Родные. Просторы: семья главного архитектора города за месяц купила 5 квартир в элитных домах
3 декабря 2019, 07:45
Гость
25 сентября 2021, 02:38
Шерше ля фам)
Гость
6 декабря 2019, 08:40
И у нас теперь навальные завелись?
Гость
5 декабря 2019, 13:47
ЖК "Княжий", который стоит недоделанный на Кашириных/Каслинской - тоже дело рук Уралстроителя.
Гость
5 декабря 2019, 11:34
И он до сих пор не в тюрьме... полиция как обычно работает отлично👍🏻⚰️
Гость
5 декабря 2019, 06:46
Архитектор не последний
В этом городе большом,
Все застройщики в передней
Визы ждут с карандашом.
Как он скажет, так и ляжет
Их объект на чертеже,
А захочет - всех накажет!
Значит, все настороже.
Все боятся, все трясутся,
Вроде это не война,
Надо лишь чуток прогнуться,
Где квартира - вот она.
Не колым, и не издёвка,
Просто надо как-то жить,
Всем нужна формулировка,
Чтобы домик заложить.
А квартирок им не жалко,
Много их на этаже,
Дарят, дарят из-под палки,
Первый - мэр настороже.
А за первым есть вторые,
Их почти что легион,
Ждёт сердешный откупные...
Архитектор - точно,он.
И сегодня на поверке
Ну за что его винить,
Он закройщик на примерке,
И закройщик хочет жить.
Он не главный, он не первый,
Он законов не писал,
Журналистка это, стерва,
Правдой валит наповал.
Ну зачем под старость муки
Жизнь преподнесла ему,
Эти призраки разлуки
С перспективой на тюрьму?
Гость
4 декабря 2019, 21:25
Какой ужас, если бы мы знали что это, но мы не знаем, что это.
С миру по нитке архитектору хоромы.
Гость
4 декабря 2019, 21:14
Одни воры и жулики у власти!когда вы наворуетесь?вам все мало и мало!
Гость
4 декабря 2019, 16:53
Совпадением ли является то что в то время Елена Михайловна работала на должности зам.директора и одновременно собсвеника СК Урал-Строитель Питкина И.Д., компания от которой у ее семьи квартиры, он квартирами за всякие услуги рассчитывался с юристами там и т.д. которые его интересы лоббировали в высших эшелонах. И этот же директор данной СК при подозрительных обстоятельствах умерает в СИЗО...... так что детектив.
Гость
4 декабря 2019, 12:47
Наверняка он сможет отчитаться о том, на какие доходы это купил. Или нет?
Гость
4 декабря 2019, 11:57
Спасибо редакции, страна должна знать своих героев в лицо, ещё и дерзкие такие.... комментарии такие острые дают...нет желания у них видимо перед челедью оправдываться
Гость
4 декабря 2019, 11:51
Лев то ещё не помер, а его уже пинают потихоньку.))) У Котовой тоже небось все шкафы скелетами забиты...
Гость
4 декабря 2019, 11:43
Дольщики теперь знают где их "квадраты"
Гость
4 декабря 2019, 11:42
Кошерная семейка...
Гость
4 декабря 2019, 11:17
Еще бы позитив у жены Ющенко такие вопросы вызвало! + Можно еще спросить у застройщика почему по таким низким ценам продавали!!
ЗЫ. Это еще мелочевка, посмотрите расследования Навального...
Гость
4 декабря 2019, 11:12
Пока это все слова. Вот когда дело возбудят тогда это реальное ДЕЛО
Гость
4 декабря 2019, 10:38
Да, удивительно быстро отреагировали - всего 11 лет прошло. Молодцы.
Гость
4 декабря 2019, 10:27
Материал конечно хороший, но как же защита персональных данных? Где 74 взяли договора на квартиры ? Это либо рег.палата, либо застройщик-покойничек, либо сам архитектор с семьей передали такую информацию...а имущественная информация это персональные данные которые охраняются 153-ФЗ. И если архитектор гос. служащий который обязан раскрывать о себе какую то инфу и давать декларацию на всеобщее обозрение, то его совершеннолетние дети вряд ли . Рискуете 74?
Гость
4 декабря 2019, 10:23
Даже если бы Ющенко разрешил воткнуть это уродство на Комс. площади не за взятку, то только за сам факт стоило бы посадить.
Гость
4 декабря 2019, 10:11
дешевая журналистика! раздули скандал на пустом месте. Неужели вы думаете, что первые узнали об этих сделках? Уверен на 146%, что факт покупки был проверен органами и, поскольку, человек остался на должности, значит все в порядке. Да, согласен, есть вопросы к состоянию города, но вы проанализируйте должностную инструкцию и вообще полномочия ГА, не все от него зависит
А где все компетентные наши органы? Аууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу
Гость
3 декабря 2019, 23:06
Портретик Путина на стенку повесил и все О.К.
Гость
3 декабря 2019, 22:03
И мэр сказала, что пока смысла менять архитектора нет? Правильно сказала! Не менять, а сажать! Вообще самым правильным было принять на территории области такой закон чтобы государственный служащий выше начальника отдела по окончании контракта и того или иного увольнения автоматически помещался в КПЗ и в установленный срок пытался бы доказать что он был на службе хорошим и честным. И если докажет то вот тогда ему медаль и повышенную пенсию, а если нет то как минимум зря просидел на своем месте за государственные деньги, ну а максимум - все все понимают: квартиры, машины, заграничные турне и так далее... и вот за это должна быть положена неотвратимая обязательная ответственность...
74 молодцы! Побольше бы таких статей, а не про девиц с инстаграма.
