Незаконные киоски уберут с челябинских улиц без предупреждения и продадут с молотка
19 ноября 2019, 15:13
Гость
18 февраля 2020, 15:17
На Братьев Кашириных,103 сколько их не убирали,а они сново как грибы там выросли!
Гость
25 декабря 2019, 11:50
Когда уже снесут то их ? Наоборот больше становится. Позорят город. Нигде такого нет
Гость
21 ноября 2019, 01:03
Киоски снести,продавцов с предпринимателями расстрелять.Даешь Магниты,Дикси,Пятёрочки в каждый двор,на детские площадки.Молодцы депутаты!(свои киоски куда прятать будете?)😂
Гость
21 ноября 2019, 00:38
научитесь сначала дороги чистить, а не грязь разводить. Снег надо чистить - сметать с дорог, когда он идет, чтобы снежно-ледяной накат не образовывался, а потом удирать с обочин. А СЕЙЧАС ВЫ ТОЛЬКО ДЕРЬМО НА ДОРОГАХ РАЗВОДИТЕ В ВИДЕ СНЕЖНОЙ КАШИ И ЛЬДА
Гость
20 ноября 2019, 14:47
Однозначно убрать все до единого ларька в центре города. Съездите в Москву еще раз и хорошо пройдитесь пешком по улицам города: такого срама там нет. Один раз власти города сказали, что уберут киоски и убрали, и никто не решается это повторить.Хватит этой грязи и антисанитарии. А у нас не подчинение власти. Надо действовать : последовательно и решительно. Магазины пустеют, пусть берут в аренду и торгуют. Закон - один для всех.
Гость
20 ноября 2019, 11:16
Давно пора избавится от ларьков,весь город захламили
Гость
20 ноября 2019, 08:34
Уберите уже ларьки с перекрестка,у нас почти 10 ларьков,куда их столько. Засрали все вокруг. Ни кому они тут не нужны.
Гость
19 ноября 2019, 23:50
Марченко салютная Перекресток, за 2 дня, плюс 3 ларька!!! А электричество у соседнего дома берут!!!
Гость
19 ноября 2019, 23:26
А сигареты и трусы с лотков на остановках уберут? Это ж 90-е прям!
Гость
19 ноября 2019, 22:16
Лучше б ящики и паллеты, с которых капустой и прочей морковкой торгуют на перекрёстках ушлые приезжие, убрали. Грязи от них очень много да и мешают сильно.
Гость
19 ноября 2019, 21:55
Шаурмятницы снесите !!!!
Гость
19 ноября 2019, 21:39
С Кировки уберите весь киосочный хлам, вместе с холодильками ржавыми. Про рынок на Проспекте победы и Горького там вообще тьма и убожество. Правильно пишут центр прилижут а районы и дворы оставят, а ведь именно в них и стоят нелегалы, алкашку круглосуточно продавая.
Гость
19 ноября 2019, 18:58
Если хотите сносить - сносите ЧЭМК. От него вреда больше чем от всех киосков вместе взятых.
Гость
19 ноября 2019, 19:47
У Крылова есть басня "Свинья под дубом"-прочитай, там про тебя. Понятно, что с дивана не видно, что делает данное предприятие, давай закроем все, но как же будут жить никому не нужные хомячки?
Гость
20 ноября 2019, 09:24
Гость
19 ноября 2019, 19:47
У Крылова есть басня "Свинья под дубом"-прочитай, там про тебя. Понятно, что с дивана не видно, что делает данное предприятие, давай закроем все, но как же будут жить никому не нужные хомячки?
Сам то ты кто? Металлург? Так и представляю: пришел после ночной смены и начал комментарии строчить. А по поводу металлургических заводов: из города их надо убирать и это проблемы их владельцев куда. Никому они никакой пользы не приносят. И не надо обобщать: металлургические заводы это еще не все заводы есть еще вполне нормальные. Всякие механические, станкомаши, колющенки и прочие. Против них никто не протестует и металл для них можно покупать, а не травить весь город. Всем нормальным людям это понятно, кроме десятка тролей, продажных журналюг а так же областной и городской администрации.
Гость
19 ноября 2019, 18:57
Давно пора этот кишлак разогнать. Антисанитария полнейшая)))
Гость
19 ноября 2019, 18:56
Для кого рынок расчищают? Для пятерочек, магнитов, лент и прочих. Ждем повышения цен.
Гость
19 ноября 2019, 18:25
Помимо садоводов , предложить многодетным семьям получившим землю под строительство частных домов ( коттеджей) как строительные вагончики
Гость
19 ноября 2019, 17:54
наконец и всех продавцов сухофруктов и урюков с перекресткоа
Гость
19 ноября 2019, 16:51
Всё пустили с молотка,
И со многим распрощались,
Где б найти покупщика,
Ведь ещё ларьки остались.
