Не удивляйтесь шуму: челябинская авиабаза начала учебные полёты на новых бомбардировщиках
21 ноября 2019, 20:54
Гость
18 декабря 2019, 23:08
А вдруг, метеорит опять на Челябинск упадёт?Зато отобъют, летуны наши?Если спать не будут,а то в нашей России,пока что не случись,солдат спит,служба идёт....
Гость
22 ноября 2019, 23:21
Во всем виноваты городские архитекторы ! Почему они спланировали городское строительство в западном (!!!) направлении ? А не к примеру.восточном или северном ? И почему вдруг в Че появился район "Западный луч" ?? И не было бы прпоблем с пролетом Росс.Авиации.Есть над чем подумать.
Гость
22 ноября 2019, 17:10
А в степи потренироваться, или над тайгой или над океаном где нибудь, слабо!??? А то ведь не дай Бог что, и не найдут ни истребитель и не лётчика... А над городом классно летать, если что, на дом упадёт или ещё что кто нибудь уцелеет и позвонит 01,02, 03...
Гость
22 ноября 2019, 23:09
Летают и над степью. тайгой и океаном ! Только Вам это знать не велено !! Спасибо за номера телефонов экстрен.служб.
Гость
22 ноября 2019, 17:05
Вот радость то - учатся летать над нашими головами!!! Умиляюсь прям глядя на полет истребителя и слушая рев двигателей над головой моего дитятки!! Мирное небо над головой!!! Уже плакать хочется!
Гость
22 ноября 2019, 16:19
пока видать не свалятся на жилые дома, так им и не запретят полеты над городом. надоели чесслово
Гость
22 ноября 2019, 15:57
При этом все скромно молчат о том сколько керосина сбрасывает самолет при заходе на посадку, для того что бы снизить вес. ВСЯ керосиновая аэрозоль садиться нам же в легкие. Спасибо!
Гость
22 ноября 2019, 15:36
Народ и армия едины ли?
Гость
22 ноября 2019, 15:32
Радости это нам точно не добавит! надоели эти "летуны". Очень шумно в городе...
Гость
22 ноября 2019, 13:41
Будем ждать, когда упадет на многоэтажный дом. Тогда и над городом перестанут летать.
Гость
22 ноября 2019, 13:35
Летают истребители от края и до края.
На мирных жителей здесь ужас нагоняя.
Ведь не судьба им над Америкой летать.
И где-то тама ужас нагонять...
Гость
22 ноября 2019, 12:35
74.ru может уже поднимите тему по комментариям под этой новостью??? Что не гоже мешать народу спать и летать над городом, у нас что полей лесов мало за городом, где они точно никому мешать не будут???
Авиа-пилоточные войска таким образом запугивают мирных граждан, типо, смотрите какие могущие и величие у нас самолёты, но рано или поздно это чудо техники таки свалится на город, вот тогда начнут искать виноватых, отставки и запрет полётов над городом, вопрос лишь во времени по старинной русской традиции.
Гость
22 ноября 2019, 12:32
Как вы достали уже летать над городом, бесите прям!!!
Гость
22 ноября 2019, 12:19
Спасибо Вам горожане! Вы и Ваши дома отличные учебные мишени.
Гость
22 ноября 2019, 11:58
Я рад тому, что наша Военная Авиабаза процветает! Су -34- отличная машина! Летуны летают, город может спать спокойно. Спасибо Вам! Не понимаю, почему народ так всегда всем недоволен?! Чем они вам помешали?!
Гость
22 ноября 2019, 12:48
а на город кто нападает?
Гость
22 ноября 2019, 14:51
Гость
22 ноября 2019, 12:48
а на город кто нападает?
Как кто? Мы и нападаем.
Гость
22 ноября 2019, 15:28
Да большинство рады! И пусть процветает! Кто против?
Но ... километрах в 30-ти от большого города.
Гость
22 ноября 2019, 11:39
Хотите мире жить? ПотЕрпите. Пусть ребята тренируются.
