30 октября пятница
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

Алексей
25 ноя 2019 в 07:54

Картинка на заставке напоминает крытый рынок, Челябинск, конечно сплошные ТРК, но зачем сразу ошарашивать гостей южного Урала- клиента нужно завлекать, а уж потом....

ОТВЕТИТЬ
Игорь
25 ноя 2019 в 07:57

Господи. Что не так с этим городом...

ОТВЕТИТЬ
гость
25 ноя 2019 в 07:58

74 ру, найдите и покажите, пожалуйста, в каких еще аэропортах такие ангары и как они выглядят воочию.И где они будут у нас относительно зданий аэропорта?

Логичнее перевести в новое здание внутренние линии, и в освободившемся делать реконструкцию под международный...
Только бы деньги на ветер!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2019 в 08:03

миллиард за теплицу. Городской портал каждый день кричит о том , что из города нужно бежать

ОТВЕТИТЬ
Введите имя
25 ноя 2019 в 08:05

Это списанные чуриловские теплицы?

ванька
25 ноя 2019 в 08:10

Китайские теплицы входят в нашу жизнь!только за место овощей будем МЫ !

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2019 в 08:11

Зона погранконтроля 200 метров... Это меньше чем было в старом клубе? То есть рейсов за бугор в челябе станет еще меньше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2019 в 08:13

Как овощебаза выглядит.Кошмар.

Гость
25 ноя 2019 в 08:16

Ангары, заборы из профнастила, смог. Деградация какая-то. (((

Гость
25 ноя 2019 в 08:17

Вайнштейн списал часть теплиц ?

гост1986
25 ноя 2019 в 08:21

У нас в Чурилово такие же стоят

Фото пользователя
25 ноя 2019 в 08:22

лучше ангар из серого профнастила, для этого села пойдёт

Гость
25 ноя 2019 в 08:26

Ну вот, никогда у нас не появятся теплые переходы к самолетам как в Анталии или Уфе, из одноэтажного сарая только перебежками до автобуса и на продуваемом летном поле очередь по шатающимся трапам попасть в самолет.

Гость
25 ноя 2019 в 08:26

Там и так весь аэропорт - как пром зона какая-то. Давайте еще что-нибудь построим там. Бабки есть, девать некуда.

Гость
25 ноя 2019 в 08:28

Реконструкция до 2035 года это как ? До полной ликвидации Челябинска ? Вы мне скажите сразу , я ведь до 2035 года никак не доживу и многие челябинцы не доживут, а знать то далёкое будущее хочется.

Гость
25 ноя 2019 в 08:29

Можно помидоры выращивать) Интересно сколько дизайнеру заплатили за проект)))

ОТВЕТИТЬ
Еду рядом в потоке
25 ноя 2019 в 08:29

Сарай-стайл... Селу - сарай! =)

Гость
25 ноя 2019 в 08:30

Коровник какой то

Михаил
25 ноя 2019 в 08:33

Что вы так все возбудились -то опять? Написано - ВРЕМЕННЫЕ. На время реконструкции основного здания. По закону жанра сейчас наш блохер должен подключится обязательно с воплями и соплями - " До чего довели город !"

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2019 в 08:33

ВРЕМЕННЫЕ ?!Ё!!

25 ноя 2019 в 08:34

Не понимаю тяги к стеклянным строениям у наших чиновников , у нас сурлвые зимы и бывает жаркое лето, это означает что по проекту должно быть очень хорошее отопление и кондиционирование, увы но чаще всего об этом думают уже после реализации.
В общем да стекло это красиво - но не забываем что мы на Урале !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2019 в 08:40

У нас в Челябинске все дома и здания выполняют функцю только помещения, и то не всегда, а про эститеку, комфорт, архитектуру и внешний вид как-будто забыли

Гость
25 ноя 2019 в 08:43

Реально теплицы, ну хоть немного дизайна можно добавить то? Ну полно же примеров.

Архитектор
25 ноя 2019 в 08:43

Вообще весь аэропорт это череда разношерстных сараев. Выставка примитивных коробок из разных эпох. И в центре этой галерее архитектурного примитивизма "звезда" сталинского дворцового стиля. Это позор какой то. Теперь еще эти теплицы. Любой гость нашего города, инвестор поймет в какой отсталый город он прилетел. Каждый такой ляп это еще сотни жителей уезжающих из нашего города навсегда.

ОТВЕТИТЬ
фома
25 ноя 2019 в 09:01

а шлагбаумы останутся на въезде!!!! и опять мы должны встречать и провожать в спешке!!!! как со скотом обращаются!! кто приватизировал въезд??? долой это!!!!

Гость
25 ноя 2019 в 09:25

Они отапливаться будут?? Сейчас в помещении, где получают багаж, холодно, как в морозильнике. И служащие волком смотрят!

Гость
25 ноя 2019 в 09:27

Про остановки ничего не сказали! Где они будут стоять??

25 ноя 2019 в 09:52

Стильно. Для холодной войны, которую отечество планирует продолжать до 2035-го года, теплые и приемистые бараки международной зоны из стекла и бетона - вполне элегантное решение. И вертухаям удобно, и можно использовать при интернировании врагов внутренних.