Гость
19 ноября 2019, 16:40
Киоск меду домами Свердловский 6 и 8, когда снесете? Мало того, что он опасно перегородил въезд с проспекта во дворы, так еще и продавец барыжит запрещенными товарами!
Гость
19 ноября 2019, 21:18
Фамилия товарища Молотова вам ни о чём не говорит?
Гость
19 ноября 2019, 22:47
Гость
19 ноября 2019, 21:18
Фамилия товарища Молотова вам ни о чём не говорит?
Это который коктейли по стеклянным бутылкам разливает?
Гость
19 ноября 2019, 16:22
Я садовод и с удовольствием помогу городу с ликвидацией киосков. Скажите куда и когда подъехать, я за свой счет и арендую автотранспорт на вывоз киоска в сад. И многие так согласны были бы. И городу бесплатно и киоск точно в город не вернется.
Гость
19 ноября 2019, 18:13
Представляю какой колхоз у вас в саду.если вы вместа дома хотите там ларёк поставить! У вас наверное теплицы из рам!?
Гость
19 ноября 2019, 21:18
Гость
19 ноября 2019, 18:13
Представляю какой колхоз у вас в саду.если вы вместа дома хотите там ларёк поставить! У вас наверное теплицы из рам!?
Не имею никакого отношения к киоскам и их размещению, но хотелось бы полюбопытствовать - как данное распоряжение согласуется с Основным Законом РФ, а именно со Статьей 35 Конституции РФ:
1. Право частной собственности охраняется законом.
.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.
Гость
19 ноября 2019, 21:20
если имущество законное, документы есть на это имущество, а если я завтра на площади Революции поставлю киоск и начну про 35-ю вещать
если имущество законное, документы есть на это имущество, а если я завтра на площади Революции поставлю киоск и начну про 35-ю вещать
То есть доказывать право владения или незаконность установки никто не собирается? Если снесли - значит ларек однозначно незаконный?
Что-то с трудом верится...
На гагарина 6 просто одолели "киоски". При чем как то их планировали убрать года так 2 до сих пор убирают. Кормушку нашли! Торгуют без касс, в обход бюджету города! Беспредел, разберитесь. В туалет ходят в подъезды или в арках, на лесницах в подвал. Вонища не выносимая особенно ЛЕТОМ!!!
Гость
19 ноября 2019, 17:27
У нас весь ленинский в не законных киосках, орёл их в упор не видит!! Сейчас в городе киоски уберут и к нам в ленинский их поставят, особенно к нам на капаз
Гость
19 ноября 2019, 16:05
Кроме киосков вид портит автохлам с незамерзайкой на ключевых улицах. Их тоже в утиль заодно.
Гость
19 ноября 2019, 15:54
И автомойки незаконно построенные тоже надо убирать.Электроэнергию и воду бесплатно потребляют, вернее за наш счет.А нашим домам счетчики мотают, а эти наживаются .
Как это домсчетчики? Если у тебя автомойка от домтрубы запитана,то кто тут дурак,который это терпит?
Гость
19 ноября 2019, 15:51
Цитирую: "без письменного предупреждения. Объявления о демонтаже будут публиковать". А у меня выхода на сайт совсем нет, я кнопки нажимать не умею - как мне вовремя узнать?
И история повторится: сколько раз приводили в исполнение приговоры, а позже, когда выяснялось, что преступление совершил совершенно иной человек, следователи и судьи как-то волосы на доступных участках тела не рвали...
Где гарантии, что снесли именно то, а не безвинного соседа и кто за это ответит?
Гость
19 ноября 2019, 16:25
Крыса завыла все на туже тему..... Алименщик без детей и согласия с мозгом своим! 💔
Ага, полтора года администрация грозится снести шиномонтажку, стоящую на тротуаре на Володарского, но дальше слов процесс не идет, документы просто зависли
Гость
19 ноября 2019, 15:48
Свои делишки
Гость
19 ноября 2019, 15:46
Да так же точно и будут убирать пока МКУ не перетрясут!
Гость
19 ноября 2019, 15:45
Продадут с молотка и поставят опять на улицу, только уже под своей "крышей". Иначе смысл продажи?!
Короче круговорот киосков в природе.
В этой стране ничего не меняется в лучшую сторону. Похоже поможет только библейский потоп.
Гость
19 ноября 2019, 15:59
С потопом непросто - надо много воды, а её-то и нет.
