RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
295 комментариев к публикации

Конский ценник: в Челябинске потратят 200 миллионов на защитные экраны с нарисованными лошадьми

Гость
20 ноября 2019, 08:42
Я, конечно, понимаю, что заборы - наше всё, но 215 лямов за эту шнягу с верблюдАми и мустангами, чтобы "приукрасить" (оговорочка-то - прелесть!) - явный перебор. Именно приукрасить срач, не разгрести и не убрать - вот истинное кредо наших градоначальников. Брависсимо!
Гость
20 ноября 2019, 09:11
Ну если вам мустанги не нравятся, можно мангустами заменить.
Гость
20 ноября 2019, 09:22
Гость
20 ноября 2019, 09:22
Ну если вам мустанги не нравятся, можно мангустами заменить.
Мне заборы не нравятся. А так-то - да хоть гадами морскими. Можно к ним, кстати, портреты городских руководителей пририсовать - чтоб сразу было видно, чьими стараниями сие воздвигнуто
Гость
20 ноября 2019, 11:19
Их истинное кредо - пилить бюджет! И они уже совсем не стесняются.
Гость
20 ноября 2019, 08:36
Не страна,а декорация....
Розовых очков коробку пусть купят и оживают чинушам на время пребывания в Челябинске....
Гость
20 ноября 2019, 10:30
К великому сожалению не все это понимают.
Гость
20 ноября 2019, 14:45
в Екатере же вот такая глупость не может посетить головы чиновников, а здесь - нормально. Менталитет сельский у мэрии.
Гость
20 ноября 2019, 08:36
Давайте будем учитывать мнения жителей города. Ваши экраны и заборы нам не нужны! Услышьте вы уже!!!
20 ноября 2019, 08:48
Котова сейчас разберется какие мнения надо учитывать, а какие нет. Спойлер, ваши мнения никому нафиг не нужны, а 200 лимонов освоить надо.
А что вы сделали чтобы вас услышали? Может на митинг вышли хоть раз?
Гость
20 ноября 2019, 09:56
Вам не нужны, а нам жителям нужны. Давайте учитывать мнение и других жителей
Гость
20 ноября 2019, 08:45
Ну надо прям любыми методами деньги освоить, вот хоть в лепешку расшибись. Выделили городу средства и который год уже наблюдаем как у кормушки в городе возня идёт. Ладно бы делали что-то хорошее, а не скудоумные проекты.
Гость
20 ноября 2019, 08:57
Экраны за 200 миллионов, остановки по 700 тысяч за штучку... Совсем офанарели. Как будто проблем других нет. Тех же автобусов на 200 миллионов бы купили и выкинули вонючие джамшутки из города-больше толку.
Гость
20 ноября 2019, 15:09
нельзя, купят автобус, а цена на него известна, в 10раз же не увеличишь его стоимость, а то люди пожалуются в ФАС или еще куда похуже, а забор, да еще с нарисованными произведениями искусства, а как мы знаем искусство без ценно, поэтому он и такой дорогой...все объяснимо
Гость
20 ноября 2019, 08:45
Господи, какой ужас. Вместо того, чтобы обустроить и озеленить, наша администрация лепит очередное говно!
Гость
20 ноября 2019, 10:31
Что в голове то и на деле.
Гость
20 ноября 2019, 12:13
Что в голове, то и на языке
Гость
20 ноября 2019, 08:56
Лучше бы эти деньги на озеленение потратили. В городе дышать нечем, одни бетонные коробки и заборы. Позор!
Гость
20 ноября 2019, 08:51
Сложно дерево посадить, вырастить, ухаживать за ним, спилим все и поставим профнастил, а на нем дерево нарисуем. Со стороны Троицка вьезда/выезда пробки каждый день из за отсутствия широких мостов, а они заборчики ставят. Тогда поставте такие заборы вокруг администраций и заксобрания.
Гость
20 ноября 2019, 09:12
Нарисованные, дома, деревья... Похоже, скоро и нас с вами рисовать будут. Но прежде - утилизируют.
