В магнитогорском кафе объяснили, почему попросили инвалида-колясочника покинуть заведение
17 декабря 2019, 10:59
Гость
17 декабря 2019, 11:17
На месте заведения (если и вправду его не выводили) предоставили бы записи с камер и выставили иск "инвалиду" за клевету и порчу репутации
Гость
17 декабря 2019, 12:43
Но это только если есть камеры и все действительно случилось так, как описал представитель кафе.
Гость
17 декабря 2019, 11:02
Надо меньше пить, пить надо меньше!
Гость
17 декабря 2019, 11:22
Воды?
Гость
17 декабря 2019, 11:07
Примерно это и ожидалось
Гость
17 декабря 2019, 11:22
что ожидалось?
Гость
17 декабря 2019, 11:34
Гость
17 декабря 2019, 11:22
что ожидалось?
то что два дня он не обдумывал случившееся, а в себя приходил после перепела
Гость
17 декабря 2019, 11:31
Ну, собственно, это уже похоже на правду...
Гость
17 декабря 2019, 11:50
+1. Как-то дико звучит, что бедный несчастный инвалид зарулил в кафе покушать а его выставили без объяснения причин. Для любого бизнеса клиент - это прибыль. И раз выперли, значит всё не просто так.
Гость
17 декабря 2019, 11:53
Надо владельцу кафе на него в суд подать за клевету.
Гость
17 декабря 2019, 11:21
инвалидам вообще пить нельзя ,а если пьете до усрачки ,то сидите дома или приходите с сопровождающим ,чтобы не доставлять проблем людям
Гость
17 декабря 2019, 11:45
Больше проблем доставляет "здоровое" быдло, которое нажрется и буянит на 2-х ножках, размахивая 2-мя ручками.
Так алкоинвалид с сопровождающим был. И сопровождающий тоже насинячился.
Гость
17 декабря 2019, 11:19
На жалость давит дядя, а сам обыкновенный алкаш и склочник. Не умеешь пить сиди дома и проблем не будет
Гость
17 декабря 2019, 11:34
Так все сразу было понятно: нажрался и с..л с открытой дверью
Гость
17 декабря 2019, 11:40
Протрезвел, подождал когда похмелье пройдет и ор поднял об ущемлении прав.
Гость
17 декабря 2019, 11:13
Дак большинство ваших посетителей приходят в кафе в целью выпить. А вы какого-то другого исхода ожидали, уважаемые? Работа у вас такая - так и работайте, братья!
Гость
17 декабря 2019, 11:17
Не надо всяких алкоголиков и смутьянов оправдывать, и не важно кто они, инвалиды, или еще какие-нибудь меньшинства!
Гость
17 декабря 2019, 11:57
Клиент интересен ровно до тех пор, пока от него есть прибыль, а когда он начинает отпугивать потенциальных клиентов и заведение несёт убытки - он уже не клиент, а помеха для бизнеса. А при капитализме, как известно, кто платит, тот и заказывает музыку.
Гость
17 декабря 2019, 12:39
Гость
17 декабря 2019, 11:57
Клиент интересен ровно до тех пор, пока от него есть прибыль, а когда он начинает отпугивать потенциальных клиентов и заведение несёт убытки - он уже не клиент, а помеха для бизнеса. А при капитализме, как известно, кто платит, тот и заказывает музыку.
А при социализме как?
Гость
17 декабря 2019, 11:19
Я вообще не понимаю этой совковой блажи - наезжать на частные заведения. У них в уставе прописано - если ты мордой не вышел (по их мнению), то они вправе тебя вытурить. И в моей любимой Америке так. Веди себя по-человечески и да будет тебе счастье.
Безграмотность и ваше совковое мышление поражает. Кино, клуб, магазин - не дом владельца. По закону они не могут отказать любому, кто "не вышел". Читаем статью 423 ГК
Коммерческая организация НЕ ВПРАВЕ оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами. Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается. При необоснованном уклонении коммерческой организации от заключения публичного договора применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.
