RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Не удивляйтесь шуму: челябинская авиабаза начала учебные полёты на новых бомбардировщиках

Не удивляйтесь шуму: челябинская авиабаза начала учебные полёты на новых бомбардировщиках

Эти Су-34 поступили в авиационный полк всего полтора месяца назад

Уровень шума у новых «сушек» ниже, но совсем уж неслышными эти учения не станут

Учебно-тренировочные полёты начали экипажи авиационного полка, базирующегося в Челябинске. Лётчики оттачивают навыки на истребителях-бомбардировщиках Су-34, поступивших в Шагол этой осенью.

— Лётчики изучают новейшую авиационную технику, отрабатывают взлёт, посадку, ведение воздушной разведки, а также взаимодействие с группой руководства полетами, — сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

Су-34 — это самолеты поколения 4++. Они могут поражать и наземные, и воздушные, и морские объекты противника днём и ночью, при любых метеоусловиях. Дальность полёта у бомбардировщиков — до 4 тысяч километров, максимальная скорость — до 1900 км/ч, а боевая нагрузка — до 8 тонн.

Уровень шума Су-34 в два раза ниже, чем у предшественников, уверяют в Министерстве обороны. Однако многие челябинцы уже отметили, что военные вновь начали полёты над городом — шум самолётов слышен и сегодня вечером.

В Челябинск новые «сушки» доставили в октябре. В общей сложности авиаполк получил 24 новых машины.

Видео: пресс-служба Министерства обороны РФ

— Лётный и технический состав, который будет эксплуатировать и обслуживать истребители-бомбардировщики, прошел курс переобучения в Государственном центре подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Минобороны России под Липецком, — уточнили в пресс-службе ЦВО.

Истребители-бомбардировщики Су-34 впервые начали поступать на вооружение Центрального военного округа в 2018 году — это первая в округе эскадрилья современных сверхзвуковых самолётов.

В сентябре Су-34 из Челябинска нанесли бомбовый удар по позициям условного противника на учениях «Центр-2019». Как это было, смотрите в нашем фоторепортаже.

Хотите поделиться яркими снимками интересных событий? Присылайте фото на почту редакции. Телефон службы новостей 7–0000–74, а также WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления