RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

738мм 53%
Подробнее
6 Пробки
USD 82,61
EUR 95,29
перейти к публикации
198 комментариев к публикации

В парке Гагарина разбирают аттракционы. Собственник объяснил, почему больше не хочет там работать

9 декабря 2019, 08:40
Гость
Гость
4 января 2020, 22:23
И так богатый город выглядит как помойка для гастрбайтеров, а теперь ещё едиественного парка нас лишат. Будет притон лавочек для пьющий молодёжи и не более. Позор властям Челябинска, которые так наплевательски относятся к нашему городу. Сегодня были в парке на горке с ребёнком..... Такого убого строения я давно не видела.
Гость
16 декабря 2019, 18:31
Скучать не буду. Аттракционы были отстойные и цены высокие. за 2-3 минуты покататься 100 рублей. Сводить ребенка в выходные 1000 как минимум.
Вит Дубровский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2019, 00:03
Огородить колючкой и построить "элитные коттеджи"! Причем ФСЁ будет по закону, ага?
Гость
11 декабря 2019, 13:59
Живём в городе металлургов и машиностроения,как сапожники без сапог. А даже на парки и аттракционы не хватает инвестиций. Скоро , куда не плюнь мест отдыха не останется.
Гость
11 декабря 2019, 10:36
Если власти города дадут ,что-то взамен реально древних аттракционов,то это хорошо,а если нет,то это фиаско
Гость
11 декабря 2019, 10:27
Для тех кто негодует по поводу ржавых аттракционов. Построить новый парк у администрации Челябинска денег нет реально. Земля в Гагарина принадлежит городу. Чтобы инвестор построил новый парк ему нужны права на землю не на год, а лет на 20-ть. Итого имеем - город сам новый парк аттракционов не построит, частник новый парк не построит. Посмотрим что будет на этом месте дальше...
Гость
11 декабря 2019, 10:22
Останется одна детская дорога одинокая
Pronto

