ВСЕ КОММЕНТАРИИ (338)

Только политическая повестка вопроса способна сдвинуть с мертвой точки! Меня и большинство горожан давно не устраивает власть создавшая опасную для жизни среду.
НУЖНО ТАК И ГОВОРИТЬ! И ТРЕБОВАТЬ СМЕНЯЕМОСТИ ВЛАСТИ С САМОГО ВЕРХА!

ОТВЕТИТЬ
Петр
15 дек 2019 в 20:07

министерство экологии получает деньги за то что ГОВОРЯТ челябинцам "откуда идет запах".... И назавтра проводят "заседания" и смотрят честнейшие отчеты по выбросам! Это вобще как? Люди-мы совсем рехнулись такую власть содержим и платим им налоги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 20:10

А почему только завтра? У передвижной лаборатории в сб вс выходной что-ли? Это специально чтоб в выходные можно было почётным отрываться за всю неделю?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 20:06

завтра они будут проверять... проверять надо здесь и сейчас, а не когда ветер разгонит весь смог и мы увидим отчёты, что в Челябинске не выявлены превышения показателей

Дом3
15 дек 2019 в 20:42

Гражданин Безруков, вы когда начнете работать. На любое обращение вы должны немедленно реагировать, не ждать понедельника. Весь город в дыму и вони. Дышать нечем, а ему все по фэн-шую.

Надо
15 дек 2019 в 20:33

Безрукова вместе с министром и министерством на мороз! Зачем их содержать? Пусть останется один человек, который будет информировать откуда выбросы и вонь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 20:35

Последствие обнимашек

Ренат
15 дек 2019 в 20:34

А у неизбранного губера в бане( скоро хаммам) все хорошо) !

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 20:38

Ехал по меридиану, видел как идет дым от автоцентров, гаражей, отапливаемых отработанным маслом. Вонь сильная. Дым стелется по земле, ветра нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 20:07

Господи ну когда эта вонь уже закончится

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2019 в 20:43

50 человек пожаловались на вонь,сколько это процентов от населения проживающих в Челябинске? Об этом даже говорить не будут... Безнаказанность порождает беспредел

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 20:49

Не просто так текслер сосался с аристовым посля выборов

Гость
15 дек 2019 в 20:56

Гирляндочьки от РМКа видите?? Вот! Мордобой смотрели отРМКа??? Вот и на дымок посмотрите он входит в стоимость!!!

Гость
15 дек 2019 в 20:33

Звоните текслеру!!! Кто мимо бора проезжает сигнальте чтоб проснулся!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2019 в 00:50

Чинушары - мерзкие шкуры. Все, вне зависимости от ведомства. За Тефтелева люди давным-давно говорили, но этим же надо дождаться пока уже не действующий будет. По выбросам весь город знает, кто это коптит, а ничтожества из минэкологии мямлят что-то невразумительное. НАХЕР вы нужны, бесполезные прожиратели бюджетного бабла?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 20:15

Прикольно, сначала предупредил, а потом отправил лаборатории измерять. Дебилизм полнейший! Почему сейчас не отправить лаборатории?

Гость
15 дек 2019 в 20:13

Опять адольф навалил!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 20:11

Жесть просто! При въезде в Че хотелось развернуться и валить подальше не оглядываясь! Очень жаль, что именно здесь мой дом!

ОТВЕТИТЬ
Дубровский
15 дек 2019 в 20:55

Безруков зарплату у Аристова получает. Чьи интересы он будет отстаивать???...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 20:20

На проспекте Ленина находиться невозможно, сразу начинается кашель. И где обещанные Губернатором меры? Опять все отчитаются и все в порядке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 20:19

Толку от этих статей... ничего не поменяется.

Горожанин
15 дек 2019 в 21:26

СТЕПЛЕР, не хочешь поработать не только языком? Хоть что-то по этому вопросу сделай на благо горожан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 20:28

Пошла купать ребёнка, открыла окна для проветривания. Зашла и охирела! Лучше бы не проветривала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 21:20

Экологический стандарт Текслера....