Гость
20 ноября 2019, 17:48
Гость
20 ноября 2019, 17:48
Нарисованные, дома, деревья... Похоже, скоро и нас с вами рисовать будут. Но прежде - утилизируют.
В Коркино свезут и песочком присыплют - там в ямке места всем хватит .
Гость
21 ноября 2019, 06:00
Гость
21 ноября 2019, 06:00
В Коркино свезут и песочком присыплют - там в ямке места всем хватит .
Это не профнастил, а обычное железо которое к шумозащитным экранам не имеет ни кокого отнашения.
Гость
20 ноября 2019, 08:49
Это только верхушка, а ещё ежегодно выделяется 500 миллионов рублей на якобы «содержание» этих заборов, воровство покрываемое мэрией
Гость
20 ноября 2019, 09:11
Больше заборов-больше денег на содержание их
Гость
20 ноября 2019, 09:03
Не трудно посчитать, что даже используя импортные материалы, себестоимость будет максимум 15млн, ну допустим еще столько же на установку всего этого г-на...Вопрос, кого посадят или не посадят за кражу 185млн
Гость
20 ноября 2019, 09:32
Да уже в соседнем гараже варят из профильной трубы и сотовый поликорбанат привезли!!!
Гость
20 ноября 2019, 09:05
200 миллиончиков за металлопрофиль? Господа, а не охренели ли вы вконец? Сначала сами навыдавали разрешений на "кафешки и т.д.", а теперь "украшаете" город. Автобусов нормальных купите на эти деньги. Что толку от ваших распрекрасных заборов, если мимо них ездить на ржавых повозках.
Гость
20 ноября 2019, 08:51
Даже кони, не говоря уже о верблюдах бегут из Челябинска, судя по картинке. Лучше бы крысы бежали из города, а лучше из страны!!!
Гость
20 ноября 2019, 10:34
Совсем тогда замёрзшая территория опустеет.
Гость
20 ноября 2019, 10:38
Крысы тоже бегут из города, но только по одиночке в сторону Швейцарии 😎
Гость
20 ноября 2019, 12:28
А ты почему ещё не убежал ?
Гость
20 ноября 2019, 09:22
Живу в Челябинске 70 лет-такого бардака что творится последние годы не помню! Город развивался, застройка была вполне нормальная, озеленение постоянно проводили! А что сейчас? На каждом шагу-недострой, деревья все вырубили... Ужас! И какими то заборами решили весь этот позор огородить! Деньги некуда больше девать?
Гость
20 ноября 2019, 10:18
полностью согласна, очень стыдно стало за Челябинск, за жителей, город стал помойкой 😢
Гость
20 ноября 2019, 08:50
Да куда еще в Челябинске деньги тратить?!будем переносить автовокзал,заигрывая с народом ,что их мнение интересно!!!ставить защитные экраны закрывая или защищая кого то или что то для ШОСа!!!А мнение народа ?да ерунда!!!!
Гость
20 ноября 2019, 09:05
Вместо того, чтобы навести порядок, они лучше спрячут "срач" за необоснованную сумму, а "сливки" себе в карман... Наблюдается "наичудеснейший" роспил, цветущая коррупция, стабильная разруха...
Гость
20 ноября 2019, 09:07
Если не нравится "срач" - уберите его и заставьте соблюдать порядок тех, кто "понастроил". За 200.000.000 можно фасады ВСЕХ этих малых объектов привести в нужный вам , достойный вид. И еще обратно получить с них потраченное, в дальнейшем, как вариант. Или частично или полностью. А забор городить - глупость и воровство.
Гость
20 ноября 2019, 08:38
Умеют Россияне пыль в глаза пустить.
Гость
20 ноября 2019, 09:07
Россиянам, наверное
Гость
20 ноября 2019, 08:54
людей переселите из аварийных домов по региону на эти деньги !
Гость
20 ноября 2019, 09:12
Сами вылезайте из своих халуп, халявщики!
Гость
20 ноября 2019, 09:06
Короче, есть бабки, которые нужно потратить. В городе им забор поставить не дали и они нашли место, где никто не будет сопротивляться... Фантазии - ноль. Круче забора ничего придумать не могут.. Котова теперь - мэр. Плевать теперь на всех жителей.
