Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Отреагировал на реагенты. Текслер потребовал отказаться от химии на дорогах Челябинска»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ405
Жучок
25 ноя 2019 в 18:37

Ещё Струговца пошоркать физиономией по этой жиже!!!

Гость
25 ноя 2019 в 18:25

Ах, если б это было правдой..... но, боюсь, это останется лишь лапшой очередной статьи....

Лдпр
25 ноя 2019 в 18:25

О! Губернатор появился!)

25 ноя 2019 в 18:30

Ну вот , появился "царь", ИТЬ-ИТИТЬ сказал. Сейчас начнется возня, типа в этом году уже купили соли, а техники нет, надо купить технику.... Каждый год одно и тоже. А Юревич просто тупо держал дороги чистыми, молча. И техника была, которая пропала на следующий же год после его ухода. Ворьё на воре...

Гость
25 ноя 2019 в 18:45

тексер и котова пешком походите ,посмотрите что творится

Сергей
25 ноя 2019 в 18:46

Просеянный песок + уборка спец техникой , и ни каких реагентов не надо !

Гость
25 ноя 2019 в 18:45

В ее руках??????? Котова не смеши!!!!! Ты просишь подрядчика не сыпать!! Ты мэр или кто????

Лариса .
25 ноя 2019 в 18:38

Да причем здесь автомобили и жижа на дорогах хотя и малоприятно Сейчас много людей с аллергией и бронхиальной астмой .и заболеваемость растет во всем мире .Людей не нужно больных травить химией .

Не Челябинец
25 ноя 2019 в 18:43

Челябинск - грязное и убогое миллионное село.

Гость
25 ноя 2019 в 19:09

Кто-то ещё им акты выполненных работ подписывает? Гнать поганой метлой этих магнитогорских с Челябинска!!! Пусть хоть жрут свою закупленную соль.

Алконавт
25 ноя 2019 в 18:29

Весна покажет, что сделал/не сделал Текслер.

Гость
25 ноя 2019 в 18:28

Давно пора, а то на трассе едешь чисто сухо, как в город заезжаешь так помойка. В советское время за грязную машину в городе штрафовали даже. Правда это не Челябинск был, но все же. А сейчас попробуй 100 метров проехать на чистой машине по "городу" Челябинску... Тоска...

Гость
25 ноя 2019 в 19:30

Я, наверное, сейчас глупость сморожу. Почему при Тарасове город был похож на город, а не на помойку? При Юревиче тоже, при Давыдове уже начали валиться в клоаку. Как только варяги начали заходить, всё. Старый, добрый Челябинск окончательно превратился в "коровью лепёшку".

Гость
25 ноя 2019 в 20:11

давно живу в Челябинске. Химикаты появились с, не к ночи будь помянутой, магнитогорской командой во главе с воришкой дубровским. При нём появилось понятие - выпал белый снег, значит город будет ЧЁРНЫМ. Сколько можно???? всегда город просто обметался и чистился и не было никаких тефтелевых куч. выезжаешь зимой в Златоуст, Миасс, Чебаркуль - сугробы белые!!! и ты на своей машине, всей в ЧЁРНОМ солёном дерьме, катаешься по белым дорогам. Тефтель и Дубровский - горите в административном АДУ!

Гость.
25 ноя 2019 в 19:02

Как хочется, чтобы власти города наконец-то отказались от этой преступной методики чистить дороги от снега реагентами!!! Ведь вся дорожная грязь не вывозится в этом случае со снегом, а сметается в виде жижи на обочины. Весной, с высохшего придорожья эта грязь уже пылью разносится по городу и его жители ею дышат, а эта пыль концероген первой (высшей) категории!!!
Я уже не говорю о постоянно загаженных зимой автомобилях.

Гость
25 ноя 2019 в 19:24

Ещё бы разобрались, где Южуралмост, на собирал 15000т снега,

Гость
25 ноя 2019 в 18:47

Давитель, любил по грязной. Он тупой был, или прикидывался? Всегда удивляло.

