Критиканы, угомонитесь уже.
Вы , наверное, Новый Год будете встречать с буханкой хлеба и с водой, и без ёлочки 😉- денежку на велосипед собирать.
Новый Год-это праздник! Пусть будет побольше иллюминаций, это здорово и красиво!!! Это праздник!!! И будет Вам снег и морозы!!!!
Всех с наступающим НГ!!!! 🎄🎅
Гость
18 декабря 2019, 16:37
Искренне сочувствую людям которые живут на Кировке и рядом! Это ужас просто - постоянный шум, музыка и реклама долбит из всех динамиков, неадекваты по праздникам. Тоже живу в центре, но чуть дальше, в праздники вообще стараюсь куда-нибудь уехать, чтобы такое количество маргиналов не видеть одновременно. Ну что вы все в центр едете? Празднуйте уже у себя в районах, дайте отдохнуть!
Гость
18 декабря 2019, 08:43
Это просто Питеру жалко выкинуть было с прошлого года , вот они нам его и продали втридорого .
Посмотрите фото с Москвы . И поймете какой у нас колхоз !!!
Просто безвкусица !!! Навешать все что есть не вникая в дизайн .
Гость
18 декабря 2019, 06:51
74.ру, не включайте комментарии к статьям, челябинцы разучились радоваться, один негатив от них.
Гость
17 декабря 2019, 23:22
А можно без музыки?
Гость
18 декабря 2019, 07:22
Гость, Нет, нельзя !
Гость
17 декабря 2019, 21:48
Думаю от смога в новогоднюю ночь лампочки эти даже видно не будет.
Гость
17 декабря 2019, 22:11
Гость, Вы экстрасенс ?
Гость
17 декабря 2019, 20:59
Зайти в этот туннель орущий и мигающий, с ума сойти и выйти сумасшедшим...
Гость
17 декабря 2019, 21:18
Гость, Не заходите, мы только рады будем
Гость
17 декабря 2019, 21:53
Гость
17 декабря 2019, 21:18
Гость, Не заходите, мы только рады будем
Мы-это кто?))))))
Гость
17 декабря 2019, 21:59
Гость
17 декабря 2019, 21:53
Мы-это кто?))))))
Гость, Мы-это те кто придет погулять по кировке с детьми
Гость
17 декабря 2019, 20:33
Какая скотина минусы ставит?
Гость
17 декабря 2019, 21:02
Гость, Урбаны, хохлы , екб-шники и местные неудачники
Гость
17 декабря 2019, 20:09
будет здорово, ждем!
Гость
17 декабря 2019, 21:52
Жди. Пока пивасом затарься.
Гость
17 декабря 2019, 20:03
какой оголтелый патриот закупал праздничную иллюминацию для города? почему у нас теперь на каждом столбе флаг России? Это так по-новогоднему... аж душа радуется (нет)
Гость
17 декабря 2019, 20:36
Текслер и котова!!! Текслер в испании подсмотрел!!
Гость
17 декабря 2019, 21:04
Гость
17 декабря 2019, 20:36
Текслер и котова!!! Текслер в испании подсмотрел!!
Гокслер поедет на ПМЖ в Испанию как получит медаль за ТомГОК
Гость
17 декабря 2019, 23:42
Гость
17 декабря 2019, 21:04
Гокслер поедет на ПМЖ в Испанию как получит медаль за ТомГОК
Я думаю что он и так там удалённо работает!! Если был бы здесь в НМУ аристову хоть мог позвонить ,а так у него на эти дни газовая отака была!!
Гость
17 декабря 2019, 20:03
Как же вы осточертели со своей критикой! Сделают красиво для людей, а дети вообще будут в восторге! Не хотите там гулять. черт с вами и вашими детьми, сидите по квартирам.
Гость
17 декабря 2019, 20:34
Хватит визжать!! Где , что сделали нормально??? Факты??
Гость
17 декабря 2019, 21:00
гость, Дело в том, что эти нытики первые прибегут и ещё и расталкают всех. Работа у них такая ныть за деньги, не обращайте внимание
Гость
17 декабря 2019, 21:50
Кроме этой убогой улочки гулять негде что ли?)))))
Гость
17 декабря 2019, 19:48
Судя по отзывам в Челябинске живет много невеж, хамов и дураков. В этом городе кто бы, не старался что-то сделать красивое, местные жители все опошлят и обгадят.
Гость
17 декабря 2019, 21:16
Гость, Да не местные это жители, ну сколько повторять то можно
Гость
17 декабря 2019, 21:39
да нам уж не до излишеств....нам бы дороги ровные, тротуары ровные и чистые....
Гость
17 декабря 2019, 21:52
Ты хоть понимаешь, что обвиняешь в хамстве и невежестве людей, которые живут в грязном, неухоженном городе с беспрерывными коррупционными скандалами, и кроме обещаний от властей сделать его лучше никаких изменений не видят?!?!