Гость
20 ноября 2019, 12:19
Есть бабки. А раз они есть - их нужно "освоить". И пофиг на чём. Если нет повода - его надо придумать. Придумывают на что хватит фантазии. Надо-ли придуманное кому-то вообще - вопрос восемнадцатый. Это вообще никого не волнует. Главное увести бабки на прокладку. А там "по ходу боя" соориентируемся. Кактотак.
20 ноября 2019, 08:43
Это не защитные экраны, даже на фотографиях видно, что это обычные листы металла, ни в Москве, ни в Сочи такие не ставят. Это просто попил денег!
Гость
20 ноября 2019, 12:12
Металл от пластика отличить не можешь ?
Гость
20 ноября 2019, 16:46
Гость
20 ноября 2019, 16:46
Металл от пластика отличить не можешь ?
Вовашка 174, вот наблюдаю за твоими высказываниями и понять не могу, ты или вечно пьяный или вечно глупый....
Гость
20 ноября 2019, 21:15
Гость
20 ноября 2019, 21:15
Вовашка 174, вот наблюдаю за твоими высказываниями и понять не могу, ты или вечно пьяный или вечно глупый....
Я вот тоже про тебя думаю, или ты вечный нытик, или вообще не Челябинец ?
Гость
20 ноября 2019, 08:54
Не город, а сплошная бутафория!
Страна - бутофория....
Гость
20 ноября 2019, 11:05
Страна - бутофория....
Страна бутафория это сша. Все красивое, а внутри картон и щепа. Чуть ветер дунул, все разлетелось, как в сказке про Ниф Нифа. У нас все основательное, хоть и не очень приглядное
Гость
20 ноября 2019, 14:44
Гость
20 ноября 2019, 14:44
Страна бутафория это сша. Все красивое, а внутри картон и щепа. Чуть ветер дунул, все разлетелось, как в сказке про Ниф Нифа. У нас все основательное, хоть и не очень приглядное
Ну, вообще-то этому есть объяснение. Никогда не задумывался, отчего в американских фильмах все домА такие просторные и с высокими потолками? А у нас - по банькам ютятся... Ответ прост: Вашингтон и Сочи находятся на одной широте, ТАМ ТЕПЛО. Поэтому и достаточно картонкой от солнца и ветра прикрыться.
Гость
20 ноября 2019, 08:55
Все эти заборы лишь усилят отток населения и приток преступности..
Гость
20 ноября 2019, 10:35
Так для этого их и ставят -200тыс. чел. за 19 год мало, увеличивать нужно скорость.
Гость
20 ноября 2019, 09:20
..."Защитные — из металлокаркаса и профлиста — нужны для того, чтобы закрыть этот срач, который понастроили, — гаражи, слесарки, кафешки. Они же не понимают, что облик города портят, вот мы и постараемся его приукрасить.", говорит Филиков... А ничего, что все эти слесарки, гаражи, кафешки чем-то бизнес, работа. А теперь подъезды к ним хотят перегородить экранами, то есть лишить работы. А пешеходах кто-нибудь подумал? В светлое время суток, страшно за этими экранами будет, не говоря уже о ночи. Так, хоть из проезжающих машин видно, что на тротуаре происходит, а что будет за экранами. Увеличение преступности (грабежей и т.п.) не заставит себя ждать. И кому такое приукрашение благо принесёт..
Гость
20 ноября 2019, 18:07
Да! За этими заборами начнут грабить и убивать пачками людей.
Гость
20 ноября 2019, 08:47
Что они генерируют бредовые идеи одну за другой?
Гость
20 ноября 2019, 09:06
Вместо того, чтобы озеленять город и благоустраивать, у нас ставят заборы, чтобы закрыть всю грязь. Так можно и все дворы закрыть заборами, чтобы гости нашего города ничего не видели. Очередной распил денег. Больше тратить не на что!
Гость
20 ноября 2019, 09:07
Щапокляк в разнос пошла, заборы везде где только глаз упадет и на пл.Рэволюции тоже😁😁
Гость
20 ноября 2019, 09:12
Котова - заборная леди
Гость
20 ноября 2019, 09:32
ТОЧНЯК! Ты только одну буквочку пропустил.