гость
25 ноя 2019 в 19:07

Да пора уже. Достала грязища везде : на улицах, в магазинах, учреждениях ... Хочется, чтобы зимой было бело и чистенько. Хотя бы несколько дней после снегопада.

Даши Улымшвили
25 ноя 2019 в 21:26

Есть природоохранная и просто прокуратуры, есть ФСБ, есть СК, есть МВД, есть Росприроднадзор, есть Росавтодор, есть министерсво экологии, есть мэрия, есть администрация губернатора, есть служба полпреда, есть Госэкспертиза... Это тысячи и тысячи сотрудников. И где они все? Где все эти структуры? По этой же грязи шлёпают с зажмуренными глазами, вроде как никто ничего не видит и всех всё устраивает.
Выступает на заседании у губернатора мэр миллионника и заявляет, что всё в её руках, но вот беда какая - есть контракт и потому пока всё, как есть.
Что, в контракте прописано, что город должен быть залит кислотой, которая должна разъедать дорожное покрытие и порождать убийственную грязь в городе? Неужели прям так и прописано в контракте? Вряд ли. Да и потом, если бы это было прописано в контракте, то Южуралмост не отчитывался бы о якобы вывезенных с улиц Челябинска эшелонах снега.
Зачем было ждать завершение "такого" контракта, а не озаботиться его прекращением ещё весной? Лето выступило подтверждением того, что Южуралмост не собирается что-то менять в своей работе. (Что, забыли уже пылевые бури?) Да и нечем ему работать. Ни одной единицы снегоуборочной техники у него нет. Ни одной! Да и не нужна она ему, если и так прокатывает и если в контракте прописано - лей кислоту.
Если не прописано, то за что тогда Южуралмосту деньги платят? Его штрафовать надо, а ему деньги платят. Как так?

Гость
25 ноя 2019 в 18:39

А как чистят дороги в Канаде?

Житель.
25 ноя 2019 в 18:28

Ну наконец то!
Слава тебе Господи!
Только слова бы оказались не пустозвонством !

Вит
25 ноя 2019 в 18:37

Губернатор - отказаться, Кошкина - сократить!???

Житель
25 ноя 2019 в 19:51

А Котова типо не знает как "Южуралмост" работает!!! Что у них техники нет... гнать эту фирму надо и оштрафовать на миллиард!!!

Гость
25 ноя 2019 в 19:24

Как это смешно уже! Текслер с Котовой решили все-таки на современные методы перейти, посовещавшись. А до этого сами не дошли видимо, пока люди 500 раз не написали. Все устраивало текслеров-котовых((((.

серёга
25 ноя 2019 в 20:38

Коллективный иск от всех горожан им предъявить надо за ПРЕДНАМЕРЕННУЮ порчу имущества! Пусть доказывают, что действовали, согласно технологии уборки улиц после снегопада, а не так, как удобней и дешевле! Только вот дешевле для них, а для остальных - затраты на ремонт и мойку сгнивающих машин, обувь убитая, которую покупать приходится на следующий сезон. Я уж не говорю о вреде здоровью и природе!!!

Гость
25 ноя 2019 в 18:39

Ну посмотрим как откажутся.

Гость
25 ноя 2019 в 19:26

Интересно, под какой личиной появится на конкурсе по выбору подрядчика вшивая конторка "Южуралавтобан", уничтожившая в свое время всех нормальных дорожников? Или ручки потирает Карликанов?

Гость
25 ноя 2019 в 20:26

Они ваще болт на все забьют и сыпать не будут и убирать им ваще насрать на этот город им бы деньги освоить детей за границу вывезти из этой говени и самим успеть свалить, так они типа работают, жесть.

Гость
25 ноя 2019 в 18:36

Пффффф, ну не смешите. Вы две недели назад так говорили)))

Алексей
25 ноя 2019 в 18:43

Ура! Приехал с Ямала, там чистота и никаких реагентов.

