смогли забрать, морально изможденного и с чесоткой. Неугодных им гостей или не пускают, или не выпускают, дескать проник на частную территорию и при этом ментов своих вызывают для составления протокола. Старость на самом деле не уважают, где-то враньем действуют, а где-то наглостью и хамством. Юридически всё схвачено, но по сути нелюди... В государственных домах инвалидов намного лучше, но туда большие очереди. Давайте попросим Текслера построить парочку государственных домов инвалидов, ведь они реально нужны!
Гость
15 ноября 2019, 09:36
да-да, попросите ! среди вымирающих некому будет оплачивать уход за престарелыми и больными, а бюджет - пуст! Дождя из нефте-долларов не будет! (С)
Гость
14 ноября 2019, 20:26
Почему-то сочетание имени-фамилии Сергей Крылов предрасполагает к ожирению. Вот и певец такой же был, крупный.
Гость
14 ноября 2019, 20:33
Так же как Буторина
Гость
14 ноября 2019, 20:49
Гость, а Борис Николаевич - к алкоголизму?
Гость
14 ноября 2019, 19:21
Как можно своих стариков отправить туда доживать свой век??
Гость
14 ноября 2019, 19:22
По-разному.
14 ноября 2019, 20:19
Если ухаживать некому, что прикажешь делать? Вот, через недельку из больниц разгонят по домам, кому - то придется с работы увольняться для ухода.
Гость
14 ноября 2019, 21:46
От обратного,а как можно детей на дет.сады спихивать,ааа!?
Гость
16 ноября 2019, 14:31
Такие дома нужны, может быть. Но ведь должны быть созданы достойные условия. Неужели не жалко стариков, ведь они там лежали немытые по неделям, в своих продуктах жизнедеятельности, на постелях с клопами. Чтоб не жаловались, их пичкали препаратами. Ни прогулок, ни досуга, ни ухода. А здание уже давно в частных руках, пансионат его арендовал. Эта информация есть в открытых источниках. В комментариях видно, что люди злы на власть. Но ведь эти старики не виноваты. И почему в этом случае, когда госорганы принимают реальные правозащитные меры, столько негативных оценок?!
Гость
18 ноября 2019, 14:11
Потому что клопы и испражнения - это вброс и доказательств никаких нет. Многие родственики навещали своих близких каждый день, кто-то 2-4 раза в неделю. Они бы первые потребовали должного ухода и отношения к своим мамам/папам и тп! Ведь это частный пансионат. Не будут довольны условиями, обрататься в другой! Вам этого не понять, видимо. Далее, в чем смысл развозить изнеможденных и испачканных стариков, как вы говорите, в больницы? Не сообщив при этом родным?! Вы правда думаете, что в больницах моют пациентов? Возможно, выделят памперс один на день-три! И все. Мыть там некому. А про доверие и уважение к власти - это вопрос вообще не стоит обсуждать. Доверие и уважение зарабатываются, а не спускаются свыше. То есть все в руках власти. Работайте, делайте для людей, отстаивайте интересы людей, защищайте их от произвола и беззакония (ну собственно для чего она и нужна), и люди к вам и с уважением, и доверием будут.
Гость
15 ноября 2019, 06:41
Речь идет о арендованном здании на Енисейской.Где реально имелись сан.нарушения.Причем тут квартира?Хотя у знакомой в трешке дет сад открыли этажом выше.Никакого отдыха и сна.Дети шумят,кричат,бегают естественно.Уже не знает куда самой ломится.Уговоры с хозяйкой бесполезны.Стала в сончас включать громко музыку.Война в общем.
Гость
15 ноября 2019, 09:29
В этой статье нет не одной фотографии с Енисейской, вот там кошмар!!! А почему министерство едет с проверкой? глава района и его зам по социалке куда смотрели, или они не знали о происходящем?! Вот кого надо проверить!!! не удивлюсь если прокуратура что-нибудь накопают на них!!!
Гость
15 ноября 2019, 10:17
один Геронтологический центр по Хохрякова чего стоит, через который все бабки Минцоса отмываются...
Гость
14 ноября 2019, 19:42
"люди - это наша вторая нефть" - не слышали?
Гость
14 ноября 2019, 19:23
"Дикие" кавказцы и азиаты пример вам, русские...