Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В администрации Челябинска прокомментировали уничтожение граффити на гостевом маршруте»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ111
Гость
18 ноя 2019 в 12:03

благодаря пикабу на яндекскартах, гугле и в дубольгисе горожане написали всё что думают об этой рекламной конторе...

Гость
18 ноя 2019 в 13:02

Что-то не то в этом рисунке. Неприятно смотреть. Чувствуется дисгармония.

Док
18 ноя 2019 в 12:02

Лучшее наказание для таких... это заставить восстановить рисунок за свой счёт!

ЖэК
18 ноя 2019 в 12:07

Помимо порядка использования общего имущества многоквартирного дома, обязана быть регулятивность действий собственников помещений в части фасадов МКД, с учетом архитектурного кода органа МСУ данного участка среды города Че!
Просьба Котовой Н.П. опубликовать требования к "архитектурному коду" на фасады МКД (без строгих Правил игры всегда будут конфликты и много недовольных челябинцев

торчок Алеша
18 ноя 2019 в 13:22

Нарисуйте там Дубровского в обнимку с Женей Тефтелем

Сергей
18 ноя 2019 в 11:56

Просто серая стена красивее по мнению челябинских дизайнеров )))))))

Гость
18 ноя 2019 в 12:47

В Екате крест Покраса Лампаса в асфальт закатали, в Че художественное графити серой краской замазали. Кто борется с арт-искусством в стране?

Гость
18 ноя 2019 в 13:09

Читаю некоторые критичные комментарии про рисунок и понимаю, что жители родного города-больные безвозвратно! Для вас не нужно ничего делать-ни раскрашивать серость яркими красками, ни улицы делать, ни дороги, ни площадки во дворах! Вы заслуживаете того города, в котором живете: серого, грязного, со смогом. Вам серая стена милее, чем любой яркий рисунок! Вам реклама убогая милее художественного произведения. Люди для вас, больных, старались, чуть скрасить серую убогость! А вы, сидя в своих панельках, критикуете. Идите ТНТ смотрите, там ваш уровень!

Гость
18 ноя 2019 в 12:35

Это просто реальное лицо людей в Челябинске.
«Девушка в смоге» называется картина. Оставьте её так, пожалуйста! Это такой арт объект. Рекламное агентство само не подозревая, создало шедевр)

гость
18 ноя 2019 в 14:25

"Неправильно это, не по-человечески. Пусть останется на совести людей, которые дали команду закрасить. Это показатель, с какой любовью они относятся к родному городу, — возмутилась Наталья Котова". Госпожа Котова, а по-человечески разгружать товар в магазин "МОНЕТКА" по ул. Барбюса,18 под окнами жилого дома № 20, ул. Барбюса? Там где ходят взрослые и дети.

Пастор
18 ноя 2019 в 12:02

Часть денег тратили на благосутройство, ога. Благоустройство квартиры председателя ТСЖ?

Гость
18 ноя 2019 в 12:01

Почему вдруг администрация решает быть на доме рекламе или нет? Это право жителей дома.

Гость
18 ноя 2019 в 11:56

Изобразили какую-то харьковчанку. А где же исконно местные башкирские-тюркские красоты и мотивы в граффити?

Очень интересно!
18 ноя 2019 в 14:52

Если речь идет о расходах на дом, почему-то начинают трясти жильцов. Если о прибыли, то в спор вступает Администрация и какая-нибудь мутная контора. Т.е. всё затратное валится на избирателей, а прибыльное- на, типа, избранных. Так все-таки, кто собственник?

18 ноя 2019 в 12:09

Котова не пояснила, откуда появилась комания чудаков, которые за свой счет бродят и раскрашивают чужие дома, вваливая в это собственные средства, по двести тысяч на дом.

Гость
18 ноя 2019 в 12:50

Учитесь троллингу у Котовой. Красавица

Гость
18 ноя 2019 в 18:38

А каким образом администрация имеет отношение к общедомовому имуществу? Размещение рекламы и прочего должно решаться на общем собрании собственников и деньги должны идти на счет этого дома.

Уруссофоб
18 ноя 2019 в 12:07

Гэбня не может построить великую страну. Гэбня может построить только серую зону... (В.Новодворская)

Светлана
18 ноя 2019 в 12:41

по-моему изображена женщина проповедающая буддизм , по крайней мере она в халате правителя буддизма, не понять с какими дарами и самое что не нравится страшненькая

Гость
18 ноя 2019 в 13:09

Заставить етих рекламных долбодятлов отмывать стену. Пусть всем офисом трут.

Жора
18 ноя 2019 в 14:14

Часть прибыли тратили на благоустройство двора... Не знаю как там с ремонтом дома, а вот двора там и нет, в нормальном его понимании. Огромную бесхозную площадку с тополями и грунтом, когда-то бывшим газоном, а ныне уставленным машинами, назвать "двором" язык не поворачивается. Так куда шли деньги от аренды стены? И как к этому отнеслись жители дома? Хотя, им наверное пофигу...

МАрия
18 ноя 2019 в 15:56

Харьковчанки так совсем не выглядят , у них не раскосые глаза как у наших башкирских дам.

Гость
18 ноя 2019 в 12:06

Федеральным законом от 27 сентября 2009 года № 228-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и статью 19 Федерального закона «О рекламе», введены специальные правила размещения наружной рекламы на жилых домах.
На основании дополнения в ст. 19 ФЗ «О рекламе» заключение договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций с использованием общего имущества собственников помещений в жилом доме возможно только с согласия этих собственников.

