Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Город, в котором не прокатывает: в День инвалидов тестируем Челябинск в коляске»

Вернуться к публикации
Все комментарии63
3 дек 2019 в 10:06

Я не пойму, все чиновники бывали за границей. В Чехии, Германии, Прибалтике и т.п. видели как там...
Там вся инфраструктура для людей ! Хоть ты на коляске, хоть на ходунках, на велосипеде, с детской коляской.. нет высоких бордюров и подъёмов...везде можно пройти и проехать.
Все наши чиновники, дорожники и строители враги народа ? Кто то их заставляет так себя вести ?

Гость
3 дек 2019 в 09:57

У нас город для автомобилей, пешеходы "за бортом", про колясочников можно даже и не говорить!

Гость
3 дек 2019 в 10:01

В этом гетто городе пешком то пройти проблема!! У вас ещё колёса на коляске разьест от кошкиной жижи!

Гость
3 дек 2019 в 10:25

Ожидаемо. У нас зимой обычному человеку, который решит пройти пешком, можно инвалидом стать. А тут на коляске еще.

Гость
3 дек 2019 в 10:26

Делаем выводы, вот они итоги дорожной революции и развала общественного транспорта с засильем джамшуток!

Гость
3 дек 2019 в 10:58

Предлагаю редакции провести эксперимент: пройтись и проехать по маршрутам с детской коляской. Поверьте, результаты вас удивят не меньше.

Хайпожор
3 дек 2019 в 10:40

Браво. Вот это журналистика.

Петрович
3 дек 2019 в 11:11

Если судить по фото, то здоровому челябинцу каждая лестница сулит пересадку в кресло.

местный житель
3 дек 2019 в 11:45

нужен ежемесячный выход в город чиновников на колясках. дело сразу сдвинется с мёртвой точки. давайте начнём без транспорта и пока что только в центре города. Котову и её приспешников в коляски и добраться от работы до цирка, например. потом до улицы доватора по изким тротуарам и до юургу и от него до спиридонова. уверен, что они будут в шоке

Велосипедист
3 дек 2019 в 12:05

Это город бордюров. Местами даже на вилике не проехать, не говоря уж о коляске. И ведь где-то сидит чиновник, который все это вредительство принимает, только его не найти, тут все не при чем.

Гость
3 дек 2019 в 10:48

Это ужасно. В России и так жить не просто обычным людям даже...

3 дек 2019 в 11:43

"Минус только один — дверь на финише открывается на улицу. " - вообще, по нормам пожарной безопасности все двери должны открывать из здания наружу. Чтобы при экстренной эвакуации по ходу бегущих людей распахивались. И ни как иначе. Так что это не минус.

"должен останавливаться 18-й маршрут, но дождаться его мы просто не смогли." - давно есть приложение Яндекс.Транспорт, которое в реальном времени показывает движение городского транспорта. Можно не ждать, а заранее зная время прибытия - выйти на остановку.

3 дек 2019 в 11:59

Очень грустное видео. Особенно на фоне бесполезных трат на сотни миллионов на никому не нужный гранит и профнастильные заборы

Гость
3 дек 2019 в 11:48

В таком эксперименте необходимо прямое участие тех чиновников, кто отвечает за благоустройство городской среды. Думаю, после таких «страданий» ситуация стала бы лучше.

tiny
3 дек 2019 в 12:24

Да о чем мы говорим? У нас ребенку памперс негде поменять - нет элементарно пеленальных столиков и комнат матери и дитя! Никто почему-то не думает об инвалидах, такое ощущение, что инвалидизация никому не грозит, а ведь инвалидом может стать ЛЮБОЙ! Автомобильная авария, вжух!- и вы колясочник. У нас инвалиды сидят по домам, невозможно выйти лишний раз, двери узкие, пандусы кошмарные. Надо чинуш сажать в кресло 3 декабря, и тогда, возможно, ситуация начнет меняться.

Диванный аналитег
3 дек 2019 в 13:39

У нас тротуары в большей степени напоминают полосу препятствий, чем место для комфортного перемещения.
Опять таки все дело в том, что чиновники не ходят по этим тротуарам и не ездят в общественном транспорте.

Гость
3 дек 2019 в 14:39

Прежде чем попасть на улицу, инвалиду-колясочнику нужно выйти из дома. Попробуйте войти на инвалидной коляске в лифт. А потом спуститься от лифта на улицу. У меня мама инвалид 1 группы. Проживает по улице Агалакова, 48. Так вот прежде, чем сделают пандус для съезда, нужно провести собрание собственников жилья. И потратить 140.000 рублей на установку пандуса. Как вы думаете в многоквртирном доме многие согласятся на такие траты из фонда дома?

Гостья
3 дек 2019 в 15:24

Почему, когда речь идет об инвалидах, говорят и пишут только о колясочниках?! У нас что, других инвалидов нет?! А инвалиды по зрению?! Для них город - тоже большая проблема! Элементарно сложно перейти дорогу, если ты без трости. Мне вообще стыдно ходить с тросточкой - заплюют, засмеют, еще и подтолкнут. Вот и ходишь на свой страх и риск.

юла
3 дек 2019 в 12:12

Подобные мучения у мам с колясками - постоянные бордюры, лесенки, внезапно заканчивающиеся тротуары, узкие или наоборот широкие пандусы. И неприспособленный для этого общественный транспорт.

Гость
3 дек 2019 в 12:43

Наш город вообще для этого не приспособлен, к сожалению. Я, как мама малыша, мучаюсь с коляской - нигде не проехать, одни бордюры.
Летом были в Адлере - я вообще забыла про эту проблему. Вот там все сделано для удобства людей. Пройти и проехать можно абсолютно везде.
Хотелось бы что б и наши власти задумались о людях

Гость
3 дек 2019 в 13:18

Я была 5 лет в инвалидном кресле.Это совсем другая жизнь,почему-то для общества инвалиды изгои.Но инвалиды колясочники такие же люди! По городу не возможно передвигаться,приходилось ездить на такси и с сопровождающим.А ведь все родные работают, и вынуждены были отпрашиваться с работы.В основном сидела дома.Будьте добрее друг к другу, никто не знает,что будет завтра.Каждый может оказаться на этом месте.И только чудом встав с коляски, я радуюсь жизни! Цените то,что вы можете ходить,видеть,слышать,можете работать! Берегите друг друга! Всем желаю счастья!!!

гость
3 дек 2019 в 14:23

Ни одного чинушу не посадили, что подписи о приемке дорожных объектов ставил! Косарева/ Победы -28см бордюр! Я пешком-то не могу его осилить!

Гость
3 дек 2019 в 12:14

Необходимо немедленно готовиться чтобы в марте-мае началось приведение города в порядок - создавайте безбаръерную среду, нужно всего-то слегка изменить то что уже есть

Гость
3 дек 2019 в 18:44

А надо было в ЮУрГУ поехать, в главный корпус. Попробовать открыть огроменную тяжеленную дверь наружу. 2 двери. Потом пройти квест до лифта (спойлер-там лестницы, не доедет коляска). Ну, и попробовать въехать в люьую аудиторию. Через порог.

Фома из Челябинска
3 дек 2019 в 21:25

А зачем вы пошли на трамвай? Низкопольных тут никогда не было.

Гость
3 дек 2019 в 10:03

КотоваУходи

Сергей
3 дек 2019 в 10:04

Голосуем дальше за ЕдРо !

3 дек 2019 в 16:21

С коляской? Тут здоровому человеку не пройти по нашему городу. По Российской от кольца 7 трамвая до перекрестка с пр. Победы - тротуар как будто война еще не кончилась, колдобина на колдобине. Если с коляской, так ребенок может выпасть по пути. И везде неимоверная грязь. Я забыла, когда летом ходила в босоножках (((

Гость
3 дек 2019 в 18:06

неужели трудно делать тротуары с заниженными бортиками? Удивляет, что это не предусматривают даже когда новые тротуары делают. Почему?

4 дек 2019 в 10:10

Да есть, просто дома сидят

4 дек 2019 в 10:08

Я пешком хожу, на велике, это очень проблемно... Я вообще не представляю как инвалиды передвигаются по нашему городу!

Маус
4 дек 2019 в 15:52

Снег то толком почистить не могут. Какие уж тут пандусы. Россия одна из тех стран где об инвалидов к сожалению чиновничья камарилья беззастенчиво вытирает ноги.

Гость
3 дек 2019 в 11:05

У нас инвалидов столько нет, сколько шумят про них.

Ujcnm
3 дек 2019 в 17:00

Низкопольный автобус, в который без помощи водителя все равно не заехать? Водитель в час-пик будет так же колясочника закатывать? распихивая толпу? странно как-то

Знаток
4 дек 2019 в 08:21

Жаль не показали здание Главного бюро внутри, оно тоже того стоит. В здании два лифта оборудованные для инвалидов колясочников и слепых. На каждом этаже есть туалеты специально оборудованные для нужд инвалидов-колясочников, такие есть только в паре ТРЦ нашего города.

Гость
4 дек 2019 в 08:32

Главное в безбарьерной среде города-милионника что? Нарисовать по полсотни мест парковки для инвалидов у каждого ТРЦ. Котова справилась!

474
4 дек 2019 в 13:37

слова даже не подберёш мы годами сидели дома жили на 4 этаже какие пандусы какие подёмники пришлось ухудшить свои жилищные условия переехали на 1этаж и здесь на один пролёт не могут пандус поставить нет финансирования ждите осужденым крытый режим только приговором суда могут назначить а инвалид имеет меньше прав чем зэк

Ирина
14 дек 2019 в 22:30

Инвалидов достаточно, вы просто их не видите т.к.из-за "доступной среды" Мы, т.е. ИНВАЛИДЫ НА КОЛЯСКАХ просто не можем выехать из собственных квартир т. к.нет пандусов и подъемников, а проехать по городу, об этом уже и говорить нечего - это просто не реально. Доступности, для людей с ограниченным возможностями нет, да и похоже не скоро будет! Всем наплевать, ведь тот кто на ногах никогда не поймёт того, кто на коляске. Очень жаль, что мы живём в таком обществе, где каждый только за себя!