15 дек 2019 в 22:06

Текслер, хватит нас травить!!!

Гость
15 дек 2019 в 20:11

В Металлургическом р-не со вчерашнего дня ужасная вонь стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 20:11

Завтра руководители предприятий сладко налуют в уши министру и он как всегда им поверит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2019 в 20:51

безруков ....без рук .. не чиго у него нет только стул и не хилая зарплата

ОТВЕТИТЬ
Alexandre
15 дек 2019 в 21:43

Запретить дальнейшее незаконное строительство Томинского ГОКа, поставить фильтра хоть какие то на заводы деньги у них есть, городскую свалку сделать в Коркино в виде мусороперерабатывающего завода рабочие места там юг города роза ветров 10%, запретить любое строительство вокруг оз. Шершни на 5 км, запретить реагенты от которых в наших водёмах мрет рыба нам говорят мол воздуха мало это в голове у вас воздуха мало там на верху...еще много эко проблем. Еще бы учебные полеты Шагол как то систематизировать, ладно утром днём вечером, дак они до часу ночи рассекают и в 4 утра начинают летать это в люой день недели это за нах....р такой, сделайте после 6 утра и до 23 вечера, ну и ночью раз в неделю, не спорю что своя рядом военная авиабаза это хорошо пусть летаю учатся, но в городе живут простые люди получают копейки за такой дискомфорт нахождения авибазы, это тоже самое как бы РМК должна выдать бесплатно квартиру каждому жителю города за то что он здесь живет за отравление воды пыли на голову рак и тд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 20:19

хватит,хватит уже людям врать про Коркинский разрез,проезжали там и живем недалеко от Коркино,ничего там не горит!!!!хватить эту ахинею нести с этим разрезом

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 20:16

Голова целый день болит и давление. Горло с утра болит сегодня.

ОТВЕТИТЬ
Илья
15 дек 2019 в 20:14

наши власти должны как минимум сидеть в тюрьме пожизненно. это касается как города, так и страны в целом.

миша
15 дек 2019 в 21:11

советский район, вышли на ушицу, охренели, такого ещё не было, через 10 минут заболела голова, горло дерет, от одежды запах как от костра, но с примесью химии... нас, как тараканов травят...

Гость
15 дек 2019 в 21:44

Твари конченные

Гость
15 дек 2019 в 23:42

#СтопЧЭМК

гость
15 дек 2019 в 20:24

кредит доверия к губернатору исчерпывается,а Безрукову до горожан и их легких дела нет.

Гость
15 дек 2019 в 23:27

У Гладковой сейчас хорошо?? Кто в Калининграде привет ей и её детям привет передавайте!!

ОТВЕТИТЬ
ВоLки
16 дек 2019 в 00:27

Живу в Курчатовском, ближе в сторону к ЧМК. Вонять убийственно начинает ночью, примерно с 2-3 часов и до 5 утра. Во сне людей травят, это так подло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 21:03

Нормально! Завтра проверим. А, что не через неделю или месяц? Клоуны!

Гость
15 дек 2019 в 23:15

Травят нас несколько лет подряд начиная с пятницы по 19ч.понедельника, то ветра нет, коркинский разрез горит,машины,Юность и т.д.,вешают лапшу на уши, ну сколько можно травить людей как тараканов, а впереди празники и опять дней на 10 накроет город черной пеленой, такое ощущение,что они скопом вылетают из челябинска в пятницу и прилетают в понедельник, ну у них ведь тож есть дети,внуки ...у районный депутатов зп не такая и большая,они ведь тож дышат этой химией, один человек травит миллионный город!