Фото пользователя
18 ноя 2019 в 12:58

Нет уж, раз закрасили, то восстанавливать это убожество не нужно. Предлагаю разместить на этом месте портрет какого-нибудь заслуженного человека, я бы разместил там Андрея Николаевича Косилова или Бориса Александровича Дубровского, а лучше сразу обоих.

Гость
18 ноя 2019 в 19:10

Интересно у кого денег и терпения окажется больше? Один заново малюет бездарность за свой счёт 200 тысяч, собственники закрашивают за 10 тысяч. Камедия))))

Из Троицка
18 ноя 2019 в 20:24

Женщина с раскосыми глазами и в красном халате ( Китай). Зачем?!! Почему хлеб странной формы? В России так не принято. Планеты?.. Пускай будут.

Валера
19 ноя 2019 в 00:01

метро пусть идёт вешать свои банеры в метро.

Главный
19 ноя 2019 в 02:57

Гости должны наблюдать только позитив

гость
19 ноя 2019 в 10:14

Зловещая дорогая картина.У нас тут и так холодно и страшно.

18 ноя 2019 в 13:03

Что значит " Неправильно это, не по-человечески...",товарищ врио? Если стена под договором,то как и кто ее "выделил" под граффити? Что за анархизм-нигилизм правовой,что за вкусовщина и угодничество? Как с вами потом договоры заключать после таких искрометных и спонтанных решений? Есть у города собственные стены,вот там и "разрешайте".

Гость
18 ноя 2019 в 13:26

Челябинские ниндзя .....закрасили серой краской в ночь на субботу, 16 ноября.. Смешно, что никто не увидел как несколько десятков квадратных метров в центре города вандалы уничтожают в "ночную смену".

Понимающий
18 ноя 2019 в 16:59

Данными художествами занимается коммерческая организация, выполняющая граффити для крупных компаний, международных в том числе. Т.е., по-сути, это такая же реклама, как и баннеры "рекламщиков", только за бесплатно.
Второй момент, что там за история с поддельными подписями в протоколе общедомового голосования за/против этой мазни ?
Третье, никакая котова не может помешать собственникам распорядиться своим общедомовым имуществом, в том числе размещением на торце МКД рекламных баннеров ! Единственное, это согласуется по содержанию, внешнему виду с "архитектурой". Боритесь за свои права ! Хватит слушать эту провластную ахинею!

Гость
18 ноя 2019 в 18:37

Не очень понятная история. Эмоционально все можно раскачать, конечно, но что там с точки зрения закона? Договора на эту поверхность, и все такое? Или как с киосками, власти что хотят то и воротят, плевав на все?

Гость
18 ноя 2019 в 18:40

Привлечь фирму которая отмывала фасад за самоуправство, на эти работы они разрешения у собственников не получали. Руки прочь всяких Котовых от частной собственности.

мнение со стороны
18 ноя 2019 в 21:06

А то что Азбука много лет незаконно там размещала рекламу никто не упоминает почему-то?! Агентство Метро ремонты в подъездах этого дома сделали, жильцы им дали "добро" почти единогласно.Всё по закону было оформлено у РА Метро! Но , место лакомое и неймется отдать "своим" видимо. Думаете это графити там будет долго? Не удивительно, если через пару месяцев появится рекламный плакат рекламщиков, приближенных к админстрации.

Александр
18 ноя 2019 в 23:36

Там у д/с "Юность" все в рекламных щитах и экранах.

Гость
19 ноя 2019 в 01:11

Отмытое лицо у девушки вообще жуть! Страшное, злобное.

Гость
19 ноя 2019 в 09:34

Может такие рисунки на согласование с жителями города будем выставлять? Пусть даже здесь на 74 проведем голосование? Нравиться, не нравиться рисунок на здании, а то кто хочет, рисует, что хочет.

spasitel2
19 ноя 2019 в 09:48

Закрашивать я бы не стал. Разрешение рисовать на стене своего дома такую картинку тоже не стал бы, потому что не нравится она мне. Лично мне. Если жильцам этого дома (большинству) такая картинка подходит то хорошо. А то что получилось сейчас лучше и правда закрасить чтобы не позориться, а уже после разбираться: что делать и кто виноват?

Гость
22 ноя 2019 в 08:18

Закрыть профнастилом с силуэтом лошади!

Русская
18 ноя 2019 в 20:01

Красавица на граффити действительно очень неприятная. Злая, чужая, отталкивающая. И при этом она как бы встречает гостей? Да упаси боже от такого "гостеприимства"! Лучше бы луноликую добрую башкирочку нарисовали, если уж русские сарафаны да кокошники поднадоели. И народ это наш, почти родня, соседи - по дому, на работе, на учебе, в городском транспорте. Да и в историческом, культурном плане это было бы понятно и оправданно для Челябинска. В отличие от мутантки с японским лицом, с белой косой и какой-то фигней на голове. Кстати, у башкир яркая, красивая национальная одежда. Можете убедиться в этом, посетив областной краеведческий музей.

Гость
18 ноя 2019 в 13:10

Самая любимая картина, восстановите пожалуйста !!!

гость
18 ноя 2019 в 12:43

хорошо, что восстановят. Но дамочка со злым лицом, непонятно в каком наряде и непонятно, что у нее на блюде лежит.

Скрепы
18 ноя 2019 в 12:01

"Решение принимают также собственники жилья."

типа ваше место возле параши?)))