Гость
3 декабря 2019, 21:22
Аль-Капоне так и не смогли взять на криминале.
Посадили за неуплату налогов.
Ибо имущества у него было немерянно, а официальных доходов не было совсем.
Этого сытого парня в америке давно бы упаковали на пожизненное.
Гость
3 декабря 2019, 20:46
Ну всё теперь доширак, майонез, спортивная ходьба, наверное...Я вот отходил спокойно...
Питкин не покончил с собой. У него уже давно была запланирована операция на сердце, ему было очень плохо. А его в тюрьму.
Мы разговаривали с ним за несколько дней до ареста. Я спрашивал, достроят мой дом или нет? Он сказал, дословно: "Ты не бойся достроят или нет. Ты бойся, чтобы я на операционном столе не сдох". Он собирался на операцию и кончать с собой точно не собирался.
Гость
3 декабря 2019, 18:59
Какой наглец этот Ющенко. Причём я уверен, что опубликовали только очевидные факты, квартиры, оформленные на членов семьи. А сколько их ещё оформлено на дальних родственников, из Свердловска, например!
Гость
3 декабря 2019, 18:56
Красота какая! И ни кто не удивляется))). Ждём прокурорского реагирования, а то всё за навальнятами да стопгоковцами гоняются.
Гость
3 декабря 2019, 17:45
такое впечетление, что у нас СМИ, единственые правоохранительные органы, остальные похоже по ту сторону закона...
Гость
3 декабря 2019, 17:40
Как минимум ещё одна квартира в собственности главного архитектора указана. Но она была куплена раньше 2008 года
Гость
3 декабря 2019, 16:50
Вы просто найдите в интернете ролик как перевозят новогоднюю ель для Кремля и убедитесь уже наконец, что,, рыба гниёт с головы,, и что Россия это рай для чиновников...
Гость
3 декабря 2019, 16:30
Вот куда наши налоги уходят - в карманы архитектора. Сколько еще можно молчать???
Гость
3 декабря 2019, 16:10
Опыт наблюдения за жизнью и эволюцией мздоимцев разных мастей, вероисповеданий, половых принадлежностях и сексуальных ориентациях, просто вопиет о том, что если такой кренделёк удачно, на его взгляд, совершил один хапок, а следом второй, то третий хапок не заставит себя долго ждать.
Здесь имеет смысл проверить все разрешительные документы за подписью этого кренделя. К примеру и первоначально выяснить, за сколько карбованцев было подписано разрешение на строительство в жилой зоне очередного сарая под названием "Космос", что печалит глаз на пересечении Чичерина-пр. Победы. А следом пойти чуть далее, по "Подсолнухам" (эти дома, находясь на первой линии, все с литерами). Потом можно повернуть с Чичерина налево и пройтись до Молодогвардейцев, по ныне застроенной всеразличными сараями рекреационной зоне. И т.д.
А лучше сразу выцепить столь импульсивную, до инфернальности, жену кренделя (благо, повод, как реакция на публикацию, у той же прокуратуры и у того же СК есть), и она сама всё выложит как на духу.
Мздоимствующему же кренделелю, в целях облегчения его участи, предложить за свой счёт достроить недострой на Доватора и у ТЦ Ариант.
Однако, вряд ли кто будет этим всем заниматься. Причина известна. Только если из Москвы поступит команда.
Гость
3 декабря 2019, 16:06
А Южурал будет строить квартал на ЧТЗ как обещал г. Дубровский?
Гость
3 декабря 2019, 15:59
Перед тем, как устраивать на работу чиновника или сотрудника, полномочия которого связаны с работой, с помощью которой можно обогатиться не официально (продать государственное имущество, землю, получить взятку, взять откат - дать откат и т.п.), нужно для начала приглашать в ФСБ и инструктировать, что с ним станет, если он будет вести себя не правильно ( доходчиво, как ребёнку). И он 50 раз подумает, прежде чем что-то сделать. Как при Сталине.
Гость
3 декабря 2019, 15:50
Занимательная статья. Материал для определенных структур
Гость
3 декабря 2019, 15:50
После Шоса и Брикса, будет ещё темы для осуждения. Пока волну не подымают...просто.
Гость
3 декабря 2019, 15:48
Посадят кого-нибудь в этот раз?! Или опять все спустят на тормозах?
Гость
3 декабря 2019, 15:44
Не надо завидовать!Надо уметь "экономить"!😜
Гость
3 декабря 2019, 15:44
Расследовать то, где прошли все сроки давности, смысл? Почему в 2009 об этом не писали??
Гость
3 декабря 2019, 15:56
Что сейчас творят, года через 4 узнаем.
Гость
3 декабря 2019, 15:25
Простому человеку нужно жизнь положить ради квартиры.
Гость
3 декабря 2019, 15:38
Гость, по нынешним ценам , и не одну жизнь (((
Гость
3 декабря 2019, 14:31
А что так можно было,да?
Гость
3 декабря 2019, 14:20
Остановки по 700 косарей за штуку тоже он утверждал?
Гость
3 декабря 2019, 14:18
Раньше это называлось "взяткой борзыми щенками".
Гость
3 декабря 2019, 13:56
вот и ответ почему на эту должность дети крестьян не попадут а у силовиков как всегда ничего нет тоже в доле с чиновниками
Гость
3 декабря 2019, 13:47
Специально к революционному бунту подводят , анархия одним словом .
Гость
3 декабря 2019, 13:45
засуетились, как должности не будет никто за копейки квартиру не отдаст , все действующие персонажи схемы "всплыли"
Достижения
Свой среди своих