Вадим
15 дек 2019 в 20:22

Вся одежда воняет гарью!!!! Они че ахринели чтоли там!!' Чем дышать? Травите нас сволочи!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 20:29

Советский район, АМЗ - запах гари и жженого пластика, уже два дня, сегодня просто треш. Звонить, фиксировать жалобу - а смысл? Выводы очевидны.... кому нравится терпите..

Татьчна
15 дек 2019 в 20:33

Ну что же такое... Уже астму заработала:( население России и так убывает, пожалейте нас кто нибудь:(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 21:04

В выходные надо проверять. Вечером на ЧТЗ дышать было не чем.

Гость
15 дек 2019 в 21:10

Нет дела администрации до проблем жителей, одни слова и обещания.

яяяяяяяяя
15 дек 2019 в 21:12

какой коркинский разрез Живу в новосинеглазово никакой вони нет весь город заволокло чернотой может и вонью Вот и нюхайте

Гость
15 дек 2019 в 21:38

Вонь такая сегодня , что выйдя на улицу у меня начало щепать нос ))))) и слезиться глаза !!!! аааааа........... о боже свежий воздух ! . Челябинцы )))! Зажимаем носы и одеваем маски !!! Срочно ......!

Гость
15 дек 2019 в 21:38

Душегубка, геноцид.

serge
15 дек 2019 в 22:12

Такая обстановка не в первый раз. Источники экологам хорошо известны, но о них лучше молчать - чтобы не заставили работать. Открыто озвучить проблему значит - признать, что её решение стоит дороже, чем город может себе позволить, признать, что мы живём в огромной жо...е. Но Вы держитесь, хорошего Вам настроения.

Ф. Жуманбаев
15 дек 2019 в 22:24

На ЧЭМК сегодня делают ферросплавы для Бурунди, завтра будут делать для Содружества Государств Зеленого Мыса, получили аванс 23 000 евро, так что дышите глубже!

Гость
15 дек 2019 в 22:46

Вот не нойте тут, а собирайтесь завтра и всей кучей в поликлиники, фиксируйте факт отравления!!!
Берите больничные! И не выходите на работу!!!

Гость
16 дек 2019 в 08:32

И пусть ответят, где обещанные датчики на каждую трубу, обещал самый главный

Роман
15 дек 2019 в 20:47

А вы за Бурматова чаще голосуйте!!!! Ведь все его предвыборные спонсоры и есть главные загрязнители воздуха.
Столько рекламы, как у него ни у кого нет, отравители хорошо платят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 22:37

Подскажите, земляки и не только, куда можно уехать из Челябинска с семьей, чтобы воздух был свеж, вода чиста и зарплата не расстраивала?

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2019 в 20:41

Ветер с юга говорите, коркино говорите, а гок не там ли копаете? Что будет с городом, когда гок, карьер и ветер сложатся в одно?
Что ответит г-н Текслер?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 20:20

Да, фонит не по детски

Гость
15 дек 2019 в 20:22

На ЧМЗ второй вечер гарью воняет.

Владимир
16 дек 2019 в 08:21

Старокамышинск-реальный апокалипсис!!! У нас итак вонь с горящей дамбы на Курочкино каждый день, но сегодня даванули родные предприятия так, что еле добежал до стоянки! Включил печку, пока ехал на работу, сижу с кашлем и с дерущим горлом и легкими! Во дворе у меня садик и начальная школа.Что происходит в головах этих людей, которые это делают?? У них нет детей, или они все за бугром? Но ведь на кнопку нажимают люди, которые живут здесь! Это же реальный фашизм!!! Ночью, в выходной, пока все спят, убивают людей!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 20:13

Виталька как всегда врет! Все прекрасно знает но врёт.

ОТВЕТИТЬ
Как то так
15 дек 2019 в 21:19

Челябинцы травят Челябинцев. Т.к. именно Челябинцы и работают на этих самых заводах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 22:41

Кроме Коркино не на кого свалить? Приехал вечером из Коркино, там гари нет, в Челябинске невозможно дышать!