Гость
20 ноября 2019, 17:43
А ее никто не выбирал, так что пусть теперь читает о себе новости во всем интернете и на всех заборах. Это будет такая обратная связь с гражданским обществом. Как вы к нам так и мы вас обкладывать будем. Не заржавеет. Нам кроме своих цепей терять нечего.
Гость
22 ноября 2019, 14:06
Неее... Королева профнастила. :)
Гость
20 ноября 2019, 08:46
Как же так? На контракт в 200 миллионов заявил я один подрядчик, неверию!!!
Гость
20 ноября 2019, 09:22
Вчера только читали новость о том, что арбитражный суд признал недействительными торги по аукциону на вывоз мусора. Где по итогам торгов контракт заключили с единственным участником закупки — компанией «Эковывоз». Ждём продолжение истории с защитными экранами
Гость
20 ноября 2019, 14:57
Гость
20 ноября 2019, 14:57
Вчера только читали новость о том, что арбитражный суд признал недействительными торги по аукциону на вывоз мусора. Где по итогам торгов контракт заключили с единственным участником закупки — компанией «Эковывоз». Ждём продолжение истории с защитными экранами
Продолжение может быть, если только команда поменяется, как это произошло с магнитогорской .... а пока ни чего не предвещает смены команды. И теперь уже без и.о. глава г-жа Котова
Гость
20 ноября 2019, 08:46
Вот потом всю администрацию нужно будет переселить за этот забор, чтобы на себе испытали озаборивания!
Гость
20 ноября 2019, 14:59
это они уже нас переселили за этот забор, что бы вообще народ им глаза не мозолил
Гость
20 ноября 2019, 08:44
Вы что там ошалели вообще господа чиновники? 200,000,000 рублей на железки, призываю счетную палату тщательно проверить все договоры на установление этих железок, кто ставил, кто учредители фирм, куда ушли деньги, это уже перебор конечно господа чиновники.
Гость
20 ноября 2019, 10:14
Ага, 23 000 рублей за м/п. получается.
Гость
20 ноября 2019, 11:14
Не за железки такая цена, а за художественные произведения нанесённые на них.)
Гость
20 ноября 2019, 17:44
Интересно , а если эти 200 лямов в деревьях мерить , сколько их можно посадить ? Да и стоять они будут не один десяток лет , а на забор годков через пять деньги запросят, на капремонт . "Jedem das Seine " - было написано на одном заборе , а тут только лошадки - ну это только пока ...
Гость
20 ноября 2019, 09:26
Правильно!!!! Надо больше таких экранов!!! Чем больше таких экранов тем лучше экономика в городе!!!! Надо закрывать ими Кафе, Гостиницы, автозаправки, магазины. Чтоб они уходили в Екатеринбург. Уже многие налогоплательщики ушли из челябинска! Надо чтоб все ушли. Так же надо работать со всеми торговыми центрами, чтоб все закрылись и разорились. И когда последний тракторист раздавит последнего гуся в этом городе наступит счастье.
Гость
20 ноября 2019, 09:32
точно)))) гуся только жалко...
Гость
20 ноября 2019, 10:02
Больше церквей и свечных заводов. Помолемся!
Гость
20 ноября 2019, 08:51
Там не согласны , тут не согласны , а деньги попилены уже ... Надо ставить ! Давайте просто в лесу поставим для защиты животных от сильного ветра ...?!
Гость
20 ноября 2019, 08:49
мне так и не понятно, кого и от кого будут защищать щитами? или для кого новая кормушка?
Гость
20 ноября 2019, 10:32
Никого не будут, привычку у народа вырабатывают, за забором жить.
Гость
20 ноября 2019, 12:21
Почитай для чего экраны,в продвинутых городах посмотри , сколько их и для чего, может и поймешь
Гость
20 ноября 2019, 13:45
Гость
20 ноября 2019, 13:45
Почитай для чего экраны,в продвинутых городах посмотри , сколько их и для чего, может и поймешь
Чувачочек, тут городят ЗАБОРЫ из самого дешманского профнастила, который в сады люди добрые не берут так как стремно, а не экраны!😁
Гость
20 ноября 2019, 09:33
А просто деревья посадить не рассматривалось?