Проще нажать такую кнопочку...
Гость
19 ноября 2019, 15:43
А с незаконными постройками (законченными и незаконченными) почему так нельзя?
Гость
19 ноября 2019, 15:58
Очень хочется, но намного дороже.
А точно - Рабинтринад? Может, тринатрийфосфат? Намного благозвучнее!
Гость
19 ноября 2019, 22:44
Гость
19 ноября 2019, 15:58
Очень хочется, но намного дороже.
А точно - Рабинтринад? Может, тринатрийфосфат? Намного благозвучнее!
Да хоть тринитротолуол)
Гость
19 ноября 2019, 15:42
садоводам их бесплатно отдайте...
Гость
19 ноября 2019, 16:03
Зачем? В СНТ и так хлама хватает. Разрезать и на металлолом сдать.
Гость
19 ноября 2019, 15:41
Уберите засилье киосков с пересечения улицы 250 лет Чел-ку с Чичерина и с 40 лет Октября. На каждом метре понатыкали эти киоски, идешь как по базару. Их видимо с центра убирают, и на периферии все оседает. Если уж взялись за подобное дело - то делайте комплексно, а не только в центре.
Гость
19 ноября 2019, 15:42
40 лет Победы, вы имели ввиду? поддерживаю.
Гость
19 ноября 2019, 16:02
Гость
19 ноября 2019, 15:42
40 лет Победы, вы имели ввиду? поддерживаю.
Правильно писать ул. 40-летия Победы. Я тоже поддерживаю.
Гость
19 ноября 2019, 17:02
На 40-летии Октября есть целый один закрытый шавермячный киоск
Гость
19 ноября 2019, 15:39
Даёшь киоски Котовой!
Гость
19 ноября 2019, 15:38
На улице Шагольской уберите эти помойки
Гость
19 ноября 2019, 15:38
На железнодорожном вокзале куча нелегальных киосков, а их не убирают. Там мафия более крутая или что?
Гость
19 ноября 2019, 15:56
Да.
Железнодорожная.
С колеёй 1520 мм на шпалах Ш-3Д и промежуточным рельсовым скреплением ЖБР-65
Гость
19 ноября 2019, 15:37
У одних отымут, продадут другим - круговорот шаурмы в природе.😂
Гость
19 ноября 2019, 15:37
Перестаньте солить дороги!! Сегодня минус 20 и лужи на дорогах. Где нет соли там чистый сухой асфальт. Просто уроды какие то принимают решения! Вчера все мойки были заполнены -полгорода помыли машины...и что? Снова по уши в грязи.
Гость
19 ноября 2019, 15:54
Зато мойки обеспечены работой и при деньгах...
Вторую сторону медали не видишь?
Гость
19 ноября 2019, 16:23
Ну а как по вашему собирать снег укатанный на дороге под фальгу?
Гость
19 ноября 2019, 18:15
Они уже и тротуары начали солить.
Гость
19 ноября 2019, 15:32
Киоски это пережиток прошлого. Люди, которые в них работают мучаются от антисанитарных условий. Безусловно их нужно ликвидировать. А "гостям страны" давно пора открывать цевилизованые магазины или домой вернуться.
Гость
19 ноября 2019, 15:53
Наоборот: Сначала вернуться домой, потом выучить грамматику и открыть цЕвилизованные торгушки (ДОМА!!!).
Гость
19 ноября 2019, 16:22
Гость
19 ноября 2019, 15:53
Наоборот: Сначала вернуться домой, потом выучить грамматику и открыть цЕвилизованные торгушки (ДОМА!!!).
Все верно..... У нас своих сельхозторгашей хватает!!!
с одного места убирают,а там где их никогда не было _появляются. Безобразие!!!! причем ставят на хранение чуть ли не во дворах жилых домов. одни киоски ,везде и всюду ,пройти невозможно.основные улицы очистили,а остальным теперь как быть. хозяева этих ларьков так и будут таскать их с места на место.
Гость
19 ноября 2019, 15:26
Газетные киоски снесите вместе с Кофебродом. Не кофе, а шлак с жби.
Гость
19 ноября 2019, 15:21
С грязью на дорогах сначало разберитесь
Гость
19 ноября 2019, 15:37
Киоски то важнее
Гость
19 ноября 2019, 16:20
Начнём с вас.......?
Гость
19 ноября 2019, 15:17
ПРОДАТЬ???, ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ???? Утилизировать, только так возможно избавиться от киосков.
Продать, блин. У вас там мафия киосочная что-ли???? 🤦♀️
Гость
19 ноября 2019, 15:16
Поддерживаю
Гость