ОТВЕТИТЬ
Марина
15 дек 2019 в 23:40

На 40-лет Победы второй вечер воняет. Окна не открыть,дома жарища. Ребёнок маленький,кажется,пора переезжать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 20:16

А оперативно решить вопрос и прекратить травить людей минэкологии не в состоянии? Или они за миллионы налогов изъятых у населения только Путина и Едро любить могут?

Гость
15 дек 2019 в 20:26

Жаловаться больше смысла нет, надо действовать и спасать себя, потому что уже ПОЗДНО!

Гость
15 дек 2019 в 21:24

Быстрей бы уж потравили всех, чтоб на их заводах некому работать было. И ведь те кто яд пускают в выходные своих детей травят, и молчат.

Гость
15 дек 2019 в 21:50

Лучше не смешить народ(с) А.Л.Текслер

Гость
15 дек 2019 в 21:54

Текслер самоустранился из родной Масквы не вылазит!Оно и верно,временщик!

Гость
15 дек 2019 в 23:54

сколько можно издеваться над людьми!!!

Гость
16 дек 2019 в 00:58

Нет такого термина "НМУ" -его придумали те, кому это выгодно. Те, кто каждый раз повышает "допустимые нормы выбросов". Только от того, что объявляют о НМУ, эти выбросы никуда не денутся, а осядут все равно на землю, на поля, на леса, на населённые пункты.

Леди
16 дек 2019 в 01:12

Это кошмар,травят нас,как тараканов!!!
Дышать просто невозможно,стоит запах гари,потом начинает першит горло!!! И все это как обычно в выходные начинается!

Гость
15 дек 2019 в 21:39

Челябинцы! давайте уже Путину писать коллективное видеобращение от жителей нашего города! Эти твари ведь нас реально в могилу уже загоняют! Сколько можно травить нас и наших детей? Ведь у нас неплохой город! Портят его только твари , которые во власти!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 22:42

Один Юревич как то боролся с экологией.А тут .Один обнимается.Другой в десна бился с учредителем чэмк

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2019 в 00:57

Утром на работу выйдет админ, и сотрёт глас народа.. а так хотелось, чтобы власти прочитали, что о них народ думает..

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2019 в 01:18

днище члб - село все это заслуживает.сидете дальше на опе в комментах и не нойти. вы- дно. кабешники, гопня, вы даже нак митинг - согласованный и организованный другими от страха трясетевсь выйти. вы только - херои в и нтернете. все эти урософобы, челябинцы74 и иже с ними. ржу над вами, рабы

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
16 дек 2019 в 09:54

Мой муж астматик , под утро я открыла окно , чтобы проветрить квартиру , он бедный проснулся с заложенным носом и першением в горле . Воняет какой-то жженой резиной . Дымка стоит над всем городом . Нам ее видно очень хорошо с 16 этажа !!!! У меня ком в горле стоит ! Это просто ужас , а не воздух !!!!! Увольнять всех к чертовой матери , все заводы закрывать !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
15 дек 2019 в 20:54

Жутко воняет у Смолино, невозможно дышать, першение...

Иван
15 дек 2019 в 21:14

Опять Аристов с чиновниками обосрались?

Гость
15 дек 2019 в 21:26

Разнос котовой немедленно надо!

Гость
15 дек 2019 в 21:48

Вчера воняло очень сильно, в центре особенно...

Надежда
15 дек 2019 в 23:14

Теплотех , запах ужасный

Гость
15 дек 2019 в 23:18

Челябинск ядовитая помойка и ни кому нет дела, просто жаль город миллионик, судьба его второй Карабаш

гость
15 дек 2019 в 23:16

А вообще последние 2 недели воняет ежедневно, вернее-еженощно. Дня 3 назад , у меня от вони начался кашель. Но сегодня вонь особенно сильная.