Гость
25 ноя 2019 в 20:08

Нужно на площади Революции установить автомойку, дать губернатору и мэру по тряпке и ведру воды, и пусть бесплатно моют круглосуточно челябинцам автомобили, пока эту ядовитую жижу не перестанут лить на дороги.

Инструмент Текслера
25 ноя 2019 в 18:36

Кстати, а как зовут чиновника-то этого вашего, который соль с дорог ел?

Гость
25 ноя 2019 в 21:19

Тефтелевы кучи....Кошкины зассанки...Реальность города Че ?

Гость
25 ноя 2019 в 18:26

Да неужели !!!!

Гость
25 ноя 2019 в 18:48

Обещают обещать

Гость
25 ноя 2019 в 18:47

Губернатор прав. Ну если его водитель четвёртый раз за осень просит покрышки сменить, наверное это не просто так. Реагентов понасыпали, покрышки как спички горят (слова водителя).

Гость
25 ноя 2019 в 20:04

И тут появляется Леша весь в белом.

Гость
25 ноя 2019 в 20:06

Вопрос даже не в том - почему вдруг опять контракт не на год.. а на 2,5..

Может пора создать МУП... (типа разграбленного ДРСУ) и больше не зависить от жуликоватых подрядчиков.

Алексей, неужели вам это в голову не приходит??
В конце-концов уборка улиц миллионного города это стратегическая задача.

Гость
25 ноя 2019 в 20:54

А где агаповские возьмут технику для механической очистки дорог? Максимум на что они способны - пустить тракторы с метёлками, от которых толку 0. И выезжать они будут в 7 утра, когда все едут на работу. Во времена Юревича, могли дороги ночью чистить, а сейчас не могут.

Гость
25 ноя 2019 в 19:10

Вангую. На нового подрядчика после нового года заведет дело ФАС, и будет всё как с ремонтом дорого. Чистильщика снега выберут летом.

Гость
25 ноя 2019 в 20:46

Еще лет 7 зима в Челябинске была белая, а проезжие улицы не перемазаны грязью,да и не так уж сколько без соли было, у меня ни одного дтп не случилось на шинах кама. А сейчас все время скользкая жижа, вонь, грязь.

Лев Невладов
25 ноя 2019 в 21:04

Не удивлюсь, если новым подрядчиком станет эта же контора

Гость
26 ноя 2019 в 10:06

Работал в Спецтрансе с 1994 до 2001 года, пескосолянную смесь сыпали всегда, техническую соль, замечу СОЛЬ, закупали вагонами, а граншлак возили с МЕЧЕЛа,
но такого ужаса как сейчас никогда не было, кстати соль работает до -10 °C, а каша в -20°C это уже не соль, снег на обочине становился чёрным только после весенних оттепелей. Основная масса техники работала в ночные смены, после сильных снегопадов на линию выводилась вся исправная техника, щётки смётки на тракторах, и резина на косых лопатах заменялась регулярно и они на самом деле мели, только после них шли песочники. На обочинах в вал снег подбивали грейдеры, поэтому и не исчезала крайняя полоса, а уже вал убирали погрузчики "умелые ручки" в самосвалы, остановки и переходы разгребали трактора с прямой лопатой или маленькие МКСМ. Технологии наработанные годами. Последнии 8 лет дороги города просто в плачевном состоянии: и уборка , и ремонт, и укладка асфальта, зато главный бенефициар в шоколаде с 20 миллиардами и медалькой в Швейцарии.

Гость
25 ноя 2019 в 18:25

Ну не знаю прям. Пошел мыть что-ли раз такое дело. Коврики то постелят на дорогах?

Гость
25 ноя 2019 в 18:28

Думал думал и надумал)))))

Гость
25 ноя 2019 в 21:38

Опять степлер втирает какую-то дичь

игорь
25 ноя 2019 в 19:27

Неужели разум, здравый смысл и отказ от вредительства по отношению к городу, и гражданам восторжествует...