Гость
17 декабря 2019, 19:19
Красиво конечно, что тут скажешь, мне нравится !
Гость
17 декабря 2019, 21:51
Сбегай помоги там чего, поднести..поддержать..Чо зря колыхать то!
Гость
17 декабря 2019, 18:58
Радуйтесь жители папуасы, вам РМК бусы выкинули😂
Гость
17 декабря 2019, 18:55
Стринги РМК решили заменить семейками от РМК?
Гость
17 декабря 2019, 18:48
Сейчас комбинаты ЖБИ забиты этими блоками и плитами перекрытия. Покупателей нет. А тут здорово придумали- их как бы купит администрация за бюджет, а потом постоят месяц два. Можно разбирать и вести стоить себе дома уже как бы из б/у железобетона совсем по дешёвке. И все правильно! Все для народа!
Мы хотим в гости к вам приехат посматрет на лампочька,,когда включит скажите будет элюминаций
Гость
17 декабря 2019, 18:46
Предложите свои конкретные варианты, НЕколхозники, вы наши. Только учтите, что у нас по определению не может быть как в Москве, Питере или Екате. Уровень города не тот.
Гость
17 декабря 2019, 18:47
можно не колхозить а потратить на более нужные дела чем эта дешевая показуха
Гость
17 декабря 2019, 18:51
Гость
17 декабря 2019, 18:47
можно не колхозить а потратить на более нужные дела чем эта дешевая показуха
Проблема в том, что в нормальных городах-миллионниках есть деньги и на нормальные дела и на "показуху" остается так, что перед гостями не стыдно. У нас - ни того, ни другого, хотя деньги в бюджете области есть
А крашенные лампочки когда заменят на гирлянды??? На Площади Революции, Горького и т.д???
Гость
17 декабря 2019, 18:39
никогда
Гость
17 декабря 2019, 18:38
Красиво то оно красиво, но на эти деньги, лучше бы дороги убирали. Зимой грязные машины! Раньше, помню, помыл в ноябре и до марта-апреля(если не было потепления)
Гость
17 декабря 2019, 18:37
Колхозная мишура для пришлых с курганов и аргаяшей
Гость
17 декабря 2019, 18:57
Эти уже в Москву перебрались давно. Это для местных маргиналов которым тут всегда хорошо при любом строе.
Гость
17 декабря 2019, 18:36
Да хватит заливать, как в Питере, там порядка 100 000 000р. потратили,а здесь только на «лампочку Ильича» осталось!
Гость
17 декабря 2019, 18:35
Сам себя считаю городским теперь я, Здесь моя работа, здесь мои друзья, Но всё так же ночью снится мне деревня, Отпустить меня не хочет родина моя(с).😂
Чему удивляться. Большинство исполнителей и вожаков муниципалитета - деревенские в прошлом, продукт разорения деревни. В город приехали от бескормицы, обзавелись дипломами и осели здесь. Чтобы не возвращаться в свою дыру и закрепиться, были и остались готовы на всё. Совсем на всё. Именно такие нужны муниципалитету и государству. На их культурный уровень, отсутствие вкуса никто не обращал внимания и не требовал наличия. Поэтому, возле заксобрания области стоит тир-ларек и киноларек для удовлетворения всех духовных потребностей власти одним махом. А вдоль Кировки, чтобы она не выглядела слишком цивилизованной, накидали балок, навтыкали дужек, обвешали лампочками и намерены поливать эту свалку дикой мешаниной из скверных динамиков с омерзительным пластмассовым звуком.
Гость
17 декабря 2019, 18:37
Полностью с вами согласен!!! Особенно жители Ньютона , Парковых ипотечники с верхнего уфалея,бредов,и т.д смешные такие права ещё качают постоянно)))
Гость
17 декабря 2019, 19:42
Самый реальный комментарий. Спасибо
Гость
17 декабря 2019, 20:17
Гость
17 декабря 2019, 19:42
Самый реальный комментарий. Спасибо
Говорит истинный челябинец (металлург в н-ном поколении) колхознику в предыдущем поколении. Самому не противно? Чем житель Уфалея от тебя «культурного», не прочитавшего ни одной книги, отличается? Людей, только идиот меряет по месту рождения.
Гость
17 декабря 2019, 18:31
Насколько помню, по феншую это не очень хорошо. Всё как бы будет выдуваться. Из этого города
Гость
17 декабря 2019, 18:29
Тоннелями меряемся))))
Гость
17 декабря 2019, 18:29
Через несколько дней ждём фотоколлаж 'ожидание и реальность' ))
Гость
17 декабря 2019, 18:41
Плюсую!
Гость
17 декабря 2019, 18:21
Опять для гастрабайтеров делаете??? Все нормальные Челябинцы из города на все выходные уезжают!!! Отдышатся, на белый снег посмотреть и отдохнуть от грязи и слякоти!!!