Гость
22 ноября 2019, 11:14
Почему не изменить схему полетов? Загните вы свою "коробочку" в другую сторону от ВПП, чтобы она находилась не над городом, чтобы не летали вдоль Комсомольского пр-та на высоте менее 200 м. Уже шума и дискомфорта от вас будет меньше.
Гость
22 ноября 2019, 18:25
Да положили они на вас с прибором! Так же, как и их главнокомандующий!к
Гость
22 ноября 2019, 10:51
Надо поднимать вопрос о переносе базы в другое место.Пусть строят аэродром подальше от города.Они же летят на бомбометания,если рухнет в городе...
Гость
22 ноября 2019, 13:17
Оля, на бомбометании чаще всего применяют бетонные имитаторы бомб.
Правда, и ими промахиваются. Не дай бог...
Оля, на бомбометании чаще всего применяют бетонные имитаторы бомб.
Правда, и ими промахиваются. Не дай бог...
Вооот! Успокоил, так успокоил.
Гость
22 ноября 2019, 10:44
Бесконечное издевательство над собственным народом, спать невозможно от рева самолетов, почти каждую ночь, летают или учебные, или разведчики. До двух ночи одни, а с пяти начинают реветь греться другие. Вызывают только ненависть, к воякам, к их командирам, к их руководству. Зато у властей один ответ " Мы в 2012 году обращались.... нам ответили, что по ночам летать не будут....."
Гость
22 ноября 2019, 10:31
Вот если бы они Почетного разбомбили и ТГОК, ну или грохнулись бы на них, тогда да, это другой вопрос, обрели бы тогда народную любовь и признание. А так еще один гвоздь в крышку гроба Челябинска.
Гость
22 ноября 2019, 11:41
надо подумать
Гость
22 ноября 2019, 10:03
Красавцы! Когда мимо пролетают, всегда любуюсь, а ночью вообще красота. Только на этой неделе были ночные полеты, полеты с сильным боковым ветром, полеты в самые морозные дни. Ребятам желаю сил пройти все тяготы учебы, это не за партой в пту дрыхнуть.
летчиков тестируют на алкоголизм ? Платят 7000 р наркологу .плагаю
Гость
22 ноября 2019, 13:15
Не плгай.
Экипаж перед вылетом (ПЕРЕД КАЖДЫМ!) проходит медосвидетельствование.
Зарплата (на гражданке) КВС (командир воздушного судна) составляет ПЯТЬСОТ тысяч в месяц.
Есть ему смысл выпить и выпорхнуть?
Там не шоферюги, другой контингент с другим менталитетом.
Гость
22 ноября 2019, 09:48
Банально развернуть взлетку в другую сторону и летайте на здоровье !!!
Но нет же ... зачем тратить деньги , пусть терпят вошики ....
Гость
22 ноября 2019, 09:42
За один полет самолета столько вредных выбросов сколько от автомобиля за год поездок. Россия видимо такая маленькая страна, что нет места в ней для полетов самолетов кроме как над городом с миллионным населением, в котором и так экология хуже некуда. Что мешает например все эти военные самолеты перевести хотя бы на аэродром под Челябинском в Баландино? Кстати трассы гражданских самолетов тоже надо перенести, чтобы они не над Челябинском летали - от них вредных выбросов не меньше.
Гость
22 ноября 2019, 13:11
Про выбросы транспорта: Вы несправедливо забываете РЖД. У них самый дохлый маневровый тепловоз имеет мощность 700 лошадей, а бак дизтоплива - на 5 тонн. Посмотрите, как коптят магистральные двухсекционные тепловозы, разгоняясь от вокзала по городу в восточном направлении...
Сравнение машин и самолётов - ну, некорректно. Осенью ездила в Крым, прошла 6 тыс км, средний расход - 6,2 л на 100 км. То есть, всего сгорело меньше 400 литров. А однажды, выходя из самолёта в Домодедово, спросила бортпроводницу, сколько они до Мск сжигают? Ответила, что не знает, но в Чел взяли на борт 13 тонн керосина. Две большие разницы?
