30 октября пятница
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (228)

Чиновник
29 ноя 2019 в 22:14

Деньги уже попилены и потрачены.. Выхода нет, за💩бор нужно ставить любой ценой!!!🔥

ОТВЕТИТЬ
Дональд Трамп - президент России
29 ноя 2019 в 22:15

Не понимаю почему в России так любят заборы и оградки на кладбищах ? У нас нет на кладбищах оградок и все цивильно,растет газон,смотрится красиво. Неужели нельзя сделать как на Арлингтонском кладбище?

ОТВЕТИТЬ
Василич
29 ноя 2019 в 22:15

Плевать они нас хотели..

Гость
29 ноя 2019 в 22:21

Действительно, неспокойно стало на кладбище.

Антон
29 ноя 2019 в 22:22

Ну не имеете вы права кобасить это огород за деньги горожан без учёта мнения горожан!
В гробу карманов нет, уймитесь, вот недавно вам коллега/родственник наглядно показал. Ну Полтора Миллиона человек, платящие налоги и работающие в монополиях, где учредитель на Кипре. Да имейте совесть!!!

Гость
29 ноя 2019 в 22:25

Вокруг мерии забор поставьте, что бы котова со своим бредом нормальным людям жизнь не отправляла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2019 в 22:26

Как там урбаноид со своими елками, сдулся?

ОТВЕТИТЬ
Кокшин
29 ноя 2019 в 22:26

усопшие жаловаться не будут на трату бюджета

Гость
29 ноя 2019 в 22:27

Многие жители убогих домиков жалуются на установку этих экранов... Почему эти собственники не продали свои домики- развалюхи? Они хотели бешеную цену, загибали в тридорого, когда был спрос на землю у строителей. Ну если они не понимают конъюнктуру рынка, почему мы должны смотреть на этот позор? Я за установку этих экранов.

ОТВЕТИТЬ
Чиполлино
29 ноя 2019 в 22:29

Похоже преступники главные в Челябинске.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
29 ноя 2019 в 22:32

Это они "ПРОРЫВ" огораживают )))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2019 в 22:33

Забор поставили и дорогу перенесли так как рядом алея уважаемых покойных людей Челябинска !) им шумно что ли стало ?! Приходят к чинушам по ночам жалуются 👍

Адольф
29 ноя 2019 в 22:35

Все правильно делают. Я вот на кладбище стесняюсь плакать по усопшим. А теперь за экранами можно рыдать как крокодил, и не услышат и не увидят. Здорово.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2019 в 22:36

Забор надо поставить вокруг администрации, чтобы её обитателям не приходилось лицезреть убогий пейзаж и недовольные рожи.

Гость
29 ноя 2019 в 22:38

А снег то куда теперь чистить будут?? Или его и чистить не собираются?? К дороге уж больно близко их делают!

Гость
29 ноя 2019 в 22:43

Как же это все противно!!! Из за пары недель самита, так уродовать город... Закрыть кладбище, как же это цинично..... А на новом заборе что прячет кладбище еще нарисуйте веселые картинки, чтобы не дай бог при виде кладбища у гостей настроение не испортилось.
Кошкина!!!!!! Это отвратительно..... Что ты творишь???

ОТВЕТИТЬ
Чиполлино
29 ноя 2019 в 22:43

У кого есть сомнения, что Котова и Текслер .......................?
Просто слов нет в русском языке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2019 в 22:44

Не остановить наших жуликов. Бюджет города потрошат как хотят. Не понимаю позиции Котовой Н. П.

Тол
29 ноя 2019 в 22:45

Хорошая идея оградить кладбище забором, ( как то не очень гармонирует вид магилок на оживленной трассе , да и тем кто приходит помянуть будет по спокойнее) другое дело, что материал можно выбрать на много дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2019 в 22:46

Проход и проезд к могилам, тоже перекроют этим забором.

Чиполлино
29 ноя 2019 в 22:46

Россия - страна не пугнанных идиотов вроде Котовой и Текслера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2019 в 22:50

Покойники расшумелись... . Правильно, забор поставить надо, а то с кладбища постоянно шум слышится. Теперь угомонятся, все-таки трехметровый забор - это как раз для кладбища!

Гость
29 ноя 2019 в 22:53

Кто данного дипутата "чинушку" из зоопаркового выпустил!!! Опять данный гражданин свой нос суёт куда неследует! И заплатил ли по решению суда штраф???

Гость
29 ноя 2019 в 22:54

"Полная информация о тендере типа Электронный аукцион «19-74894Э Реконструкции участка дороги от Свердловского тракта до территории кладбища «Успенское» в целях подготовки к саммитам ШОС и БРИКС» в регионе Челябинская обл (Челябинск). Закупка размещана на площадке РТС тендер с приемом заявок до 06.08.2019."

Очень нужное строительство для саммитов ШОС и БРИКС!!!
Проведение саммитов завалили, но забор на кладбище поставили.