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 декабря 2019, 12:52
Дак вопрос же быстро решается - отобрать у спонсора деньги а спонсора посадить за гибель механика. Да и всё. ("взять всё и поделить") УРОК - Нельзя делиться своими идеями с властью заранее.
Гость
10 декабря 2019, 10:37
Ну судя по тексту. Говорится что мы забираем атракционы и будем реставрировать. А те которые не сможем сдадим в утиль. Это значит что они уже давно уставшие и они знают об этом! Комиссии проходили как обычно за взятку. Подвергая людей! И как обычно на русский авось! В металлом давно пора! И не мешало бы проверить проверяющих этих аттракционов!
Гость
10 декабря 2019, 09:35
Палатки с питанием тоже захватите
Гость
10 декабря 2019, 09:32
Слуги народа, кому ж вы служите?
Гость
10 декабря 2019, 09:55
да народу они служат! мы же все едины?!
Гость
10 декабря 2019, 09:23
интересно что будет лет через 5 в новостях Челябинска
Гость
10 декабря 2019, 09:22
Пора что-то с управлением культуры решать...
Гость
10 декабря 2019, 08:58
Да дома там строить будут до Родника
Гость
10 декабря 2019, 10:02
скоро выдохнуться и тяп-ляп-строители, денег-то мало осталось, а ещё налоги платить кому-то нато!
Гость
10 декабря 2019, 08:36
Какой-нибудь очередной Ашан построят. Или вип-сауну "для своих".
Гость
10 декабря 2019, 09:54
ну что вы! скорее свой аттракцион или торговую точку! пока новые крышеватели не придут или система сменится . . .
Гость
10 декабря 2019, 07:45
Я так любила раньше свой город, сейчас терпеть не могу, засрали.. Каждый день куриным гавном прёт 😏😏😏🙄🙄🙄
Гость
10 декабря 2019, 07:37
ГОК построят вместо аттракционов !! Почему бы и нет...
Гость
10 декабря 2019, 07:37
Адольфу с пацанами теперь хоть будет где побухать. А там и провода с фонарей на лом сдадут. Здравствуйте, лихие 20-е
Гость
10 декабря 2019, 07:00
Ребята, какой аквапарк???? Вы про что??? Парк должен быть парком культуры и отдыха, а аквапарк должен быть в другом месте.... Тысячи горожан и гостей, можно сказать ежедневно отдыхают, гуляя по парку, а вы про аквапарк на этом месте... Да если его убрать, где же будут проводить время жители города? Такой прекрасный парк!!! И зона для прогулки большая, и есть зона атракционов....соглашусь, что атракционы необходимо обновить, но не всю площадь застроить ими...Чтобы еще прогулочной зоны было много...
Гость
10 декабря 2019, 10:00
нет, нато всю лесопарковую зону заасфальтировать, а лучше плиткой покрыть , построить заведения для отдыха уважаемых людей , поставить заборы и ворота с электронными замкАми. Как все дворы "обустроили" в центре! для комфортного проживания уважаемых людей.
Гость
9 декабря 2019, 22:21
Кошкина во все сферы руки тянет
Гость
9 декабря 2019, 21:39
С 2002 года, а не с 2003. Я сам участвовал в пуско-наладочных работах на этой площадке. Кстати первое время, за всеми аттракционами внимательно и своевременно следили, с соблюдением ТБ. Завхоз был очень расторопный мужик, бывший военный.
Гость
9 декабря 2019, 21:07
На Марсе прокатился,в 3 ряду,было жесть
Гость
9 декабря 2019, 20:33
Кому нужны эти аттракционы, поставьте там киоски красивые, повесьте огоньки, сделайте рождественскую ярмарку!!!
Гость
9 декабря 2019, 20:22
Просто жесть даже своих атракционов нет, живите богато на сколько позволит ваша зарплата, ужас, российская говень.
Гость
9 декабря 2019, 20:23
Вали на Запад, границы открыты!
Гость
9 декабря 2019, 20:16
давно пора этот хлам демонтировать. Все чинуши были в европах и видели нормальные парки - постройте уже что-нибудь нормальное, дормоеды!
Гость
9 декабря 2019, 20:23
Да даже за ваши деньги не построят!
Гость
9 декабря 2019, 20:09
Ну слава Богу, что убрали!! Считаю, что это аттракцион убийца. Имела неосторожность как-то прокатиться на таком аттракционе, так при повороте резком ударилась головой об спинку сиденья так крепко! Хорошо, что хоть без последствий! С тех пор ни ногой на такое шоу, ни сама ни детей! Травмоопасная штука.
Гость
9 декабря 2019, 19:22
А почему не озвучили,кто собственник? Страна должна знать своих героев- Бухарин Дмитрий Юрьевич(владелец молнии и спара)
Гость
9 декабря 2019, 19:04
Необходимо провести общественные слушанья по этой территории. Я за современный аквапарк. 74 ру - этот вопрос очень важен для горожан - помогите сделайте опрос, что должно быть в парке Гагарина. Давайте аквапарк.!!!!!!!!!!
Гость
10 декабря 2019, 05:44
Ну построят там аквапарк, билет будет пару тысяч стоить, семье из 4 человек сходить не реально будет...
ai m

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 декабря 2019, 18:30
космос неактуален. церкви, часовни и т.д. нужно там поставить, продолжить традиции парка на Алом поле
Гость
9 декабря 2019, 18:15
Двоякое ощущение. С одной стороны аттракционы парку нужны, с другой реально те которые были уже устарели и долго не обновлялись. Теперь что будет не понятно вообще.😢😢😢
Гость
9 декабря 2019, 17:49
Какое горе, какое горе... :):):) в парках в основном и так всё, кроме деревьев и клумб, не говоря уж о фонтанах. Что сделали с детским парком на Комсомольской площади... полтора ствола и какие-то железки...
Гость
9 декабря 2019, 17:41
Был Челябинск, стал Позорщинск.
Гость
10 декабря 2019, 07:41
Мухосранск!!
Гость
9 декабря 2019, 17:26
Зачем нам детские аттракционы, если на этом месте очень неплохо разместился бы очередной трк или, на худой конец, кб /наливайка.
Гость
9 декабря 2019, 17:16
Все что строили при Тарасове и Юревиче - на свалку истории. А стоящего и достойного предложить не могут. Как это типично для нашего города.
Гость
9 декабря 2019, 17:00
Выдержки из текста статьи: ......."Договор аренды земли в парке Гагарина у нас закончился 30 октября, но решения по нему у администрации города пока нет....... Но администрация соглашение так и не подписала. Вопрос с арендой земли не решён". ........ А некогда Котовой договор аренды земли подписывать, она занята более важным делом - установкой по городу тюремных заборов.
Гость
9 декабря 2019, 16:08
Это металлолом опасный для жизни а не аттракционы
Гость
9 декабря 2019, 15:57
Вот если б заборы делали...озолотились бы!
Гость
9 декабря 2019, 15:18
Пусть этот бизнесмен за собой все хорошо уберет и почистит территорию от своего хлама.Убогие аттракционы,впрочем,как и весь город...
Гость
9 декабря 2019, 13:46
рекультивацию будет делать этот предприниматель?! ВЛАСТЬ, восстанавливать загаженные территории собираетесь или только списывать под застройку? Денег строить 'кварталы' и платить за ваши "аренды" скоро некому будет, - знаете же это! на последний 'хапок' надеетесь?!
Гость
9 декабря 2019, 13:14
Да и пускай отваливают и ларьки с кафешками прихватят с собой! Не парк, а китайский рынок, сборище быдла со всего города. Когда в ЧПИ учились ничего этого не было и парк был парком и люди были людьми!
Гость
9 декабря 2019, 12:36
Когда уже ликвидируют не парки ,а Управление культуры города Челябинска, хотели же ликвидировать четыре года назад,почему заморозили,? Сидят там дети и руководят.
Гость
9 декабря 2019, 12:35
А почему администрация парка так долго тянула? Почему конкретно собственникам не сказала? Ждала подношения или приберегла место для своих? Раз администрация не умеет работать- направить туда прокуратуру , а потом выгнать. Парк- общественное место, должен принадлежать городу и аттракционы должен закупать город взяв деньги со строительства ледяного городка!
Гость
9 декабря 2019, 12:26
Смелое решение, которое назревало давно. Проблема с уфас не вчера возникла. Беда в том, что никто в Администрации ее решать не стал ни на начальной стадии два года назад, ни после предписания. Причём чем выше должностное лицо в Администрации, тем менее он знает о существе проблемы. Скоро тоже самое начнётся и в остальных парках города. У муниципалитета вообще ни одного аттракциона в собственности нет
Гость
9 декабря 2019, 12:52
👍
Гость
9 декабря 2019, 11:59
Товарищ Котова, постройте на этом месте улицу с особняками для молодых талантливых семей. Бор, чистота лесного воздуха, рядом стадион. Они вам о-огромное спасибо скажут! Семьи.
Гость
9 декабря 2019, 13:15
Есть вероятность, что жить там будут не самые талантливые семьи, а приближенные
Гость
9 декабря 2019, 13:37
ТАЛАНТЛИВЫЕ ДЕТИ У ЧИНУШ, а талантами безденежных или воспользуются или незаметят
Гость
9 декабря 2019, 17:22
А что такое талантливые семьи?
Гость
9 декабря 2019, 11:33
Спорный вопрос на самом деле. Если бы мне предложили 150 млн руб беспроцентного кредита с самой привлекательной в мире рассрочкой и аренду забесплатно лишь бы не развалилось там все - я б не стал сейчас вкладываться в проект длиною в 25 лет. Даже если это самое привлекательное место в городе для аттракционов. Пугает миграция населения если честно. А отбить за 10 лет вряд ли возможно т.к. покупательская способность падает.
Гость
9 декабря 2019, 11:19
Лучше там построить самый большой и современный в Европе аквапарке что бы жители соседних регионов к нам ездили!
Гость
9 декабря 2019, 17:19
Нет уж спасибо, жители Чурилово и Паркового нам не нужны в аквапарке, они как китайцы от них одни пробки и суета, и все им что то надо, они всем и всегда не довольные
prostoChe

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 декабря 2019, 21:12
И кто же вам его построит, интересно? ))
Гость
9 декабря 2019, 11:18
Вместо парка лучше построить котеджи для котовой и степлера!
Гость
9 декабря 2019, 11:02
Так нaпишите на прoфлисте "позвоните котовой!!!"
Гость
9 декабря 2019, 10:57
Даешь соединенные штаты челябинска со столицей в агаповке!
Гость
9 декабря 2019, 10:57
Деревня с миллионным населением, цук. Гребаных каруселей уже нет. А эти протиратели штанов то тут то там все никак решение не могут принять. 9 километров забора за сотни миллионов только стремительно приняли и пропихнули.
Гость