
Из новостей федерального канала жители с удивлением узнали, что тепло в их квартирах есть
Фото: читатель 74.RU
Поделиться
Жители военного городка в Чебаркуле обвинили управляющую компанию, заявившую об устранении аварии, во лжи. По их словам, отопление в домах отсутствует с пятницы. До сих пор жители домов сидят с холодными батареями и без горячей воды.
— Мы увидели сюжет на федеральном канале, где представители управляющей компании сказали, что всё устранено и тепло подаётся в дома. Отопления в домах № 36, 36а, 37, 38, 32, 45 в военном городке нет до сих пор, — возмущается жительница.
В редакцию 74.RU обратились ещё несколько жильцов домов на улице Каширина. Все они заявляют, что тепла в квартирах нет.
— В пятницу всё отключили, сейчас дома невозможно находиться. Я спала под двумя одеялами и в шапке. У друзей, коллег просим валенки, потому что без них в квартире ноги замерзают, — рассказывает Алла.
— Почему говорят, что отопление дали, если его нет? — задаёт вопрос ещё один житель военного городка Михаил. — В квартире уже меньше 10 градусов, спасаемся только обогревателями и включенным газом, потом счета придут огромные.
В мороз военный городок Чебаркуля остался без тепла и горячей воды из-за коммунальной аварии. В управляющей компании 74.RU рассказали, что в ближайшее время планируют полностью заменить теплосети, но работы затянутся до декабря, и заявили, что неполадки возникли не в пятницу, как заявляют жильцы, а в воскресенье, 17 ноября, и их последствия устранили оперативно.
— Произошел прорыв на сетях теплоснабжения в военном городке № 1 города Чебаркуля, в результате чего была временно прекращена подача теплоносителя на несколько многоквартирных домов. В этот же день силами аварийно-ремонтных бригад «ЖКС № 10» был произведен ремонт поврежденного участка теплосети и восстановлено теплоснабжение жилых домов, — прокомментировали в организации.