RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
97 комментариев к публикации

«Это нетворческая работа»: в Челябинске выбрали кандидатов на пост главного архитектора города

Гость
3 декабря 2019, 13:21
😡🔥Фикция!! Все эти ваши выборы! Монополисты у власти! Коррупционеры! Все пляшут под чью то дудку и денег наестся не могут! Больше им! Больше!😡
К назначающим доверия нет. А значит хорошего от избранного ими не жду...
3 декабря 2019, 13:39
Если репнинцев в комиссии, то грош ей цена.
Гость
3 декабря 2019, 12:56
Наверно, также, как выборы мэра. Один из кандидатов уже загадочно и понимающе улыбается?
Гость
3 декабря 2019, 14:03
Застройщики сели на шею администрации, завалили дареными квартирами и мы «администрация» не в силах сопротивляться этому! Не виноватые мы!!!
Гость
3 декабря 2019, 19:01
Ваш комментарий предвосхитил вечеонюю статью о "квартирах гл.архитектора".
Гость
3 декабря 2019, 22:20
Застройщики диктуют условия застройки чиновникам, а те одобряют. Посмотрите на Екат если умишка не хватает, там Архитектура отказывает застройщикам без проблем, а у нас не могут, их же засудят застройщики. Вот это железный аргумент нашей городской Администрации
Гость
3 декабря 2019, 22:27
Гость
3 декабря 2019, 22:27
Застройщики диктуют условия застройки чиновникам, а те одобряют. Посмотрите на Екат если умишка не хватает, там Архитектура отказывает застройщикам без проблем, а у нас не могут, их же засудят застройщики. Вот это железный аргумент нашей городской Администрации
Не то слово диктуют! Застройщики типа Лакницкого, пинают Шамне под одно место, чтоб тот подписывал разрешения на уплотнительную застройку с нарушением всех градостроительных норм и не поверите подписывает, он же не мог не подписать, как оправдывается Администрация!
Гость
3 декабря 2019, 13:58
Судя по тому как выбирали мэров,в последнее время...ничего утешительного нас не ждёт.
Гость
3 декабря 2019, 12:52
какая "чистая" табличка - прямо символ чистоты воздуха в городе
Гость
3 декабря 2019, 13:32
Застройщиков можно понять - старому архитектору все оплачено, а новый заново счета начнет выставлять. Вот и добиваются правоприемника.
Гость
3 декабря 2019, 13:47
Репринцев во главе комиссии - это еще один гвоздь в крышку гроба Челябинска
Гость
3 декабря 2019, 13:57
Так если люди, входящие в комиссию, привели к такому состоянию города, как им можно доверить выборы главного архитектора? Кого они могут выбрать? Только того, кто будет безропотно продолжать "политику партии". Грустно очень...
Гость
3 декабря 2019, 14:34
Объясните, а почему всё всегда выбирает комиссия а не жители?
Гость
3 декабря 2019, 13:20
Верните в кандидаты Льва Владова !!!!!!!
Гость
3 декабря 2019, 13:33
Зачем он тебе? Пусть красит трансформаторные будки, нам всем веселее...
Гость
3 декабря 2019, 14:01
Гость
3 декабря 2019, 14:01
Зачем он тебе? Пусть красит трансформаторные будки, нам всем веселее...
Порекомендуй нам кандидата получше
Гость
3 декабря 2019, 14:55
Мало клоунов штоль?))
Гость
3 декабря 2019, 13:43
Президент Союза архитекторов России Николай Шумаков и действующий главный архитектор Челябинска Николай Шумаков см.фото)))
Гость
3 декабря 2019, 14:19
И как обычно выберут «своего человека»!!! И будем продолжать жить в г...е!!!
Гость
3 декабря 2019, 14:21
Сделайте уже,что б люди сами выбрали!!! Нам же жить в этом городе!!!!
Гость
3 декабря 2019, 12:57
Вася в Магнитке,Галимов в Тракторе,а Текслер все лапшу с ушей снять не может.Ага,ему сказали,что поменяли дорогого по платежке Васю на недорогого Галимова))) Глыбже,товарищ Губернатор, и ширше смотрите в схемы агента Николаева и его друзей
Гость
3 декабря 2019, 14:04
Удачи Василий , перезагрузить свою карьеру , своих молодых раздают , а потом выжженное поле . Посмотреть на статистику игроков - минусовая по нападающим , по 0 очков в 10-25!матчах при игровом времени , и диву даёшься , за что держат в КХЛ , результат то плачевный , зато своих пристроили.
Гость
3 декабря 2019, 14:10
Гость
3 декабря 2019, 14:10
Удачи Василий , перезагрузить свою карьеру , своих молодых раздают , а потом выжженное поле . Посмотреть на статистику игроков - минусовая по нападающим , по 0 очков в 10-25!матчах при игровом времени , и диву даёшься , за что держат в КХЛ , результат то плачевный , зато своих пристроили.
Скоро игра, вот и посмотрим, кто оказался прав
Гость
3 декабря 2019, 14:52
Гость
3 декабря 2019, 14:52
Скоро игра, вот и посмотрим, кто оказался прав
Что смотреть? Кто такой календарь придумал ? Для Трактора две подряд игры с СЮ. Но Трактор отдыхает с 28-го ноября, а СЮ отдыхает 22 часа. Отгадайте, кто в лучшем положении.
Гость
3 декабря 2019, 14:50
А Рыльская- это жена или дочь широкоизвестного Рыльского? Во власти я смотрю семьями сидят
Гость
3 декабря 2019, 15:26
Тесть
Гость
3 декабря 2019, 15:35
Рыльская пиариться. Рыльских.
Гость
3 декабря 2019, 20:31
Гость
3 декабря 2019, 20:31
Рыльская пиариться. Рыльских.
Точно, Рыльских же он 🤦‍♀️
Гость
3 декабря 2019, 13:38
"застройщики на шее у администрации" ..?! Минуточку, а не чиновники ли администраций продают места под уплотнительную застройку, выдают разрешения на эту застройку, а чиновники от "архитектуры" походя согласуют вопросы архитектуры, дизайн-"кодов", генпланы и прочие подведомственные вопросы с этими самыми застройщиками ?! С чего начала Котова ? С остановки , на Алом Поле, посередь бульвара... Это же очевидное убожество ! Кто опять виноват ? Застройщики ?
Гость
3 декабря 2019, 14:00
Человека, который хотел изменить город к лучшему, сделать хоть что то для людей, сразу же слили - не то образование
Гость
3 декабря 2019, 14:37
А как понять, что работать придется по действующим правилам? То есть изменений к лучшему от кандидата не ждут, г-жа Рыльская? Фарс очередной устроили! Позор!
Гость
3 декабря 2019, 14:58
Судя по репортажу, выбор Главного архитектора города от Рыльской зависит?!
Гость
3 декабря 2019, 15:42
Все с "концепциями"... Плюс один с логотипом РМК. Данильчук - популист про экологию, третий - я мог вообще по части планирования .. Электрик Репринцев гаджет свой тестирует. Котова явила крайнее не уважение к горожанам, допустив каких претендентов. Балаган.
Гость
3 декабря 2019, 16:44
Ребята, вы зачем этот цирк устроили? Кому лапшу на уши вешаете? Посмотрел списки кандидатов, и понял, что эта Партия уже сыграна. Там победителем окажется Данильчук, поскольку у него опыт административной работы в архитектуре. А Репринцев там какую роль играет? Обратно его, в Магнитогорск, поезда у нас еще ходят. В общем, как обычно, хотелось поэму, а получилась как всегда Трагикомедия. И да, СКОЛЬКО НАРОДУ ЭТО МОЖНО ТЕРПЕТЬ? НЕ НАДОЕЛО ЕЩЕ?
Гость
3 декабря 2019, 17:30
Вице-мэр Надежда Рыльская - страшная сила. На городском имуществе" сидит ? Не продолжает ли дело Волового-Сихарулидзе, раздавая за бесценок застройщикам и др. лицам муниципальные земли под застройки, в том числе и под уплотнительные? И договора им помогает составлять так, что после подписания землеотвода, застройщик начинает менять проект застройки, увеличивать этажность, и творить другие чудеса, уродующие облик города , то есть нарушает права граждан на комфортную , безопасную и благоприятную городскую среду, но ни Главный Архитектор, ни прокуратура не может что-либо предпринять , чтобы защитить интересы граждан и пресечь самоуправство "застройщика"? И поэтому тут "первойскрипочкой" выступает?
Гость
3 декабря 2019, 13:03
Вы что хотите как у хахлов?
Гость
3 декабря 2019, 13:21
да, мы хотим, чтобы Челябинск хотя бы на 1/10 стал таким же красивым и зеленым как Киев. А еще хотим как в Москве, где гл архитектор молодой и очень современный Кузьмин
Гость
3 декабря 2019, 13:24
Для начала государственный язык выучи
3 декабря 2019, 13:32
Гость
3 декабря 2019, 13:32
Для начала государственный язык выучи
У тебя он тоже не в большом почете.
Гость
3 декабря 2019, 14:44
Очень я опечален ентим событием: таких хороших чиновников - Елистратова да Ющенко- прогнали. Куда катимся? Сейчас возьмут какого молодого: те же яйца, только вид сбоку. Енто в лучшем случае, а в худшем - дюже страшно вообразить, куда кривая выведет. При Ющенке я столько веселых картинок смотрел, аж душа радовалась за город: и аквапарк самый большуший в стране под стеклянным куполом с субтропиками внутри видел, и обновленный парк Никольскую Рощу с дорожками и скамеечками лицезрел и мысленно проголивался там под тенистыми кронами деревьев с белочками, и остров на Миясе с музеем старых машин разглядывал. Опять же какая красивая картинка была здания на месте старой ткацкой фабрики: бабке моей дюже нравилась! Ажура, говорит , много, как на моей старинной скатерте , сильно красиво! Енто только, что я сейчас упомнил, а ведь многое за столько лет-то и позабылось! Да за енти ж картинки, которые так радовали нас, односельчане, никаких квартир не жалко! Пусть бы ему исшо пару квартир кто подарил, лишь бы и дальше он нас радовал планами- громадьями!
Гость
3 декабря 2019, 14:59
Вы ёрничаете или в самом деле проекты хорошие были? Если хорошие ,так вы сильно удивитесь-в том что они не реализованы вины Николая Ивановича нет.
Гость
3 декабря 2019, 16:01
Гость
3 декабря 2019, 16:01
Вы ёрничаете или в самом деле проекты хорошие были? Если хорошие ,так вы сильно удивитесь-в том что они не реализованы вины Николая Ивановича нет.
С - сарказм
Гость
3 декабря 2019, 17:01
Какая ткацкая фабрика? Там же пердильный цех был?
Гость
3 декабря 2019, 13:23
Это всё рептилойды виноваты, масоны, Рокфеллеры и ещё один😂
Гость
3 декабря 2019, 14:00
Что-то нет на фото бородатого школьника. Наверное двойку получил.
Гость
3 декабря 2019, 14:06
Зато его хейтеры, которые спать не могут, без того, чтобы гадость про него написать, как всегда на месте)
Гость
3 декабря 2019, 15:01
Гость
3 декабря 2019, 15:01
Зато его хейтеры, которые спать не могут, без того, чтобы гадость про него написать, как всегда на месте)
Культурные люди, вроде бы... Архитекторы..))))
Гость
3 декабря 2019, 13:50
Хорошие достойный кандидаты попались. Пройдёт точно самый лучший и самый честный. Скоро нам Париж и Лондон завидовать будут ура!
Гость
3 декабря 2019, 15:31
Сингапур
Гость
3 декабря 2019, 13:58
Только не Данильчук! Демагог, стяжатель-пустозвон, ну и популист в добавок. Если его назначат, то Репринцев ангелом на его фоне будет.
Гость
4 декабря 2019, 06:25
Магнитогорцев надо гнать со всех должностей из Челябинска!
Гость
3 декабря 2019, 15:56
Льва Владова в главархи!
Гость
3 декабря 2019, 16:47
Чем Владов то не угодил? Инициативный слишком? Значит школьному учителю в мэры можно, а инженеру в архитекторы нельзя? Или "власть" принципиально с народом, как с террористами, переговоров не ведет? Когда людей слушать начнете?
3 декабря 2019, 21:18
бюрократия никогда не допустит в свои ряды слишком инициативных
Гость
3 декабря 2019, 22:25
1. Дорога под рекой - хорошо для экологии. На некоторых маршрутах из одного конца города в другой без пересадки - не добраться, это неправильно. 2. Рассеиваемость не только выбросов от производств, но и от обычных домов (кухни, котельные и т.д.) вредных веществ значит тоже плохая. Нужны только малоэтажки. 3. У бывшего мэра Тарасова была неплохая идея о фонтанах. Этих чиновников в тюрьмы надо отправлять.
Гость
4 декабря 2019, 09:44
Хотя лучше, конечно, сразу военные меры против чиновников. По-другому с ними - никак.
Гость
3 декабря 2019, 14:31
Все решают деньги. Если заплатят кому надо, чтобы на площади был ТРК - значит будет ТРК. Нет дураков, чтобы ради красоты от бабла отказываться. ps. Когда люди считают деньги СЕГОДНЯ, они не будут искать долгосрочных перспектив.
Гость
3 декабря 2019, 14:30
Участник из Санкт-Петербурга не смог приехать. Не «не смог приехать», а очухался с утра пораньше, в какую яму он попадёт и слился технично. Ещё бы сказали «самолёт не вылетел». Смешно)
3 декабря 2019, 15:17
Репринцев что там делает?
Гость
3 декабря 2019, 15:19
А вот и ответ на вопрос: - какие полномочия у глав.архитектора? - Очень не большие... Всё, на этом можно заканчивать.
Гость
3 декабря 2019, 15:18
Кто такой Владов? Архитектор? Нет. А вот Якобюк архитектор. Человек не простой. Но тут и нужен грамотный. У нас уже был Кузнецов со Златоуста. Ни одного объекта построенного по его проекту при назначении не смог назвать. А тут ещё какого то деревенского функционера с Пышмы прочат. Сколько можно на эту должность не самостоятельных в принятии архитектурных решений людей назначать? .
Гость
3 декабря 2019, 15:37
Мдаааа... если итог этой канители - включение кандидата в кадровый резерв - зачем надо было затевать? Кандидат из СПб неприехавший - сразу не вариант, он что, будет как "приходящий папа"? Жить сюда переедет? Судя по прочитанному, изнасилование города (уж простите) будет продолжаться... а если в отношении действующего главного начато служебное расследование, он автоматически должен быть отстранён от должности до окончания следствия. И тогда понятно, зачем нужен кадровый резерв.
Гость
3 декабря 2019, 15:36
А что , претендовали даже те , кто не имеет профильного образования ?))) А что , раньше итак можно было ?))) Вот поэтому наши города выглядят так смешно и уродливо ?)))
Гость
3 декабря 2019, 15:39
А где Тефтелев??Лучший кандидат!!
Гость
3 декабря 2019, 15:45
Члены комиссии знают все о грязи и ничего об архитектуре...
Гость
3 декабря 2019, 16:57
Как у нас, как у нас Раскололся унитаз! Все соседи в страшном горе Собралися в коридоре Стали думать и гадать Где же утром будем с...ь?! Молодой, красивый Гога Говорит соседям строго: Так и быть, на этот раз Починю вам унитаз! Достаёт он клей БФ И от гордости вспотев, Вот уже в который раз Починяет унитаз. А соседка Марь Иванна Встала утром рано-рано И вскочив на унитаз Поломала в сотый раз...
Гость
3 декабря 2019, 17:20
Спорим, победит Романов. Ну несложно же догадаться.
Гость
3 декабря 2019, 17:21
Мирослав Григорьевич уроженец недружественного Путину Львова, в очереди в Дикси недавно делился с народом детскими воспоминаниями о недостатке хлеба при Хрущёве.
Гость
3 декабря 2019, 17:28
Ну уж если наши доблестные чиновники в собственном сортире порядок навести не могут, так что уж о самом городе говорить. Полный мрак.
Гость
3 декабря 2019, 18:51
лев владов - как тот фигаро... и везде облом*с можно озвучить чем зарабатывает на хлеб насущий, сей урБанист?
Гость
3 декабря 2019, 21:02
про задачку: там вообще женская больница, вообще такие места обхожу за сотню метров. Это место за домом всегда обходил, или по другой стороне улицы.
Гость
3 декабря 2019, 23:01
За Крутолапова! нужны новые молодые и грамотные специалисты!
Гость
3 декабря 2019, 23:35
Ребята, а компромат на Ющенко вам претенденты на его кресло подкинули? Колитесь! 😁👍👍