Гость
20 ноября 2019, 11:07
Сажать мало,надо чтобы приросли и выросли.А это уже технология и её надо выполнять людям с навыками и дисциплиной,а таких сейчас нет или стоят очень дорого.Надо или выбирать таких,как Навальный или уезжать от этого ужаса.
Гость
20 ноября 2019, 09:08
БЕСЯТ! МНЕНИЕ НАРОДА НИКТО НЕ СПРАШИВАЛ! ЗА НАШИ ЖЕ НАЛОГИ ИДУТ ПРОТИВ НАС!
Гость
20 ноября 2019, 09:21
а Гокслер что молчит?где Олеша то? с самых выборов пропал...))
Гость
20 ноября 2019, 10:03
Так путешествуют они.
Гость
20 ноября 2019, 13:48
Вродь в Бразилии обосновался, с докУментами работает(с))
Гость
20 ноября 2019, 09:12
В круговую весь Челябинск обнесите забором, чтобы уже никто, не приезжал, к нам,
Гость
20 ноября 2019, 10:44
Лучше колючей проволокой)
Гость
20 ноября 2019, 09:00
потемкинская деревня
Гость
20 ноября 2019, 09:10
Челябинск - здрасьте, забор покрасте !
Гость
20 ноября 2019, 09:15
Вот интересно, а как такое огораживание оценивается силовыми структурами? Что там у нас терроризмом и экстремизмом?
Гость
20 ноября 2019, 10:34
Происходит провинциализация Челябинска. Благодаря засевшим в администрации непотопляемым колхозанам. И их оттуда не выкурить. И они еще много лет будут распределять деньги так, чтобы превратить город в окончательное промышленное село.
Гость
20 ноября 2019, 10:43
берите выше, не только здесь засели
Гость
20 ноября 2019, 11:02
Почему же происходИТ? Она давным давно уже произоШЛА, теперь только усугубляется.
Гость
20 ноября 2019, 09:03
Пусть свою администрацию забором отгородят...
Гость
20 ноября 2019, 09:07
А благоустроить не?
Гость
20 ноября 2019, 11:35
Господи , услышь ! Не нужны нам ,жителям Челябинска, такие траты !!! Нам нужны чистый воздух , зеленные насаждения , ухоженные улицы и дворы , чистые тротуары и дороги , отремонтированные школы, поликлиники , больницы, а еще экологический новый общественный транспорт... Можно до бесконечности перечислять первоочередные нужды людей. Нет безобразным заборам из профнастила в "столице " Южного Урала !!!
Гость
20 ноября 2019, 12:09
Глас вопиющего в пустыне
Гость
20 ноября 2019, 17:51
Они безбожники и сатанисты в администрации и комсомольцы, поэтому будут вам - памятники поганому ульянову и заборы. Это юбилей. Столетие 1919 года вам рабам.
Гость
20 ноября 2019, 08:49
Мне такие листы как раз в сад нужны
Гость
20 ноября 2019, 09:10
Дык забирай! Я никому не скажу!
Гость
20 ноября 2019, 09:09
И чем новая администрация лучше старой?
Гость
20 ноября 2019, 10:47
Кто сказал что лучше? Такая же бестолковая
Гость
20 ноября 2019, 17:41
Да, те же воры. местные плюс новые воры из других регионов. Сидит рыло с кольского полуострова и улыбается.
Гость
20 ноября 2019, 09:02
Деньги на ветер, ну и в карман
Гость
20 ноября 2019, 10:32
За такие деньги можно 100 квартир купить. Сколько у нас сирот, сколько ветхого жилья. Кому нужны эти заборы. От какого шума они защищают? Кого защищают? Кафе и шиномонтажки? к которым теперь не подъехать.
Гость
20 ноября 2019, 09:22
Заборкотова,остановись!!!
Гость
20 ноября 2019, 10:40
Наши власти идиоты на всю голову. Не заборы надо ставить, а деревья сажать. Больше пользы будет. Устроили тут показуху с заботой о несчастных жителях