Гость
25 ноя 2019 в 10:19

Зачем это всё??? На те два неудобных утренних рейса в Москоу??? Бред.

Гость
25 ноя 2019 в 10:30

Хватит уродовать наш город!
Оставьте в покое хотя бы аэропорт!!!
Вы уже наворотили там Красного Игоря...
Что это за убожество?? Что за серые сараюшки??
Неприятно даже смотреть на эти картинки, не то что живьем там быть!!!!!!!!!

Гость
25 ноя 2019 в 10:34

Кто знает ЧТО с нашим архитектором НИ ТАК?
Всё как страшно!

Егор.
25 ноя 2019 в 10:35

Выглядит, по меньшей мере, странно. И насколько комфортно будет в этих парниках зимой?!

ОТВЕТИТЬ
AAG
25 ноя 2019 в 11:08

Да что с людьми то!? Огромными буквами написано, что временные строения. Причем, если верить статистике только 3% населения летают за рубеж. А из Челябинска международные рейсы это только Турция. Так что не особо великие люди полетят, не Лондон же, для любителей Турции самое то)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2019 в 11:34

Уже предвкушаю ароматы этого загона для людей в +35 летом....

25 ноя 2019 в 11:53

Эти строения лишь на период реконструкции основного здания! Зачем поднимать ненужную возню?! Аэропорт это сложный механизм и львиная доля площадей приходится на службы содержания и обслуживания работы аэропорта. Немного терпения не помешает пассажирам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2019 в 12:06

город умирает,а миллиард вбухивают в МЕЖДУНАРОДНЫЙ аэропорт!! кто сюда будет летать,когда город превращается в деревню???

сергей
25 ноя 2019 в 12:14

Вот поэтому в Челябинске вечный кризис на стройке, что везде работают гастарбайтеры. Почему на большие объекты назначают работать иностранных подрядчиков? Это так надо? Или российских строителей нет? А сейчас там турки работают? Или все таки в массе своей киргизы и узбеки?
А чем узбеки лучше россиян?

Вовашка 174
25 ноя 2019 в 12:28

Очень даже хорошо, мне нравится

Фото пользователя
25 ноя 2019 в 12:28

Как хорошо что я с этого города, уже как 4 года назад уехал, так читаю по инерции. В Челябинск надо ФБК что бы расследовать ) это ниточка одна, остановки, ангары в аэропорту, грабят город дай дороги, за 410 тыс рублей 1 кв.м. этой теплицы, вы морите там аДминистрация, это конкретно грабёж.

ОТВЕТИТЬ
guest
25 ноя 2019 в 12:30

Зачем? Зачем, в этом варианте вам старый аэропорт? Его не будет видно просто совсем. Из этого загона, между ст.аэровокзалом и новоделом? Может сразу под бульдозер? У вас широченное поле. Кто мешает развивать территорию, а не устраивать базар-вокзал? ПС: форма сарайчиков вторична. Сарайчики тож бывают эстетичны. :)

ujcnm
25 ноя 2019 в 12:33

Хочу подать в суд. Мне только что нанесли моральную травму, я посмотрела эту срамоту(

Копченый
25 ноя 2019 в 12:43

И так сойдет?

гость
25 ноя 2019 в 12:49

А, когда народ вообще летать перестанет, потому что билет на самолет будет равняться 2 месячным зарплатам, эти ангары переоборудуют под теплицы, создадут много рабочих мест.

Гость
25 ноя 2019 в 12:52

Загон для свиней какой-то...

Правдолюб
25 ноя 2019 в 13:04

Господа, а зачем весь этот пафос ??? Вы бы хоть сорок км дороги доделали из Челябинска в Ёбург и то было бы гораздо полезнее, там ведь по одной полосе в каждом направлении. Ну а что касается нашего аэропорта , для того кол-ва людей которое летает и так нормально, ну а то что вы понастроили и деньжищь из наших карманов навыкачивали надо ведь будет обеспечить пассажиропотоком , а этого не будет. Вы бы сначала жизненный уровень челябинцев подняли а потом замахивались на такие аэропорты. Налог бы по упрощёнке сделали нормальным а не как в Москве, транспортный также дурдом по 43 тысячи за нормальный двигатель и пр......

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2019 в 13:13

Так они же временные! Пока идут работы по реконструкции существующих зданий АЭ.

гость
25 ноя 2019 в 13:22

В Таллинне по проекту архитектурного бюро Захи Хадид строят умопомрачительный вокзал! Чудо архитектуры. А нам втирают, что Эстония сирая, бедная и убогая.Нам, великим и богатым, красный аэропорт неинтересного дизайна, и к нему овощные теплицы впридачу. Обидно.

Гость
25 ноя 2019 в 13:36

400 тыс. руб за 1 м2? Серьезно? Во эти вот курятники?
Баландино интересно бюджетировало расходы на эксплуатацию, там отопление в копейку влетит.

Гость
25 ноя 2019 в 13:37

Интересно, туда автополив подключат?