Гость
16 дек 2019 в 02:38

Вонять начало ещё в субботу вечером. А минэкологии должно не указывать предполагаемое направление вони, а конкретно назвать предприятие, виновника и принять меры. А так получается гадание на кофейной гуще и наказание в виде "а-та-та" пальчиком.

гость
16 дек 2019 в 08:20

жена и сын Текслера еще не удрали в Москву,или в их резиденции в сосновом бору так не воняет?Ну а у нас воняет, и повырубали все деревья, и не повезло жить рядом с ЧЭМКа.

Гость
16 дек 2019 в 08:42

сволочи

Максим
15 дек 2019 в 20:22

Вонь стояла по всей улице Гагарина как будто что-то горит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 20:30

#надовалить как говорил текслер!!!

Гость
16 дек 2019 в 01:51

Вонь в районе Горбольницы (воровского). Даже сильнее, чем на ЧТЗ. Примите меры!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2019 в 06:00

Полное бездействие текслера- котовой и цинизм струкова( ему принадлежит коркинский карьер , который он обанкротил!!!!) карьер постоянно горит , зато Струков миллиардер :) и возглавляет в законодательном собрании комитет по экологии:)!! Театр абсурда!!! В партии ЕР! Ура товарищи! Спасибо вышеуказанным за бездействие и преступную деятельность по загрязнению окружающей среды и травлю челябинцев!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 21:08

На ул.Елькина за рег.палатой (за забором) именно в выходные дни подпольная организация обжигает кабель для извлечения медных и др.проводов.Вонь и гарь распространяется на несколько каарталов.

ОТВЕТИТЬ
Мем
15 дек 2019 в 23:10

Фу,как здесь воняет!!! Это Челябинск детка !!!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
16 дек 2019 в 10:29

В Ленинском вчера в 17 часов дышать было абсолютно нечем. Сколько можно травить детей и взрослых?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2019 в 21:52

"Ветер дует с юга, со стороны Коркино, но порывы недостаточно сильные, чтобы быстро унести дым и гарь
Фото: предоставлено Виталием Безруковым". На фото ветер юго-западный. А на юго-западе от Челябинска поселок Томинский.

центр
15 дек 2019 в 22:07

в центре нечем дышать жуткая вонь

ВВА
15 дек 2019 в 22:43

До закрытия разреза проблем с задымлением ,при Южном ветре, в Ленинском и Советском районах не было. Сейчас (и сегодня) ветер со стороны разреза гонит гарь через п. Октябрьский заполняет оз. Смолино и через него Ленинский район. При смене направления Южного ветра гарь может идти с Западной стороны Челябинска и тогда вдоль Шершней и может до Северо-Запада. На ЧМЗ и в районе ЧЭМК свои загрязнители и не требуется их устанавливать! Все эти источники экологам известны, вот только когда эти экологи или их близкие обнаружат онкозаболевания, то тогда до них может и дойдет, что это результат их бездействия.

Негость
15 дек 2019 в 23:44

Коркинский карьер как прикрытие? Как он может дымить при -15?!

Гость
16 дек 2019 в 00:10

Уже с утра начали ТРАВИТЬ! В два часа за лыжной базой даже в лесу ВОНЯЛО СМРАДОМ И ГАРЬЮ! Сейчас полночь а ВОНИЩА лишь УСИЛИВАЕТСЯ!

Гость
16 дек 2019 в 00:20

Лучше не будет! Только немного лампочек добавят на столбы! Ха ха

Александр
16 дек 2019 в 03:46

3.41 утра. Живём в п. Октябрьский, видимость на улице -200 метров. Горит разрез. Еду в аптеку за полисорбом, дико болит живот и голова, рвет и паном у всей семьи. 3 год вонь, ничего не меняется. Только одно желание - свалить из этого мордера подальше.

16 дек 2019 в 05:01

Ведь правда реально воняет. Уже второй день. Живу на ул.Масленникова - кровь из носа идет, только успеваю ватки менять. Не сплю вторую ночь. Раньше не верил в это.