Васся
29 ноя 2019 в 22:56

Хорошие шумозащитные экраны, не тупо профнастил. Они реально работают, но вот их применяют не по назначению. Их надо ставить вдоль жилых домов

Гость
29 ноя 2019 в 22:58

Давно пора было кладбище огородить, на кладбище должно быть тихо. Уважайте умерших.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2019 в 22:59

Они готовы в чистом после никому не нужный забор поставить, лишь бы деньги «освоить»

Гость
29 ноя 2019 в 23:01

Над этими "экранами" не хватает только колючей проволоки.
Может город вообще закрытым сделаете?

ОТВЕТИТЬ
яяяяя
29 ноя 2019 в 23:03

да что хотят то и творят как воровали так и воруют себе пусть забор на могилку поставят

Гость
29 ноя 2019 в 23:08

Школьники заныли опять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2019 в 23:11

Осталось только "все скамейки перемазать клеем"

Гость
29 ноя 2019 в 23:12

"Шумозащитный экран, он и от пыли, от грязи, в том числе, [призван] защитить. Хорошее решение, по-моему, огородить кладбище городское, чтобы был покой. Спокойное [будет] место, тихое." - не за деньги налогоплательщиков! В городе много других более важных проблем, которые годами не решаются! Медицина, экология...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2019 в 23:23

Не удивлюсь если на территории ещё откроют колбасный цех.

Вася
29 ноя 2019 в 23:29

Куда бы еще установить чтобы бюджет освоить?

Гость
29 ноя 2019 в 23:41

Вот бы также по результатам опросов отменяли уплотнительную застройку, как отменяют возведение заборов

Гость
29 ноя 2019 в 23:44

Похоже они не знают куда свои экраны защитные воткнуть

ОТВЕТИТЬ
Аналитик
29 ноя 2019 в 23:58

Конечно нужно огородить, а то повадились автолюбители объезжать ремонт на ул. Мастеровой прямо через кладбище на ул. Радонежскую, прямо среди могил

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2019 в 23:59

забор вокруг кладбища заглушит шум и гам доносящийся оттуда и не даст его обитателям разбежаться

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель.
30 ноя 2019 в 00:00

У Тефтеля были.. кучи а Котова нам запомнится экранами.. Котовские экраны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2019 в 00:29

А на Бажова поворот на аэропорт тоже экраны уже монтируют закрывают маленькие домики.Раньше их красили за счёт бюджета к приезду гостей все одинаково было красиво а сейчас всё замуруют. Снесли бы лучше квартиры бы дали людям.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
30 ноя 2019 в 00:38

Если стоит проблема освоить деньги в конце года,то тут и посоветовать сложно.В чечне тепло,там есть куда осваивать,а у нас действительно задумаешься.

Водила
30 ноя 2019 в 00:43

29.11.2019 По данным очевидцев, мужчина переходил дорогу по пешеходному переходу возле остановки «Переезд», когда его сбило маршрутное такси № 86.

На место прибыли экипаж ГИБДД и скорая помощь, пешехода госпитализировали. О его состоянии ничего не известно.

Гость
30 ноя 2019 в 01:08

Кругом заборы. Круча охранных агенств. Куда я попал?
В Великую Россию.

Ирэн
30 ноя 2019 в 01:11

Всю рухлять в виде старых холуп портящих вид города отгородить экраном, что бы настроение гражданам не прортили !!!!

Гость
30 ноя 2019 в 01:13

Люди, вы зачем все голосовали за Котову? Вот теперь и молчите. И мозг алкоголем лечите.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2019 в 01:53

Почему чиновники совесть продали?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2019 в 02:08

все правильно делают, с экранами всем спокойно, нормально всё уже давно лет 10 назад надо было это всё сделать как в нормальных крупных городах, и главно местную шваль не слушать, всё здорово! так держать! И ТИШИНА ЗА ЭКРАНАМИ И СПОКОЙСТВИЕ ЖИТЕЛЯМ, И НЕКТО НА ДОРОГУ НЕ ВЫБЕЖИТ ЗА МЯЧИКОМ! ОК ВСЁ

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2019 в 02:25

Пусть спят спокойно за заборами,надеюсь ,мы их схороним,всех этих котовых и иже с ними!

Дмитрий
30 ноя 2019 в 02:33

Наконец то!!! давно пора было поставить там забор. Ехать и смотреть на заросшие могилы и не убранный мусор уже надоело!
И правильно, что все эти халупы разваленные и не ухоженные закроют забором, если сами собственники не могут содержать их лицевую сторону должным образом, то и нечего ныть! Кому не нравится; скатертью дорожка в СПб, туда все убогие и "творческие" валят;))

Гость
30 ноя 2019 в 03:20

Да скотство как у нас большинство тут высказалось - похоже шваль деревенская приезжая .
У которых на этом кладбище никто не похоронен.