Гость
22 ноября 2019, 15:14
Гость
22 ноября 2019, 13:11
Про выбросы транспорта: Вы несправедливо забываете РЖД. У них самый дохлый маневровый тепловоз имеет мощность 700 лошадей, а бак дизтоплива - на 5 тонн. Посмотрите, как коптят магистральные двухсекционные тепловозы, разгоняясь от вокзала по городу в восточном направлении...
Сравнение машин и самолётов - ну, некорректно. Осенью ездила в Крым, прошла 6 тыс км, средний расход - 6,2 л на 100 км. То есть, всего сгорело меньше 400 литров. А однажды, выходя из самолёта в Домодедово, спросила бортпроводницу, сколько они до Мск сжигают? Ответила, что не знает, но в Чел взяли на борт 13 тонн керосина. Две большие разницы?
Маневровому тепловозу 700 л.с. топл. бака 5000 л хватит более, чем на двое суток работы. И выбрасывает он, в основном, сажу, которая тут же недалеко оседает.
Летательный аппарат с взлетной массой 50 ... 80 т расходует примерно 11...12 т керосина за 2...2,5 часа полета.
Разница ощутима.
Гость
23 ноября 2019, 00:02
Думаю.надо перенести в другое место весь город.
Гость
22 ноября 2019, 09:37
Обычному населению не до самолётиков. Если проводить настоящую перепись населения все ужаснутся кроме чиновников, олигархов, банкиров, правоохранительных органов, президента: в области десятки тысяч онкобольных, рост тарифов ЖКХ в несколько раз, после долгих лет выбросов с заводов, свалок по ночам, проверок оружия по домам, изъятий и выкупа за бесценок оружия у населения.
Гость
22 ноября 2019, 09:26
Что вы пишите? По вашему миллион челябинцев специально поселились у военной базы. Это вы к нам пришли. Ну летали раньше курсантики, но не военная же база была в городе.
Гость
22 ноября 2019, 09:14
Сколько плохих слов и посылов и проклятий было послано в адрес пролетающих над головой корыт и грохочущих ночами...
Прости Господи!
Гость
22 ноября 2019, 09:12
Вот над Челябинском самый раз тренироваться,гениально!
Гость
22 ноября 2019, 08:12
Пусть летают над Москвой !!!
Гость
22 ноября 2019, 09:05
Лучше над домом Сердюкова!
Гость
22 ноября 2019, 10:05
Гость
22 ноября 2019, 09:05
Лучше над домом Сердюкова!
А чего сразу Сердюков? Кинули вам кость, ругайте Сердюкова. И ничего вам за это не будет. Чубайса еще вспомните.
Гость
22 ноября 2019, 08:11
Замучили!!!!! И днем и ночью летают!!!! Ребенок просыпается постоянно!!! ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ЛЮДЬМИ! Зачем?! Зачем миллиону людей постоянно ревущие машины над головой??? Мало травят смогом , так еще и шумом решили изводить?!
Гость
22 ноября 2019, 08:48
зачем вы выбрали жизнь рядом с аэродромом военным и жалуетесь?
а как справляются люди кто живет у железнодорожного вокзала?
Гость
22 ноября 2019, 23:06
Поменяйте стеклоблоки в своих окнах на безшумные.
Гость
22 ноября 2019, 07:25
Валите вон из города ПТУшники. Надо было в школе учиться и в инст поступать - нормальную работу бы нашли
Гость
22 ноября 2019, 23:05
Есть у летчика Мечта-Высота.Высота !! А Вам. рабочекрестьянину.этого понять Не Дано !! Трудитесь на заводе.