Антон
25 ноя 2019 в 19:37

помнится Котова обещала что грузовики и спецтехника небудет ездить в час пик, после тргического случая с маршрутками и краном, но это непомешало через сравнительно небольшое время случиться ДТП опять же с краном..... Пустолайки они, до дела давно уже слова недоходят. Наше правительство не в состоянии решать проблемы города.

гость
25 ноя 2019 в 20:27

Неужели кто-то верит в эту 1001 сказку? Соли закупили на 100 лет вперёд + шлак(не даром) с отвалов ЧЭМК(его же надо утилизировать), так что расслабьтесь, а белым снегом наслаждаться езжайте в Миасс!

Гость
25 ноя 2019 в 19:36

и будет очередной ЮЖУРАЛСТЕПЛЕР

Гость
25 ноя 2019 в 19:45

Да не верю, год скоро как у руля, а кроме шаурмы в переходе и похвастаться нечем!

Гость
25 ноя 2019 в 20:43

Запретить использовать реагенты! Неужели администрация не может вынести Постановление или внести изменение в контракт!? Пусть себе на дачах посыпают и поливают всю соль и прочее дерьмо

Гость
25 ноя 2019 в 21:10

Ура товарищи, 74.ru пожалуйста держите на контроле слова начальника, кроме Вас некому...

Гость
25 ноя 2019 в 21:20

Свежо предание, да верится с трудом.

Николай
26 ноя 2019 в 10:23

Сколько лет уже говорят об уменьшении реагентов, а воз и ныне там. Чиновники ( в т.ч. губбернатор) сами машины не моют, по грязи не плавают. Их взяли у крыльца и подвезли к вылизанному крыльцу.
Реагенты нужно запретить на 100%, а не уменьшить их кол-во. Посыпать только на спусках, подьемах простым песком.

25 ноя 2019 в 19:43

Ездил сегодня в Екатеринбург, после знака «Свердловская область» дорога была сухая и белая обочина. В Челябинской области- жижа. Вопрос: в Екатеринбурге работают непродвинутые чиновники, которые как-то не так дороги чистят? Если Текслер победит жижу- рейтинг жителей он себе поднимет.

Гость
25 ноя 2019 в 20:23

ГОК бы убрал, нашел на что свой взор кинуть).

Гость
25 ноя 2019 в 20:58

Челябинск, грязное дно.

Гость
26 ноя 2019 в 12:06

Раньше на весну и осень с трудом находились уборщицы. сейчас весна и осень стали цветочками сравнительно с зимой. На зиму уборщицы увольняются. Не хотят убирать эту постоянную ежедневную грязь. Жалуются, что руки разъедает от этой грязи, перчатки резиновые высыхают и превращаются в труху. Возникает кашель и прочие проявления аллергия. Да и убирать эту грязь проблематично. Она масляная. А почему масляная? Потому что это не соль сыпят, это льют соляную кислоту. Вот, что происходит!
Эволюция Южуралавтобана-Южуралмоста:
1. Южуралавтобан сначала вообще снег не убирал. Город был завален снегом. Однажды прокурор не смог пройти на работу. После этого решено было закупить 100 ед. техники. Пока закупали, Южуралавтобан признали банкротом, счета арестовали.
2. Сменили вывеску на Южуралмост, но Струговца оставили. Худо-бедно стали сгребать снег на обочины. Появились "тефтелевы кучи". Рапортовали о вывозе десятков эшелонов снега за сутки, но так и не показали, куда. Кучи таяли по весне. Город плыл. Арестовали счета Южуралмоста.
3. Было решено не заморачиваться и не сгребать снег к обочинам, а тупо заливать дороги кислотой, представив такую "уборку" как самый современный метод. О закупке снегоуборочной техники уже не вспоминали.
Эволюция шла в течение 6 лет, были отмыты миллиарды казённых рублей и отмыв продолжается. Властям и компетентным органам до лампочки на это открытое воровство.

Гость
25 ноя 2019 в 18:51

Одни лужи! Посмотрим что дальше будет!