Гость
17 декабря 2019, 18:38
Нее, народ с пивом и водкой как дэбилы прутся на площадь))
Гость
17 декабря 2019, 20:31
Гость
17 декабря 2019, 18:38
Нее, народ с пивом и водкой как дэбилы прутся на площадь))
Это ж не народ , это металлурги!!
Гость
17 декабря 2019, 18:15
Ура! Теперь у нас как в Питере будет!!!
Гость
17 декабря 2019, 18:14
Конгресс обещали - фиг.
Нормальную набережную - смотрите на картинках.
Новые автобусы - фиг, нет водителей.
Развязки/мосты - денег маловато.
Ремонт подземок- наполовину.
Ремонт никому ненужного Ленина - по 100500 раз.
Новые трамваи - фиг, сломалось всё.
Ну это пока то, что вспомнилось.
Так что верить в сроки, установленные администрацией, нуууу нет надежды. Как обычно, «не успели», «не хватило» и тд.
Гость
17 декабря 2019, 18:20
Метро обещали-фиг,
Экологию обещали-фиг,
Дворы обещали(Бурматов)-фиг,
Трактор чемпион-фиг!
Гость
17 декабря 2019, 18:53
Гость
17 декабря 2019, 18:20
Метро обещали-фиг,
Экологию обещали-фиг,
Дворы обещали(Бурматов)-фиг,
Трактор чемпион-фиг!
Гость, точно)
Гость
18 декабря 2019, 08:30
Шос и Брикс фигс
Гость
17 декабря 2019, 18:13
Лучше бы устроили бесплатный разливайки, угощали бы пацанов водочкой, чтобы согревались все вокруг!
Гость
17 декабря 2019, 22:03
Пацаны бы телефончики отжимать стали, да девок щупать. В итоге, под праздничной иллюминацией одни бы пацаны и остались. Как всегда в Розсии бывает. Ну и начали бы друг другу морды чистить. Красота. Особый путь))))
Гость
17 декабря 2019, 22:09
Гость
17 декабря 2019, 22:03
Пацаны бы телефончики отжимать стали, да девок щупать. В итоге, под праздничной иллюминацией одни бы пацаны и остались. Как всегда в Розсии бывает. Ну и начали бы друг другу морды чистить. Красота. Особый путь))))
+1
Энтропия...
Гость
17 декабря 2019, 18:12
Спонсор тоннеля - рмк.
Гость
17 декабря 2019, 18:34
Фу, гадость какая
Гость
17 декабря 2019, 18:59
Семейки от РМК
Гость
17 декабря 2019, 20:42
тонелль в пропасть.
Гость
17 декабря 2019, 18:10
Модераторы, может пора уже начать банить недоумков, которые в каждом посте пишут про жижу? Видать, от диареи страдают, не иначе.
Гость
17 декабря 2019, 18:26
Струговец ты штоли??
Гость
17 декабря 2019, 18:33
Гость
17 декабря 2019, 18:26
Струговец ты штоли??
он самый)))
Гость
17 декабря 2019, 19:29
Ого, с какой неожиданной стороны ты решил зайти )))
Гость
17 декабря 2019, 18:10
теплицы с подсветкой?
Гость
17 декабря 2019, 19:02
Рейтузы от РМК с подсветкой.
Гость
17 декабря 2019, 19:27
Неплохо было бы вместе с колонками и очистители воздуха какие-нибудь туда повесить, чтобы эту всю цветомузыку хоть кто-нибудь послушал за праздники...
Гость
17 декабря 2019, 18:08
Да еще побольше грязной жижи на дороги и смог из разреза, тогда новый год точно будет шикарным!
Гость
17 декабря 2019, 18:08
Этим можно удивить только приезжих с Кургана
Гость
17 декабря 2019, 18:38
Скорее из Кунашака и Варны...
Гость
17 декабря 2019, 18:52
А что вам то нужно? Коренной вы на житель))) чем вас удивить?
Гость
17 декабря 2019, 19:25
Гость
17 декабря 2019, 18:52
А что вам то нужно? Коренной вы на житель))) чем вас удивить?
Замечено, что местные уже лет 10 искренне удивляются чистому воздуху в городе.
Гость
17 декабря 2019, 18:08
"Лампочки... моргают...". Всегда думал, что они мигают, а нет, в Челябинске - именно моргают!! Милая моя деревня!
Гость
17 декабря 2019, 18:25
Тут хорошо ещё что не видно кореспондента ! На местных телеканалах ведущие страшные и картавят!! И пишут им вот такие кореспанденты!!!
Гость
17 декабря 2019, 19:00
Корреспондент очень грамотный он лучше знает, кто мигает, а кто моргает. Вот у нас например в Рязани едят пироги с глазами.
Гость
17 декабря 2019, 20:56
Гость
17 декабря 2019, 19:00
Корреспондент очень грамотный он лучше знает, кто мигает, а кто моргает. Вот у нас например в Рязани едят пироги с глазами.
Достижения
Свой среди своих