Гость
22 ноября 2019, 06:47
Ребенок младший от рева двигателей просыпается и плачет, старший уши затыкает страх у него поедем мы отсюда пожалуй пока вообще на голову не свалился
Гость
22 ноября 2019, 08:46
вы конкретно больны
Гость
22 ноября 2019, 09:11
Гость
22 ноября 2019, 08:46
вы конкретно больны
К зеркалу, здоровый, к зеркалу. И соску выплюнь - не маленький.
Гость
22 ноября 2019, 01:57
Если население начнет "ставить активные помехи", светить в пилотов парой сотен лазеров, развлекаться, словом, тоже готовиться отражать атаки с воздуха? Почему нет? Почему СУ37 над моим домом молодец, а я, со своей обороной, нет? А если этот самолетий гробанется на жилой дом? Тогда натурально будем обороняться.
Гость
22 ноября 2019, 09:53
Вот и я про это!!! Китайские лазерные указки отучат летать в городе!!
Гость
22 ноября 2019, 12:55
Гость
22 ноября 2019, 09:53
Вот и я про это!!! Китайские лазерные указки отучат летать в городе!!
Слышал звон...
Указка может на время ослепить пилота, если светить ему в лицо. Как ты намерен это сделать, если самолёт летит над тобой? Все прецеденты были только при посадке, когда самолёт идёт на снижение, с дифферентом на нос. Вот те "шкодники" сидели в засаде в конце ВПП и светили приземляющемуся самолёту в лоб. Всё иное - просто болтовня.
Хотя - покупайте указки, будете со своим котом играть.
Гость
22 ноября 2019, 01:45
Главное, ребята, сердцем не болеть,
От шума авиаторов нам не угореть,
Не загнёмся мы гуртом от грязи и от пыли,
Во только бы до дома в маршрутке допереть.
Пусть в высь улетающий тот бомболёт,
Врагов отбомбит по пути,
А нам бы братва пережить гололёд,
И во' время в ЖЭК уплатить.
Гость
22 ноября 2019, 16:41
Потому что, потому что - идиоты!
Не сумели защитить родимый дом.
Первым делом, первым делом - самолеты.
Ну а девушки? А девушки потом...
Гость
22 ноября 2019, 00:27
И под этот вой, шум, смог бредут труженники Челябы к маршруткам,на которых воины аллаха домчат их до очередной голгофы, Юревич с этим бардаком разбирался на раз два! Хотя многие терпеть его не могли!
Над городом летит военный самолёт. С криком" Военные лётчики издеваются над мирными жителями!" бежит по улице женщина.Кричит так,что слышно в радиусе пятьсот метров. "Это нарушение прав человека !" кричит мужчина. Убойный материал для сюжетных репортажей западных телекомпаний .Женщину догоняют полицейские:" Кто,женщина,издевается?Где?"-Вон там,в небе...Им женщина приказали лететь и выполнить непростую боевую задачу,выполняют приказ..."Что же вы женщина кричите?"-спрашивают полицейские. "А я вижу,лётчики в самолёте летят ,значит издеваются."Это неправильно построенные отношения между военными и мирными жителями.Над этим надо работать ."Летят в небе над городом ,значит издеваются"КОНЕЧНО ЖЕ НЕТ.
А я че? Я ни чё.Другие вон чё ,и ни че,а чуть чё,и сразу вон чё. Это как в люкс воде. Водитель, грузчик ,экспедитор на морозе в мокрой от пота одежде.И ни чё...40000руб. Понял?И попробуй не полететь.
И КАМАЗ 53212 и бутыль 20 кг.И в нем их 600шт.Капитализм.Че...
Гость
21 ноября 2019, 23:58
В ПОЛЯ, В ПОЛЯ - БЕСКРАЙНИЕ ПРОСТОРЫ. ЧЕЛЯБИНЦЕВ ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛЕЙТЕ.