Гость
25 ноя 2019 в 19:36

Если нельзя убрать срач, надо его возглавить😂

Любовь
25 ноя 2019 в 19:47

Отказ от реагентов- дело доброе, но не панацея. На дорогах не только жижа, разъедающая обувь и покрывающая коррозией металл автомобилей, но и обыкновенная грязь. Дороги грязные не от реагента, а от скопления грязи. А для решения этой проблемы требуется как уборка дороги , так и наличие "сточных канализаций" и, на мой взгляд - самое важное- грамотная организация дорожного движения, напрочь отсутствующая в городе. Будет организация ДД, заторы уменьшатся, зашлакованность воздуха кратно уменьшится, снег станет чище и т.д и т.п.

Гость
25 ноя 2019 в 20:14

Он эту совсем что ли не уважает? Это заботы мэра город в порядке содержать, но никак не губера.Получается, хороший Текслерь и унылая мэрша..)

Гостья
25 ноя 2019 в 21:03

Перекресток Чичерина- Комсомольского. Три часа ночи, тракторы почистили дорогу, сразу же за тракторами солекидалка раскидывала реагент. Вопрос, этот участок дороги самый опасный? Зачем на чистую дорогу еще и фигню сыпать?

Гость
26 ноя 2019 в 06:27

Кому скажи 20 лет назад, что зима самое грязное время года - засмеяли бы.

серёга
25 ноя 2019 в 22:08

Котова, открывая, презентуя какие то остановки, скверы, делая показательные порки подчинённым, пиарилась, изображая бурную деятельность и компетентность перед выборами. С качеством уборки дорог "тянула до последнего", пока от Губера по башке не прилетело от наглого беспредела!

Гость
25 ноя 2019 в 20:06

А какая альтернатива котовой жиже, если техники кот(ова) наплакал?? Снегопады начнутся, народ опять кипешнет за кучи и буруны на дорогах))

серёга
25 ноя 2019 в 20:51

Пусть Котова и Струговец поясняет по каким технологиям - да пусть и не современным нужно сыпать химическую дрянь на СУХИЕ! дороги, когда снега ещё не было?!?!?! Вечером с работы домой едешь по сухой дороге, утром на работу - по грязи! Ночью гадят "по-тихому", объёмы выбирают, чтобы бабло бюджетное освоить по максимуму. В последние дни внаглую - уже днём начали фигачить соль на сухие дороги!

Гость
25 ноя 2019 в 22:49

Судя по тому, что власть не может найти управу на Южуралмост диалог между Котовой и Струговцом строится как то так:
Котова: Алексей Владимирович, не могли вы поменьше сыпать реагентов?
Струговец: Мне лучше знать сколько надо!
Котова: ну всё же, будьте любезны, как то поменьше.
Струговец: да отстань!

Гость
25 ноя 2019 в 19:20

Ну наконец-то задумались.
Эти дорожники задолбали. Снег надо убирать, а они его солят.

Гость
25 ноя 2019 в 19:29

Что, х рэй служебный измазал?

SOLOMON ROZENBLAT
25 ноя 2019 в 19:37

ВСЕ СЛОВОБЛУДЛИВЫЕ.....И НОВЫЕ И СТАРЫЕ.....

гость
25 ноя 2019 в 19:40

Вт завтра утром и посмотрим.Как запретили.

Антон
25 ноя 2019 в 19:39

У меня от этой соли весь антикор, а потом и цинк с порогов облез

Виктор
25 ноя 2019 в 19:57

ещё бы выбросы запретить

Житель Столицы Урала
25 ноя 2019 в 20:31

Изуродовали все улицы и город Позор!!!

ГостьЯ
25 ноя 2019 в 20:54

Посмотрим как умеют сдержать данное слово!

Гость
25 ноя 2019 в 21:00

Получается, по информации Котовой, что до 1 января Челябинск точно будет утопать в рукотворной, за фантастические бюджетные деньги сварганенной грязи, а дальше уже надо будет посмотреть? Или что получается?