Я реально что то новое для вас говорю?))) Вы не знаете что любая "частная лавочка" подчиняется закону, а не владельцу? ну ок, теперь вы знаете, что не имеете право отказать в обслуживанию в своем кафе или магазине даже самому мерзкому соседу.
Еще открою вам новые горизонты: Согласно ст. 11 ЗоЗПП, магазин должен работать по установленному (и доведенному до потребителя) режиму.
Поэтому, если например вы решили пораньше закрыть свою избушку на клюшку (например потому что чет неохота сегодня работать или тещу надо встречать), а в это время к вам пришел посетитель, то он может обратиться и в суд, для возмещения морального вреда. Закон нарушен.
Зачем вы мне этими постсовковыми путинскими "законами" тыкаете? Они все равно нелегитимны. Выполняйте их на свое усмотрение, а я не стану.
Гость
17 декабря 2019, 11:25
Я понимаю инвалид тоже иногда хочет выпить, но тогда надо выбирать себе помощника который мог его доставить домой.
Гость
17 декабря 2019, 12:17
Нажрутся потом жалуются.
Гость
17 декабря 2019, 22:43
А почему от его инвалидности должны страдать окружающие? Вообще сама по себе инвалидность, как и старость - не повод падать ниц и целовать в задницу. Может он по синьке инвалидом стал и что теперь, все ему обязаны?
Вел бы себя по человечески, а не устраивал провокации.
Гость
17 декабря 2019, 12:58
где видео? адекватный администратор снял бы на телефон, понимая, что может быть жалоба.
Гость
17 декабря 2019, 17:58
в заведениях всегда должна быть камера установлена от владельца.
Гость
17 декабря 2019, 11:11
Инвалиды- такие же люди!
Гость
17 декабря 2019, 11:20
Нажираются в хлам, да?
Гость
17 декабря 2019, 11:37
Гость
17 декабря 2019, 11:20
Нажираются в хлам, да?
И это тоже.
Гость
18 декабря 2019, 00:22
У меня муж инвалид колясочник. Вы даже не представляете сколько их. Мы боимся не только в кафе выехать, а даже из квартиры. Боимся таких как вы. Вы не думаете о том, что можете в любую минуту оказаться на их месте. Души у вас ЧЕРНЫЕ. Всего доброго Вам.
Гость
21 декабря 2019, 16:02
явно больные люди на голову
Гость
17 декабря 2019, 11:21
А видео "изрядности" можно? Или именно в тот день не работали камеры?
Гость
17 декабря 2019, 11:43
Ведь наказывали уже заведения и не один раз за это, с сестрой Водяновой случай был. Очень аккуратными надо быть с этими инвалидами, тема-то хайповая
Гость
17 декабря 2019, 12:01
Исключим из вопроса острую тему и обратимся к фактам - если он был не колясочник, его вы выставили за его поведение?
Гость
17 декабря 2019, 13:22
Да это просто способ самопиара сейчас такой. Вчера вот на бизнес балу рассказывали как хайпануть можно
Гость
17 декабря 2019, 21:03
Считай по-нашему, мы выпили не много.
Не вру, ей-бога.
Скажи, Серёга!
И если б водку гнать не из опилок,
То чё б нам было с трех-черырех, с пяти бутылок!
<>
Товарищ первый нам сказал, что вы уймитесь,
Что — не буяньте, что — разойдитесь.
На "разойтись" я сразу ж согласился —
И разошёлся, то есть расходился!
Гость
18 декабря 2019, 09:27
есть у нас в доме один инвалид постоянно дает понять что ей все и всё должны, а папашка то ее вообще этим пользуется в своих карысных целях
Сейчас-1°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -5
0 м/c,
736мм 80%В магнитогорском кафе объяснили, почему попросили инвалида-колясочника покинуть заведение