Гость
22 ноября 2019, 00:12
капс поможет. мне вот интересно, что должно произойти, чтобы челябинцы оторвали свои задницы и вышли на митинг за себя и своих детей. гок проглотили, сейчас строительство нового объкета в озерске проглотим. люди в Шиесе протв свалки какой-то сражаются, в ебурге за сквер сражались, а с нами - что хочешь, то и делай
Гость
22 ноября 2019, 10:00
Было, в Золотом телёнке:
- На волю! В пампасы!
Гость
22 ноября 2019, 23:40
Возможно.в полях и бескрайних просторах .челябинцев кто-то пожалеет !! Наверное.суслики.
Гость
21 ноября 2019, 23:31
а зачем летунов перебросили в челябинск от границ монголии? у монголов от страха лошади доится перестали? ну и летали бы себе дальше над степями.
Гость
22 ноября 2019, 09:01
А ты у Сердюкова спроси.
Гость
22 ноября 2019, 23:02
Даже монголы отвернулись от глупых русских !! Им теперь помогают развиваться продвинутые страны.
Гость
21 ноября 2019, 23:30
Какие заводы, уже всё старое сыпется-новые производства не открываются. Всё на ладон дышет. Гордится он промышленностью, которая загибается.
Гость
22 ноября 2019, 10:00
А почему вы слово ЛАДОНЬ без мягкого знака пишете? ЕГЭ что ли?!
Гость
21 ноября 2019, 23:29
Город задыхается от грязи, выбросов заводов, бездарного руководства, так ещё и шагол свою лепту вносит. Сколько дряни выбрасывает в атмосферу работающий авиадвигатель?! Сколько шума?! И не надо ля-ля про солдат НАТО, нас уничтожат свои же бездари у власти.
Гость
22 ноября 2019, 09:59
Что-то Вы уж очень правдиво... Разве ТАК можно?!
Гость
21 ноября 2019, 23:25
Днищенск, а не город
Гость
21 ноября 2019, 23:07
Очень я рад , односельчане, что выпало мне огромное счастье жить в нашем славном и суровом городе красных труселёв. Ведь везде ж тоска зеленая, а у нас столько позитивных и радостных событий: то город наш озаборивают нужными заградами благородного серого цвета на 200 мильёнов, то шос к нам едет в лице детско-юношеских спортивных команд, то прорывное, выскотехнологичное и экологически чистое предприятие томинский гок нам в подарок строят -а столовая там какая хорошая, все же знаете. То конкурс ентот с выборами мера всех дюже порадовал. То вчерась - читаю уважаемых комментаторов - урвали мы ядерные отходы из Европы на переработку: у них-то ума не хватает на енто и технологии, сумлеваюсь что есть, а мы могём! То почётный гражданин наш выдаст пятилетку капиталистического труда в один день! На весь мир прославились мы метеоритом да рутением. Кому исшо так свезло? Теперича новость ента подоспела! Тоже хорошая. Дюже рад я ей, как и всему остальному!
Гость
21 ноября 2019, 23:42
А столовая наша заводская какая! Рассольник ленинградский, капуста с фаршем, бистроганов с подливой, кисель яблочный, кисель грушевый, макаронные изделия, булочка с повидлом.
Гость
22 ноября 2019, 00:00
Гость
21 ноября 2019, 23:42
А столовая наша заводская какая! Рассольник ленинградский, капуста с фаршем, бистроганов с подливой, кисель яблочный, кисель грушевый, макаронные изделия, булочка с повидлом.
Какой рассольник, люди мрут как мухи.
Гость
22 ноября 2019, 12:47
Гость
21 ноября 2019, 23:42
А столовая наша заводская какая! Рассольник ленинградский, капуста с фаршем, бистроганов с подливой, кисель яблочный, кисель грушевый, макаронные изделия, булочка с повидлом.
Упустила: отбивные по рёбрам и гуляш по коридору!
Учитывай в другой раз.
Гость
21 ноября 2019, 22:58
в саду вся плитка в черных точках от выбросов, представляете, что льется нам на головы. Наверное ждем очередного падения этот раз на какой - нибудь завод
Гость
22 ноября 2019, 23:01
Требуйте закрытия всех заводов города.