Гость
25 ноя 2019 в 23:11

Не думаю что Южукралмост читай Дубровский послушает Техлера, пошлет его также как и Котову

Фото пользователя
26 ноя 2019 в 00:17

Был в Новосибирске прошлым январем. Приехал, помыл авто. Неделю!! проездил активно по городу. И утром и вечером и днём. Уехал на ЧИСТОМ авто!! Перед Курганом началось... дресва, химия... Перед Челябинском чача... приехал чумазый весь

Гость
26 ноя 2019 в 09:28

струговец откровенно глумится над мером и губером! Нет управы на комерсами!

гость
26 ноя 2019 в 11:05

Если в ДОМЕ есть ХОЗЯИН, то в доме чисто, тепло и сыто!!! без голосований! а у нас " как бы бюджет потратить... чтобы карманы наполнить... свои конечно!! что нельзя эти же тендеры организовать так, чтобы у народа была работа и зарплата??? Нельзя ... можно конечно, но свой то карман тогда пустой будет? как же?? А если еще и ОФШОРЫ закрыть--- тогда и пенсию можно поднять и учителям-врачам зарплату раз в пять поднять!!! ну как же- закрыть-- опять же свои то щи ближе -- Правда ведь - господа Власть????

Гость
25 ноя 2019 в 20:23

А только меня настораживает как дружно мы в последние дни стали требовать убрать реагенты с дорог (я тоже этого требовал). И почему-то по этому поводу не было возражений со стороны тролей. Не было массовых заявлений на тему как хорошо, что у нас эту дрянь сыпят. Обычно так не бывает. На другие не менее актуальные темы такого единодушия нет. И тут, надо же, наше "нытье" имеет результат. Что-то тут не так.

Гость
25 ноя 2019 в 18:30

Поди опять порожняк, назовут эту кошкину мочу химическую по другому и все дальше продолжится. Гокслер в химии не силен))

25 ноя 2019 в 20:47

а кто додумался поставить светофор на пересечении Северного Луча и Героев Танкограда?! Пробка вечером была знатная...

Гость
25 ноя 2019 в 21:41

Асфальт весь белый от реагента.Ночью идут 2 машины сыпят реагент,а взаде 3 машины с поднятыми ковшами типа чистят.

Гость
25 ноя 2019 в 21:48

Басни дядюшки Олеши

серёга
25 ноя 2019 в 21:52

Депутаты, так называемые "слуги народа", выбравшие нового Мэра Челябинска, ни разу НИГДЕ не поддержали возмущённый произволом властей народ их выбиравший! Вывод - плевать им (Депутатам) на людей и Родной город!!!

Игор
25 ноя 2019 в 23:16

Добрым словом вспомнить Юрьевича, уборка дорог осуществлялась машинами с лопатами, потом чудесным образом во время тефтелькина, машины оказались в Магнитке.

Артём
25 ноя 2019 в 23:48

А на сэконлмленные деньги, я по совету друзей приобрёл себе шале в Швейцарии. С уважением, ваш Степлер.

Sky
26 ноя 2019 в 01:09

Машину свою в Челябинск привезла из области, 97 год, ни намёка на ржавчину. Прошло 2 года (вернее 2 зимы), на машину теперь без слез не взглянешь... Пока вы там думаете и решаете, она уже растворится походу. Спасибо за реагенты, заботливые вы наши.

Сергей
26 ноя 2019 в 03:00

В СССР и техника была по уборке и вывозу снега которая не мешала движению. Сейчас же громадные тяжёлые погрузчики перегораживают половину дороги загружая в самосвалы да и вывозят то редко. Даже при Юревиче дороги содержались в хорошем состоянии. Сейчас же вместо вывоза снега в -20 стоят лужи с грязной жижей. Какой идиот придумал использование реагентов? Как раньше то жили и сухие дороги были? Мокрая дорога не менее опасна

Механик