RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

3 м/c,

южн.

749мм 67%
Подробнее
2 Пробки
USD 99,87
EUR 104,23
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Челябинские власти нашли временное решение проблем с освещением и дорогой к новой школе в Чурилово

25 ноября 2019, 14:12
Гость
25 ноября 2019, 14:36
Нет ничего более постоянного, чем временное, не будет там освещения.
25 ноября 2019, 14:35
когда сдают школы и здания в первую очередь проверка идет подъездных путей и пешеходной доступности, при домовой территории, а потом уже само здание, вас в вузах администрация этому не учили? или все ваши дипломы купленные, а да , вам наверно портфель под столом передали вы глазки и закрыли, в итоге школа принята а остальное трын трава.
Гость
25 ноября 2019, 14:34
Ну, если в светлое время суток, то можно вообще не делать освещение, а скоро и день прибавляться начнет, надо потерпеть,мы умеем!
Гость
25 ноября 2019, 14:35
зачем идеи то такие им подавать?)
Гость
25 ноября 2019, 15:01
На крайний случай можно и фонарики детям купить
Гость
25 ноября 2019, 14:16
Всё через Ж.....молодцы.
Гость
25 ноября 2019, 14:42
Вместо того, чтобы сделать нормальный и цивилизованный подход к школе (освещение вдоль дороги, тротуары и пр.), городские власти решили свалить всё на природу - будьте добры, посещайте школу, когда посветлеет за окошком и из школы бегите домой пока солнышко не скрылось за горизонтом. Вот оно решение. Идиотизм. Как будто не город-миллионник, а забытое Богом село.
Гость
25 ноября 2019, 14:55
Вообще-то школа - достаточно ответственный объект, который можно эксплуатировать только после приёмки комиссией. Кто подписывал акт приёмки, они что, под наркозом были или просто неспособны понять? К ответу!
Гость
25 ноября 2019, 15:47
Трапезникова принимала и подписывала акт. Она же директор, она и приняла школу.
Гость
25 ноября 2019, 18:21
Котова, иди отоспись, ты устала!! Как можно сдавать школу, когда у тебя даже элементарного благоустройства нет?? Опять, как со стадионом, лишь бы быстрее отчитаться перед Москвой??? Уроды конченые
Гость
25 ноября 2019, 18:26
Да вроде и работать то не начинала, с чего уставать то)
Гость
25 ноября 2019, 17:08
У новой школы №95 в 27 микрорайоне такая же ситуация! Освещение только на территории самой школы, а от трамвайной остановки идти в кромешной!!! тьме мимо шиномонтажки, стройки, помойки, и садов-огородов!!! Дорога насыпная, в ямах и канавах, дети между машинами шныряют, тротуара нет! Неделю назад додумались хоть отгородить узенькую тропинку для пешеходов, но ширина тропинки сантиметров 60! С одной стороны изгородь, с другой-бетонный забор из блоков, огораживающий стройку! И посреди тропинки мусорные баки!!! Сейчас хоть снег выпал, хоть чуть-чуть видно, где идешь. А до снега там реально было страшно идти!!! Кто дал разрешение на ввод школы в эксплуатацию в таких условиях?
Гость
25 ноября 2019, 14:24
Бла бла бла
Гость
25 ноября 2019, 14:51
Остановка Восходящая на северо-востоке. с 2012 года жители просят сделать освещение пешеходного перехода. Кромешная тьма. Огромный поток машин идёт! Пишут обращения. Власти дают отписки! Тысячи детей идут в школу и детский сад! Текслер, Котова!
Гость
25 ноября 2019, 14:53
нам фиолетово
Гость
25 ноября 2019, 15:04
С заборами надо решать -конец года, а Вы какую-то ерунду предлагаете. Купите детям фонарики
Гость
25 ноября 2019, 15:17
Чем Котова 15 лет занималась?
Гость
25 ноября 2019, 16:43
Никто не знает
Гость
25 ноября 2019, 15:37
Ищите решение как ЧЭМК снести, а подобные вопросы должны решаться на уровне района и ниже. Дожились: лампочку ввернули и уже героями себя чувствуют.
Гость
25 ноября 2019, 15:47
Не, ещё не вернули даже, а уже герои😂😂😂
Гость
25 ноября 2019, 14:54
Детей начинают заводить с понедельника, хм.
Гость
25 ноября 2019, 15:59
Иди домой, я суп хочу
Гость
25 ноября 2019, 18:25
Котский двор...😂
Гость
25 ноября 2019, 19:03
Всегда дети учились с 8. У всех настроен график. Родители на работу, детей в школу завозят. У нас в классе 80 процентов детей так и добираются до школы. Теперь родители на работу уедут, а дети пешечком пойдут в светлое время суток. И график дополнительных занятий тоже полетел к черту. 'Замечательное' решение.
Гость
25 ноября 2019, 14:49
А с какими нарушениями ее построили...обнять и плакать...Краска самая дешевая,линолеум положили на неворовненый пол,уже трескаются швы.Зато денег отмыли вдоволь.
Гость
25 ноября 2019, 16:01
Котова, иди домой, ты устала!!!
Гость
25 ноября 2019, 14:30
КАК ГОРОД ОТ РЕАГЕНТОВ ИЗБАВИТЬ, ОНИ РЕШЕНИЕ НЕ НАШЛИ, ЧАСОМ??? Может мэр еще у кого-нибудь что-нибудь попросит?
Гость
25 ноября 2019, 16:02
Мне нет разницы до вас людишки. Пойду посплю
Гость
25 ноября 2019, 16:02
Предлагаю всё засыпать солью, чтоб меньше ходили.
Гость
25 ноября 2019, 16:01
На работу будем тоже только в светлое время суток ходить?
Гость
25 ноября 2019, 16:03
Моя школа. Молодцы!!!
Гость
25 ноября 2019, 17:14
читаю статья в 17-15 и думаю то ли погода не услышала наших начальников, то ли действительно в 17-00 у нас светлое время суток)
Гость
25 ноября 2019, 17:34
С родителей денег на фонари собрать по старой доброй российской традиции. Напомнить им, сколько они на пиво-сигареты тратят, пусть скидываются на своих деток. Государство не просило рожать.
Гость
25 ноября 2019, 20:23
Расскажите им, они видимо не в курсе, часы восхода солнце и заката. В декабре в 8 ещё темно, в 5 уже темно и в это же время все на/с работу(ы) спешат...
Гость
26 ноября 2019, 08:59
А я думал что временное решение - поставить светильники с солнечными панелями и аккумуляторами, к ним кабельную линию тянуть не нужно а оно вон как....
Гость
26 ноября 2019, 11:59
Чурилово оно тоже разное, но эту школу построили просто на дикой окраине окраин
Гость
26 ноября 2019, 14:17
С 9.00 утра они уроки сделали. А что родителям работать вообще не надо? Светлое время. Своих детей они на машинах с охраной возят. А нашим предлагаю ходить по стройке одним, но в светлое время суток. Ужас какой.
Гость
26 ноября 2019, 19:35
вот сижу читаю все это и думаю, где мы живем...!меня сегодня с моей 4 месячной дочкой чуть не сбила машина и никто даже не остановился посмотреть все ли с нами в порядке.это я к чему,у нас ждут пока кого нибудь не собьют на этом переходе,тогда поставят фонарь.?и дорожка там не оборудованная якобы временная к школе,а совсем старые плиты в доль дороги,которые положили опять же временно при строительствемикрорайона.
Гость
25 ноября 2019, 15:34