Гость
21 ноября 2019, 22:55
Военные мерзнут.... Летчики летают... Летчики летают, а военные мерзнут... Маме к врачу талон не достался... Летчики летают... у мальчика средь бела дня преступники телефон отжали.... летчики летают...
Гость
22 ноября 2019, 09:56
Что курил? Может, лучше поспать немного?
Гость
22 ноября 2019, 23:00
Все проблемы решаются на уровне местных властейц и МВД. Военные летчики-это государевы люди из мин.обороны. Не путайне.уважаемый. свои гениталии с другими органами бренного тела.
Активность вызвана стремлением продемонстрировать силу для снижения боевой активности сепаратистов и исключения диверсионно-терраристических акций против федеральных сил и граждан РФ на основных направлениях. Денежные потоки зарубежных экстремистов увеличились в несколько раз. А наша экономика трещит по швам.Против России многие страны и это заметно.Запад не особенно заинтересован в поддержке России.
Враньё, не убедительно, враги России в самой России. "1984" Джордж Оруэлл,там всё про это уже написано.
Гость
21 ноября 2019, 22:46
Запад привязан к нашему сырью, как и весь мир, о чём ты? Ситуация давно уже изменилась с 1999 года, капиталистический уклад частично прижился, но больше у людей ещё социалистических идей и подходов. Лично мне хочется и дальше наблюдать, как страна идёт в лучшем направлении.
Запад привязан к нашему сырью, как и весь мир, о чём ты? Ситуация давно уже изменилась с 1999 года, капиталистический уклад частично прижился, но больше у людей ещё социалистических идей и подходов. Лично мне хочется и дальше наблюдать, как страна идёт в лучшем направлении.
Да страна идёт.Но многие не хотят жить. Работают,средств нет и суецид.Это правда.
Гость
21 ноября 2019, 22:31
Лично я рад, что над городом летают наши самолёты, а не вражеские. Слава нашего города, как раз именно в том, что город промышленный, город герой. И заводчане должны гордиться своей работой, нужно возрождать трудовые комитеты по защите прав рабочих, тут есть прорехи. Постоянно нужно трудится во благо;)
Я буду радоывться, когда они здесь будут жить, учиться, лечиться, деньги хранить, недвижимость покупать. а то все в страны вражеские норовят
Гость
22 ноября 2019, 02:39
Тебя почему из больницы выпустили?
Гость
21 ноября 2019, 22:30
Русские идут
Гость
21 ноября 2019, 22:48
смешно
Гость
22 ноября 2019, 16:15
Пролетают)))))))
Гость
21 ноября 2019, 22:21
МИЛЛИОН человек на попе ровно терпят гок, смог, реагенты, выбросы и превышение допустимого уровня шума с тоннами несгоревшего топлива на голову
Жуть, правда?
Гость
21 ноября 2019, 22:09
12 НОВЫХ ЗЕЛЕНЫХ ЛИАЗОВ, КОТОРЫЕ С ПИАРОМ ЧИНОВНИКИ ПРЕЗЕНТОВАЛИ ЧЕЛЯБИНЦАМ, СЛОМАЛИСЬ ИЗ-ЗА ХОЛОДОВ. ЧТО БУДЕТ ЗИМОЙ? СМИ ДОЛЖНЫ РАССКАЗАТЬ ОБ ЭТОМ! В АВТОГАРАЖЕ ГОВОРЯТ ЧТО ЭТИ АВТОБУСЫ БРАКОВАННЫЕ ЧЕРЕЗ ФИРМУ ПРОКЛАДКУ ПОКУПАЛИ.
Гость
21 ноября 2019, 22:22
Какие такие зелёные лиазы? У вас же на районе Пазики одни?!
Гость
21 ноября 2019, 23:41
Где деньги?Зин?
Гость
21 ноября 2019, 22:00
Добиваются людей планомерно.... чаша только полна....
Достижения
Свой среди своих