Город подробности Во дворе на главной пешеходной улице Челябинска устроили свалку. На виновников готовят заявления

Во дворе на главной пешеходной улице Челябинска устроили свалку. На виновников готовят заявления

Мусор сюда приносят из кафе и ресторанов на Кировке

Регоператор подаст в прокуратуру списки предпринимателей, которые не хотят заключать договор на вывоз отходов

Ответственный за вывоз мусора «Центр коммунального сервиса» направит в мэрию и прокуратуру списки компаний, которые не хотят заключать договор на вывоз отходов с площадки в центре города, которая находится за забором на главной пешеходной улицы Челябинска — Кировке. Об этом сообщили 25 ноября в ЦКС.

Жители дома № 86 на улице Кирова заявили, что контейнерная площадка возле их подъездов постоянно зарастает пакетами с мусором.

— На площадку мусор сносят все кафе и рестораны Кировки. Рано утром баки опустошаются, но следом тем же утром баки полные. Проезд днём заставлен автомобилями, днём мусор вывезти нереально, — пожаловались челябинцы.

Держатели кафе и ресторанов устроили свалку прямо в центре города 

— Мы ещё на прошлой неделе озвучили данную проблему в администрации Центрального района, — прокомментировали в ЦКС. — На небольшой контейнерной площадке сегодня нет возможности установить дополнительные баки — для них просто нет места. Также регоператор неоднократно информировал власти о том, что юридические лица игнорируют требования федерального законодательства и отказываются от заключения договоров на вывоз отходов. Поэтому в ближайшее время мы вновь направим в мэрию и прокуратуру Челябинска списки юридических лиц, которые уклоняются от заключения договоров на вывоз отходов.

В сентябре челябинцы стали жаловаться на неубранные контейнерные площадки. В «Центре коммунального сервиса» тогда заявили, что баки вычищают ежедневно. В ноябре в организации сменили руководителя.

Хотите рассказать о проблемах с вывозом мусора? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру: +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей: 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления